Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

права ли она?

Пару лет назад у моих знакомых в семье случилось несчастье. Молодая семья...оба молодые, красивые, перспективные, малышка дочка. Вечером супруга возвращалась с работы поздно, муж пошел встречать. На них напала какая то местная шпана, парню проломили голову, серьезная черепно-мозговая травма, долгое лечение, в голове титановая пластина. Естественно, такие травмы даром не проходят. Молодой человек стал страдать болезнью..сродни игромании, просаживать деньги в автоматах, в карты, на ипподроме, если финансы кончались, влезал в долги, закладывал вещи в ломбард, брал деньги под отработку на заводе, где трудился, но до семьи не доносилось ничего. Помогали родители, пытались лечить, супруга сама ездила получать его зарплату , что б ы деньги не поподали ему в руки. Сама пахала без выходных, что бы прокормить семью. Она считала себя виноватой в случившемся, ведь он защищал ее в тот вечер, оправдывала его, жалаела. Но в итоге не выдержала и подала на развод. Почти все наши общие знакомые осуждают ее, считают, что она должна терпеть, что она тупо ему жизнью обязана, а она мол выкидывает его как отслужившую свое вещь. Мне сложно судить, как бы поступила я в подобной ситуации...я теряюсь. Но думаю, что не очень уж правы те, кто осуждает девушку , все таки у нее ребенок и она должна думать в первую очередь о нем. А у вас какое мнение о такой жизненной ситуевине?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Gorgona.В ответ на Геката
Геката
Или проиграет, или вытряхнут за долги....либо часть проиграет, а на оставшиеся купит каой-нибудь смартфон, н икому на фиг не нужный, т.к дома жрать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или проиграет, или вытряхнут за долги....либо часть проиграет, а на оставшиеся купит каой-нибудь смартфон, н икому на фиг не нужный, т.к дома жрать нечего.

Значит тратит на игры
Наталья Веселова
Теперь на эту травму можно любую хрень списать, было бы желание.
M@RGOsha
Его поведение - не следствие травмы. Это открывшийся в парне поКуизм... который просто напросто спал или тщательно скрывался
ГекатаВ ответ на M@RGOsha
M@RGOsha
Его поведение - не следствие травмы. Это открывшийся в парне поКуизм... который просто напросто спал или тщательно скрывался
СсылкаПожаловаться
не знаю. Раньше за ним такогоне замечалось. Зарплату супруге отдавал справно, к автоматам и кредитам относился крайне отрицательно. После травмы, как подменили...нет, он не пьет и не шатается по бабам, он занимается с дочкой, но с ним страшно оставить ребенка, т.к фиг знает как его переклинит.
M@RGOshaВ ответ на Геката
Геката
не знаю. Раньше за ним такогоне замечалось. Зарплату супруге отдавал справно, к автоматам и кредитам относился крайне отрицательно. После травмы, как подменили...нет, он не пьет и не шатается по бабам, он занимается с дочкой, но с ним страшно оставить ребенка, т.к фиг знает как его переклинит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зная себя - я бы годик-два помучилась, а потом сама сбежала бы... В чем ее осуждать-то? То что жлоб здоровый все из дома тащит??? ппц! А ребенка кто содержать будет?
ГекатаВ ответ на M@RGOsha
M@RGOsha
зная себя - я бы годик-два помучилась, а потом сама сбежала бы... В чем ее осуждать-то? То что жлоб здоровый все из дома тащит??? ппц! А ребенка кто содержать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я бы тоже врят ли выдержала.
угуВ ответ на Геката
Геката
не знаю. Раньше за ним такогоне замечалось. Зарплату супруге отдавал справно, к автоматам и кредитам относился крайне отрицательно. После травмы, как подменили...нет, он не пьет и не шатается по бабам, он занимается с дочкой, но с ним страшно оставить ребенка, т.к фиг знает как его переклинит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю. Раньше за ним такогоне замечалось.

а теперь он что, мстит супруге?
Влюбленная в жизньВ ответ на M@RGOsha
M@RGOsha
Его поведение - не следствие травмы. Это открывшийся в парне поКуизм... который просто напросто спал или тщательно скрывался
СсылкаПожаловаться
у моей тети муж стал точно таким же после Афгана
Анатолий Иванов
Бог не дает человеку испытание свыше того, что он может вынести…
ГекатаВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Бог не дает человеку испытание свыше того, что он может вынести…
СсылкаПожаловаться
вы про молодого человека или про его супругу?
Анатолий ИвановВ ответ на Геката
Геката
вы про молодого человека или про его супругу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им обоим, как единому целому организму-семье. И по другому этот вопрос рассматривать нельзя.
ПолЖИЗНИВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Бог не дает человеку испытание свыше того, что он может вынести…
СсылкаПожаловаться
Так это Бог, выходит, ниспослал на эту семью испытание в виде местных гопников, голову бедолаге проломивших?
Анатолий ИвановВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Так это Бог, выходит, ниспослал на эту семью испытание в виде местных гопников, голову бедолаге проломивших?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог это попустил, а гопниками управлял сатана.
ПолЖИЗНИВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Бог это попустил, а гопниками управлял сатана.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На все один ответ... универсальный...
может, так просто мириться с трудностями... не знаю...
Анатолий ИвановВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
На все один ответ... универсальный...
может, так просто мириться с трудностями... не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если хотите я могу рассказать свое мнение, для чего Бог попускает такие моменты, испытания в жизни человека?
ПолЖИЗНИВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Если хотите я могу рассказать свое мнение, для чего Бог попускает такие моменты, испытания в жизни человека?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, спасибо...
Анатолий ИвановВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Нет, спасибо...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:-) ну и правильно…
Наталья Хлебникова
Это не следствие травмы. У меня сын после такого же .Месяц комы, инвалидность, в голове не титановая пластина, а донорская кость. У него еще черепушка росла, титан нельзя было ставить. Никаких последствий ТТТ. И инвалидность сняли. Работает, учится, сына воспитывает.
ГекатаВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Это не следствие травмы. У меня сын после такого же .Месяц комы, инвалидность, в голове не титановая пластина, а донорская кость. У него еще черепушка росла, титан нельзя было ставить. Никаких последствий ТТТ. И инвалидность сняли. Работает, учится, сына воспитывает.
СсылкаПожаловаться
. Это ужастная травма. Там тоже и кома была и куча операций.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Геката
Геката
. Это ужастная травма. Там тоже и кома была и куча операций.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего четыре диагноза несовместимых с жизнью. Но в момент наезда на перекрестке стояла скорая. А у подруги вашей скорее другое...Наверное. они очень тряслись над ним, она, искупая свою мнимую вину брала на себя все, что можно и что нельзя. Он просто уверовал в свою исключительность и в то, что ему все должны. Поверьте, самое трудное, даже не выходить. Самое трудное сделать так. чтоб человек понял, что он обычный, просто кое что ему надо делать с осторожностью. Мне было страшно отпустить руку сына. Тем более, что год мы жили без 1/3 черепа и видно было как под кожей пульсирует мозг. Донорская кость появилась для нас только через год. Я умирала от страха каждый раз. Но я очень боялась, что он потеряет веру в себя, размямлится. Поэтому он жил как все , с той лишь разницей , что год учился на дому.
ГекатаВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
У моего четыре диагноза несовместимых с жизнью. Но в момент наезда на перекрестке стояла скорая. А у подруги вашей скорее другое...Наверное. они очень тряслись над ним, она, искупая свою мнимую вину брала на себя все, что можно и что нельзя. Он просто уверовал в свою исключительность и в то, что ему все должны. Поверьте, самое трудное, даже не выходить. Самое трудное сделать так. чтоб человек понял, что он обычный, просто кое что ему надо делать с осторожностью. Мне было страшно отпустить руку сына. Тем более, что год мы жили без 1/3 черепа и видно было как под кожей пульсирует мозг. Донорская кость появилась для нас только через год. Я умирала от страха каждый раз. Но я очень боялась, что он потеряет веру в себя, размямлится. Поэтому он жил как все , с той лишь разницей , что год учился на дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы очень сильная женщина. Дай Бог здлровья вам и вашей семье.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Геката
Геката
Вы очень сильная женщина. Дай Бог здлровья вам и вашей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет обыкновенная я. Просто так жизнь сложилась и надо было дальше жить , у меня же еще один сын был и муж без работы - это середина 90 была, когда все стояло. Просто поседела тогда за тот год. В 36. Но вот же опять повезло- стала блондинкой. Раньше не брало меня осветление, а как поседела- пигмент ослаб и вместо рыжины стал получаться красивый платиновый блондин. А за пожелание спасибо.
Влюбленная в жизньВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Это не следствие травмы. У меня сын после такого же .Месяц комы, инвалидность, в голове не титановая пластина, а донорская кость. У него еще черепушка росла, титан нельзя было ставить. Никаких последствий ТТТ. И инвалидность сняли. Работает, учится, сына воспитывает.
СсылкаПожаловаться
может совпадение, но после Афгана и полученной травмы, муж моей тети стал таким же, как у героини
Наталья ХлебниковаВ ответ на Влюбленная в жизнь
Влюбленная в жизнь
может совпадение, но после Афгана и полученной травмы, муж моей тети стал таким же, как у героини
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это скорее последствие Афгана, а не травмы. Многие , прошедшие Афган, слетели с катушек и находят забвение в чем угодно. Среди моих знакомых такие то же есть
Вийюха Волошина
Мое мнение -он действительно не ведает что творит и похоже что там проблема намного больше чем игромания, в таких заведениях окружающая среда на игровых автоматах, игроки в карты и иподромы это сбор криминала и наркоманов.Думаю он под кайфом и плюс пластина... надо сажать в подвал ,полная изоляцая и полное обследование ,анализы.Если у него зависимость то пусть родители решают лечить или нет. Думаю Она помочь ему сможет лишь если случиться чудо и такое бывает, но повезет ли ему так... сомневаюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем