Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права ли жена?

Подскажите справедливо ли, что жена требует от меня помощи по дому, по уборке квартиры? Вкратце, есть ребенок 3х лет. Сейчас он ходит в садик, жена вышла из декретного.  Живём в моей квартире, в большом городе, есть вся быт техника в том числе и посудомойка, все поломки и пр. Как и квартплата на мне. Все продукты покупаю на свою ЗП, покупать ездим вместе раз в неделю в супермаркете. Ребенку одежду покупаем приблизительно поровну. 

Ездим на дачу, оплата всего необходимого для нее тоже на мне. Отдых или развлечения тоже. С ребенком да, мало провожу времени, но стараюсь мне это сложно, он слишком маленький для меня. Готовлю себе сам (у меня свой перечень разрешенных продуктов). Жена же свою ЗП тратит на себя, точнее я понятия не имею куда, может копит или все спускает. 

Так вот жена заявляет что она устает и требует, чтобы я ей помогал с уборкой квартиры. Я считаю, что это полностью ее забота. Нужно мнение со стороны. А да, бабушки дедушки в другом городе, живём исключительно своими силами.
Игорь Предников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1404
Игорь Предников
Не каждый в дом готов пускать чужие руки. Я даже не представляю как это спрятать пол квартиры ценных вещей, документов, а потом обратно расставлять? И так каждыйкраз? Или у нее над тряпкой смотрящим быть. Да и так не мало денег трачу, все что свыше будет происходить за счёт уменьшения средств на семью
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что такого у Вас ценного то пол квартиры, если не миллионер? Ищите по знакомству. У моей дом.работницы свои ключи и приходит, когда меня нет. Ничего не пропало.
Так эти траты тоже на семью. На Вашу жену, на её здоровье, для её благополучия. Или сами впрягайтесь.Если считаете, что разобрать посудомойку, развесить и погладить бельё, вытереть пыль, помыть полы не сложно, то в чём проблема Вам этим заняться? Вы говорите про обеспечение семьи, но если 10 тыс. в месяц для помощницы не посильно, то это крайне хреновое обеспечение. И кичиться им не стоит.
Екатерина КотлярВ ответ на Игорь Предников
Игорь Предников
Не хочу сына оставлять в не полной семье, знаю что из этого ничего хорошего не получится. Конечно если жена уж совсем в край начудит, а пока вот совета у дам спросил. Правда оказался жалким, жадным неудачником в их глазах. Но есть и хорошие советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Игорь, не принимайте близко к сердцу просьбу жены. Нам,женщинам,хочется порой мужского участия в наших трудовых буднях. Если Вам не слишком сложно, помогите жене. Хотя бы раз в неделю берите на себя, например, пылесос. Правильно, ведь не сломаетесь) Только если принцип... Ведь и она работает. Возможно, не столько сколько Вы зарабатывает, но все же. Имеет право устать, как и Вы. Просто обсудите, какую форму помощи она бы хотела? Считаю,что пропылесосить, мусор выносить, посуду через раз мыть- это посильно. Мой супруг оочень много работает, но не отказывает и в мытье посуды, и в пылесосе. Я конечно смотрю по силам его-устал/ не устал. Да и как у самой времени/сил.... В основном, конечно, уюорка на мне. Но тогда он гуляет/играет с ребенком...
А так. ЭТО МЕЛОЧИ, ПОВЕРЬТЕ. В жизни встречаются куда более серьезные проблемы в семьях. Удачи Вам и вашей семье.
Игорь ПредниковВ ответ на Екатерина Котляр
Екатерина Котляр
Игорь, не принимайте близко к сердцу просьбу жены. Нам,женщинам,хочется порой мужского участия в наших трудовых буднях. Если Вам не слишком сложно, помогите жене. Хотя бы раз в неделю берите на себя, например, пылесос. Правильно, ведь не сломаетесь) Только если принцип... Ведь и она работает. Возможно, не столько сколько Вы зарабатывает, но все же. Имеет право устать, как и Вы. Просто обсудите, какую форму помощи она бы хотела? Считаю,что пропылесосить, мусор выносить, посуду через раз мыть- это посильно. Мой супруг оочень много работает, но не отказывает и в мытье посуды, и в пылесосе. Я конечно смотрю по силам его-устал/ не устал. Да и как у самой времени/сил.... В основном, конечно, уюорка на мне. Но тогда он гуляет/играет с ребенком...
А так. ЭТО МЕЛОЧИ, ПОВЕРЬТЕ. В жизни встречаются куда более серьезные проблемы в семьях. Удачи Вам и вашей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мусор и так выношу, для посуды есть посудомойка, но ее не устраивает что я в раковину отношу.
Екатерина КотлярВ ответ на Игорь Предников
Игорь Предников
Мусор и так выношу, для посуды есть посудомойка, но ее не устраивает что я в раковину отношу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что в раковину, а не в посудомойку? Ну поставьте в посудомойку, если не так сложно) Если это наладит ваши с женой отношения.
Ольга EмельяноваВ ответ на Игорь Предников
Игорь Предников
Мусор и так выношу, для посуды есть посудомойка, но ее не устраивает что я в раковину отношу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, потому что это неудобно, когда складывают в раковину! Мужики, которые в хозяйстве НЕ участвуют, они вообще не думаю и "ачотакова?". А ты зашла помыть яблоко или воды в чайник плеснуть, а заканчивается все разборами завалов, чтобы добраться до того крана! А все потому, что вам лень ее сразу положить. У вас посудомойка на другой автобусной остановке?
Mb_Shl
Деньги есть - найми домработницу.
Молодую и красивую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если нет. Кого нанять?
Mb_ShlВ ответ на V
V
А если нет. Кого нанять?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он писал, что хорошо зарабатывает.
Mb_Shl
Он писал, что хорошо зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо, это смотря в каком регионе, да и приготовить еду и самой вынести мусор, помыть окна, пол, чтобы не тратить деньги на тех, кто это может сделать вместо тебя - это нормально. Но может мы все такие нищие, что не можем позволит себе чтобы кто-то за нас вымыл? Ну если замок, особняк, там конечно надо работников. А так, в квартире...
Mb_ShlВ ответ на V
V
Хорошо, это смотря в каком регионе, да и приготовить еду и самой вынести мусор, помыть окна, пол, чтобы не тратить деньги на тех, кто это может сделать вместо тебя - это нормально. Но может мы все такие нищие, что не можем позволит себе чтобы кто-то за нас вымыл? Ну если замок, особняк, там конечно надо работников. А так, в квартире...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это для нас нормально самой убираться,
а его жене это в тягость,
пусть пользуется услугами внешних организаций,
коли не сумел её принудить.
Тем более он своим заработком доволен,
а если доволен, то какая нам разница, что там за регион такой.
Сергей ШафинВ ответ на Игорь Предников
Игорь Предников
Я таким "хорошим" да чтобы все соседи меня уважали быть не хочу. У меня другие приоритеты в жизни, как то заработать денег на обеспечение семьи, продумать жилье ребенку на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сделать приятное жене не судьба ( хороший подарок дарят не дарующему, а для того что-бы смому было в радость, и если этого уже нет то печалька, а жизнь очень долгая и дальше будет всё хуже и хуже. Фильм был только один " Я самая обаятельная и привлекательная", Вы хотите у себя сделать " Я самый обаятельный и привлекательный". Если это для жены я двумя руками ЗА, если для себя? ( Для меня самый страшный вопрос жены был-бы из рекламы Я для тебя посудомойка?)
Сергей Шафин
А сделать приятное жене не судьба ( хороший подарок дарят не дарующему, а для того что-бы смому было в радость, и если этого уже нет то печалька, а жизнь очень долгая и дальше будет всё хуже и хуже. Фильм был только один " Я самая обаятельная и привлекательная", Вы хотите у себя сделать " Я самый обаятельный и привлекательный". Если это для жены я двумя руками ЗА, если для себя? ( Для меня самый страшный вопрос жены был-бы из рекламы Я для тебя посудомойка?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мужчина вы из красной книги !!!! Уважаю.Очень жаль но,в основном сейчас мужчины такие как автор...гов...ки только деньги и ценят. Он купил продукты... да он их обязан купить в свою семью. А жена приготовить. А убраться и вместе можно а потом погулять с ребенком всей семьей. Неужели так трудно пропылесосить и вынести мусор ??? Женщины ни только впахивать должны как лошади ломовые. Сам потом ныть начнет что за собой ни следит, луком воняет и т.д. Уважайте своих родных.
Светлана ТеВ ответ на Игорь Предников
Игорь Предников
Я таким "хорошим" да чтобы все соседи меня уважали быть не хочу. У меня другие приоритеты в жизни, как то заработать денег на обеспечение семьи, продумать жилье ребенку на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у жены, возможно, приоритеты тоже не в мытье полов заключаются. Наймите помощницу по дому.
Лера МихайловаВ ответ на Игорь Предников
Игорь Предников
Я таким "хорошим" да чтобы все соседи меня уважали быть не хочу. У меня другие приоритеты в жизни, как то заработать денег на обеспечение семьи, продумать жилье ребенку на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну а что она хочет чтобы вы делали?
Игорь Предников
Я таким "хорошим" да чтобы все соседи меня уважали быть не хочу. У меня другие приоритеты в жизни, как то заработать денег на обеспечение семьи, продумать жилье ребенку на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно тетю раз в недельку приглашать. Отмоет все что тяжко, женушка полы протрет сама. Уборка окончена.
Игорь Предников
Я таким "хорошим" да чтобы все соседи меня уважали быть не хочу. У меня другие приоритеты в жизни, как то заработать денег на обеспечение семьи, продумать жилье ребенку на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в чем проблема-то? Вы же сами сказали, что дома вся быт.техника есть и посудомоечная машина и т.д. Нажмите одну кнопку на посудомоечной машине после работы (вы ведь именно так воспринимаете работу по дому вашей жены). Про то,что если вы не знаете на что тратятся деньги жены не означает, что она тратит их на себя. Вы же не задумываетесь почему в пятницу вы едите свежий хлеб, а не недельной давности, который купили при совместной поездке в магазин. Также как не задумываетесь, кто решает мелкие проблемы, когда вы в решении проблемы - где ваш ребенок будет жить лет через 20. Если вы задумываетесь только о своем вкладе и не думаете о вкладе жены - не означает, что она не вкладывается.
Игорь Предников
Я таким "хорошим" да чтобы все соседи меня уважали быть не хочу. У меня другие приоритеты в жизни, как то заработать денег на обеспечение семьи, продумать жилье ребенку на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас жена или прислуга? Если прислуга - и вы считаете что оплачиваете ее труд, то помогать не должны. Если это жена, то должны, оба работают и семейные дела тоже поровну.
Игорь Предников
Я таким "хорошим" да чтобы все соседи меня уважали быть не хочу. У меня другие приоритеты в жизни, как то заработать денег на обеспечение семьи, продумать жилье ребенку на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Много таких хороших которые бегают за женщинами, они в ответ унижают - говорят заработать не можешь, не пробивной и тд.
Времени много для думки остаётся забирая их работу.

Я у себя дома сам делаю всё, посуду в порядок и дом привести могу, только в случае если некому.
Игорь Предников
Я таким "хорошим" да чтобы все соседи меня уважали быть не хочу. У меня другие приоритеты в жизни, как то заработать денег на обеспечение семьи, продумать жилье ребенку на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ns ult yfitk nfre.&
Татьяна СемёноваВ ответ на Игорь Предников
Игорь Предников
Я таким "хорошим" да чтобы все соседи меня уважали быть не хочу. У меня другие приоритеты в жизни, как то заработать денег на обеспечение семьи, продумать жилье ребенку на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не хотите, не делайте. В чём дело-то. Нет и точка.
Игорь Предников
Я таким "хорошим" да чтобы все соседи меня уважали быть не хочу. У меня другие приоритеты в жизни, как то заработать денег на обеспечение семьи, продумать жилье ребенку на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В таком случае наймите домработницу, если Вы зарабатываете кучу бабала)))))
НиколавнаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
какое горе..жена просит помочь с уборкой :) У меня сосед майор полиции,приходит с работы домой и пылесосит,и убирает,на выходных окна моет,недавно под окном(1й этаж) на клумбе цветы сажал по просьбе супруги--жив не умер :) Все соседи очень уважительно к нему относятся,за глаза хвалят,"настоящий мужчина и помощник в семье."
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Мария Иванова
какое горе..жена просит помочь с уборкой :) У меня сосед майор полиции,приходит с работы домой и пылесосит,и убирает,на выходных окна моет,недавно под окном(1й этаж) на клумбе цветы сажал по просьбе супруги--жив не умер :) Все соседи очень уважительно к нему относятся,за глаза хвалят,"настоящий мужчина и помощник в семье."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем этому майору такая жена
Мария ИвановаВ ответ на Ирина
Ирина
Зачем этому майору такая жена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошая жена.Я же не говорю,что она ничего не делает,просто ее мужу не в тягость помочь. Она работает в банке и приходит домой гораздо позднее супруга.
Игорь Предников
В чем это выражается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заключайте , Подпишите " Брачный Договор " где всё чётко прописано пока не поздно , иначе у разбитого корыта останетесь .
Всё 50/50 по дому
Ирина БаронВ ответ на olja
olja
Заключайте , Подпишите " Брачный Договор " где всё чётко прописано пока не поздно , иначе у разбитого корыта останетесь .
Всё 50/50 по дому
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь с Олей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем