Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 августа 10:21, Главная форумов

Права ли я..

Подскажите, права ли я: встречались с МЧ после его развода около двух лет - ездили друг к другу (живем в разных городах). Он развелся (жена ушла к богатому). Долго не мог решить вопрос с квартирой и сейчас решает - надо выплатить долю бывшей жене. Квартира в ипотеке. Банк не разрешает меня включить в договор ипотеки вместо жены (с внесением моей доли). МЧ предлагает какой-то брачный контракт после продажи моего жилья и внесения денег за его жилье. Я ходила к двум юристам - каждый из них сказал, что такой контракт не дает права собственности и права проживания и что я буду на птичьих правах, так как нигде не фигурирую по документам. У меня есть ребенок от пред. брака. МЧ долго уговаривал меня выбрать этот вариант - я отказала - т.к. много рисков и я в ответе не только за себя. Предложенные мной варианты - переехать в мой или в другой город - не такой дорогой, как его, либо в пригород его города, чтобы хватило денег взять жилье без ипотеки - все варианты были отклонены - то он дочь не будет видеть, то до работы долго ехать. Когда я окончательно сказала, что не смогу согласиться на его вариант с брачным контрактом - он замолчал и исчез. Этот ведь о чем-то говорит? Если бы я ему была нужна, он бы не исчез, подбадривал, искал другие варианты, звонил..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Лана Лазурная
Вы абсолютно правы.
СсылкаПожаловаться
Lala Gasimova
Не связывайтесь!!!!
СсылкаПожаловаться
Anaiss
Не...эт ни о чем не говорит...он святой...
СсылкаПожаловаться
бедолажка ононим осталась без мужика
СсылкаПожаловаться
бедолажка ононим осталась без мужика
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
зато с квартирой осталась
СсылкаПожаловаться
Ольга Иода
угу, говорит... не поимел с вас ничего и свалил искать лохушку... так что вам повезло...
СсылкаПожаловаться
Avrora
Вы смотрите однобоко - только со своей стороны. А он, если бы сейчас сюда написал, сказал бы: "Я - все для нее, предлагаю вариант, как нам вместе быть. А она только о себе думает. Этот ведь о чем-то говорит? Если бы я ей был нужен, она бы не тянула одеяло на себя, а подбадривала, искала другие варианты, звонила.." :))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
Вы смотрите однобоко - только со своей стороны. А он, если бы сейчас сюда написал, сказал бы: "Я - все для нее, предлагаю вариант, как нам вместе быть. А она только о себе думает. Этот ведь о чем-то говорит? Если бы я ей был нужен, она бы не тянула одеяло на себя, а подбадривала, искала другие варианты, звонила.." :))
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
Да не о себе... о ребенке своем.. Он же думает о дочери - что при переезде будет мало ее видеть..
СсылкаПожаловаться
Злю4ка *
Вы правильно поступили! Думайте о себе и своем ребенке. А свалил он т.к. понял, что денег с вас поиметь не получится. Вот люблю дам с мозгами! А то разведут вечно.....
СсылкаПожаловаться
Эйве
он думает
СсылкаПожаловаться
Мкс
Правы
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Вы все правильно поняли. Следующий...
СсылкаПожаловаться
Евгений
Правы вы
СсылкаПожаловаться
Julia
Как вообще можно продавать СВОЕ жилье имея ребенка, все кидать и ехать к каким то брошенным штанам???? От нормальных мужчин вообще не'уходят - ни к богатым ни к красивым)))А после разводы вы вообще для него громоотвод..
СсылкаПожаловаться
Василиса
Конечно вы правы! Думайте о себе и своем ребенке в первую очередь.Он мужик, это его проблема и только его, он и обязан её решить, а не за ваш счет.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо за все ответы. Когда видишь, что большинство разумных людей разделяют твою точку зрения, уже не чувствуешь какой-то вины и уходит осадок с души.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо за все ответы. Когда видишь, что большинство разумных людей разделяют твою точку зрения, уже не чувствуешь какой-то вины и уходит осадок с души.
СсылкаПожаловаться
А в чем Вы виноваты? Только в том, что думаете о своем ребенке? Вы правильно поступили. Сейчас очень много ушлых мужиков, и они считают, что если женщина одна с ребенком, то она за ради мужика на все готова. Я вот давно себе сказала: никогда своего ребенка не променяю ни на одного мужика. Мужиков много, а сын у меня один. И не ошиблась. Так как на поверку, все г...вном оказываются потом.
СсылкаПожаловаться
Юлия Та самая
Да, он не взял ответственность на себя за решение ваших общих проблем по совместному проживанию, это о многом говорит.
СсылкаПожаловаться
Элизабет
Такое уже было. Нифига не интересно
СсылкаПожаловаться
YaraD
Ёжки! у меня почти так же было, но проще. Познакомились, ездили, ПОЖЕНИЛИСЬ. В августе вот взяли ипотеку на выкуп доли бывшей жены. Брачный контракт составили с определением долей. Правда у них ипотека была погашена а мы уже в новую вступили. Не вздумайте продавать свое жилье. Нужно консультироваться с юристом. Проще найти человека, который выкупит его квартиру с погашением ипотеки, либо помогать гасить ипотеку и писать расписки, что деньги отдавали... Ищите грамотного специалиста, который подскажет варианты! А вы, вроде бы, даже не в браке?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на YaraD
YaraD
Ёжки! у меня почти так же было, но проще. Познакомились, ездили, ПОЖЕНИЛИСЬ. В августе вот взяли ипотеку на выкуп доли бывшей жены. Брачный контракт составили с определением долей. Правда у них ипотека была погашена а мы уже в новую вступили. Не вздумайте продавать свое жилье. Нужно консультироваться с юристом. Проще найти человека, который выкупит его квартиру с погашением ипотеки, либо помогать гасить ипотеку и писать расписки, что деньги отдавали... Ищите грамотного специалиста, который подскажет варианты! А вы, вроде бы, даже не в браке?
СсылкаПожаловаться
Нет, пока не в браке... он предлагал зарегистрировать брак, потом составить брач. договор, потом я продаю квартиру и вношу долю. Но во всех документах в ипотеке собственником будет указан только он - банк не согласился включать кого-то еще.. А его уверения, что он напишет какое-то завещание, меня не убеждают..Завещание всегда можно изменить, плюс мой сын ему никто. Плюс это завещание действует только на случай смерти (не дай Бог), а если мы просто разведемся - то по брачному договору я могу взыскать свою долю только через суд, но сразу он не сможет вернуть такую сумму, а я останусь на бобах с ребенком без жилья, ибо по брачному договору я не имею права проживания в ипотечной квартире - я уже разные варианты в голове прокрутила.. В общем в его предложении одни риски...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Нет, пока не в браке... он предлагал зарегистрировать брак, потом составить брач. договор, потом я продаю квартиру и вношу долю. Но во всех документах в ипотеке собственником будет указан только он - банк не согласился включать кого-то еще.. А его уверения, что он напишет какое-то завещание, меня не убеждают..Завещание всегда можно изменить, плюс мой сын ему никто. Плюс это завещание действует только на случай смерти (не дай Бог), а если мы просто разведемся - то по брачному договору я могу взыскать свою долю только через суд, но сразу он не сможет вернуть такую сумму, а я останусь на бобах с ребенком без жилья, ибо по брачному договору я не имею права проживания в ипотечной квартире - я уже разные варианты в голове прокрутила.. В общем в его предложении одни риски...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коем случае нельзя продавать своё жильё.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кравцова
Автор. Искренне Вас поздравляю. Вы распознали и спугнули брачного афериста. То, что он Вам предлагал -классический развод при наличии ипотеки. Сейчас как раз мой муж ведет дело такой обманутой женщины. Дело происходит не в России. Видите, это международная махинация. Вот прям Ваша история. Болгарин +русская женщина. Она продала свою квартиру в одном российском городе и вложилась в его ипотеку .Теперь ей даже вернуться некуда.
СсылкаПожаловаться
Nataly
ура! кому-то хватило ума не связываться!
молодец,автор
СсылкаПожаловаться
epopov
Как всегда, дамочка решила развести лошка на жилище, лошок оказался поумней, и попытался развести дамочку. Её, насколько я понимаю, беспокоит вовсе не тот несомненный факт, что лошок сорвался с крючка, а просто хочется узнать еще варианты разводки подобных лошков на баблосики. Хехе.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru