Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

права ли она?

Пару лет назад у моих знакомых в семье случилось несчастье. Молодая семья...оба молодые, красивые, перспективные, малышка дочка. Вечером супруга возвращалась с работы поздно, муж пошел встречать. На них напала какая то местная шпана, парню проломили голову, серьезная черепно-мозговая травма, долгое лечение, в голове титановая пластина. Естественно, такие травмы даром не проходят. Молодой человек стал страдать болезнью..сродни игромании, просаживать деньги в автоматах, в карты, на ипподроме, если финансы кончались, влезал в долги, закладывал вещи в ломбард, брал деньги под отработку на заводе, где трудился, но до семьи не доносилось ничего. Помогали родители, пытались лечить, супруга сама ездила получать его зарплату , что б ы деньги не поподали ему в руки. Сама пахала без выходных, что бы прокормить семью. Она считала себя виноватой в случившемся, ведь он защищал ее в тот вечер, оправдывала его, жалаела. Но в итоге не выдержала и подала на развод. Почти все наши общие знакомые осуждают ее, считают, что она должна терпеть, что она тупо ему жизнью обязана, а она мол выкидывает его как отслужившую свое вещь. Мне сложно судить, как бы поступила я в подобной ситуации...я теряюсь. Но думаю, что не очень уж правы те, кто осуждает девушку , все таки у нее ребенок и она должна думать в первую очередь о нем. А у вас какое мнение о такой жизненной ситуевине?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
ГекатаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Мое мнение -он действительно не ведает что творит и похоже что там проблема намного больше чем игромания, в таких заведениях окружающая среда на игровых автоматах, игроки в карты и иподромы это сбор криминала и наркоманов.Думаю он под кайфом и плюс пластина... надо сажать в подвал ,полная изоляцая и полное обследование ,анализы.Если у него зависимость то пусть родители решают лечить или нет. Думаю Она помочь ему сможет лишь если случиться чудо и такое бывает, но повезет ли ему так... сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
они перееехали сюда из Белоруссии в надежде вылечить и вытащить из того дерьма в котором он оказался. Его обследовали и у нас в Питере, и в Москве. Лечили. Толку- ноль.
Вийюха ВолошинаВ ответ на Геката
Геката
они перееехали сюда из Белоруссии в надежде вылечить и вытащить из того дерьма в котором он оказался. Его обследовали и у нас в Питере, и в Москве. Лечили. Толку- ноль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит надо не традиционно.Любовь может многое.Но в их случае она уже развелась...Тогда возможно его мама вымолит ему облегченье.. малитва матери тоже может помочь.Лечили вы сказали а от чего,какой ставили диагноз?
ГекатаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Значит надо не традиционно.Любовь может многое.Но в их случае она уже развелась...Тогда возможно его мама вымолит ему облегченье.. малитва матери тоже может помочь.Лечили вы сказали а от чего,какой ставили диагноз?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот этого я точно не скажу ...я не запомнила. Я знаю его супругу, мы учились вместе, разговорились при встрече, она попросила помочь, устроить его на работу ко мне на предприятие. Я помогла..почему нет, если есть возможность? Его начальник им доволен, говорит у парня золотые руки, но эта его проблемма с головой...он изаводу то вечно должен.
Вийюха ВолошинаВ ответ на Геката
Геката
вот этого я точно не скажу ...я не запомнила. Я знаю его супругу, мы учились вместе, разговорились при встрече, она попросила помочь, устроить его на работу ко мне на предприятие. Я помогла..почему нет, если есть возможность? Его начальник им доволен, говорит у парня золотые руки, но эта его проблемма с головой...он изаводу то вечно должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У многих наркоманов золотые руки, хороший член, симпатичные мордашки , хорошо повешаный язык-но со временем это все им отказывает.
Оксана ХохловаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Мое мнение -он действительно не ведает что творит и похоже что там проблема намного больше чем игромания, в таких заведениях окружающая среда на игровых автоматах, игроки в карты и иподромы это сбор криминала и наркоманов.Думаю он под кайфом и плюс пластина... надо сажать в подвал ,полная изоляцая и полное обследование ,анализы.Если у него зависимость то пусть родители решают лечить или нет. Думаю Она помочь ему сможет лишь если случиться чудо и такое бывает, но повезет ли ему так... сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Если человек сам не хочет лечиться от зависимости, то никто не сможет это сделать.
Вийюха ВолошинаВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Если человек сам не хочет лечиться от зависимости, то никто не сможет это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да.Но если ему не дать понять что пора лечиться то возможно он и не поймет что переступил уже последнюю черту....
Оксана ХохловаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Да.Но если ему не дать понять что пора лечиться то возможно он и не поймет что переступил уже последнюю черту....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы считаете, что женщина, которая родила от него ребенка и заботилась о нем столько лет просто собрала вещи и без объяснений ушла? естетсвенно между ними были разговоры. Если даже родители помогали справиться с этой ситуацией. Игромания - это не просто диагноз. Я это знаю, как никто другой, я жила с игроманом под одной крышей. Человек даже слышать порой не хочет, что у него есть какие-то проблемы. Он говорит: "Я не пью, не курю, не колюсь, я не пропащий человек, это вы все ошибаетесь, а у меня просто временные трудности."
Вийюха ВолошинаВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
А вы считаете, что женщина, которая родила от него ребенка и заботилась о нем столько лет просто собрала вещи и без объяснений ушла? естетсвенно между ними были разговоры. Если даже родители помогали справиться с этой ситуацией. Игромания - это не просто диагноз. Я это знаю, как никто другой, я жила с игроманом под одной крышей. Человек даже слышать порой не хочет, что у него есть какие-то проблемы. Он говорит: "Я не пью, не курю, не колюсь, я не пропащий человек, это вы все ошибаетесь, а у меня просто временные трудности."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по всему вы его бросили...У нее другая история -после травматический .
Оксана ХохловаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Судя по всему вы его бросили...У нее другая история -после травматический .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, он мой родственник. А ее беда заключается в том, что она винит себя в его поведении.
Вийюха ВолошинаВ ответ на Оксана Хохлова
Оксана Хохлова
Нет, он мой родственник. А ее беда заключается в том, что она винит себя в его поведении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит она глупа.И ее беда это ее личные тараканы.
Оксана ХохловаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Значит она глупа.И ее беда это ее личные тараканы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна!
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
его игромания, вдруг возникшая, именно слледствие травмы....это не лечится...характер и дальше будет меняться в худшую сторону...
Длительная медикаментозная терапия , прогностически случай весьма не оптимистичный , плюсуюсь
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да , а что у вас
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
замечательно). "Психоанализ" я читала , а вторую работу нет, вышлите мне обе polos_kun@mail.ru, заранее благодарна )
Пума
Я думаю, права она. Он то это проблемой не считает, у него видимо все прекрасно, раз он не предпринимает никаких действий.
Анастасия Попова
Разводиться.
У знакомых 2 такие истории. В первом случае за долги пришлось продать квартиру, жена теперь с дочкой у мамы тусует )хорошо хоть мама есть). Вся в долгах.
Во втором случае к подпольной игре в покер на деньги прибавилась еще и наркомания.В наркодиспансере жене потом объяснили, что у игроманов, наркоманов и алкоголиков от игры, дозы и спиртного активизируются одни и те же центры удовольствия в мозгу.
Предательством с ее стороны было бы, если она ушла, когда он в больнице с проломленным черепом лежал. Ежу понятно, что не из-за инвалидности она бросает.
Маришка замужем!В ответ на Анастасия Попова
Анастасия Попова
Разводиться.
У знакомых 2 такие истории. В первом случае за долги пришлось продать квартиру, жена теперь с дочкой у мамы тусует )хорошо хоть мама есть). Вся в долгах.
Во втором случае к подпольной игре в покер на деньги прибавилась еще и наркомания.В наркодиспансере жене потом объяснили, что у игроманов, наркоманов и алкоголиков от игры, дозы и спиртного активизируются одни и те же центры удовольствия в мозгу.
Предательством с ее стороны было бы, если она ушла, когда он в больнице с проломленным черепом лежал. Ежу понятно, что не из-за инвалидности она бросает.
СсылкаПожаловаться
Согласна!!!!я тоже так считаю!!!!она его выходила,а тут уж дальше ничем помочь не может!!!!ее не за что осуждать!!!!она же не к любовнику уходит!!!а будет воспитывать дочь и жить для нее!!!!что поделаешь если судьба так распорядилась...ей надо о ребенке подумать...
Anna
мозг- тонкая и непонятная вещь...поехала крыша у него после удара- это однозначно...но он жив, руки, ноги целы, у него есть родители, а девушке надо разводиться, иначе и свою зарплату она будет отдавать кредиторам, и жилье потеряет да и вообще всю жизнь потеряет
Безешка
не думаю что проломленный череп может вызвать приступы игромании. просто парень пользуется той ситуацией, чтобы вызвать в жене чувство вины.
Осторожно: вредность повышена)В ответ на Безешка
Безешка
не думаю что проломленный череп может вызвать приступы игромании. просто парень пользуется той ситуацией, чтобы вызвать в жене чувство вины.
СсылкаПожаловаться
Такого же мнения....
Вийюха ВолошинаВ ответ на Безешка
Безешка
не думаю что проломленный череп может вызвать приступы игромании. просто парень пользуется той ситуацией, чтобы вызвать в жене чувство вины.
СсылкаПожаловаться
Такой бред пишите поражаюсь... даже стресс может вызвать не адыкватное поведение... не то что проломленый череп.
БезешкаВ ответ на Вийюха Волошина
Вийюха Волошина
Такой бред пишите поражаюсь... даже стресс может вызвать не адыкватное поведение... не то что проломленый череп.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по моему бред пишете вы. неадЕкватное поведение и игромания разные вещи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем