Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права ли я? Про свекровь.

Ситуация такая. 
Я никогда не хотела жить с родителями или свекрами, поэтому замуж не ходила, пока не купила квартиру себе. Пока суть да дело, строительство, ремонт, карьера привалила, то да се, родила ребенка я в итоге в 35 лет. Родила от мужчины с которым живу уже 8 лет. 
Все я делала или сама, или с его помощью. В крайнем случае с помощью моей мамы (однократно помогла с покупкой квартиры) 
Так как последние лет 16 я уже взрослая женщина самостоятельная, то ни от кого ничего не просила и не ждала. 
Сейчас мама моего мужчины ( считает себя моей свекровью) постоянно намекает на помощь с нашей стороны. Мол они уже старые, им надо все купить, им надо все сделать, а мы молодые и богатые. И нам они помогать не будут ни с чем,потому что они уже старые, даже с ребенком не посидят. И раньше не помогали они никому, все себе гребли. Мол, вы же молодые, сами все можете 
  Я категорически отказываюсь финансировать их дачные хотелки и неуемные барахольные интересы свекрови. Она все время ноет и недовольна. 
Скажите, стоит ли ей прямым текстом объяснить что мы в ближайшие лет 10не можем ничего им финансировать. У нас малеький ребенок, нам надо его в сад устроить. Планируем второго. На все это нужны деньги. Помощи не просим, но и содержать лишних нет желания никакого. Тем более что я не работаю сейчас 
Сразу хочу сказать что свекры не голодают и на лекарства им хватает. 
Кроме того с ними живет другой сын, у которого уже большой ребенок, с которым не нужно сидеть. Сын работает, жена его работает. На жилье они никогда не копили,ремонтов не делали. С ребенком им помогали,они же молодые были.  Пусть они и финансируют, я считаю. Но там свекровь не просит, потому что посылают.
Может и мне послать уже? Уже кстати начинаем ссориться потихоньку, и не только я, сын ее уже тоже посылает  Я всего лишь хочу чтобы нам дали жить спокойно.
Просто поныла, легче стала.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Emilli
Да она вам пока как то не свекровь, а мать вашего бойфренда.Есть у него желание пусть помогает, а вы не обязаны.Они не родня, впрочем так же как и вам ваш бойфренд не родня.Поженитесь тогда будите в свойском родстве будите решать.А пока...
АнонимВ ответ на Emilli
Emilli
Да она вам пока как то не свекровь, а мать вашего бойфренда.Есть у него желание пусть помогает, а вы не обязаны.Они не родня, впрочем так же как и вам ваш бойфренд не родня.Поженитесь тогда будите в свойском родстве будите решать.А пока...
СсылкаПожаловаться
Вопрос не в оформлении отношений. Она хочет от меня помощи как от семьи сына. Чтобы я ее сына сподвигла. Мне это зачем? Нам самим сейчас не жирно.
Emilli В ответ на Аноним
Аноним
Вопрос не в оформлении отношений. Она хочет от меня помощи как от семьи сына. Чтобы я ее сына сподвигла. Мне это зачем? Нам самим сейчас не жирно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не оформлении отношений.А о том что мать вашего бойфренда не является вам никем по родственной связи .И её требование то же самое как если бы ваша соседка живущая рядом с вами а соседней квартире требовала бы вас её содержать.Если её сын в состоянии это делать и имеет желание, то ему решать выполнять просьбы или нет.Но вы ничего ей не должны.Она вам никто, всего лишь мать вашего бойфренда.У вас есть свои обязательства в отношении ваших родителей и вашего ребенка.
Аннетта
О, один в один моя свекровь! Тоже вечно тянула деньги, любимый размер - накупить тряпок. Но муж быстро её поставил на место, много лет не общаемся с ней, так как вести себя нормально свекровь не захотела. Свёкр же вполне усвоил правила, с ним в отношениях всё ок. Удачи!
Наталья ОстроухВ ответ на Аннетта
Аннетта
О, один в один моя свекровь! Тоже вечно тянула деньги, любимый размер - накупить тряпок. Но муж быстро её поставил на место, много лет не общаемся с ней, так как вести себя нормально свекровь не захотела. Свёкр же вполне усвоил правила, с ним в отношениях всё ок. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Предатель
АннеттаВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Предатель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я уже слышала) Для меня - самый лучший муж, а его матери стоило поумерить аппетиты и не влезать в нашу семью.
Наталья ОстроухВ ответ на Аннетта
Аннетта
Это я уже слышала) Для меня - самый лучший муж, а его матери стоило поумерить аппетиты и не влезать в нашу семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Испытаете на себе бумеранг. Он всегда прилетает невовремя
АннеттаВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Испытаете на себе бумеранг. Он всегда прилетает невовремя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) Я ничего не жду от своих детей, уж тем более не денег. Своих вполне хватает. Бумеранг за что? За счастливую жизнь и за то, что мой муж не дал свекрови испортить нашу жизнь, наших детей и наши отношения? Да не смешите меня)
Наталья ОстроухВ ответ на Аннетта
Аннетта
)))) Я ничего не жду от своих детей, уж тем более не денег. Своих вполне хватает. Бумеранг за что? За счастливую жизнь и за то, что мой муж не дал свекрови испортить нашу жизнь, наших детей и наши отношения? Да не смешите меня)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
За слёзы свекрови
За её переживания
За сволочизм.
АннеттаВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
За слёзы свекрови
За её переживания
За сволочизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) Слёзы у неё крокодильи, переживать этот человек умеет только за отсутствие денег на свои хотелки и за чужое благополучие - жадная она и завистливая. Сволочизма в ней много, это да. Какое счастье, что она больше 15 лет паразитирует на других своих детях, а не на нас) Хотя, судя по последнему письму свёкра, и там уже, с рождением детей, денег мамане давать перестали)))))
Наталья ОстроухВ ответ на Аннетта
Аннетта
)))) Слёзы у неё крокодильи, переживать этот человек умеет только за отсутствие денег на свои хотелки и за чужое благополучие - жадная она и завистливая. Сволочизма в ней много, это да. Какое счастье, что она больше 15 лет паразитирует на других своих детях, а не на нас) Хотя, судя по последнему письму свёкра, и там уже, с рождением детей, денег мамане давать перестали)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Headhunter Profiler
Беспардонные люди, живущие по принципу, что все им обязаны, а они никому, прекратите с ней общение, тем более, что помощи нет и не будет, живёте в СВОЕЙ квартире, финансово не зависите, и сожителю намекните, что сам он на "куриных "правах, чтобы с мамой ОН провёл беседу по этому поводу, что если не угомонится, перспектива им "старым" жить с ещё одним взрослым сынулей уже в их квартире. И брату, а особенно его жене тоже об этом обязательно расскажите. Пусть мама себе это ярко представит)), Вам есть о чем общаться с посторонними людьми( его мамой)? Почему вообще вас Ваш мужчина от этого не оградил и это должно быть вдруг Вашей проблемой?Судя по комментам, автор, женщина Вы не глупая, но дипломатия здесь не поможет. В этой ситуации надо спокойно , но твёрдо даже жёстко "отрезать", к сожалению, такие наглые люди по другому не понимают, им даже не стыдно, что их посылают.
Роман Бобов
если договора ренты нет Пошли куда подальше
Ты будешь финансировать а отпишут все другим ХА ХА
КИРА
Вам нужно своего мужчину убедить в том, о чем Вы говорите, а он уж сам пусть своей мамаше объясняет, что и как. И Вы не будете на себя негатив тянуть и со свекровью отношения не придется портить.Попробуйте их всех перехитрить, Вы же женщина, и этим все сказано!
sanoka
Пусть ваш сожитель помогает своей маме, если хочет, это запретить вы не можете..но с оговоркой-что ваши условия не ухудшаться
Наталья Остроух
Свёкрам в суд и там определят размер алиментов от зарплаты сына.. А то что вы живёте в своей квартире и с таким мужчиной, это ваш выбор.
Свекровке честно сказать , что вы не жена её сына , а сожительница. И отношения у вас такие и должны быть.
АнонимВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Свёкрам в суд и там определят размер алиментов от зарплаты сына.. А то что вы живёте в своей квартире и с таким мужчиной, это ваш выбор.
Свекровке честно сказать , что вы не жена её сына , а сожительница. И отношения у вас такие и должны быть.
СсылкаПожаловаться
Алименты определят если окажется что свекрам на жизнь не хватает. А у них нормальные пенсии, никаких алиментов не назначат. Зато мы в ответ ведь можем и долей в квартире озаботиться....
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
Алименты определят если окажется что свекрам на жизнь не хватает. А у них нормальные пенсии, никаких алиментов не назначат. Зато мы в ответ ведь можем и долей в квартире озаботиться....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ничем не можете озаботится, вы никто. Не разевайте рот на чужую долю
АнонимВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
Вы ничем не можете озаботится, вы никто. Не разевайте рот на чужую долю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имею большое влияние)) насчёт замужества - это можно в любой день сделать. Понадобится если мне
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
Я имею большое влияние)) насчёт замужества - это можно в любой день сделать. Понадобится если мне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мечты, мечты.
Наталья Остроух
Вы ничем не можете озаботится, вы никто. Не разевайте рот на чужую долю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если гражданская "свекровь " разевает рот на ее доходы, то почему нет? Ее сын имеет долю в общей квартире, видимо приватизация. Он имеет право на свою жилплощадь. По существу у него ничего нет .
Наталья ОстроухВ ответ на scorpius
scorpius
Ну если гражданская "свекровь " разевает рот на ее доходы, то почему нет? Ее сын имеет долю в общей квартире, видимо приватизация. Он имеет право на свою жилплощадь. По существу у него ничего нет .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не существует гражданских свекровей. Знаете как это звучит из уст свекрови; "Да живёт сын с какой-то бабой , а та и нам помогать не даёт подзуживает квартиру делить. Такая жаба"
Наталья Остроух
Не существует гражданских свекровей. Знаете как это звучит из уст свекрови; "Да живёт сын с какой-то бабой , а та и нам помогать не даёт подзуживает квартиру делить. Такая жаба"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто его не подзуживает. Единственное чего хочет автор, чтобы свекровь оставила их в покое с мечтами о золотых браслетих и прочих хотелках. Автор упомянула об этом как о возможном ответе на вами же предлагаемые алименты с сына. Сыну особо же и помогать нечем. Свекровь это знает, поэтому и названивает его подруге, авось прокатит и обломится ей побрякушка или новая тряпка.
Наталья Остроух
Свёкрам в суд и там определят размер алиментов от зарплаты сына.. А то что вы живёте в своей квартире и с таким мужчиной, это ваш выбор.
Свекровке честно сказать , что вы не жена её сына , а сожительница. И отношения у вас такие и должны быть.
СсылкаПожаловаться
Сыновей! В равных долях присуждают.
Наталья ОстроухВ ответ на scorpius
scorpius
Сыновей! В равных долях присуждают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какая квартира, а если она кооперативная, то сын в полном пролёте. У анонима огромное преувеличение и ненависть. Такой человек не может быть объективной
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем