Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права ли я..

Подскажите, права ли я: встречались с МЧ после его развода около двух лет - ездили друг к другу (живем в разных городах). Он развелся (жена ушла к богатому). Долго не мог решить вопрос с квартирой и сейчас решает - надо выплатить долю бывшей жене. Квартира в ипотеке. Банк не разрешает меня включить в договор ипотеки вместо жены (с внесением моей доли). МЧ предлагает какой-то брачный контракт после продажи моего жилья и внесения денег за его жилье. Я ходила к двум юристам - каждый из них сказал, что такой контракт не дает права собственности и права проживания и что я буду на птичьих правах, так как нигде не фигурирую по документам. У меня есть ребенок от пред. брака. МЧ долго уговаривал меня выбрать этот вариант - я отказала - т.к. много рисков и я в ответе не только за себя. Предложенные мной варианты - переехать в мой или в другой город - не такой дорогой, как его, либо в пригород его города, чтобы хватило денег взять жилье без ипотеки - все варианты были отклонены - то он дочь не будет видеть, то до работы долго ехать. Когда я окончательно сказала, что не смогу согласиться на его вариант с брачным контрактом - он замолчал и исчез. Этот ведь о чем-то говорит? Если бы я ему была нужна, он бы не исчез, подбадривал, искал другие варианты, звонил..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
АнонимВ ответ на epopov
epopov
Как всегда, дамочка решила развести лошка на жилище, лошок оказался поумней, и попытался развести дамочку. Её, насколько я понимаю, беспокоит вовсе не тот несомненный факт, что лошок сорвался с крючка, а просто хочется узнать еще варианты разводки подобных лошков на баблосики. Хехе.
СсылкаПожаловаться
что вы за ересь пишете.. хоть тему-то читали.. Я бы ни в каком случае не могла его развести - ибо не была бы записана собственником ни в каких документах....
epopovВ ответ на Аноним
Аноним
что вы за ересь пишете.. хоть тему-то читали.. Я бы ни в каком случае не могла его развести - ибо не была бы записана собственником ни в каких документах....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От жеж горе. Но вы ищите, да обрящете. Есть такая категория мужчин, "алени", вам такой нужен.
SvetВ ответ на epopov
epopov
Как всегда, дамочка решила развести лошка на жилище, лошок оказался поумней, и попытался развести дамочку. Её, насколько я понимаю, беспокоит вовсе не тот несомненный факт, что лошок сорвался с крючка, а просто хочется узнать еще варианты разводки подобных лошков на баблосики. Хехе.
СсылкаПожаловаться
больное воображение
Виктор Художник
Всё правильно вы сделали.
Клавдия Плаксина
Посмотрите на исходные данные. У вас есть квартира, а у него только некая бумажка со словом ипотека. Причем эта его ипотека - совместная собственность с его бывшей женой. Плюс к тому это его гипотетическое жилье находится в залоге у банка до полных выплат по кредиту. После всех манипуляций, которые он вам предлагает, ваше жилье в лучшем случае превратиться в совместную с мужчиной собственность, тогда как сейчас оно принадлежит исключительно вам, и право наследования на него имеет только ваш ребенок.
Зачем вообще иметь дело с человеком, у которого проблем больше, чем у тебя самой.
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Посмотрите на исходные данные. У вас есть квартира, а у него только некая бумажка со словом ипотека. Причем эта его ипотека - совместная собственность с его бывшей женой. Плюс к тому это его гипотетическое жилье находится в залоге у банка до полных выплат по кредиту. После всех манипуляций, которые он вам предлагает, ваше жилье в лучшем случае превратиться в совместную с мужчиной собственность, тогда как сейчас оно принадлежит исключительно вам, и право наследования на него имеет только ваш ребенок.
Зачем вообще иметь дело с человеком, у которого проблем больше, чем у тебя самой.
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за мудрые советы.
Brabus Brabus
В лес его шлите и не задумывайтесь. Он хотел за ваш счет решить свои проблемы и швырнуть вас на деньги. У вас ребенок, вы о нем думаете, а этого умника в лес
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем