Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права ли заведующая в детском саду?......

Сегодня на собрании в садике обсуждался вопрос о переводе некоторых детей в старшую группу.Двое родителей были против,т.к дети очень болезненно реагируют на смену обстановки.На ,что заведующая сказала ,что пусть остаются,но как только ребёнку исполняется 7 лет(одному из ребёнку исполняется 7 в декабре,а в школу идти соответственно в сентябре,значит получается ,что ребёнок пойдёт почти с 8 лет) она будет вынуждена по новому закону сказать до свидания. Права ли она?Есть ли новый закон который обязует всех детей идти в школу с 7 лет,и ,что делать работающим родителям когда к примеру их ребёнку исполнится 7 в декабре....
Инна Мохорева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
Кошка
Права детей в д.саду держат до исполнения 7 летнего возраста.Племянник пошёл в школу и в декабре ему исполнилось 7 лет.д.р.19 .12 .2001г. Учиться нравится парню так что ни чего страшного в этом нет у меня тоже сын растет 14.01.2007г.р. В школу отдам с 6 лет.
Елена Протасова (Лузанова)
в нашем д\саду детям, которым исполнилось 7 лет, никто не говорит "до свидания". В законе об образовании говорится что не раньше 6,5 лет, и не позже 8 лет, ребенок идет в 1 класс.
Василина Киселёва
Я тоже слышала ,что после семи дети выпускаются из сада.Ведь у них подготовительная группа обычно 6-7 лет.
Ю
И когда этот закон появился? У меня самой дочь в этом году пошла в школу в 7,5 лет, и даже после выпускного (в мае) ходила в садик. Наша заведующая сказала: "Не оставляйте дома малышей одних, мы их будем принимать вплоть до 30 августа".
Надежда Любушкина
заведующая не права
Людмила Архипова
Г.КОРОЛЁВ!! ГРУППА ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ ДЛЯ ДЕТОК С 3-5 ЛЕТ!!С 9-00 ДО 13-00 И ВЕЧЕРНЯЯ! В ГРУППЕ РАБОТАЮТ ПРОФ.ВОСПИТАТЕЛИ,ЛОГОПЕД,ХОРЕОГРАФ,ПСИХОЛОГ! ГРУППЫ НЕ БОЛЬШИЕ ! ЦЕНЫРЕАЛЬНЫЕ !ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО ЗА ПОДРОБНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ЗВОНИТЕ 89296426757
rada
Не волнуйтесь, ребёнок имеет право спокойно закончить учебный год в детском саду, т.к. 7 лет ему исполнилось после сентября( началла учебного года). У меня в группу ходят дети, которым 7 лет исполнилось в декабре, но ни о каком уходе из детского сада не шло и речи.
Елена Березина
Нет, заведующая не права. Это точно. Я сама работаю в детском саду. По нашим правилам в подготовительную группу принимаются дети, которым на 1 СЕНТЯБРЯ - полных 6 лет. Т.о. неважно, ровно шесть лет ребенку в сентябре или 6 лет и 11 месяцев. Он всё равно весь год будет ходить в эту группу. И никаких отчислений в течение года быть не может.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем