Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права ли заведующая?

Всем здравствуйте!
Такая ситуация. Беру отпуск, но в отпуске работаю. Ребенок бывает приболеет и я остаюсь с ним дома, взяв отгула (2-3 дня) в счет отпуска. Потом приношу заявление в сад с приложением справки,что я в счет отпуска, чтобы не засчитывали в род.плату. Сегодня звонит заведующая на работу и требует предоставить приказ об отпуске, чтобы убедиться, что я действительно была в отпуске. Права ли она? Ведь справка была приложена к заявлению.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
1
Ей странно, что за отпуск 2-3 дня.
мила мила
не знаю права ли.. но почему вы не хотите взять больничный на 2-3 дня??
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
не знаю права ли.. но почему вы не хотите взять больничный на 2-3 дня??
СсылкаПожаловаться
Потому что,на такой период врач не даст, н-р если нет температуры, а ребенку надо отсидеться пару дней.
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что,на такой период врач не даст, н-р если нет температуры, а ребенку надо отсидеться пару дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а откуда вы? я беру всегда 2-3 дня-причем на визите дома она и открывает и закрывает больничный-говорю, что муж потом будет, а я на работу пойду.. что мешает вам сказать что была температура, а не просто подержать дома хотите?
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
а откуда вы? я беру всегда 2-3 дня-причем на визите дома она и открывает и закрывает больничный-говорю, что муж потом будет, а я на работу пойду.. что мешает вам сказать что была температура, а не просто подержать дома хотите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже как вариант, но с температурой он меня оставит на дней 5
мила милаВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже как вариант, но с температурой он меня оставит на дней 5
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да почему же?? скажите что бабушка приедет а вам на работу надо
Я
а Вам сложно принести ей этот документ?
АнонимВ ответ на Я
Я
а Вам сложно принести ей этот документ?
СсылкаПожаловаться
Нет не сложно, но там именно отпуск в период с... по... но я в эти дни работала, а беру по договоренности с работодателем отгулами когда мне это надо н-р если ребенок приболел.
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
Нет не сложно, но там именно отпуск в период с... по... но я в эти дни работала, а беру по договоренности с работодателем отгулами когда мне это надо н-р если ребенок приболел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если даты болезни попадают в даты отпуска - в чем вообще проблема? принесите ей копию приказа, скажите, что хотели три дня провести со своим ребенком.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
если даты болезни попадают в даты отпуска - в чем вообще проблема? принесите ей копию приказа, скажите, что хотели три дня провести со своим ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Провожу с ребенком не в даты отпуска которые в приказе, а в даты когда его снимаю в даты отгула, которые взяла за счет отпуска. Понимаете?
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
Провожу с ребенком не в даты отпуска которые в приказе, а в даты когда его снимаю в даты отгула, которые взяла за счет отпуска. Понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если с отделом кадров нормальные отношения - попросите их состряпать выписку из приказа на нужные вам даты.
с другой стороны - какая разница заведующей, по каким причинам ребенка не было в саду?
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
если с отделом кадров нормальные отношения - попросите их состряпать выписку из приказа на нужные вам даты.
с другой стороны - какая разница заведующей, по каким причинам ребенка не было в саду?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С ОК без проблем, и выписку напишет, так ей приказ нужен. Вооот и я о том, какая ей разница почему дитя в саду не было?
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
С ОК без проблем, и выписку напишет, так ей приказ нужен. Вооот и я о том, какая ей разница почему дитя в саду не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если в приказе кроме вашего отпуска отражаются еще какие-то сведения - например на ваше отсутствие назначить другого сотрудника исполняющим временно ваши обязанности, работодатель не имеет права разглашать эту информацию - тогда делают выписку из приказа, которая касается только вас.
В этом случае полную копию приказа заведующей какого-то детского сада никогда не дадут.
александра
Если ребенок болеет больничный обычно дают, при чем тут отпуск.
АнонимВ ответ на александра
александра
Если ребенок болеет больничный обычно дают, при чем тут отпуск.
СсылкаПожаловаться
На работе не приветствуют б/лист, я не довожу до темп. небольшой насморк я его оставляю, так и выкручиваемся
TВ ответ на Аноним
Аноним
На работе не приветствуют б/лист, я не довожу до темп. небольшой насморк я его оставляю, так и выкручиваемся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не берите больничный, просто пусть врач справку напишет, что не посещал по причине болезни с такого то по такое. Нафига заведующей ваш больничный?
Snow fire
А какие проблемы? ну хочет она, принесите ей этот приказ
T
Не поняла.... Оплата садика ведётся по факту посещения. А по какой причине не посещали - КАКОЕ это имеет значение? Что за бред?
АнонимВ ответ на T
T
Не поняла.... Оплата садика ведётся по факту посещения. А по какой причине не посещали - КАКОЕ это имеет значение? Что за бред?
СсылкаПожаловаться
У нас если даже не посещаешь за сад платишь. Как в частном. Не посещали потому что приболел.
TВ ответ на Аноним
Аноним
У нас если даже не посещаешь за сад платишь. Как в частном. Не посещали потому что приболел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно. Мы и в частном платили по факту посещения. Ребёнок не посещал - за что платить то??? Звонили заранее, снимали с питания и все дела.
АнонимВ ответ на T
T
Странно. Мы и в частном платили по факту посещения. Ребёнок не посещал - за что платить то??? Звонили заранее, снимали с питания и все дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за коммуналку и зарплату. у нас такие тут правила местная администрация установила.
Жуть СквернаяВ ответ на Аноним
Аноним
У нас если даже не посещаешь за сад платишь. Как в частном. Не посещали потому что приболел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая ей разница тогда, если эти дни будут оплачены?
АнонимВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
Какая ей разница тогда, если эти дни будут оплачены?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поняла, оплачены кем? Если я в отпуске то они мне их не выставят и сад не получит денег за эти дни.
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
У нас если даже не посещаешь за сад платишь. Как в частном. Не посещали потому что приболел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в дет.саду оговорено, что отпуск составляет 24 дня в год (за которые можно не оплачивать дет.сад), если отдыхаете больше - должны оплачивать как за посещение, но как вы отпуск этот тратите - по два дня каждый месяц берете, или раз в год все 24 дня - это уже личное дело родителей, и никаких приказов от работодателей не нужно. Тем более сейчас много женщин-домохозяек, у которых не может быть в принципе никаких приказов.
АнонимВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
у нас в дет.саду оговорено, что отпуск составляет 24 дня в год (за которые можно не оплачивать дет.сад), если отдыхаете больше - должны оплачивать как за посещение, но как вы отпуск этот тратите - по два дня каждый месяц берете, или раз в год все 24 дня - это уже личное дело родителей, и никаких приказов от работодателей не нужно. Тем более сейчас много женщин-домохозяек, у которых не может быть в принципе никаких приказов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вооооот и у нас так оговорено в договоре, у меня отпуск 58 дней и я его беру залпом, а потом по дог-ти с раб-лем беру дни когда надо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем