Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права ли я..

Подскажите, права ли я: встречались с МЧ после его развода около двух лет - ездили друг к другу (живем в разных городах). Он развелся (жена ушла к богатому). Долго не мог решить вопрос с квартирой и сейчас решает - надо выплатить долю бывшей жене. Квартира в ипотеке. Банк не разрешает меня включить в договор ипотеки вместо жены (с внесением моей доли). МЧ предлагает какой-то брачный контракт после продажи моего жилья и внесения денег за его жилье. Я ходила к двум юристам - каждый из них сказал, что такой контракт не дает права собственности и права проживания и что я буду на птичьих правах, так как нигде не фигурирую по документам. У меня есть ребенок от пред. брака. МЧ долго уговаривал меня выбрать этот вариант - я отказала - т.к. много рисков и я в ответе не только за себя. Предложенные мной варианты - переехать в мой или в другой город - не такой дорогой, как его, либо в пригород его города, чтобы хватило денег взять жилье без ипотеки - все варианты были отклонены - то он дочь не будет видеть, то до работы долго ехать. Когда я окончательно сказала, что не смогу согласиться на его вариант с брачным контрактом - он замолчал и исчез. Этот ведь о чем-то говорит? Если бы я ему была нужна, он бы не исчез, подбадривал, искал другие варианты, звонил..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Лана Лазурная
Вы абсолютно правы.
Lala Gasimova
Не связывайтесь!!!!
Aскелла
Не...эт ни о чем не говорит...он святой...
Самая Меркантильная
бедолажка ононим осталась без мужика
Инесса КрутьяВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
бедолажка ононим осталась без мужика
СсылкаПожаловаться
зато с квартирой осталась
Машка
угу, говорит... не поимел с вас ничего и свалил искать лохушку... так что вам повезло...
Avrora
Вы смотрите однобоко - только со своей стороны. А он, если бы сейчас сюда написал, сказал бы: "Я - все для нее, предлагаю вариант, как нам вместе быть. А она только о себе думает. Этот ведь о чем-то говорит? Если бы я ей был нужен, она бы не тянула одеяло на себя, а подбадривала, искала другие варианты, звонила.." :))
АнонимВ ответ на Avrora
Avrora
Вы смотрите однобоко - только со своей стороны. А он, если бы сейчас сюда написал, сказал бы: "Я - все для нее, предлагаю вариант, как нам вместе быть. А она только о себе думает. Этот ведь о чем-то говорит? Если бы я ей был нужен, она бы не тянула одеяло на себя, а подбадривала, искала другие варианты, звонила.." :))
СсылкаПожаловаться
Да не о себе... о ребенке своем.. Он же думает о дочери - что при переезде будет мало ее видеть..
Злю4ка *
Вы правильно поступили! Думайте о себе и своем ребенке. А свалил он т.к. понял, что денег с вас поиметь не получится. Вот люблю дам с мозгами! А то разведут вечно.....
Эйве
он думает
Мкс
Правы
Лагерта Лодброк
Вы все правильно поняли. Следующий...
Евгений
Правы вы
Julia
Как вообще можно продавать СВОЕ жилье имея ребенка, все кидать и ехать к каким то брошенным штанам???? От нормальных мужчин вообще не'уходят - ни к богатым ни к красивым)))А после разводы вы вообще для него громоотвод..
Василиса
Конечно вы правы! Думайте о себе и своем ребенке в первую очередь.Он мужик, это его проблема и только его, он и обязан её решить, а не за ваш счет.
Аноним
Спасибо за все ответы. Когда видишь, что большинство разумных людей разделяют твою точку зрения, уже не чувствуешь какой-то вины и уходит осадок с души.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за все ответы. Когда видишь, что большинство разумных людей разделяют твою точку зрения, уже не чувствуешь какой-то вины и уходит осадок с души.
СсылкаПожаловаться
А в чем Вы виноваты? Только в том, что думаете о своем ребенке? Вы правильно поступили. Сейчас очень много ушлых мужиков, и они считают, что если женщина одна с ребенком, то она за ради мужика на все готова. Я вот давно себе сказала: никогда своего ребенка не променяю ни на одного мужика. Мужиков много, а сын у меня один. И не ошиблась. Так как на поверку, все г...вном оказываются потом.
Юлия Та самая
Да, он не взял ответственность на себя за решение ваших общих проблем по совместному проживанию, это о многом говорит.
Элизабет
Такое уже было. Нифига не интересно
YaraD
Ёжки! у меня почти так же было, но проще. Познакомились, ездили, ПОЖЕНИЛИСЬ. В августе вот взяли ипотеку на выкуп доли бывшей жены. Брачный контракт составили с определением долей. Правда у них ипотека была погашена а мы уже в новую вступили. Не вздумайте продавать свое жилье. Нужно консультироваться с юристом. Проще найти человека, который выкупит его квартиру с погашением ипотеки, либо помогать гасить ипотеку и писать расписки, что деньги отдавали... Ищите грамотного специалиста, который подскажет варианты! А вы, вроде бы, даже не в браке?
АнонимВ ответ на YaraD
YaraD
Ёжки! у меня почти так же было, но проще. Познакомились, ездили, ПОЖЕНИЛИСЬ. В августе вот взяли ипотеку на выкуп доли бывшей жены. Брачный контракт составили с определением долей. Правда у них ипотека была погашена а мы уже в новую вступили. Не вздумайте продавать свое жилье. Нужно консультироваться с юристом. Проще найти человека, который выкупит его квартиру с погашением ипотеки, либо помогать гасить ипотеку и писать расписки, что деньги отдавали... Ищите грамотного специалиста, который подскажет варианты! А вы, вроде бы, даже не в браке?
СсылкаПожаловаться
Нет, пока не в браке... он предлагал зарегистрировать брак, потом составить брач. договор, потом я продаю квартиру и вношу долю. Но во всех документах в ипотеке собственником будет указан только он - банк не согласился включать кого-то еще.. А его уверения, что он напишет какое-то завещание, меня не убеждают..Завещание всегда можно изменить, плюс мой сын ему никто. Плюс это завещание действует только на случай смерти (не дай Бог), а если мы просто разведемся - то по брачному договору я могу взыскать свою долю только через суд, но сразу он не сможет вернуть такую сумму, а я останусь на бобах с ребенком без жилья, ибо по брачному договору я не имею права проживания в ипотечной квартире - я уже разные варианты в голове прокрутила.. В общем в его предложении одни риски...
YaraDВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, пока не в браке... он предлагал зарегистрировать брак, потом составить брач. договор, потом я продаю квартиру и вношу долю. Но во всех документах в ипотеке собственником будет указан только он - банк не согласился включать кого-то еще.. А его уверения, что он напишет какое-то завещание, меня не убеждают..Завещание всегда можно изменить, плюс мой сын ему никто. Плюс это завещание действует только на случай смерти (не дай Бог), а если мы просто разведемся - то по брачному договору я могу взыскать свою долю только через суд, но сразу он не сможет вернуть такую сумму, а я останусь на бобах с ребенком без жилья, ибо по брачному договору я не имею права проживания в ипотечной квартире - я уже разные варианты в голове прокрутила.. В общем в его предложении одни риски...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни в коем случае нельзя продавать своё жильё.
Ольга Кравцова
Автор. Искренне Вас поздравляю. Вы распознали и спугнули брачного афериста. То, что он Вам предлагал -классический развод при наличии ипотеки. Сейчас как раз мой муж ведет дело такой обманутой женщины. Дело происходит не в России. Видите, это международная махинация. Вот прям Ваша история. Болгарин +русская женщина. Она продала свою квартиру в одном российском городе и вложилась в его ипотеку .Теперь ей даже вернуться некуда.
Nataly
ура! кому-то хватило ума не связываться!
молодец,автор
epopov
Как всегда, дамочка решила развести лошка на жилище, лошок оказался поумней, и попытался развести дамочку. Её, насколько я понимаю, беспокоит вовсе не тот несомненный факт, что лошок сорвался с крючка, а просто хочется узнать еще варианты разводки подобных лошков на баблосики. Хехе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем