Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права или нет?

У нас на работе профком раздавал билеты на концерт. Нашему отделу достался один и вытянула его одна из моих приятельниц.Но, у нее не получается пойти, и она решила отдать билет другой нашей приятельнице(которая не платит проф.взносы), при этом
обе знали, что я очень хотела пойти на концерт-коллега принимает билет.
Я не удержалась и высказала, свое недовольствие , упамянув , что если устраиваются какие либо мероприятия, то организую я их-подарки тоже
всегда на мне, последнее, что я покупала, подарок для этой же приятельницы9которой сразу достался билет),выбрала то, что она хотела, звонила советовалась с ней,
подарком та осталась довольна.
S T
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
Одинокая Репа
А почему она должна была отдать его именно вам? я так и не поняла. У вас людей больше в отделе нет что-ли? кому захотела - тому и отдала
Dmitry Sergeev
Она права что отдала билет не вам.
S TВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Она права что отдала билет не вам.
СсылкаПожаловаться
в чем права? Что, ели ей нужно в чем-то посоветоваться, то со мной! А билет не предложила всем , а конкретно одной даме отдала и все, которая к тому же деньги не вносит в профком.
NPВ ответ на S T
S T
в чем права? Что, ели ей нужно в чем-то посоветоваться, то со мной! А билет не предложила всем , а конкретно одной даме отдала и все, которая к тому же деньги не вносит в профком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ее билет, кому хочет тому и отдает.ЭТО ЕЕ ПРАВО.А вы если что и делаете для людей, то делайте это от души..ане ожидая что то получить в ответ, иначе не искренне как то все у вас
Котя Мотя
Не думаю, что вы правы. Человек вытянувший жребий в праве распоряжаться билетом как хочет. Она могла и не говорить,то не пойдет, а отдать билет подруге вне работы.
Котя Мотя
Не думаю, что вы правы. Человек вытянувший жребий в праве распоряжаться билетом как хочет. Она могла и не говорить,то не пойдет, а отдать билет подруге вне работы.
СсылкаПожаловаться
Читайте внимательнее-она не делает взносы в профком.Считаю, что билет ей не положен.
Котя МотяВ ответ на S T
S T
Читайте внимательнее-она не делает взносы в профком.Считаю, что билет ей не положен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы спросили мнение, я его высказала. Если вам оно не интерсно. другой вопрос))
Котя Мотя
Вы спросили мнение, я его высказала. Если вам оно не интерсно. другой вопрос))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо и на этом.
ГАЛИСВ ответ на S T
S T
Читайте внимательнее-она не делает взносы в профком.Считаю, что билет ей не положен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читайте внимательнее-она не делает взносы в профком.Считаю, что билет ей не положен.

А если бы она отдала билет, например , своей маме? Или мужу?)))))))))
S TВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Читайте внимательнее-она не делает взносы в профком.Считаю, что билет ей не положен.

А если бы она отдала билет, например , своей маме? Или мужу?)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорный вопрос конечно.Думаю, раз профком оплачивает билеты, то должны ехать люди, которые состоят в профкоме. Если родственникам, то это совсем другое.
ГАЛИСВ ответ на S T
S T
Спорный вопрос конечно.Думаю, раз профком оплачивает билеты, то должны ехать люди, которые состоят в профкоме. Если родственникам, то это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно вы можете считать что угодно!)))
Билет был отдан изначально, человеку состоящему в профсоюзе, платившему регулярно взносы! В результате честного жребия. Все!
Но после того, как ваша дама выиграла этот билет, он становится ее собственностью! И она в праве распоряжаться им по своему усмотрению, не ставя никого в известность. Она может его съесть, подтереться им в сортире, и т п, и никого не должно это волновать!)))
А вы очень много времени уделяете общественной жизни, может быть, потому что личной нет? ( это не утверждение, это вопрос) Может займетесь своими делами, а не общественными?)))
S TВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Конечно вы можете считать что угодно!)))
Билет был отдан изначально, человеку состоящему в профсоюзе, платившему регулярно взносы! В результате честного жребия. Все!
Но после того, как ваша дама выиграла этот билет, он становится ее собственностью! И она в праве распоряжаться им по своему усмотрению, не ставя никого в известность. Она может его съесть, подтереться им в сортире, и т п, и никого не должно это волновать!)))
А вы очень много времени уделяете общественной жизни, может быть, потому что личной нет? ( это не утверждение, это вопрос) Может займетесь своими делами, а не общественными?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я успеваю все-сама по-себе такая активная. спасибо, конечно за совет.
ОксанаВ ответ на S T
S T
Я успеваю все-сама по-себе такая активная. спасибо, конечно за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:)))) вы прямо как та дама из к/ф Служебный роман - общественница, ну которую в бухгалтерию сослали и на которой как сказала Ахиджакова пахать нужно )))))
S TВ ответ на Оксана
Оксана
:)))) вы прямо как та дама из к/ф Служебный роман - общественница, ну которую в бухгалтерию сослали и на которой как сказала Ахиджакова пахать нужно )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
хих-так я не против, только поощряли бы тогда уже-мне не в лом.
ОксанаВ ответ на S T
S T
хих-так я не против, только поощряли бы тогда уже-мне не в лом.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
потребуйте поощрения ))
Оленька ЛялинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Конечно вы можете считать что угодно!)))
Билет был отдан изначально, человеку состоящему в профсоюзе, платившему регулярно взносы! В результате честного жребия. Все!
Но после того, как ваша дама выиграла этот билет, он становится ее собственностью! И она в праве распоряжаться им по своему усмотрению, не ставя никого в известность. Она может его съесть, подтереться им в сортире, и т п, и никого не должно это волновать!)))
А вы очень много времени уделяете общественной жизни, может быть, потому что личной нет? ( это не утверждение, это вопрос) Может займетесь своими делами, а не общественными?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, с билетом можно будет сделать всё что угодно, раз это честный жребий! Но, такое поведение невежливо по отношению к коллегам. Думаю, не нужно объяснять, почему. Таким поступком просто показывается отношение к коллегам.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Оленька Лялина
Оленька Лялина
Конечно, с билетом можно будет сделать всё что угодно, раз это честный жребий! Но, такое поведение невежливо по отношению к коллегам. Думаю, не нужно объяснять, почему. Таким поступком просто показывается отношение к коллегам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Желающих поехать будет все равно больше, чем билетов) Так что, кому бы она его не отдала, все равно остались бы "обиженные", рассуждающие о ее "плохом отношении к коллегам".
Оленька ЛялинаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Желающих поехать будет все равно больше, чем билетов) Так что, кому бы она его не отдала, все равно остались бы "обиженные", рассуждающие о ее "плохом отношении к коллегам".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, Вы меня не поняли. Можно отдать ЛЮБОМУ человеку, который делает взносы. Мадам, которая отдала билет человеку, который НЕ ПЛАТИТ взносов, поступила некрасиво по отношению к остальным, кто ПЛАТИТ. Я бы наверное, тоже возмутилась, и настояла, чтобы билет достался всё же человеку, который платит взносы) "Шерше ля моне" , чтобы понять кто прав, а кто нет:) Деньги рулят, кароч)
Оленька Лялина
Конечно, с билетом можно будет сделать всё что угодно, раз это честный жребий! Но, такое поведение невежливо по отношению к коллегам. Думаю, не нужно объяснять, почему. Таким поступком просто показывается отношение к коллегам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, с билетом можно будет сделать всё что угодно, раз это честный жребий! Но, такое поведение невежливо по отношению к коллегам. Думаю, не нужно объяснять, почему. Таким поступком просто показывается отношение к коллегам.

Не к коллегам, а к автору текста)))))))))))))
Оленька ЛялинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Конечно, с билетом можно будет сделать всё что угодно, раз это честный жребий! Но, такое поведение невежливо по отношению к коллегам. Думаю, не нужно объяснять, почему. Таким поступком просто показывается отношение к коллегам.

Не к коллегам, а к автору текста)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скорее всего, но, в целом, это отношение КО ВСЕМ коллегам продемонстрировано. Сотрудница автора просто выставила себя невоспитанной и некорректной дамой. Объективно сделала себе хуже, показала, так сказать, "своё лицо". Вот и всё. Автору неприятно, да, но она увидела в истинном свете ценность отношений именно с этой сотрудницей. Согласитесь, что так глупо портить отношения с такой активной дамой, которая берёт на себя почти всю организационную работу и иногда подменяет на работе, может только неумный человек. ИМХО.
Оленька ЛялинаВ ответ на S T
S T
Читайте внимательнее-она не делает взносы в профком.Считаю, что билет ей не положен.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, не положен. Билет куплен на ОБЩИЕ деньги , и этот конктретный билет по сути, предназначался только ПЛАТЯЩИМ взносы. Ваши коллеги поступили неправильно и некорректно, одна не должна была отдавать билет даме, которая не участвует в общих вложениях, а другая не должна была принимать такой "подарок". Думаю, они обе небольшого ума:)
А вот вас такое мелочное выяснение отношений не красит. Создается впечатление, что вам действительно что-то были должны и подвели) А люди просто повели себя некультурно... Единственное, что Вы лично можете сделать - это принять к сведению такое невоспитанное поведение, и НИКОГДА БОЛЬШЕ не стараться сделать что-то приятное этим людям в плане подарков и внимания.

Надоели эти выскочки - "никто никому ничего не должен" Фу. Человек должен корректно вести себя в обществе, тем более, на работе.
Мила
....пойти и купить себе билет ...если хочется....здесь нет правых и виноватых ...перестаньте заниматься организационными вопросами
S TВ ответ на Мила
Мила
....пойти и купить себе билет ...если хочется....здесь нет правых и виноватых ...перестаньте заниматься организационными вопросами
СсылкаПожаловаться
Концерт в другом городе-едем организованно от организации.
МилаВ ответ на S T
S T
Концерт в другом городе-едем организованно от организации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...на мой взгляд нет проблемы ,а есть возможность внимательнее присмотреться к себе и окружающим)))
Римма
что я покупала, подарок для этой же приятельницы
в бюджет-то влезли того, что захотела ваша приятельница?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем