Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права ли подруга ?

Есть подруга. Дружим и помогаем друг другу, чем можем. У нас две дочери-одноклассницы в начальной школе . Особо никогда не дружили, у них свои подруги . Тут недавно они поссорились - ты дурак- сам такой. Вобщем: спор ни о чем. Звонит её мама (моя подруга), говорит, дай поговорю с твоей дочкой, почему она так себя ведёт , моего ребёнка обижает . Видимо , хотела отсчитать. Честно сказать , я опешила. Говорю, поговорить можно, только давай на улице и с твоей дочкой тогда тоже. Типа очной ставки. Ничего криминального не произошло ведь. Не подрались даже. Мы на улице так и не встретились, потому что начались дачи-огороды. Она мне звонит, со мной разговаривает. А у меня желание отпало, остался осадок.
У наших детей и раньше случались подобные ссоры, мою обижали, но самое бОльшее, я могла поговорить с родителем . Чаще, просто с дочкой разбираем ситуацию и находим выход из неё. Даже из-за этих обид никогда бы не стала устраивать подобное, потому что дорожу дружбой с подругой . Да и по себе помню, никто нас из родителей никогда не защищал в детстве . Сами разруливали свои "проблемы".
Обижаться ли на свою подругу,и как дальше с ней общаться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Наталья
нет, а чо подруге нельзя высказать свои мысли по этому поводу и расставить точки над ё?
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
нет, а чо подруге нельзя высказать свои мысли по этому поводу и расставить точки над ё?
СсылкаПожаловаться
Пусть мне выскажет, а не дочке. Я не сомневаюсь , если бы не конец года , она бы её и после школы караулила, чтобы отсчитать(
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Пусть мне выскажет, а не дочке. Я не сомневаюсь , если бы не конец года , она бы её и после школы караулила, чтобы отсчитать(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да пусть - вы ей-то сказали, чтобы в дальнейшем разговаривала с вами? и вы совершенно правы - по детским ссорам родители не должны устраивать разборок.
Сноу Уайт
я бы своих тоже не дала в обиду. на фиг подруг. дети важнее.
АнонимВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
я бы своих тоже не дала в обиду. на фиг подруг. дети важнее.
СсылкаПожаловаться
Я тоже не дала свою на растерзание взрослого человека .
Сноу УайтВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже не дала свою на растерзание взрослого человека .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы даже никаких очных ставок не предложила, а просто отхерачила бы по телефону и общаться перестала.
АнонимВ ответ на Сноу Уайт
Сноу Уайт
я бы даже никаких очных ставок не предложила, а просто отхерачила бы по телефону и общаться перестала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так не могу. Из уважения к человеку.
Сноу УайтВ ответ на Аноним
Аноним
Я так не могу. Из уважения к человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ребёнка надо своего уважать прежде всего, подруга Вас сильно уважает, раз Вам звонит и выговаривает так? я ценю только взаимность, как аукнется, так и откликаюсь)
Сноу УайтВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже не дала свою на растерзание взрослого человека .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мои дети просто так без причины никого не обидят.
Мираж Моргана
Детский сад, штаны на лямках. А взрослые, вроде бы...
Абсолютное Зло
Мы тоже никогда не вмешивали взрослых в свои проблемы, от них один геморрой. Сами учились разбираться.
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дело даже не в этом. просто взрослые не могут адекватно оценить детскую ссору. Дети поссорились, через 5 минут снова играют, а взрослые жуют незначительные обиды всю жизнь. Психика уже не та. В тоже время о каких-то значительных конфликтах дети конечно же должны рассказывать.
VP VP
Расставьте все точки над i. Когда встретитесь с подругой, скажите ей, чтобы такого больше не было и что вам не понравилось ее поведение.Я бы так сделала.
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Расставьте все точки над i. Когда встретитесь с подругой, скажите ей, чтобы такого больше не было и что вам не понравилось ее поведение.Я бы так сделала.
СсылкаПожаловаться
Я ей по телефону сказала , что мне очень неприятно слышать все это, и чувствую себя виноватой почему-то я.
Аноним
Я ей по телефону сказала , что мне очень неприятно слышать все это, и чувствую себя виноватой почему-то я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не можете забыть, поговорите еще раз. Но не по телефону, а при встрече.
Зинаида Тракторенко
Не вижу здесь проблемы, ну поссорились дети и что? Вы просто сами уже не настроены с ней общаться.А ссора детей это просто повод.
Зинаида Тракторенко
Не вижу здесь проблемы, ну поссорились дети и что? Вы просто сами уже не настроены с ней общаться.А ссора детей это просто повод.
СсылкаПожаловаться
Я всегда к ней хорошо относилась и ценю, то , что она сделала для меня, а я для неё .
Зинаида ТракторенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я всегда к ней хорошо относилась и ценю, то , что она сделала для меня, а я для неё .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, не заморачивайтесь! Вы же сами пишете, что она вам звонит, общается. Значит она давно уже про все забыла, это у вас просто какая-то непонятная обида на нее. Не перетирайте больше с ней эту тему, и все! А детишки сами разберутся!
Галина)))В ответ на Аноним
Аноним
Я всегда к ней хорошо относилась и ценю, то , что она сделала для меня, а я для неё .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может,просто пора забыть этот инцидент?
amoremio
У меня есть близкая подруга.
Познакомились на родительском собрании-её дочки ходили в один класс с моей дочерью.
Дети никогда не дружили между собой-разные друзья,разные интересы. Но-всегда соблюдали вежливый нейтралитет))
Школу закончили три года назад. А мы с тех пор так и дружим-уже десять лет.
Автор, вы расстроены,понятно. Дети это дети. поговорите с подругой откровенно(если вам нужна её дружба)-один раз и на всегда проясните эту тему.
осадок да....остаётся. вот и не замалчивайте обиду
АнонимВ ответ на amoremio
amoremio
У меня есть близкая подруга.
Познакомились на родительском собрании-её дочки ходили в один класс с моей дочерью.
Дети никогда не дружили между собой-разные друзья,разные интересы. Но-всегда соблюдали вежливый нейтралитет))
Школу закончили три года назад. А мы с тех пор так и дружим-уже десять лет.
Автор, вы расстроены,понятно. Дети это дети. поговорите с подругой откровенно(если вам нужна её дружба)-один раз и на всегда проясните эту тему.
осадок да....остаётся. вот и не замалчивайте обиду
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Кто я *
вообще нечего на ребенка нападать чужому родителю. Можно было ей с Вами обсудить, а Вы поговорите с дочкой.
У меня в детстве мама тоже дружила с одной, так ее типа благовоспитанная дочь пришла ко мне - хочешь скажу секрет? ну давай! твоя мама - дура.. Я от неожиданности- твоя тоже.. Та убежала. Прибегает к нам ее мамаша и с порога давай орать моей - мне дочь только что сказала, что твоя обозвала меня дурой! да как она посмела.. ну и понесло кобылу в щавель..
АнонимВ ответ на Кто я *
Кто я *
вообще нечего на ребенка нападать чужому родителю. Можно было ей с Вами обсудить, а Вы поговорите с дочкой.
У меня в детстве мама тоже дружила с одной, так ее типа благовоспитанная дочь пришла ко мне - хочешь скажу секрет? ну давай! твоя мама - дура.. Я от неожиданности- твоя тоже.. Та убежала. Прибегает к нам ее мамаша и с порога давай орать моей - мне дочь только что сказала, что твоя обозвала меня дурой! да как она посмела.. ну и понесло кобылу в щавель..
СсылкаПожаловаться
Я с Вами полностью согласна. Поэтому и уберегла свою дочь от "чужого " воспитания.
Мария МарияВ ответ на Кто я *
Кто я *
вообще нечего на ребенка нападать чужому родителю. Можно было ей с Вами обсудить, а Вы поговорите с дочкой.
У меня в детстве мама тоже дружила с одной, так ее типа благовоспитанная дочь пришла ко мне - хочешь скажу секрет? ну давай! твоя мама - дура.. Я от неожиданности- твоя тоже.. Та убежала. Прибегает к нам ее мамаша и с порога давай орать моей - мне дочь только что сказала, что твоя обозвала меня дурой! да как она посмела.. ну и понесло кобылу в щавель..
СсылкаПожаловаться
А дальше то чего было?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем