Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Права или нет?

У нас на работе профком раздавал билеты на концерт. Нашему отделу достался один и вытянула его одна из моих приятельниц.Но, у нее не получается пойти, и она решила отдать билет другой нашей приятельнице(которая не платит проф.взносы), при этом
обе знали, что я очень хотела пойти на концерт-коллега принимает билет.
Я не удержалась и высказала, свое недовольствие , упамянув , что если устраиваются какие либо мероприятия, то организую я их-подарки тоже
всегда на мне, последнее, что я покупала, подарок для этой же приятельницы9которой сразу достался билет),выбрала то, что она хотела, звонила советовалась с ней,
подарком та осталась довольна.
S T
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
112
Одинокая Репа
А почему она должна была отдать его именно вам? я так и не поняла. У вас людей больше в отделе нет что-ли? кому захотела - тому и отдала
СсылкаПожаловаться
Dmitry Sergeev
Она права что отдала билет не вам.
СсылкаПожаловаться
S TВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Она права что отдала билет не вам.
СсылкаПожаловаться
в чем права? Что, ели ей нужно в чем-то посоветоваться, то со мной! А билет не предложила всем , а конкретно одной даме отдала и все, которая к тому же деньги не вносит в профком.
СсылкаПожаловаться
NPВ ответ на S T
S T
в чем права? Что, ели ей нужно в чем-то посоветоваться, то со мной! А билет не предложила всем , а конкретно одной даме отдала и все, которая к тому же деньги не вносит в профком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ее билет, кому хочет тому и отдает.ЭТО ЕЕ ПРАВО.А вы если что и делаете для людей, то делайте это от души..ане ожидая что то получить в ответ, иначе не искренне как то все у вас
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
Не думаю, что вы правы. Человек вытянувший жребий в праве распоряжаться билетом как хочет. Она могла и не говорить,то не пойдет, а отдать билет подруге вне работы.
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
Не думаю, что вы правы. Человек вытянувший жребий в праве распоряжаться билетом как хочет. Она могла и не говорить,то не пойдет, а отдать билет подруге вне работы.
СсылкаПожаловаться
Читайте внимательнее-она не делает взносы в профком.Считаю, что билет ей не положен.
СсылкаПожаловаться
Котя МотяВ ответ на S T
S T
Читайте внимательнее-она не делает взносы в профком.Считаю, что билет ей не положен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы спросили мнение, я его высказала. Если вам оно не интерсно. другой вопрос))
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
Вы спросили мнение, я его высказала. Если вам оно не интерсно. другой вопрос))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо и на этом.
СсылкаПожаловаться
ГАЛИСВ ответ на S T
S T
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А если бы она отдала билет, например , своей маме? Или мужу?)))))))))
СсылкаПожаловаться
S TВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС

А если бы она отдала билет, например , своей маме? Или мужу?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорный вопрос конечно.Думаю, раз профком оплачивает билеты, то должны ехать люди, которые состоят в профкоме. Если родственникам, то это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
ГАЛИСВ ответ на S T
S T
Спорный вопрос конечно.Думаю, раз профком оплачивает билеты, то должны ехать люди, которые состоят в профкоме. Если родственникам, то это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно вы можете считать что угодно!)))
Билет был отдан изначально, человеку состоящему в профсоюзе, платившему регулярно взносы! В результате честного жребия. Все!
Но после того, как ваша дама выиграла этот билет, он становится ее собственностью! И она в праве распоряжаться им по своему усмотрению, не ставя никого в известность. Она может его съесть, подтереться им в сортире, и т п, и никого не должно это волновать!)))
А вы очень много времени уделяете общественной жизни, может быть, потому что личной нет? ( это не утверждение, это вопрос) Может займетесь своими делами, а не общественными?)))
СсылкаПожаловаться
S TВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Билет был отдан изначально, человеку состоящему в профсоюзе, платившему регулярно взносы! В результате честного жребия. Все!
Но после того, как ваша дама выиграла этот билет, он становится ее собственностью! И она в праве распоряжаться им по своему усмотрению, не ставя никого в известность. Она может его съесть, подтереться им в сортире, и т п, и никого не должно это волновать!)))
А вы очень много времени уделяете общественной жизни, может быть, потому что личной нет? ( это не утверждение, это вопрос) Может займетесь своими делами, а не общественными?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я успеваю все-сама по-себе такая активная. спасибо, конечно за совет.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на S T
S T
Я успеваю все-сама по-себе такая активная. спасибо, конечно за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:)))) вы прямо как та дама из к/ф Служебный роман - общественница, ну которую в бухгалтерию сослали и на которой как сказала Ахиджакова пахать нужно )))))
СсылкаПожаловаться
S TВ ответ на Оксана
Оксана
:)))) вы прямо как та дама из к/ф Служебный роман - общественница, ну которую в бухгалтерию сослали и на которой как сказала Ахиджакова пахать нужно )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хих-так я не против, только поощряли бы тогда уже-мне не в лом.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на S T
S T
хих-так я не против, только поощряли бы тогда уже-мне не в лом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
потребуйте поощрения ))
СсылкаПожаловаться
Оленька ЛялинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, с билетом можно будет сделать всё что угодно, раз это честный жребий! Но, такое поведение невежливо по отношению к коллегам. Думаю, не нужно объяснять, почему. Таким поступком просто показывается отношение к коллегам.
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Конечно, с билетом можно будет сделать всё что угодно, раз это честный жребий! Но, такое поведение невежливо по отношению к коллегам. Думаю, не нужно объяснять, почему. Таким поступком просто показывается отношение к коллегам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Желающих поехать будет все равно больше, чем билетов) Так что, кому бы она его не отдала, все равно остались бы "обиженные", рассуждающие о ее "плохом отношении к коллегам".
СсылкаПожаловаться
Оленька ЛялинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Желающих поехать будет все равно больше, чем билетов) Так что, кому бы она его не отдала, все равно остались бы "обиженные", рассуждающие о ее "плохом отношении к коллегам".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, Вы меня не поняли. Можно отдать ЛЮБОМУ человеку, который делает взносы. Мадам, которая отдала билет человеку, который НЕ ПЛАТИТ взносов, поступила некрасиво по отношению к остальным, кто ПЛАТИТ. Я бы наверное, тоже возмутилась, и настояла, чтобы билет достался всё же человеку, который платит взносы) "Шерше ля моне" , чтобы понять кто прав, а кто нет:) Деньги рулят, кароч)
СсылкаПожаловаться
Оленька Лялина
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Не к коллегам, а к автору текста)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Оленька ЛялинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС

Не к коллегам, а к автору текста)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорее всего, но, в целом, это отношение КО ВСЕМ коллегам продемонстрировано. Сотрудница автора просто выставила себя невоспитанной и некорректной дамой. Объективно сделала себе хуже, показала, так сказать, "своё лицо". Вот и всё. Автору неприятно, да, но она увидела в истинном свете ценность отношений именно с этой сотрудницей. Согласитесь, что так глупо портить отношения с такой активной дамой, которая берёт на себя почти всю организационную работу и иногда подменяет на работе, может только неумный человек. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
Оленька ЛялинаВ ответ на S T
S T
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, не положен. Билет куплен на ОБЩИЕ деньги , и этот конктретный билет по сути, предназначался только ПЛАТЯЩИМ взносы. Ваши коллеги поступили неправильно и некорректно, одна не должна была отдавать билет даме, которая не участвует в общих вложениях, а другая не должна была принимать такой "подарок". Думаю, они обе небольшого ума:)
А вот вас такое мелочное выяснение отношений не красит. Создается впечатление, что вам действительно что-то были должны и подвели) А люди просто повели себя некультурно... Единственное, что Вы лично можете сделать - это принять к сведению такое невоспитанное поведение, и НИКОГДА БОЛЬШЕ не стараться сделать что-то приятное этим людям в плане подарков и внимания.

Надоели эти выскочки - "никто никому ничего не должен" Фу. Человек должен корректно вести себя в обществе, тем более, на работе.
СсылкаПожаловаться
Мила
....пойти и купить себе билет ...если хочется....здесь нет правых и виноватых ...перестаньте заниматься организационными вопросами
СсылкаПожаловаться
S TВ ответ на Мила
Мила
....пойти и купить себе билет ...если хочется....здесь нет правых и виноватых ...перестаньте заниматься организационными вопросами
СсылкаПожаловаться
Концерт в другом городе-едем организованно от организации.
СсылкаПожаловаться
МилаВ ответ на S T
S T
Концерт в другом городе-едем организованно от организации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...на мой взгляд нет проблемы ,а есть возможность внимательнее присмотреться к себе и окружающим)))
СсылкаПожаловаться
Римма
что я покупала, подарок для этой же приятельницы
в бюджет-то влезли того, что захотела ваша приятельница?))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru