Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права ли жена?

Подскажите справедливо ли, что жена требует от меня помощи по дому, по уборке квартиры? Вкратце, есть ребенок 3х лет. Сейчас он ходит в садик, жена вышла из декретного.  Живём в моей квартире, в большом городе, есть вся быт техника в том числе и посудомойка, все поломки и пр. Как и квартплата на мне. Все продукты покупаю на свою ЗП, покупать ездим вместе раз в неделю в супермаркете. Ребенку одежду покупаем приблизительно поровну. 

Ездим на дачу, оплата всего необходимого для нее тоже на мне. Отдых или развлечения тоже. С ребенком да, мало провожу времени, но стараюсь мне это сложно, он слишком маленький для меня. Готовлю себе сам (у меня свой перечень разрешенных продуктов). Жена же свою ЗП тратит на себя, точнее я понятия не имею куда, может копит или все спускает. 

Так вот жена заявляет что она устает и требует, чтобы я ей помогал с уборкой квартиры. Я считаю, что это полностью ее забота. Нужно мнение со стороны. А да, бабушки дедушки в другом городе, живём исключительно своими силами.
Игорь Предников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1404
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а может он худощавый мдк :-)
Игорь ПредниковВ ответ на И-ва
Комментарий удален.Почему?
В чем это выражается?
Комментарий удален.Почему?
Swetlana MuromskayaВ ответ на И-ва
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
точнее не скажешь...
Сергей ХворовВ ответ на И-ва
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Мария ИвановаВ ответ на Игорь Предников
Игорь Предников
В чем это выражается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какое горе..жена просит помочь с уборкой :) У меня сосед майор полиции,приходит с работы домой и пылесосит,и убирает,на выходных окна моет,недавно под окном(1й этаж) на клумбе цветы сажал по просьбе супруги--жив не умер :) Все соседи очень уважительно к нему относятся,за глаза хвалят,"настоящий мужчина и помощник в семье."
Игорь ПредниковВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
какое горе..жена просит помочь с уборкой :) У меня сосед майор полиции,приходит с работы домой и пылесосит,и убирает,на выходных окна моет,недавно под окном(1й этаж) на клумбе цветы сажал по просьбе супруги--жив не умер :) Все соседи очень уважительно к нему относятся,за глаза хвалят,"настоящий мужчина и помощник в семье."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я таким "хорошим" да чтобы все соседи меня уважали быть не хочу. У меня другие приоритеты в жизни, как то заработать денег на обеспечение семьи, продумать жилье ребенку на будущее.
Игорь Предников
Я таким "хорошим" да чтобы все соседи меня уважали быть не хочу. У меня другие приоритеты в жизни, как то заработать денег на обеспечение семьи, продумать жилье ребенку на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хоспади! Игорек, где вы таких баб находите??
АнонимВ ответ на Марципан
Марципан
Хоспади! Игорек, где вы таких баб находите??
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Улезко ЕкатеринаВ ответ на Марципан
Марципан
Хоспади! Игорек, где вы таких баб находите??
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Ирина В ответ на Марципан
Марципан
Хоспади! Игорек, где вы таких баб находите??
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Наверно, фифа модельной внешности, чем же она занимается, когда ребёнок в садике?
DeutschchenВ ответ на Ирина
Ирина

Наверно, фифа модельной внешности, чем же она занимается, когда ребёнок в садике?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
она на работе вообще-то. написано, что вышла из декрета
так что имеет права устать - она работает, по дому что-то делает (мы не знаем, насколько у них большая недвижимость) и с ребенком-трехлеткой она одна, потому что папе тяжело.
она имеет право устать, я считаю, и попросить своего мужа помочь ей что-то сделать. Он точно не развалится.
Но он все странно переводит на деньги, типа я зарабатываю, а ты въебывай со всем остальным (и поработай тоже). Несправедливо
Мария ИвановаВ ответ на Ирина
Ирина

Наверно, фифа модельной внешности, чем же она занимается, когда ребёнок в садике?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Работает
Марципан
Хоспади! Игорек, где вы таких баб находите??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аналогичный вопрос.
Игорь Предников
Я таким "хорошим" да чтобы все соседи меня уважали быть не хочу. У меня другие приоритеты в жизни, как то заработать денег на обеспечение семьи, продумать жилье ребенку на будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Деньги есть - найми домработницу.
Молодую и красивую.
АнонимВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Деньги есть - найми домработницу.
Молодую и красивую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Игорь ПредниковВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Деньги есть - найми домработницу.
Молодую и красивую.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хочу сына оставлять в не полной семье, знаю что из этого ничего хорошего не получится. Конечно если жена уж совсем в край начудит, а пока вот совета у дам спросил. Правда оказался жалким, жадным неудачником в их глазах. Но есть и хорошие советы.
Мария ИвановаВ ответ на Игорь Предников
Игорь Предников
Не хочу сына оставлять в не полной семье, знаю что из этого ничего хорошего не получится. Конечно если жена уж совсем в край начудит, а пока вот совета у дам спросил. Правда оказался жалким, жадным неудачником в их глазах. Но есть и хорошие советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас с головой все в порядке: просьбы жены о помощи по хозяйству это повод для развода. Офигеть. У вас жена на окладе как прислуга или благотворительность? Если на окладе тогда понятно, а если нет. то не понимаю вашего недовольства.
Игорь Предников
Не хочу сына оставлять в не полной семье, знаю что из этого ничего хорошего не получится. Конечно если жена уж совсем в край начудит, а пока вот совета у дам спросил. Правда оказался жалким, жадным неудачником в их глазах. Но есть и хорошие советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я мужа тоже прошу помочь по дому. Мне бывает достаточно чтоб он разгрузил посудомойку. Это мне даёт ощущение что мы что-то сделали вместе, что мы семья, что он заботиться обо мне. Мне приятно. Счастье в мелочах. Как у вас только вы вдвоём знаете. Прислушайтесь к друг другу.
Игорь Предников
Не хочу сына оставлять в не полной семье, знаю что из этого ничего хорошего не получится. Конечно если жена уж совсем в край начудит, а пока вот совета у дам спросил. Правда оказался жалким, жадным неудачником в их глазах. Но есть и хорошие советы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наймите дом.работницу и проблема решена. Если супруга работает, занимается с ребёнком, готовит ребёнку, то естественно устаёт. Ваша оплата продуктов не способствуют отдыху.
Игорь ПредниковВ ответ на IrenAr
IrenAr
Наймите дом.работницу и проблема решена. Если супруга работает, занимается с ребёнком, готовит ребёнку, то естественно устаёт. Ваша оплата продуктов не способствуют отдыху.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я же не миллионер, у меня и так все деньги уходят на семью.
Игорь Предников
Я же не миллионер, у меня и так все деньги уходят на семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дом.работница не стоит миллионы. 1.5 -2 тыс. в неделю за разовую уборку всей квартиры, если город крупный. Или убирайтесь сами, наравне с супругой, если не можете себе этого позволить.
Игорь ПредниковВ ответ на IrenAr
IrenAr
Дом.работница не стоит миллионы. 1.5 -2 тыс. в неделю за разовую уборку всей квартиры, если город крупный. Или убирайтесь сами, наравне с супругой, если не можете себе этого позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не каждый в дом готов пускать чужие руки. Я даже не представляю как это спрятать пол квартиры ценных вещей, документов, а потом обратно расставлять? И так каждыйкраз? Или у нее над тряпкой смотрящим быть. Да и так не мало денег трачу, все что свыше будет происходить за счёт уменьшения средств на семью
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем