Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права я или злая стерва?

Навеяло мне темами про сострадание и общественный транспорт и беременных. Несколько дней назад. Очередь в ЖК. У меня запись на 10-45. Прихожу в 10-25, сидят 4 человека, одна явно беременная, остальные нет. Я спрашиваю, кто крайний, и у кого запись на какое время. Мне отвечают, что одна, которая беременная, записана на 10-30, то есть пойдет сейчас, вовремя. А остальные без записи, в порядке общей очереди, с острой болью якобы...
Скажу сразу, запись в ЖК у меня была произведена за 15 дней. То есть все могут записаться за 14 дней, а если нет мест, то только беременных отдельно в регистратуре записывают на более поздние даты. Связано это с сезоном отпусков у врачей, на тот момент принимали только двое.
Ну так вот. Села я на стул, и давай мне эти три пациентки, которые без записи рассказывать жуткие истории, о том как они не могут записаться, и они после операции, и врач им сказал прийти, и вроде даже записали, но без времени, то есть как получится. Я сижу и думаю, ладно, одну пропущу, остальных другие пропустят. Тут приближается мое время, подходит следующая записанная беременная, за мной,  на 11-00, и спрашивает, кто последний. Три мадам отворачиваются от меня и отвечают ей, "Вот эта женщина последняя". Я мягко говоря, даже не сразу поняла что обо мне речь идет. В итоге когда дверь кабинета открылась, две незаписанные встали и побежали к врачу вперед меня, да еще  с воплями что им надоело ждать. Я скромно зашла последняя, предъявила талон, их выгнали, я осталась.
Я все понимаю,  им сложно, гинеколога нет в поликлинике, только в ЖК, где почти все беременные и в преимуществе. Но нельзя же так наглеть. Я бы пропустила если бы попросили, но они меня уже отодвинули сами в конец очереди. Какого такого я тогда записывалась? В общем чувствую себя злой теткой, но справедливой. Права я или нет? Или надо было их пропустить всех?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Председатель Колхоза
Так и беременность навеять может.
... ибо
Проблема, прямо скажем, не вселенского масштаба, чтобы ее обсуждать. Поэтому скажу так: делайте всегда так, как вам удобно, без уголовщины, конечно. Это право человека - делать то, что лучше ему.
сНежная
Пф, много таких наглых мармазеток!
"Нуачо, я уже час сижу!". Короче, забейте и живите дальше - с улыбкой и радостью в глазах)
АнонимВ ответ на сНежная
сНежная
Пф, много таких наглых мармазеток!
"Нуачо, я уже час сижу!". Короче, забейте и живите дальше - с улыбкой и радостью в глазах)
СсылкаПожаловаться
И уже не первый случай.
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
И уже не первый случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100% права. А я в таких случаях обычно еще и накатываю.
Татьяна Иванова
100% права. А я в таких случаях обычно еще и накатываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+1
Психея Моисевна Ватник
Затея с приемом по времени,указанному в талоне, хорошая, но на практике в госполиклиниках не работает вообще.
Психея Моисевна Ватник
Затея с приемом по времени,указанному в талоне, хорошая, но на практике в госполиклиниках не работает вообще.
СсылкаПожаловаться
Ну да. Стоит доработать. Например выделить время для незаписанных.
Aya Pon
да таких много вы чеее, лишь бы свой негатив слить и гаркнуть. не обращайте на них внимания и не скромничайте с такими.они наглеют!
Шапокляк
Правильно сделали. У нас записаться за месяц можно по электронке. В удобное для себя время. Кто не умеет - регистратура в помощь. Все равно прутся без записи. Но у нас в первую очередь записанных принимают, а остальных, если время приема остается. Когда больничный после операции, врач сама назначает время следующего приема. Еще есть граждане, которые запишутся на 11, а придут в 8-9. Все идут вперед, а они орут, что долго сидят. Я прихожу ко времени и, с утра сидящим, на их вопли отвечаю, что у меня, в отличии от них, лишнего свободного времени нет. Им делать нефиг, а я почему страдать должна?
Шапокляк
Правильно сделали. У нас записаться за месяц можно по электронке. В удобное для себя время. Кто не умеет - регистратура в помощь. Все равно прутся без записи. Но у нас в первую очередь записанных принимают, а остальных, если время приема остается. Когда больничный после операции, врач сама назначает время следующего приема. Еще есть граждане, которые запишутся на 11, а придут в 8-9. Все идут вперед, а они орут, что долго сидят. Я прихожу ко времени и, с утра сидящим, на их вопли отвечаю, что у меня, в отличии от них, лишнего свободного времени нет. Им делать нефиг, а я почему страдать должна?
СсылкаПожаловаться
я тож всегда ко времени подъезжаю, и все равно наезжают! какое им дело?
ШапоклякВ ответ на Volha
Volha
я тож всегда ко времени подъезжаю, и все равно наезжают! какое им дело?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том и беда, что у них дел нет. Им нравится сидеть часами, друг другу о своих проблемах рассказывать. Заодно и поскандалить.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Правильно сделали. У нас записаться за месяц можно по электронке. В удобное для себя время. Кто не умеет - регистратура в помощь. Все равно прутся без записи. Но у нас в первую очередь записанных принимают, а остальных, если время приема остается. Когда больничный после операции, врач сама назначает время следующего приема. Еще есть граждане, которые запишутся на 11, а придут в 8-9. Все идут вперед, а они орут, что долго сидят. Я прихожу ко времени и, с утра сидящим, на их вопли отвечаю, что у меня, в отличии от них, лишнего свободного времени нет. Им делать нефиг, а я почему страдать должна?
СсылкаПожаловаться
У нас можно записаться тремя способами, в регистратуре (живьем или по телефону), в интернете и в терминале. Но только за две недели. На более поздние даты записывают только беременных, только лично стоящих перед регистратурой с картой в руках.
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
У нас можно записаться тремя способами, в регистратуре (живьем или по телефону), в интернете и в терминале. Но только за две недели. На более поздние даты записывают только беременных, только лично стоящих перед регистратурой с картой в руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И любой может записаться не выходя из дома. С острой болью скорую вызывают и в больничку. А этим делать нечего, вот и сидят.
Мария Горлова
Правильно Вы все сделали. У нас к каждому врачу 2 вида записи - талоны и обшая очередь. Если врач вас пропустила, а их выгнала, значит не переживайте. А про острую боль и наврать могли
Мария Горлова
Правильно Вы все сделали. У нас к каждому врачу 2 вида записи - талоны и обшая очередь. Если врач вас пропустила, а их выгнала, значит не переживайте. А про острую боль и наврать могли
СсылкаПожаловаться
Врач в любом случае примет того, кто с талоном в первую очередь. А я все переживаю что я стерва, может и мне придется без записи сидеть в очереди.
Мария ГорловаВ ответ на Аноним
Аноним
Врач в любом случае примет того, кто с талоном в первую очередь. А я все переживаю что я стерва, может и мне придется без записи сидеть в очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у теток ситуация сложная и врач вызвала без записи, значит не выгонит ее врач. А если выгнала, значит могут и подождать. С острой болью - скорая. А беременным тяжко в очереди сидеть, по себе знаю
Мария Горлова
Если у теток ситуация сложная и врач вызвала без записи, значит не выгонит ее врач. А если выгнала, значит могут и подождать. С острой болью - скорая. А беременным тяжко в очереди сидеть, по себе знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не выгнала, а отправила дальше ждать в коридор, пока окно во времени не образуется или записанные не закончатся. У них, как оказалось, прием после операции, а не острая боль. Это они меня стращали в коридоре.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Врач в любом случае примет того, кто с талоном в первую очередь. А я все переживаю что я стерва, может и мне придется без записи сидеть в очереди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
переживаешь? ну запишись теперь к психотерапевту, обсуди свою психологическую травму с ним
Татьяна Донскова
у моей дочери на днях такая же ситуация была , все сделала так же , как вы. просто с работы отпросилась всего на 1 час.
Татьяна Донскова
у моей дочери на днях такая же ситуация была , все сделала так же , как вы. просто с работы отпросилась всего на 1 час.
СсылкаПожаловаться
В прошлый раз две тетки в коридоре орали что "сегодня прием по общей очереди, а не по записи". Потому что им надо на профосмотр, а мы тут, беременные, толпами сидим записанные и не пропускаем. Я их, честно говоря, сразу послала. На профосмотр они тоже могли талон взять за неделю, он ведь не за день планируется, а ежегодно проводится.
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
В прошлый раз две тетки в коридоре орали что "сегодня прием по общей очереди, а не по записи". Потому что им надо на профосмотр, а мы тут, беременные, толпами сидим записанные и не пропускаем. Я их, честно говоря, сразу послала. На профосмотр они тоже могли талон взять за неделю, он ведь не за день планируется, а ежегодно проводится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на работе для профосмотра заказывают время и в это время мы идем без очереди. Причем на это время талонов не дают и на кабинете вывеска, что с 8 до 10 профосмотр. Все равно сидят и вякают.
Консультант Профессор
С острой болью не бегают как цирковые лошади.
)))
Я без записи хожу только за результатами анализов, за 15 минут до начала приема. Это доктор говорит так делать.
Алексей К.М.
Не знаю как в ЖК, а у нас в п-ке без талонов вообще никого не принимают, если "острая боль" - вызывайте "скорую".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем