Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права и обязанности людей

Есть дети. У них мало прав и мало обязанностей. И есть мужчины. Им можно все, но и спрос с них по полной. Они всем должны. И даже обязаны.
Вы бы предпочли, чтобы женщины были в группе с детьми и имели поддержку от сильных? Или в группе с мужчинами? И имели много прав. Но и обязанностей по полной. Настоящей равной личностью. Невзирая на то, что у них в трусах.
Ведь усидеть на двух стульях не получится. Да и не выгодно.
Вы согласны с принципом, что прав без обязанностей не бывает?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Кононец Элина
Я предпочту быть собой, без детей и с мужем с которым у нас равные права и обязанности. А на остальных плевать.
Пилюля
А причем тут "в трусах мужчин"? У женщин бюстгальтеры кагбэ тоже не пустые? Так что права и обязанности теперь по размерам сортировать?))
АнонимВ ответ на Пилюля
Пилюля
А причем тут "в трусах мужчин"? У женщин бюстгальтеры кагбэ тоже не пустые? Так что права и обязанности теперь по размерам сортировать?))
СсылкаПожаловаться
Наоборот. Ни наличие ни отсутствие ни на что не влияет.
митя орлов
Епрст...Грусть-тоска:(
Марина Горбунова
Конечно, на равных.
Абсолютное Зло
Есть люди совершеннолетние, а есть несовершеннолетние. Совершеннолетние обязаны довести до ума несовершеннолетних.
Захария
Все права и обязанности возрастные прописаны. Учиться,работать,жениться...а вот мужских и женских прав и обязанностей нет. Так что смысла нет никому этого хотеть. Кто какие права и обязанности хочет,тот те и имеет
Нэт
А какие у мужчины обязанности? По-моему, у них одни права.
Все обязанности только у женщин.
АнонимВ ответ на Нэт
Нэт
А какие у мужчины обязанности? По-моему, у них одни права.
Все обязанности только у женщин.
СсылкаПожаловаться
Так фраза, Ну я же женщина означает, не напоминание о поблажках, а просьба подбавить? Мол я женщина, мне и отвечать за все?
Яковлева АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Так фраза, Ну я же женщина означает, не напоминание о поблажках, а просьба подбавить? Мол я женщина, мне и отвечать за все?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, женщина в ответе за все. за свою жизнь, за свое здоровье, за свое образование, за свой выбор, за атмосферу в семье, за настроение мужа, за его карьерный рост и за финансовое благополучие. да, женщина - фундамент. и на голове каждой должна быть красивая корона. а разные бонусы - поблажки, два - три любовника, все деньги мужа, увиливание любыми методами от тяжелого физического домашнего труда, карьерный рост через постель шефа - это нормальная рабочая ситуация!!!!!!
Яковлева Анна
у меня ж па большая, я на двух стульях сижу. у меня и обязанностей до х..... и прав моих никто не отменял.
Евгений Васильков
А покопайтесь в библио архивах . Найдите Думские Заветы Старост . О традициях семьи . В истории есть немало казусов в правах и обязанностях . Островский уделял немало внимания семье и традиции . И Гоголь делал ссылочку на неравенство в браке . Доходило до сената и императора . Потому что существовал свод заветов старост . Именно у Русичей . Азиаты перенимали традиции Бей сильного ! Слабого не трож !
Европейцы чуть ли не в вину ставят нам крепкие традиции семьи . Долгие браки от прав и обязанностей . Если один из супругов старше чем на 12 лет решал уже синод позволить ли ему венчание и по степени родства.
bruja
Забудьте уже про выбор. Никогда на Руси женщины не были слабыми. Все на себе тащили. Основная масса. Сейчас конечно тут нарисуются королевишны, которых мужья на руках носят, но, во-первых, это исключения, во-вторых, как минимум половина из них соврет.
Arimana
Не знаю.Права-обязанности.Сказать откровенно глядя на мужа и тот объем его "обязанностей" которые он сам себе выбирает, выполняет.Быть мужчиной гораздо сложнее, чем женщиной.Ну по крайней мере мне гораздо легче живется, чем ему.Я живу как хочу, он живет как должен в его понимании, при чем это "должен" он сам себе определил.
Я не хочу, не делаю.Он не хочет, но делает потому что надо.Хотя его как вижу не напрягает.Наверное человек сам по себе именно такой, что должен, обязан и надо.Все это на добровольной его основе.
Так что если исходить из моей жизни, то быть женщиной гораздо легче.Меня он не загоняет ни в какие рамки, никак не ущемляет моего личного пространства и не диктует свои правила.
Как у других не знаю.
ArimanaВ ответ на Arimana
Arimana
Не знаю.Права-обязанности.Сказать откровенно глядя на мужа и тот объем его "обязанностей" которые он сам себе выбирает, выполняет.Быть мужчиной гораздо сложнее, чем женщиной.Ну по крайней мере мне гораздо легче живется, чем ему.Я живу как хочу, он живет как должен в его понимании, при чем это "должен" он сам себе определил.
Я не хочу, не делаю.Он не хочет, но делает потому что надо.Хотя его как вижу не напрягает.Наверное человек сам по себе именно такой, что должен, обязан и надо.Все это на добровольной его основе.
Так что если исходить из моей жизни, то быть женщиной гораздо легче.Меня он не загоняет ни в какие рамки, никак не ущемляет моего личного пространства и не диктует свои правила.
Как у других не знаю.
СсылкаПожаловаться
для фантазерок о мужской шее скажу, что на шее мужа не сижу.В финансовом отношении я прекрасно проживу как с мужем так и без. А так же прекрасно способна справляться с любой проблемой, но в данный момент в этом нет необходимости, так как есть тот который добровольно сам всё решает.Не будет его ничего не случится, разберусь сама.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем