Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права ли я? подскажите пожалуйста...

Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня утром у меня случился инцидент один, хочу знать правильно ли я поступила. Я живу полгода в гражданском браке, а встречаемся мы почти три года. У меня есть семилетний сын. А у моего как бы сказать гражданского мужа- 4-х летняя дочь, которая живет со своей мамой. Мой муж вроде бы нормально общается с моим сыном, но в тоже время разговаривает с ним на повышенных тонах. Они могут вместе играть в компьютер, делать какие то дела вместе. Но по поводу того, чтобы присласкать, случается редко. Он может иногда прикрикнуть на него, а сынок молча все делает. Я один раз разговаривала с ним на эту тему, он сказал, что мы мужчины сами разберемся, а ты не вмешивайся. За столом сидим, он начинает, вот ты неправильно кушаешь, неправильно держишь ложку. В итоге сын сидит за столом без настроения, молча ест. Я конечно понимаю, что если бы он был ему родным отцом, я бы так остро не реагировала на эти замечания. Я с ним счастлива, но мне хочется чтобы со мной был счастлив и мой сын! Чтобы он улыбался, ждал его. Сердце мое разрывается на части, видя как сынок немного замыкается в себе и как ребенок быстро отходит и снова его обнимает. Я своему любимому говорила, что у тебя ведь есть дочь, ты ведь желаешь ей желаешь счастья, а если бы она была на месте моего сына? Ты ведь тоже папа, будь немного помягче, поласковей с ним. А он говорит "Что девочка и мальчик это совсем разное". А мне кажется, что не это главное, а то что они-дети! Ко мне он относится хорошо, любит, помогает и финансово. А утром он на него накричал, и зашел в ванну. А сынок подбежал ко мне со слезами, и говорит "Мама я не хочу, чтобы он с нами жил. Он все время кричит и ругает и меня". Я сама расплакалась, обняла его. А когда мой М вышел, снова пыталась поговорить...в итоге он сказал, что мы сами разберемся, что конечно я ему чужой, поэтому я на все обращаю внимание. Счастье моего сына для меня важно, его улыбка, смех в доме, гармония.. И я ему сказала, тогда нам придется расстаться, если ты не будешь пытаться найти с ним общий язык. Правильно ли я поступила? Что можете посоветовать? Заранее Вам спасибо!
Альбина Нечаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
286
Pluksa
для грамотных психологических консультаций есть соответствующие специалисты. если вы терзаетесь сомнениями может стоит обратиться к профессионалу ? поверьте это помогает . Маленький глупый и не понимает а большой тоже глуп или не считает себя необходимым утруждать?
www www
Ситауция сложная, и самое главное , что вы не упустили это из виду ! Если ваш поклонник не понимает вас как маму ребёнка , значит он сам далеко не отец, его отношение к вам чисто потребительское. Вы правильный сделали вывод , прощайтесь с ним !
Юлия Мищенко(Иванова)
Путь к сердцу женщины лежит через сердце ее ребенка!Беги,родная,беги!Ни один ,пусть даже самый суперный член не может быть главнее ребенка!Потому как ребенок уже есть,у него не было выбора где родиться.А если мужчина,взрослый человек не может найти язык с малышом,то грош ему цена и ты через это никогда не переступишь,не привыкнешь,не простишь.Ты же не кукушка,ты МАМОЧКА,МАМУЛЯ,МАМА!
svisdaivanna
вашего друга не переделать он всегда найдет способ поорать а ребенок лишь причина дескать воспитываю просто это психопат а дальше будет хуже- орать будет всегда-нравится в крике жить терпите но не надейтесь на перемены
***** *****
Альбина, Вы совершенно правы, только так можно поступить в сложившейся ситуации.
На свере родные только родители и дети.
марина бочарова
Ты абсолютно права.не позволяй мужчине убить в твоём сыне радость.мужчин может быть много,а вот сынок он один и он любимый!!!
Александр Соловьев
Вся беда в том что когда люди сходятся вторым браком. то часто думают в начале о себе а дети на в втором плане Начинают жить и вдруг появляются откуда не возмись еще и дети. И начинается карусель. Вот это изначальное невнимание к ребенку обоих и приводит к таким катаклизмам в семье. Вроде и любовь есть и жить хотят а вот помеха.В результате приходится детям за вашу любовь нести бремя неуважения . практически потери детства и в переди одни проблеммы. Я сам из семьи. где мог бы быть лишним. У мамы был мужчина ,очень хороший и любимый и любящий, но меня как мальчишку не уважал.Было плохо всем троим. Мать нашла в себе силы и расталась с мужчиной любимым ради меня. Я еще пацан маленький ,это оценил и мы с мамой прожили хорошую красивую жизнь , я ей благодарен и люблю ее безмерно. В результате, из меня получился неплохой человек, а я все делаю что бы моя мама была счастлива. Другого пути нет.
Альбина НечаеваВ ответ на Александр Соловьев
Александр Соловьев
Вся беда в том что когда люди сходятся вторым браком. то часто думают в начале о себе а дети на в втором плане Начинают жить и вдруг появляются откуда не возмись еще и дети. И начинается карусель. Вот это изначальное невнимание к ребенку обоих и приводит к таким катаклизмам в семье. Вроде и любовь есть и жить хотят а вот помеха.В результате приходится детям за вашу любовь нести бремя неуважения . практически потери детства и в переди одни проблеммы. Я сам из семьи. где мог бы быть лишним. У мамы был мужчина ,очень хороший и любимый и любящий, но меня как мальчишку не уважал.Было плохо всем троим. Мать нашла в себе силы и расталась с мужчиной любимым ради меня. Я еще пацан маленький ,это оценил и мы с мамой прожили хорошую красивую жизнь , я ей благодарен и люблю ее безмерно. В результате, из меня получился неплохой человек, а я все делаю что бы моя мама была счастлива. Другого пути нет.
СсылкаПожаловаться
Мой сын для меня никогда не будет помехой, я его очень люблю и если надо будет расстанусь со своим М. Если до него это не дойдет, если он не поймет и не изменится, то я его оставлю. Мне очень важно спокойствие и счастье моего сына.
Надежда ФоминаВ ответ на Альбина Нечаева
Альбина Нечаева
Мой сын для меня никогда не будет помехой, я его очень люблю и если надо будет расстанусь со своим М. Если до него это не дойдет, если он не поймет и не изменится, то я его оставлю. Мне очень важно спокойствие и счастье моего сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А перевоспитываться ваш М будет за счет искалеченной психики вашего сына, так что ли?
Альбина НечаеваВ ответ на Надежда Фомина
Надежда Фомина
А перевоспитываться ваш М будет за счет искалеченной психики вашего сына, так что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До этого дело не дойдет. Мы вчера поговорили, сказала пусть думает...немного поживем раздельно. Не сможет поменяться, то пусть себе найдет подругу без ребенка. Я же не прошу ничего высокого, а простых элементарных вещей. Если сможет поменяться, то хорошо. Если честно, уже устала между ними разрываться, контролировать ситуацию. Тут многие пишут, что я сильно жалею и трясусь над ним. Это не так. Я стараюсь поправить ситуацию, что начинаю рассказывать что нибудь, с сыном говорить на другие темы. Но так тоже больше продолжаться не может. Все должно идти от души, от сердца. Не может он его принять, то до свидания. Спасибо всем что выслушали и помогли советами.
Надежда ФоминаВ ответ на Альбина Нечаева
Альбина Нечаева
До этого дело не дойдет. Мы вчера поговорили, сказала пусть думает...немного поживем раздельно. Не сможет поменяться, то пусть себе найдет подругу без ребенка. Я же не прошу ничего высокого, а простых элементарных вещей. Если сможет поменяться, то хорошо. Если честно, уже устала между ними разрываться, контролировать ситуацию. Тут многие пишут, что я сильно жалею и трясусь над ним. Это не так. Я стараюсь поправить ситуацию, что начинаю рассказывать что нибудь, с сыном говорить на другие темы. Но так тоже больше продолжаться не может. Все должно идти от души, от сердца. Не может он его принять, то до свидания. Спасибо всем что выслушали и помогли советами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расскажу свою историю, если вам это поможет буду рада, сама из полной семьи, а вот муж... свекровь вышла замуж за мужчину, который два раза "сидел", ее ребенку (моему будущему мужу) было тогда 10 лет, результат: жизнь "по понятиям", "бабе помогать нельзя, а то на шею сядет", поехала на сессию на девятом месяце "она тр...ся поехала - беременным еще больше хочется". Пыталась разговаривать, объяснять, говорить: посмотри его дочь от первого брака папой другого называет, у тебя также будет, если не изменишься. Все тщетно. Развелись, к ребенку не приходит, в воспитании ни какого участия не принимает... Так, знаете, лучше бы маменькиным сынком был, если честно.
Татьяна Парайская
Правильно!!!Мужики приходят и уходят,а дети наше все!!!
Очень хорошо,что вы в первую очередь думаете о сыне!Нельзя что бы он сейчас замкнулся в себе,озлобился!Потом вы с ним бед не оберетесь!!!(((((
Желаю вам счастья!!!!
Zair
Придурок ваш гражданский муж, эгоист. У нас бабы привыкли за хуй держаться, жертвовать всем ради него, а о себе думают в последнюю очередь. Вот мужики таких баб в рабынь и превратили, и их детей тоже. У вас та же история, любите себя и своего ребенка, ждите , ищите нормального мужика, который будет вас и ребенка вашего уважать, любить а не пользоваться вами как дыркой, простите...
Вера Щеулова (Котельникова)
Альбина,вы дождётесь,что у ребёнка начнутся проблемы с психикой, и я очень сомневаюсь,что ваш новый муж поддержит вас.Скорее всего его реакция будет"Это ты виновата со своим воспитанием".Я знаю примеры,когда детей загоняли в комплексы и проблемы родные отцы-таким вот"строгим воспитанием", а у вас ещё проблемнее ситуация.Тут однозначно необходимо отстаивать интересы ребёнка.Идите на конфликт,ставьте жёсткие условия.Описанная вами ситуация-это психическое насилие!
Вера Щеулова (Котельникова)
Альбина,вы дождётесь,что у ребёнка начнутся проблемы с психикой, и я очень сомневаюсь,что ваш новый муж поддержит вас.Скорее всего его реакция будет"Это ты виновата со своим воспитанием".Я знаю примеры,когда детей загоняли в комплексы и проблемы родные отцы-таким вот"строгим воспитанием", а у вас ещё проблемнее ситуация.Тут однозначно необходимо отстаивать интересы ребёнка.Идите на конфликт,ставьте жёсткие условия.Описанная вами ситуация-это психическое насилие!
СсылкаПожаловаться
Вера, Вы совершенно правы! Ребенок может сломаться скоро, а когда наступит подростковый возраст, Альбина может его "потерять"навсегда.
Тахмина Саидовна
конечно.из за него и у вас могут быть конфликты.
Ягода Irga
Вообще-то непохоже, чтобы ваш сожитель именно воспитывал вашего сына... Больше смахивает на обычные придирки и раздражённость. Конечно, вашему ребенку обидно и дискомфортно. Не знаю, я бы не смогла так жить. Мне мой ребенок с его детской психикой важнее любого мужика.
Елена Середа
Моя племянница рассталась с М по такой же причине. Ребенок ровесник Вашему. Этот М пять лет обещал найти общий язык таким же методом. В результате ему было сказано на дверь. Сейчас назад просится. Только обратной дороги уже нет. А мальчик после его ухода чувствует прекрасно,да и мама не разрывается. Даже когда мириться приходил опять сказал- Если бы твой сын вел себя по другому,мы были бы счастливы. А плохое поведение ребенка заключалось в том, что он встречал маму с работы и хотел с общаться,ничего сверх естественного не просил,просто хотел быть маленьким мальчиком. Удачи Вам в принятии правильного решения. Ни один М не стоит слез наших детей.
ОксанаВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Моя племянница рассталась с М по такой же причине. Ребенок ровесник Вашему. Этот М пять лет обещал найти общий язык таким же методом. В результате ему было сказано на дверь. Сейчас назад просится. Только обратной дороги уже нет. А мальчик после его ухода чувствует прекрасно,да и мама не разрывается. Даже когда мириться приходил опять сказал- Если бы твой сын вел себя по другому,мы были бы счастливы. А плохое поведение ребенка заключалось в том, что он встречал маму с работы и хотел с общаться,ничего сверх естественного не просил,просто хотел быть маленьким мальчиком. Удачи Вам в принятии правильного решения. Ни один М не стоит слез наших детей.
СсылкаПожаловаться
Моя подруга живет в такой «семье» 8 лет. 8 лет она разрывается между мужем и сыном. Итог- мальчишке 13 лет- забитое, безвольное существо…. Глядя на все это, я для себя решила, что всегда сделаю выбор в пользу ребенка… Если мужчина не способен принять безоговорочно вашего ребенка- это не ваш мужчина. Встречайтесь с ним, но жить вместе?! Либо ваш мужчина корректирует свое отношение (хотя бы внешне), либо… Вы хотите вырастить «ботаника» ?!
Ирина Шостак
Правильно.Сомнений быть не может,дети-это главное в нашей жизни,тем более что ты пыталась уже разговаривать со своим мужчиной.Если ты ему дорога действительно,то он изменит отношение к твоему сыну.
Malinka
Думать тут нечего-МЧ пусть гуляет.Дите дороже))
Валентина Садовникова
вот интересно, а вы как относитесь к его дочери? я так понимаю она у вас не бывает, а живет с мамой и ваш мужчина ходит туда к ним. поставьте себя на его место. родительские чувства мужчины нарабатываются со временем и не как иначе. держитесь нейтралитета: они сами разберуться в конце концов. мои мужчины находили общий язык больше года, но в итоге нашли компромисс. и еще, как бы жестоки не показалить вам мои слова: перестаньте жалеть и опекать сына!!!!он сам должен научиться принимать и понимать.для тех, кто скажет, что мне легко рассуждать: моему было 4, сейчас 9. нормальный мужик растет, а не заласканный мамочкин сынок.
Валентина Садовникова
вот интересно, а вы как относитесь к его дочери? я так понимаю она у вас не бывает, а живет с мамой и ваш мужчина ходит туда к ним. поставьте себя на его место. родительские чувства мужчины нарабатываются со временем и не как иначе. держитесь нейтралитета: они сами разберуться в конце концов. мои мужчины находили общий язык больше года, но в итоге нашли компромисс. и еще, как бы жестоки не показалить вам мои слова: перестаньте жалеть и опекать сына!!!!он сам должен научиться принимать и понимать.для тех, кто скажет, что мне легко рассуждать: моему было 4, сейчас 9. нормальный мужик растет, а не заласканный мамочкин сынок.
СсылкаПожаловаться
вот интересно, а вы как относитесь к его дочери? я так понимаю она у вас не бывает, а живет с мамой и ваш мужчина ходит туда к ним. поставьте себя на его место. родительские чувства мужчины нарабатываются со временем и не как иначе. держитесь нейтралитета: они сами разберуться в конце концов. мои мужчины находили общий язык больше года, но в итоге нашли компромисс. и еще, как бы жестоки не показалить вам мои слова: перестаньте жалеть и опекать сына!!!!он сам должен научиться принимать и понимать.для тех, кто скажет, что мне легко рассуждать: моему было 4, сейчас 9. нормальный мужик растет, а не заласканный мамочкин сынок.
кстати СЫНА НАДО ЖАЛЕТЬ И ОПЕКАТЬ...пока такие сложные отношения с отчимом...потому что ему и так не хватает любви...конечно не перегибать палку и на каждую царапинку причитать...просто показывать что ребенок - самое важное в твоей жизни!
Валентина СадовниковаВ ответ на Ольга
Ольга
вот интересно, а вы как относитесь к его дочери? я так понимаю она у вас не бывает, а живет с мамой и ваш мужчина ходит туда к ним. поставьте себя на его место. родительские чувства мужчины нарабатываются со временем и не как иначе. держитесь нейтралитета: они сами разберуться в конце концов. мои мужчины находили общий язык больше года, но в итоге нашли компромисс. и еще, как бы жестоки не показалить вам мои слова: перестаньте жалеть и опекать сына!!!!он сам должен научиться принимать и понимать.для тех, кто скажет, что мне легко рассуждать: моему было 4, сейчас 9. нормальный мужик растет, а не заласканный мамочкин сынок.
кстати СЫНА НАДО ЖАЛЕТЬ И ОПЕКАТЬ...пока такие сложные отношения с отчимом...потому что ему и так не хватает любви...конечно не перегибать палку и на каждую царапинку причитать...просто показывать что ребенок - самое важное в твоей жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самое главное вжизни это вы сами и ваше личное мироощущение. да, ребенку нужно знать, что он для вас важен и вы его любите, но... это не повод позволять ребенку манипулировать вашей жизнью, а если проблемы с данным мужчиной возникают у мамы, то тут ничего уже не поможет. что же до надо , я знаю мамашку, которая вложила в сына душу, пожертвовала для него очень многим, а теперь он тихо ненавидит ее. цитата" она не научила меня принимать решения и быть самостоятельным, прожила всю жизнь в кокне и мне мешает жить, ненавижу...", а парню уже 24. вот так то.
Екатерина МолоштанВ ответ на Валентина Садовникова
Валентина Садовникова
самое главное вжизни это вы сами и ваше личное мироощущение. да, ребенку нужно знать, что он для вас важен и вы его любите, но... это не повод позволять ребенку манипулировать вашей жизнью, а если проблемы с данным мужчиной возникают у мамы, то тут ничего уже не поможет. что же до надо , я знаю мамашку, которая вложила в сына душу, пожертвовала для него очень многим, а теперь он тихо ненавидит ее. цитата" она не научила меня принимать решения и быть самостоятельным, прожила всю жизнь в кокне и мне мешает жить, ненавижу...", а парню уже 24. вот так то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем