Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 марта 00:06, Главная форумов

Права человека - ересь?

Сообщение от канала РБК: в своем выступлении патриарх Кирилл высказал мнение, что сегодня можно говорить о "глобальной ереси человекопоклонничества, нового идолопоклонства,исторгающего Бога из человеческой жизни". По мнению патриарха, нужно бороться с попытками утвердить право любого выбора любого человека.
Вопрос.
Да здравствует Святая Православная инквизиция?
P.S. Кому не интересно - можно просто не отвечать. За ответы оценки не ставятся, бонусы не присваиваются.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
196
Мюмзик
пусть раздаст всё бедным или погасит госдолг, тогда поговорим...
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
пусть раздаст всё бедным или погасит госдолг, тогда поговорим...
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
а о чём ты можешь говорить-то?? цитатками токмо и картинками чужими..что есть у тебя за душой????
СсылкаПожаловаться
Cаша Петров
нашли кого слушать
СсылкаПожаловаться
Cаша Петров
нашли кого слушать
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Забавно. Я ожидала другого ответа.
Но - знание стоит дороже, чем четвертак.
СсылкаПожаловаться
Daria
Забавно. Я ожидала другого ответа.
Но - знание стоит дороже, чем четвертак.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
забавно?? вас тут ублажать пришли??? вы высокомерны
я говорю,как есть ,а не как в хотите услышать
СсылкаПожаловаться
Cаша Петров
забавно?? вас тут ублажать пришли??? вы высокомерны
я говорю,как есть ,а не как в хотите услышать
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Я поспорила на четвертак, что ваш ответ будет одним из трех первых, и что он будет содержать: славословие патриарху, смачные проклятия человечеству и назидание форумчанам примерно слов на пятьсот. Я проспорила.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ура! Четвертак опять мой, спасибо, Саша! Не разочаровывайте меня и впредь - я подняла ставки.
СсылкаПожаловаться
Viper
привлекают к себе внимание болтовней
СсылкаПожаловаться
Viper
привлекают к себе внимание болтовней
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Если бы его слушало только зеркало в ванной...
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
Зачем холопам права?Все , что нужно- ждать милости от бога и от хозяина..
СсылкаПожаловаться
Елена Дакур
Церковь и государство всегда (за исключением известного периода) были неразделимы. Церковь несет правильные ценности - государство ей помогает. Церковь проповедует смирение, отказ от мирских благ в пользу вы понимаете кого. Сейчас сложное время, и смирение народа как никогда необходимо государству.
СсылкаПожаловаться
Елена Дакур
Церковь и государство всегда (за исключением известного периода) были неразделимы. Церковь несет правильные ценности - государство ей помогает. Церковь проповедует смирение, отказ от мирских благ в пользу вы понимаете кого. Сейчас сложное время, и смирение народа как никогда необходимо государству.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Эх, вот бы патриарх показал нам пример и избавился таки от всех мирских благ!
СсылкаПожаловаться
Леля
А я его вообще не слушаю. Тон его речей и манера излагать мне не нравится. Далека она от духовной.
СсылкаПожаловаться
Леля
А я его вообще не слушаю. Тон его речей и манера излагать мне не нравится. Далека она от духовной.
СсылкаПожаловаться
Когда его только избрали, ему еще удавались толковые мысли.
Что ж...Со временем все портится.
СсылкаПожаловаться
Эк как вы загнули однако......
СсылкаПожаловаться
Эк как вы загнули однако......
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
А почему нет? Такой вывод представляется довольно логичным.
СсылкаПожаловаться
Daria
А почему нет? Такой вывод представляется довольно логичным.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Но бесполезным. Что рассуждать о том что ты использовать для себя не можешь и изменить не в силах. Я более реалистка.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
А я все второго пришествия сижу жду... А мне по телевизору вместо этого показывают эту говорящую голову по РБК.
СсылкаПожаловаться
Была инфа в инете, что его могут убрать, потому как совсем с головой не дружит. Уже и преемник есть. Так что будем надеяться.
СсылкаПожаловаться
Tatjana Miosga
Это в смысле как? Жениться по любви нельзя? Или самому выбрать на ком жениться?
СсылкаПожаловаться
Tatjana Miosga
Это в смысле как? Жениться по любви нельзя? Или самому выбрать на ком жениться?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Это значит, что права человека - Богу не угодны и греховны. А что такое права человека, не знаете? почитайте Конституцию.
СсылкаПожаловаться
Vyache Slavkin
Мне новый патриарх тоже не нравится, но сейчас поддержу- правильно говорит. Вон, Европа уже возвела личные свободы в ранг неприкасаемых и каков итог? Разврат, однополые браки, падение нравов и вымирание. В России тоже такое началось. Если живешь в обществе,то должен подчиняться его законам, в том числе и религиозным. А хочешь полной свободы- сдавай гражданский паспорт и гоу на необитаемый остров- там ее сколько угодно.
СсылкаПожаловаться
Vyache Slavkin
Мне новый патриарх тоже не нравится, но сейчас поддержу- правильно говорит. Вон, Европа уже возвела личные свободы в ранг неприкасаемых и каков итог? Разврат, однополые браки, падение нравов и вымирание. В России тоже такое началось. Если живешь в обществе,то должен подчиняться его законам, в том числе и религиозным. А хочешь полной свободы- сдавай гражданский паспорт и гоу на необитаемый остров- там ее сколько угодно.
СсылкаПожаловаться
В приведенных репликах речь не о том, как толкуют права человека или их реализуют, а об их отрицании. Хорошо, если СМИ просто вырвали пару-тройку фраз из контекста и на радостях запустили в сеть. А если нет? У старика по-прежнему большая аудитория, его слова имеют вес.
СсылкаПожаловаться
Daria
В приведенных репликах речь не о том, как толкуют права человека или их реализуют, а об их отрицании. Хорошо, если СМИ просто вырвали пару-тройку фраз из контекста и на радостях запустили в сеть. А если нет? У старика по-прежнему большая аудитория, его слова имеют вес.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
У человека личные права могут быть только в контексте с общественными: твои права заканчиваются там, где начинаются права других. Я так это понял.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru