Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права ли я?!

Хочется услышать объективное сторонне мнение. На днях мне звонила моя одногруппница,с котрой мы когда-то учились в ВУЗ,я её не видела 4 года с момента окончания нашего обучения. Не скажу,то мы были лучшими подругами,скорее были приятельские отношения и не более. Итак,она звонит мне и говорит,что её сестру,которой 22 года, покусала собака,после этого происшествия сестре назначили лечение,на фоне которого у неё образовался "лекарственный гепатит"(я не медик,поэтому не знаю вообще существует ли такой диагноз,и говорю с неё слов). Участковый,как обычно не стал искать, чья это была собака,ну и на основании этого вынесли постановление в отказе в возбужлении уголовного дела. Вот,и меня просит написать исковое заявление и вести это дело. Но!!! За спасибо!!! Я проконсультировала её,что заявление пишется на определённое лицо,данном случае хозяина собаки,а поскольку не установлено чьё это животное, то есть не определено виновные,писать на неопределённое лицо иск в суд невозможно. Посоветовала писать заявление в прокуратуру,и потом пусть сама пишет заявление в суд. Мне некогда,у меня самой годовалая дочь и подработка,которую надо выполнить. На что она обиделась. Она реально думала,что я буду ездить в другой конец города, представлять интересы её сестры с ребёнком за спасибо?!хотя она сама юрист,и должна представлять какие дальнейшие действия в её деле. Или я все же потупила неправильно? Жду Вашего мнения.
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Елена Л.
Я бы тоже послала лесом такую знакомую с такой просьбой.
А правы Вы или нет - я сказать не могу, для этого есть совесть (у кого-то - Бог - судья).
АлександраВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Я бы тоже послала лесом такую знакомую с такой просьбой.
А правы Вы или нет - я сказать не могу, для этого есть совесть (у кого-то - Бог - судья).
СсылкаПожаловаться
Спасибо) просто если бы об этом случае узнали мои родители,они бы сказали,что я и это дело должна от и до за спасибо вести и этой девушке в больницу фрукты возить Ежедневно
Елена Л.В ответ на Александра
Александра
Спасибо) просто если бы об этом случае узнали мои родители,они бы сказали,что я и это дело должна от и до за спасибо вести и этой девушке в больницу фрукты возить Ежедневно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другим нужно помогать. Но не в ущерб себе и своей семье.
АлександраВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
Другим нужно помогать. Но не в ущерб себе и своей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои родители думали иначе,а вот я в уже своей семье ставлю другие приоритеты.
Ульяна
странная ситуация, ваша знакомая, забыла основы юриспруденции или живет в другом городе и поэтому просит вас??
АлександраВ ответ на Ульяна
Ульяна
странная ситуация, ваша знакомая, забыла основы юриспруденции или живет в другом городе и поэтому просит вас??
СсылкаПожаловаться
Не знаю по поводу остаточных знаний,но живет она в этом же районе,что и её сестра.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Александра
Александра
Не знаю по поводу остаточных знаний,но живет она в этом же районе,что и её сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так пусть сама этим и занимается.
Ульяна
наверное думает, что у вас хватка бульдога и времени вагон и маленькая тележка)))
АлександраВ ответ на Ульяна
Ульяна
наверное думает, что у вас хватка бульдога и времени вагон и маленькая тележка)))
СсылкаПожаловаться
По поводу хватки не скажу,но подобными делами занималась,когда работала. Но тратить своё время и терять выгоду,нет уж увольте. Хотя может быть Вы меня сочтете конченной сволочью,но для меня мои проблемы важнее,чем малознакомой девушки.
ЕваВ ответ на Александра
Александра
По поводу хватки не скажу,но подобными делами занималась,когда работала. Но тратить своё время и терять выгоду,нет уж увольте. Хотя может быть Вы меня сочтете конченной сволочью,но для меня мои проблемы важнее,чем малознакомой девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александра, но что-то же вас зацепило, раз тему создали и тратите время на её обсуждение. А по существу (я поняла что вас задело стремление её к халяве за ваш счёт) - скажите своей одногруппнице, что поможете, и озвучьте стоимость.
АлександраВ ответ на Ева
Ева
Александра, но что-то же вас зацепило, раз тему создали и тратите время на её обсуждение. А по существу (я поняла что вас задело стремление её к халяве за ваш счёт) - скажите своей одногруппнице, что поможете, и озвучьте стоимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ева,я выросла в семье,где родители ставили интересы других выше своих. Если помните у Грибоедова:"Ах что скажет княгиня Марья Алекеевна?!". Если бы мои родители узнали этот случай,они бы настояли что бы я не только вела это дело от и до,но и носов бы фрукты этой девушки в больницу. Сейчас в уже моей семье приоритеты координатно другие,интересы моих близких выше интересов посторонних людей. Я гоню мысли,которые были вбиты в мою голову в детстве,но иногда они проскальзывают. И вот Вам пример.
УльянаВ ответ на Александра
Александра
По поводу хватки не скажу,но подобными делами занималась,когда работала. Но тратить своё время и терять выгоду,нет уж увольте. Хотя может быть Вы меня сочтете конченной сволочью,но для меня мои проблемы важнее,чем малознакомой девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок, вы знаете ответ сами. для любого нормального человека меня интересы семьи его важнее всего. остальное на ваше усмотрение
Ал
Если она сама юрист, почему сама не возьмётся за это дело? Вы поступили правильно.
IsaDora
на 100% правы, помочь родственникам или друзьям еще куда ни шло, (и то я бы отказала), а какой-то просто знакомой - нет.
splyushka85@mail.ru
Конечно вы правы - вас хотели использовать, а вы не позволили этого. Ничего плохого не вижу в ситуации. На самом деле, даже если бы вы были подругами - стоило бы несколько раз подумать прежде чем взваливать на себя дополнительные обязательства и задуматься "А дружба ли это?" если человек даже не узнал есть ли у вас на это силы и время.
АлександраВ ответ на splyushka85@mail.ru
splyushka85@mail.ru
Конечно вы правы - вас хотели использовать, а вы не позволили этого. Ничего плохого не вижу в ситуации. На самом деле, даже если бы вы были подругами - стоило бы несколько раз подумать прежде чем взваливать на себя дополнительные обязательства и задуматься "А дружба ли это?" если человек даже не узнал есть ли у вас на это силы и время.
СсылкаПожаловаться
Мы не были подругами с самого начала.
splyushka85@mail.ruВ ответ на Александра
Александра
Мы не были подругами с самого начала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и написала "даже если бы вы были подругами"
Lioness
Права. Кто везет, на том и едут.
Нюта
А до этого она вас и не вспоминала.. А как чего-то надо, так помоги.
Но я бы и близких друзей если бы просила, то только за деньги. Каждая работа должна оплачиваться.
Мышка
наглая, я бы тоже так сделала
Лиза Лизавета
Правы.Помогать другим нужно не в ущерб себе и при желании.
Kaspa Jones
На обиженных воду возят.
ОЛЬГА
Она тоже юрист, пусть и помогает, а вас на всех не хватит, за спасибо желающих много. Да ладно бы хоть дружили, а тут знать не знала 4 года - а тут здрасьте.
Настя Радуга
как говорит моя хорошая знакомая - парикмахер "я люблю свою работу и хорошо отношусь к людям, но это не значит, что я буду работать бесплатно"
Марина К
Конечно правы. Вы вовсе не обязаны соответствовать чужим представлениям о прекрасном.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем