Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права человека - миф или реальность?

Привет! Ну вот действительно, наши права и свободы защищены и
соблюдаются? Как думаете? По статистике, что интересно, более 60%
россиян в ходе соцопросов сказали, что в течение последних пяти лет они
ни разу не сталкивались с ущемлением своих прав и свобод.

Можно даже вспомнить великого нашего писателя - Федора Михайловича
Достоевского, который по сути предвосхитил создание в нашей стране
института уполномоченного по правам человека. Он писал: «Милостивый
государь, милостивый государь, ведь надобно же, чтоб у всякого человека
было хоть одно такое место, где бы и его пожалели!»

Есть еще много серьезных правозащитных организаций. Можно сказать, что
определенные успехи в защите наших прав есть. Но есть и 40% людей,
которые на своей собственной шкуре знают, что такое отстаивать свои
права, бороться за правду, столкнулись с вопиющей несправедливостью,
равнодушием.

К какому проценту вы отнесли бы себя? Сталкивались ли с нарушением своих прав?

Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Я
нет, я знаю свои права и ни разу не сталкивалась с их нарушением
Алла МитрошинаВ ответ на Я
Я
нет, я знаю свои права и ни разу не сталкивалась с их нарушением
СсылкаПожаловаться
это хорошо
Алла Митрошина
это хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
однако, учитывая постоянно меняющееся законодательство....))
Kaspa Jones
"Теперь, если вы думаете что у вас есть права, одно последнее задание для вас. Следующий раз, когда будете у компьютера зайдите в Интернет. Идите на Википедию. Когда вы будете на Википедии, в поле поиска я хочу чтобы вы набрали Японские Американцы 1942, и вы узнаете всё о ваших драгоценных ***ных правах, хорошо? Хорошо. Вы знаете об этом. Вы об этом знаете. Да. В 1942 году 110000 японо-американцев - благонадёжные, законопослушные люди, были брошены в военные лагеря просто потому что их родители родились не в той стране. Это всё что они сделали не так. У них не было права на адвоката, не было права на честный суд, не было право на жюри присяжных. Без прав на расследование любого вида. Единственное право, которое у них было - прямо вот сюда, в военные лагеря. Именно тогда, когда этим американским гражданам больше всего нужны были их права, правительство их отняло, а права это не права, если кто-то может их забрать. Это привилегии. Это всё что мы когда-либо имели в этой стране - перечень временных привилегий. И даже если вы очень изредка читаете новости вы знаете, что с каждым годом список становится короче, короче и короче. Видите как это глупо." (c)
Алекс МашВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"Теперь, если вы думаете что у вас есть права, одно последнее задание для вас. Следующий раз, когда будете у компьютера зайдите в Интернет. Идите на Википедию. Когда вы будете на Википедии, в поле поиска я хочу чтобы вы набрали Японские Американцы 1942, и вы узнаете всё о ваших драгоценных ***ных правах, хорошо? Хорошо. Вы знаете об этом. Вы об этом знаете. Да. В 1942 году 110000 японо-американцев - благонадёжные, законопослушные люди, были брошены в военные лагеря просто потому что их родители родились не в той стране. Это всё что они сделали не так. У них не было права на адвоката, не было права на честный суд, не было право на жюри присяжных. Без прав на расследование любого вида. Единственное право, которое у них было - прямо вот сюда, в военные лагеря. Именно тогда, когда этим американским гражданам больше всего нужны были их права, правительство их отняло, а права это не права, если кто-то может их забрать. Это привилегии. Это всё что мы когда-либо имели в этой стране - перечень временных привилегий. И даже если вы очень изредка читаете новости вы знаете, что с каждым годом список становится короче, короче и короче. Видите как это глупо." (c)
СсылкаПожаловаться
О, знатоки Карлина!
Ася БафинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
"Теперь, если вы думаете что у вас есть права, одно последнее задание для вас. Следующий раз, когда будете у компьютера зайдите в Интернет. Идите на Википедию. Когда вы будете на Википедии, в поле поиска я хочу чтобы вы набрали Японские Американцы 1942, и вы узнаете всё о ваших драгоценных ***ных правах, хорошо? Хорошо. Вы знаете об этом. Вы об этом знаете. Да. В 1942 году 110000 японо-американцев - благонадёжные, законопослушные люди, были брошены в военные лагеря просто потому что их родители родились не в той стране. Это всё что они сделали не так. У них не было права на адвоката, не было права на честный суд, не было право на жюри присяжных. Без прав на расследование любого вида. Единственное право, которое у них было - прямо вот сюда, в военные лагеря. Именно тогда, когда этим американским гражданам больше всего нужны были их права, правительство их отняло, а права это не права, если кто-то может их забрать. Это привилегии. Это всё что мы когда-либо имели в этой стране - перечень временных привилегий. И даже если вы очень изредка читаете новости вы знаете, что с каждым годом список становится короче, короче и короче. Видите как это глупо." (c)
СсылкаПожаловаться
Согласна 1000%. Примеров тьма, стоит почитать литературу. Тут не только речь о простых смертных, но и о тех, кто многого добился для своей страны и народа.
Ника Валуев
права человека это такая штука, за которую надо бороться. Эта борьба не под силу одному человеку, бороться нужно всем вместе. А разные уполномоченные это чиновники, которые у власти на содержании и по большому счету ничего не решают. Нет у нас в стране реальных прав и свобод. Самое главное(помимо право на жизнь) - закон один для всех, но не для нашей пока страны, отсюда полным полно вытекающих негативных последствий.
Алла МитрошинаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
права человека это такая штука, за которую надо бороться. Эта борьба не под силу одному человеку, бороться нужно всем вместе. А разные уполномоченные это чиновники, которые у власти на содержании и по большому счету ничего не решают. Нет у нас в стране реальных прав и свобод. Самое главное(помимо право на жизнь) - закон один для всех, но не для нашей пока страны, отсюда полным полно вытекающих негативных последствий.
СсылкаПожаловаться
да уж, вся наша жизнь борьба
Ника ВалуевВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
да уж, вся наша жизнь борьба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
невозможно в одиночку бороться с системой. Пример: кадастровая стоимость земли, никакими судами невозможно добиться справедливости. Суд у нас совершенно не независимый, он как отдел МВД.
сергей голубев
ну мужики у нас в стране вообще бесправные,потому и приходится порой кулаками добиваться
Баба снежная
Только вчера сходила на собеседование, где предложили 3 месяца работать без оформления по ТК РФ.
Алла МитрошинаВ ответ на Баба снежная
Баба снежная
Только вчера сходила на собеседование, где предложили 3 месяца работать без оформления по ТК РФ.
СсылкаПожаловаться
стажировка?
Баба снежнаяВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
стажировка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, испытательный срок, на который должны оформлять и платить такую зарплату, как и всегда.
Елена Петрова
Был бы блат,были бы деньги,были бы связи : при наличии этого имеют право во всего его дышла,без этого право имеет вас.
мария титчева
я отношусь к тем кто отстаивает права..и буду отстаивать! а уж равнодушия и цинизма - не занимать стать на этом тернистом пути.. увы..все права задекларированы - а вот реализовать их - порой тяжкая проблема...
Алла МитрошинаВ ответ на мария титчева
мария титчева
я отношусь к тем кто отстаивает права..и буду отстаивать! а уж равнодушия и цинизма - не занимать стать на этом тернистом пути.. увы..все права задекларированы - а вот реализовать их - порой тяжкая проблема...
СсылкаПожаловаться
вот именно, были бы мы все такими боевыми как вы! может меньше нарушений было
Tais
Я в Канаде живу последние 15 лет. До этого жила в Америке.С нарушением своих прав не сталкивалась. Когда приезжала в Москву-бывало такое.
Жужа
А мы их знаем, права эти свои? Бывает, не сунешься туда, где знаешь, что тебя пошлют, но ведь это не означает, что не имеем права туда соваться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем