Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права, но чувствоваю себя всегда виноватой...

Я весы по зодиаку и наверное поэтому, для меня главное это ровное состояние, любые конфликты, стрессы, несправедливое отношение ко мне сбивают меня с колеи...Я до такой степени не люблю скандалов и отстаивание своей точки зрения, что мне иногда легче сдаться или просто уйти... Не люблю я разборки, там начинается выяснение и оскорбление друг друга, чего моя тонкая душа не переносит. После любого скандала, я отхожу долго, замыкаюсь в себе,коплю силы для восстановления, ищу опять состояние уравновешенности.. Потом снова становлюсь я , веселая и общительная.
Но мир жесток, и люди разные и в некоторых моментах мне приходиться все таки идти до конца, иногда просто из принципа, а иногда действительно человек не прав и я решаюсь это ему доказать.
Иногда мои родственники часто занимают у меня деньги, и когда я их прошу вернуть, они начинают возмущаться, под любом предлогом вывести меня из себя. Недавно мой брат занял у меня деньги. и когда я попросила через шесть месяцев вернуть мне эту сумму, он начал возмущаться, что я могла бы и не просить, и что могла бы им и подарить их, так как я у них жила месяца 2, когда у меня был ремонт в квартире.
Я разозлилась и сказала, ничего незнаю, деньги мне верните, и мы конечно поругались..
А сейчас думаю, в чем я не права, получается я должна была им платить за два месяца? Я могла бы тогда жить у чужих ...
Короче ситуация какая то странная, даже незнаю кто прав ...
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
ПТИЧ
Бабы не могут не тупить, потому что у них мозгов нет.
Фаворина Елена
Дело не в знаке Зодиака. Просто Вы- ранимый человек и остальные этим пользуются, т.е. ведут себя как энергетические вампиры. Вам нужно учиться защищаться энергетически от таких нападок. Как? Прочитайте в Интернете.
милованова
вы правы но это квартира была брата или его жены? и если у вас такие проблемные родственники впредь не давайте им денег в долг..говорите что у вас их нет...
МариHa Ивaнoва
а откуда у тебя деньги? Ты же дедушкины дала.
ПТИЧ
Бабы! Хочу купить мультиварку, но не знаю, каку брать. Подскажите, пожалуйста.
Ксения Тюрина
Ну все кругом плохие, всё норовят тонкую душу автора задеть...
dintra leis
Ага ! Вы правы ! )
Лианушка
а не правы в том, что дали деньги! Нужно было или не давать, или давать под расписку, где четко прописано, когда и сколько нужно вернуть!
парень солидный
Не нужно пользоваться родственными отношениями в плане помощи. Если предложил брат вам пожить у него это одно, а если сами попросились - другое. Поэтому так и сложилось, он писчитал, что вы ему должны. Лучше самому справляться с проблемами.
парень солидныйВ ответ на парень солидный
парень солидный
Не нужно пользоваться родственными отношениями в плане помощи. Если предложил брат вам пожить у него это одно, а если сами попросились - другое. Поэтому так и сложилось, он писчитал, что вы ему должны. Лучше самому справляться с проблемами.
СсылкаПожаловаться
За все в жизни приходит время и надо платить. Халявы в природе не существует.
Дейнерис (бурей рожденная)
Я считаю, что брат прав, хотя неизвестно, сколько одолжили ему и можно ли этой суммой покрыть их расходы на коммуналкиу и еду во время вашего проживания дома. вы уже отрезанный ломоть и взрослый человек, халява давно платная )))
Однажды тоже попала в 2 ситуации.
1) Мы жили с мамой мужа: скидывались на еду. Оплачивали коммуналку, на свои средства делали ремонт (доля мужа в жилье была). Были молодые, хватало на жизнь без отпусков и излишеств. Сестра мужа ушла от своего мужа из-за своего характера, с ребенком, неработающая. Месяц нахлебничает, другой, третий. Я через полгода спрашиваю, дорогая - вы разводиться будете, или ты так и будешь на нашей шее висеть? она заявила, что у себя дома. За всё это время жила, как на курорте за наш счет, потому что ничего не помогала и только ела спала и гуляла, даже посуду не мыла за собой. Когда она предложила вкладывать деньги в общаг, мы насчитали ей 10000 р. Через неделю она экстренно помирилась с мужем и свалила.
2) брат купил новую квартиру и переезжал в неё со съемной. Процесс затянулся. Нужно было где-то хранить их личные тяжелые вещи - кровать, холодильник, пожитки разные. В качестве помощи дорогому брату я предложила наш гараж. Было оговорено, что на 2 месяца. Прошло 4 месяца, прежде чем гараж освободили от мебели. Всё это время мы с мужем платили за стоянку, о чем брату было высказано недовольство. В пиковый момент я одолжила небольшую сумму у брата. Она была равна сумме, которую я заплатила за стоянку на те 2 месяца, на которые больше был занят гараж. Когда пришло время отдавать - сказала, что беру деньги за пользование гаражом. Договоренности нарушили и он, и я - так что квиты. Остались в нормальных отношениях.
Гаухара
«Занимать деньги — праздник, возвращать — скорбь» (пословица на языке суахили).
ЭТА пословица хорошо известна жителям Восточной Африки, и многие люди по всему миру, несомненно, с ней согласятся. Возникали ли у вас подобные чувства, когда вы занимали деньги у друзей или кого-то еще? Хотя порой решение взять в долг может казаться разумным, действительно ли это хорошая идея? Какие опасности подстерегают тех, кто занимает деньги?

Могу предложить интересные мысли из одной статьи: «Занимать деньги — праздник, возвращать — скорбь» (пословица на языке суахили).Другая пословица на суахили указывает на суть проблемы. Она гласит: «Кто берет или дает в долг, тот теряет друзей». Долги и в самом деле могут поставить под удар дружбу и отношения с другими людьми. Как бы прекрасно мы всё ни спланировали и какими бы искренними ни были наши мотивы, реальность не всегда соответствует нашим ожиданиям. Например, если мы не выплатили нужную сумму в срок, кредитору это может не понравиться. А накопившееся недовольство может привести к напряженным отношениям между кредитором и должником — и даже между их семьями. Поскольку заем денег — потенциальная причина трений, не следует прибегать к нему как к легкому решению денежных затруднений; это вариант лишь для крайнего случая.
Я
У Вас нахальная родня! И не корите себя! У большинства такие "родственнички" есть) И у меня - тоже)
Вы - мягкий человек. Вот вашей доброто и пользуются. А ситуации, как эта, с ремонтом - тоже не редкость.
Просто теперь Вы "учёная" и больше к ним в такие моменты не обратитесь.
Денег в долг не давайте, особенно сейчас! Время такое тяжелое в стране.
Лицо кирпичом - и пошли все на фиг! Вы не для того их зарабатываете, чтобы другим отдавать.
Нравится - не нравится - спи моя красавица!
Хорошей для всех все равно не будете) Как говорят евреи - "И зачем мне эти проблемы за мои же деньги???";)))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем