Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права человека - ересь?

Сообщение от канала РБК: в своем выступлении патриарх Кирилл высказал мнение, что сегодня можно говорить о "глобальной ереси человекопоклонничества, нового идолопоклонства,исторгающего Бога из человеческой жизни". По мнению патриарха, нужно бороться с попытками утвердить право любого выбора любого человека.
Вопрос.
Да здравствует Святая Православная инквизиция?
P.S. Кому не интересно - можно просто не отвечать. За ответы оценки не ставятся, бонусы не присваиваются.
Daria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
196
Мюмзик
пусть раздаст всё бедным или погасит госдолг, тогда поговорим...
Cаша ПетровВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
пусть раздаст всё бедным или погасит госдолг, тогда поговорим...
СсылкаПожаловаться
а о чём ты можешь говорить-то?? цитатками токмо и картинками чужими..что есть у тебя за душой????
Cаша Петров
нашли кого слушать
Cаша Петров
нашли кого слушать
СсылкаПожаловаться
Забавно. Я ожидала другого ответа.
Но - знание стоит дороже, чем четвертак.
Cаша ПетровВ ответ на Daria
Daria
Забавно. Я ожидала другого ответа.
Но - знание стоит дороже, чем четвертак.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забавно?? вас тут ублажать пришли??? вы высокомерны
я говорю,как есть ,а не как в хотите услышать
Cаша Петров
забавно?? вас тут ублажать пришли??? вы высокомерны
я говорю,как есть ,а не как в хотите услышать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поспорила на четвертак, что ваш ответ будет одним из трех первых, и что он будет содержать: славословие патриарху, смачные проклятия человечеству и назидание форумчанам примерно слов на пятьсот. Я проспорила.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ура! Четвертак опять мой, спасибо, Саша! Не разочаровывайте меня и впредь - я подняла ставки.
Viper
привлекают к себе внимание болтовней
DariaВ ответ на Viper
Viper
привлекают к себе внимание болтовней
СсылкаПожаловаться
Если бы его слушало только зеркало в ванной...
Марина Иванова
Зачем холопам права?Все , что нужно- ждать милости от бога и от хозяина..
Елена Дакур
Церковь и государство всегда (за исключением известного периода) были неразделимы. Церковь несет правильные ценности - государство ей помогает. Церковь проповедует смирение, отказ от мирских благ в пользу вы понимаете кого. Сейчас сложное время, и смирение народа как никогда необходимо государству.
Марина ИвановаВ ответ на Елена Дакур
Елена Дакур
Церковь и государство всегда (за исключением известного периода) были неразделимы. Церковь несет правильные ценности - государство ей помогает. Церковь проповедует смирение, отказ от мирских благ в пользу вы понимаете кого. Сейчас сложное время, и смирение народа как никогда необходимо государству.
СсылкаПожаловаться
Эх, вот бы патриарх показал нам пример и избавился таки от всех мирских благ!
Леля
А я его вообще не слушаю. Тон его речей и манера излагать мне не нравится. Далека она от духовной.
DariaВ ответ на Леля
Леля
А я его вообще не слушаю. Тон его речей и манера излагать мне не нравится. Далека она от духовной.
СсылкаПожаловаться
Когда его только избрали, ему еще удавались толковые мысли.
Что ж...Со временем все портится.
Татьяна Иванова
Эк как вы загнули однако......
Татьяна Иванова
Эк как вы загнули однако......
СсылкаПожаловаться
А почему нет? Такой вывод представляется довольно логичным.
Татьяна ИвановаВ ответ на Daria
Daria
А почему нет? Такой вывод представляется довольно логичным.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но бесполезным. Что рассуждать о том что ты использовать для себя не можешь и изменить не в силах. Я более реалистка.
Kaspa Jones
А я все второго пришествия сижу жду... А мне по телевизору вместо этого показывают эту говорящую голову по РБК.
Почти нормальная
Была инфа в инете, что его могут убрать, потому как совсем с головой не дружит. Уже и преемник есть. Так что будем надеяться.
Tatjana Miosga
Это в смысле как? Жениться по любви нельзя? Или самому выбрать на ком жениться?
Почти нормальнаяВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Это в смысле как? Жениться по любви нельзя? Или самому выбрать на ком жениться?
СсылкаПожаловаться
Это значит, что права человека - Богу не угодны и греховны. А что такое права человека, не знаете? почитайте Конституцию.
Vyache Slavkin
Мне новый патриарх тоже не нравится, но сейчас поддержу- правильно говорит. Вон, Европа уже возвела личные свободы в ранг неприкасаемых и каков итог? Разврат, однополые браки, падение нравов и вымирание. В России тоже такое началось. Если живешь в обществе,то должен подчиняться его законам, в том числе и религиозным. А хочешь полной свободы- сдавай гражданский паспорт и гоу на необитаемый остров- там ее сколько угодно.
DariaВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Мне новый патриарх тоже не нравится, но сейчас поддержу- правильно говорит. Вон, Европа уже возвела личные свободы в ранг неприкасаемых и каков итог? Разврат, однополые браки, падение нравов и вымирание. В России тоже такое началось. Если живешь в обществе,то должен подчиняться его законам, в том числе и религиозным. А хочешь полной свободы- сдавай гражданский паспорт и гоу на необитаемый остров- там ее сколько угодно.
СсылкаПожаловаться
В приведенных репликах речь не о том, как толкуют права человека или их реализуют, а об их отрицании. Хорошо, если СМИ просто вырвали пару-тройку фраз из контекста и на радостях запустили в сеть. А если нет? У старика по-прежнему большая аудитория, его слова имеют вес.
Vyache SlavkinВ ответ на Daria
Daria
В приведенных репликах речь не о том, как толкуют права человека или их реализуют, а об их отрицании. Хорошо, если СМИ просто вырвали пару-тройку фраз из контекста и на радостях запустили в сеть. А если нет? У старика по-прежнему большая аудитория, его слова имеют вес.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У человека личные права могут быть только в контексте с общественными: твои права заканчиваются там, где начинаются права других. Я так это понял.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем