Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права ли подруга?

У меня есть лучшая подруга, знакомы с ней с детского сада. На выпускном пообещали назвать детей в честь друг друга, да и само мое имя ей нравилось. Сразу скажу, что с детьми у нее получилось, а у меня нет. Как, собственно, с замужеством и карьерой. И вот долгожданная дочка. Я и забыла про тот разговор, спросила, как назовут. И тут она выдаёт: "Ты не обижайся, но я не хочу, чтобы она повторила твою судьбу". Как мне теперь с ней общаться? Вы бы не обиделись на моем месте?    
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
ШумВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да, это очень серьезные вещи...
но вот там автор пишет Марго- Но в нашем окружении все редко ходят в церковь. .. и тако впечатление создается, что люди не совсем понимают всю серьезность этого- быть крестным родителейм
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня крёстной сделали, когда мне было 12 лет. Я вообще не соображала, что да как там по канонам. Я не верующая, семья у меня такая же. Крестницу свою видела последний раз, когда ей было года 4. Сейчас она уж невеста.
Никто от этого не страдает.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Надеюсь, спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такое впечатление, что ты не понимаешь, что такое быть крестным родителем. это- все равно что родная мать, только в церковном Законе- та же ответственность...и вот так сказала эта мать- не хочу чтобы она повторила твою судьбу... значит, уже ты не настолько уважаема родителем чтобы стать крестной- крестные - все таки должны быть для крестника как образец для подражания, как и свои родители...
Королева. Марго
Вот детский лепет-то...
Называют по имени ангела, а не в вашу честь, чтобы защита была от святого. Меньше клянитесь друг другу в разных глупостях. Теперь на очереди наверное очередная глупость с Кристинами?
Королева. Марго
Вот детский лепет-то...
Называют по имени ангела, а не в вашу честь, чтобы защита была от святого. Меньше клянитесь друг другу в разных глупостях. Теперь на очереди наверное очередная глупость с Кристинами?
СсылкаПожаловаться
Там есть варианты, сестра мужа не против стать крестной.
Lady Sterva
это ЕЕ ребенок- пусть как хочет называет... воообще, смешно- обещать кому то что ты в его честь назовешь своего ребенка- тем более, когда обещающие в возрасте выпускников школы...
Шум
А мы и не обещали такого с подругой никогда... Но мне всегда нравилось её имя. А в итоге получилось так, что она взяла из дома малютки девочку с моим именем, а уж потом родила я. И ничего интереснее не нашла, тем более к отчеству сильно подходило... Так и получилось, что у её дочери моё имя, а у моей её. Если бы я оценивала имя по судьбе подруги... У меня бы не было сейчас "Куськи", а была бы какая-нибудь Варвара... )))))))
АнонимВ ответ на Шум
Шум
А мы и не обещали такого с подругой никогда... Но мне всегда нравилось её имя. А в итоге получилось так, что она взяла из дома малютки девочку с моим именем, а уж потом родила я. И ничего интереснее не нашла, тем более к отчеству сильно подходило... Так и получилось, что у её дочери моё имя, а у моей её. Если бы я оценивала имя по судьбе подруги... У меня бы не было сейчас "Куськи", а была бы какая-нибудь Варвара... )))))))
СсылкаПожаловаться
Замечательно всё сложилось!
Аноним
Замечательно всё сложилось!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, Куська - это уменьшительно-ласкательное от Викуськи )))))))))))
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Кстати, Куська - это уменьшительно-ласкательное от Викуськи )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) А меня никто так не называл почему-то! :)
Аноним
))) А меня никто так не называл почему-то! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это я когда её пыталась грудью кормить, придумывала всякие увещевания, называла её всякими нежно-пушистыми прозвищами, лшь бы не отказывалась и не орала. Сначала вообще была Пуська, а потом трансформировалось в Куську. Куська хоть логичнее. Почему Пуська вообще никто не понимал! Но мужу понравилось ))))
А вы берите на заметку. Своему мужу будете потом требования выставлять, типа я Куська и всё тут! )))
АнонимВ ответ на Шум
Шум
Это я когда её пыталась грудью кормить, придумывала всякие увещевания, называла её всякими нежно-пушистыми прозвищами, лшь бы не отказывалась и не орала. Сначала вообще была Пуська, а потом трансформировалось в Куську. Куська хоть логичнее. Почему Пуська вообще никто не понимал! Но мужу понравилось ))))
А вы берите на заметку. Своему мужу будете потом требования выставлять, типа я Куська и всё тут! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо большое-пребольшое! Реально подняли настроение! :)
Аноним
Спасибо большое-пребольшое! Реально подняли настроение! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Незашт! )
Елена Елена
Она права
Эмилия
Вам сколько лет, что из за такой фигни заморачиватся, или Вы все время ей завидовали?
АнонимВ ответ на Эмилия
Эмилия
Вам сколько лет, что из за такой фигни заморачиватся, или Вы все время ей завидовали?
СсылкаПожаловаться
Нам обеим по 33 года.
Бензий
Это не то, из-за чего стоит заморачиваться
Аноним
Спасибо тем, кто откликнулся! Всем мира и добра!
Темный АНГЕЛ
подруга суеверна. Не стоит на это обижаться)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем