Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права детей)

Наблюдение на детской площадке. Дети, где-то младшего школьного возраста гуляют компанией 4-5 человек, без родителей (небольшой городок) и в достаточно громкой беседе друг с другом посылают друг друга же в известные места, с эротическим уклоном, по-простому - матерятся. Одна из бабулечек, отдыхающая на детской площадке, без детей, помнящая советское воспитание, подорвалась делать замечания и устрашать полицией. На что малыши ей сообщили, что если она в полицию обратиться, то над ней там посмеются, а ругать их она не имеет права, у них на это родители есть. И пошла бабуля восвояси, бурча под нос что-то про - слишком умные все стали. Вот интересуюсь вашим мнением, нормально ли, что дети свои права, пусть и в неправильных поступках, отстаивают или они должны безропотно выслушивать справедливые замечания? Ну и - что такого, если вы считаете, что вмешиваться необходимо, нужно было сделать, сказать этим детям в подобной ситуации, чтобы они вынесли урок от встречи с вами?
бред какой-то
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
бред какой-то
Деменция, может, представляет себя малышкой?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так это не она написала на форуме,что бабулечка вдруг стала "посетителем детской площадки",ещё и без детей и даже без внуков))))
бред какой-то В ответ на ****
****
Так это не она написала на форуме,что бабулечка вдруг стала "посетителем детской площадки",ещё и без детей и даже без внуков))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, это не она, это я писала, а я предпочитаю за детской площадкой наблюдать с балкона, когда курю) Хотя, вполне возможно, я и есть та бабуля, тут обратного не докажешь)))
бред какой-то
Нет, это не она, это я писала, а я предпочитаю за детской площадкой наблюдать с балкона, когда курю) Хотя, вполне возможно, я и есть та бабуля, тут обратного не докажешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она курит на балконе на виду у детской площадки,дети всё это видят ,но она же ещё и возмущается что они матерятся в адрес курящей на балконе женщины,которая своим поведением оказывает на них плохое влияние ещё и бычки кидает на детскую площадку.А тут ещё и бабуля какая то привязалась...Несчастные дети...))
бред какой-то В ответ на ****
****
Она курит на балконе на виду у детской площадки,дети всё это видят ,но она же ещё и возмущается что они матерятся в адрес курящей на балконе женщины,которая своим поведением оказывает на них плохое влияние ещё и бычки кидает на детскую площадку.А тут ещё и бабуля какая то привязалась...Несчастные дети...))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я умело прячусь, когда бычки с балкона кидаю, ещё никто не узнал, что это именно я всю детскую площадку ими закидала)
Крокодил Хуфу
Почему бабуля не делает замечание взрослым дядькам и тёткам, когда они матерятся, а выбирает тех, кто слабее -- детей?
бред какой-то В ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Почему бабуля не делает замечание взрослым дядькам и тёткам, когда они матерятся, а выбирает тех, кто слабее -- детей?
СсылкаПожаловаться
Это тенденция советского воспитания - то, что позволено взрослым не позволено детям)
Крокодил Хуфу
И что теперь? Я уже и забыла, что такая страна когда-то была.
Крокодил ХуфуВ ответ на бред какой-то
бред какой-то
Это тенденция советского воспитания - то, что позволено взрослым не позволено детям)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пинать тех, кто слабее -- это полное отсутствие какого бы то ни было воспитания.
бред какой-то В ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Пинать тех, кто слабее -- это полное отсутствие какого бы то ни было воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бабуля то не забыла)
Илона Орловская
слабо они знают свои права и родителей обязанности.это мелкое хулиганство: нецензурная брань в общественном месте
бред какой-то В ответ на Илона Орловская
Илона Орловская
слабо они знают свои права и родителей обязанности.это мелкое хулиганство: нецензурная брань в общественном месте
СсылкаПожаловаться
Они знают право о том, что незнакомые люди не имеют право их бранить и запугивать полицией))
Елена Кот
и не брань,а называние своими именами,и не запугивать, а вызвать полицию) и пусть разбираются с родителями в первую очередь.
Илона ОрловскаяВ ответ на бред какой-то
бред какой-то
Они знают право о том, что незнакомые люди не имеют право их бранить и запугивать полицией))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет такого права нигде не в женевской декларации,ни в российском законе,ни в семейном кодексе.да и вообще нигде.
бред какой-то В ответ на Илона Орловская
Илона Орловская
нет такого права нигде не в женевской декларации,ни в российском законе,ни в семейном кодексе.да и вообще нигде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Елена, дети были правы, над бабушкой будут смеяться полицейские)
Елена Кот
начнем с того ,что они не приедут -вы это хотите сказать?)Обязаны приехать ,тк это нарушение общественного порядка и отказ надо фиксировать и тогда приедут)))но на практике никто не настаивает и на отмашку полиции мол вы что с ума сошли? молчат,а надо давить на нарушение и то, что говорит юрист)))вот потому что молчат и терпят хамство малолеток и вообще, так они и борзеют, а грамотные они такие -учили взрослые.Бабушка ничего не сделает нужно информацией хорошо "забить" и не только.
ЗахарияВ ответ на бред какой-то
бред какой-то
Елена, дети были правы, над бабушкой будут смеяться полицейские)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не пятилетки..это уроды моральные...есть результат разборок ,а есть моральная правота.они,возможно,выиграют,в первом,но,однозначно,проигрывают во втором...пять лет? Это фиаско родителей..такая ,б...дь, "правота"
бред какой-то В ответ на Захария
Захария
Это не пятилетки..это уроды моральные...есть результат разборок ,а есть моральная правота.они,возможно,выиграют,в первом,но,однозначно,проигрывают во втором...пять лет? Это фиаско родителей..такая ,б...дь, "правота"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да почему пятилетки то? Дети младшего школьного возраста, лет 9 где-то)
Анастасия
Мы с мужем периодически ностальгируем по тем временам, когда мелкого безобразника можно было взять за ухо и отвести к дяденьке милиционеру. И родители бы потом ещё добавили.

Дети должны знать свои права, но они также должны знать свои обязанности и права окружающих. И о последствиях некоторых действий должны быть в курсе.


Я ничего не имею против мата как такового, сама при случае могу загнуть не хуже портового грузчика, но понятие уместности должно быть. Обсценная лексика — это специя в речи, а жрать горстями перец чили как-то не комильфо.
Анастасия
Мы с мужем периодически ностальгируем по тем временам, когда мелкого безобразника можно было взять за ухо и отвести к дяденьке милиционеру. И родители бы потом ещё добавили.

Дети должны знать свои права, но они также должны знать свои обязанности и права окружающих. И о последствиях некоторых действий должны быть в курсе.


Я ничего не имею против мата как такового, сама при случае могу загнуть не хуже портового грузчика, но понятие уместности должно быть. Обсценная лексика — это специя в речи, а жрать горстями перец чили как-то не комильфо.
СсылкаПожаловаться
А что вам мешает пойти на детскую площадку и там загнуть матом не хуже портового грузчика??)))
АнастасияВ ответ на ****
****
А что вам мешает пойти на детскую площадку и там загнуть матом не хуже портового грузчика??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспитание и см. пункт об уместности)

Папенька мой, к примеру, бурсу окончил и работает всю сознательную жизнь в специфическом преимущественно мужском коллективе, но при женщинах и детях ни разу не ругался. Я от него слово «ж.опа» ни разу не слышала даже, хотя в курсе, что он может матом разговаривать)
Жужа
Где не надо, дети не то, что взрослеют, стареют слишком быстро.
Ангелина
А права такие что скоро эти детки будут родительские метры делить, так как у них есть права.
ЛарЫсса
Из этому в учебных заведениях учат:) вот:D
Аноним
Могли бы ещё и в пешее эротическое послать. За клубничкой. Повезло бабке.
марианна
А я на стороне таких бабулек. Они не равнодушные, активные, энергичные) Все лучше,чем "смартфоновое поколение". А деткам-матершинникам по губам надо бить
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем