Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права ли мама?

Здравствуйте! Никогда не писала на форумах, но сегодня просто накипело и решила узнать мнение со стороны.
Ситуация следующая. Живем с мужем отдельно от родителей.
Мою младшую сестру (15 лет) положили на обследование, выявление причин аллергии. Они там нашла себе подружку, им весело и хорошо себя чувствует. Никаких операций или болезненных процедур ей не делают. Часы посещения в рабочее время. С сестрой созваниваюсь каждый день и не по разу. И она понимает что я не могу приехать в будни. Встречались с ней в выходные.
Моя мама перестала мне звонить и стала очень холодно разговаривать, в итоге и я перестала звонить, хотя раньше каждый день созванивались и обо всем разговаривали. Сегодня у сестры узнала, что мама обиделась на меня и мужа, что мы не удасуживаемся приехать к "больному" ребенку.
И сестра пыталась объяснить матери, что мы не можем отпрашиваться с работы чтоб к ней приезжать в будни, на что мама ей сказала не выгораживать нас. 
В будни отвозили сестру мы в больницу, когда ее клали и естественно отпрашивались с работы.
Вопрос в следующем, права ли мама, что обиделась на нас?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Елена
Мама манипулировать пытается вами, не поддавайтесь.
Любовь ПятковаВ ответ на Елена
Елена
Мама манипулировать пытается вами, не поддавайтесь.
СсылкаПожаловаться
Манипуляции причем? Или просто слово понравилось?
Любовь Пяткова
Манипуляции причем? Или просто слово понравилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аплодирую, блеснули)
Любовь ПятковаВ ответ на Елена
Елена
Аплодирую, блеснули)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я такая.
МирандолинаВ ответ на Елена
Елена
Мама манипулировать пытается вами, не поддавайтесь.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Классическая манипуляция.
Мирандолина
Согласна. Классическая манипуляция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Дорогая)))

А то тут меня в "знакомых" совах обвинили)
МирандолинаВ ответ на Елена
Елена
Спасибо Дорогая)))

А то тут меня в "знакомых" совах обвинили)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уфф! Пусть обвинитель откроет учебник по психологии и прочитает определение манипуляции.
Мирандолина
Уфф! Пусть обвинитель откроет учебник по психологии и прочитает определение манипуляции.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Любовь Лисина
Что- то сама перебрала с обидами. Вам теперь работу что ли бросить?!
Счастливая
А мама сама навещает "больного ребенка"?
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
А мама сама навещает "больного ребенка"?
СсылкаПожаловаться
да, мама навещает. почти каждый день. и видимо считает что мы тоже должны.
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
да, мама навещает. почти каждый день. и видимо считает что мы тоже должны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот пусть она и навещает. Написала Вам ниже, почему считаю, что Ваша мама не права
Любовь
Сестра же мамин ребёнок, а не Ваш?! нелепая ситуация...
Dzhuletta Gutnikova
Да не обращайте внимание, у мамы видимо в жизни ничего не происходит. Была у меня абсолютно такая же ситуация. Мама в разводе с отцом, нового мжчины нет уже 7 лет, мы уехали с сестрой, и начались обиды на всё подряд. Просто забейте)
Солнышко Майское

Жужа
Это не причина.
Любовь Пяткова
Ну не права. Дальше что?
Любовь Пяткова
Ну не права. Дальше что?
СсылкаПожаловаться
дальше ничего. я лишь хотела услышать мнение посторонних, со стороны виднее, может в чем то есть и моя вина и тогда бы я пересмотрела свое отношение к данной ситуации.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
дальше ничего. я лишь хотела услышать мнение посторонних, со стороны виднее, может в чем то есть и моя вина и тогда бы я пересмотрела свое отношение к данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправа ваша мама. Забейте..не расстраивайтесь.
Одри
если бы было тяжелое состояние, нужен уход, и вы бы не посещали, еще бы поняла ее обиду, а так если ничего серьезного, угрожающего жизни зачем обижаться? достаточно посещения и в выходные дни.
АнонимВ ответ на Одри
Одри
если бы было тяжелое состояние, нужен уход, и вы бы не посещали, еще бы поняла ее обиду, а так если ничего серьезного, угрожающего жизни зачем обижаться? достаточно посещения и в выходные дни.
СсылкаПожаловаться
вот и я не поняла с чего так вдруг произошло. никогда подобных закидонов с ее стороны не было.
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я не поняла с чего так вдруг произошло. никогда подобных закидонов с ее стороны не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
объясните маме, что с работы не можете отпросится, начальник строгий, а в выходные навестите и сделаете все необходимое для сестренки.
Раида РодзинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
вот и я не поняла с чего так вдруг произошло. никогда подобных закидонов с ее стороны не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное нужно позвонить маме и спросить, как дела, как настроение, и тогда она что то расскажет, скорее всего у неё самой какие то проблемы, может с здоровьем, может ещё что то. Хочется внимания нам всем! Но это не значит, что нужно вам отпрашиваться с работы и тд. А мама поймёт, что перебарщивает...
Оля Матвеева
как- то странно, взрослая женщина , замужняя задает вопрос" права ли мама", у вас своя жизнь- у мамы своя жизнь))
Оля Матвеева
как- то странно, взрослая женщина , замужняя задает вопрос" права ли мама", у вас своя жизнь- у мамы своя жизнь))
СсылкаПожаловаться
Да, у меня своя жизнь, у нее своя)) но мы общаемся и возникла конфликтная ситуация и я решила разобраться...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем