Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права, но чувствоваю себя всегда виноватой...

Я весы по зодиаку и наверное поэтому, для меня главное это ровное состояние, любые конфликты, стрессы, несправедливое отношение ко мне сбивают меня с колеи...Я до такой степени не люблю скандалов и отстаивание своей точки зрения, что мне иногда легче сдаться или просто уйти... Не люблю я разборки, там начинается выяснение и оскорбление друг друга, чего моя тонкая душа не переносит. После любого скандала, я отхожу долго, замыкаюсь в себе,коплю силы для восстановления, ищу опять состояние уравновешенности.. Потом снова становлюсь я , веселая и общительная.
Но мир жесток, и люди разные и в некоторых моментах мне приходиться все таки идти до конца, иногда просто из принципа, а иногда действительно человек не прав и я решаюсь это ему доказать.
Иногда мои родственники часто занимают у меня деньги, и когда я их прошу вернуть, они начинают возмущаться, под любом предлогом вывести меня из себя. Недавно мой брат занял у меня деньги. и когда я попросила через шесть месяцев вернуть мне эту сумму, он начал возмущаться, что я могла бы и не просить, и что могла бы им и подарить их, так как я у них жила месяца 2, когда у меня был ремонт в квартире.
Я разозлилась и сказала, ничего незнаю, деньги мне верните, и мы конечно поругались..
А сейчас думаю, в чем я не права, получается я должна была им платить за два месяца? Я могла бы тогда жить у чужих ...
Короче ситуация какая то странная, даже незнаю кто прав ...
Мари
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
кира петрова
А вот не давайте денег в долг без расписки, оформленной у нотариуса!
Ирина КлочковаВ ответ на кира петрова
кира петрова
А вот не давайте денег в долг без расписки, оформленной у нотариуса!
СсылкаПожаловаться
А зачем оформлять у нотариуса расписку?
кира петроваВ ответ на Ирина Клочкова
Ирина Клочкова
А зачем оформлять у нотариуса расписку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы было , что предъявить в суде, расписка, написанная от руки, юридической силы не имеет
Ирина КлочковаВ ответ на кира петрова
кира петрова
Чтобы было , что предъявить в суде, расписка, написанная от руки, юридической силы не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аж лавашем подавилась. Откуда такие знания? Не дадите ли ссылку на статью ГК РФ?
Ирина КлочковаВ ответ на кира петрова
кира петрова
Чтобы было , что предъявить в суде, расписка, написанная от руки, юридической силы не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не буду жестокой. )))
Статья 808. Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Статья 163. Нотариальное удостоверение сделки
2. Нотариальное удостоверение сделок обязательно:
1) в случаях, указанных в законе;
2) в случаях, предусмотренных соглашением сторон, хотя бы по закону для сделок данного вида эта форма не требовалась.

Где указано, что договор займа удостоверяется нотариально?
Если покажете, Нобелевская премия гарантирована.

В любом случае спасибо за обеденное развлечение.))
Самая Меркантильная
дураки все
Shadow
Сумму назовите.
Jalena
афтар выпей йаду
Рэм ⓇВ ответ на Jalena
Jalena
афтар выпей йаду
СсылкаПожаловаться
есть ещё один выход...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
глупо давать деньги взаем без расписок. что до Весов - у меня 2 мужа Весы - и уж точно скажу, что это НЕ ранимые натуры...ТАК качнут в ответ - жесть... так что не от Зодиака это зависит, а от характера, которого у автора, простите, нет....
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
глупо давать деньги взаем без расписок. что до Весов - у меня 2 мужа Весы - и уж точно скажу, что это НЕ ранимые натуры...ТАК качнут в ответ - жесть... так что не от Зодиака это зависит, а от характера, которого у автора, простите, нет....
СсылкаПожаловаться
Вы не правы... Характер у меня еще тот, просто я долго терплю и молчу, а потом меня так прорывает, что я начинаю сама себя бояться... И потом расписку глупо просить, деньги они конечно отдадут, просто получается опять на пустом месте поругались...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Мари
Мари
Вы не правы... Характер у меня еще тот, просто я долго терплю и молчу, а потом меня так прорывает, что я начинаю сама себя бояться... И потом расписку глупо просить, деньги они конечно отдадут, просто получается опять на пустом месте поругались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не на пустом месте, это раз. Я весы по зодиаку и наверное поэтому, для меня главное это ровное состояние, любые конфликты, стрессы, несправедливое отношение ко мне сбивают меня с колеи...Я до такой степени не люблю скандалов и отстаивание своей точки зрения, что мне иногда легче сдаться или просто уйти... Не люблю я разборки, там начинается выяснение и оскорбление друг друга, чего моя тонкая душа не переносит. - это ВАШИ слова! и о каком ХАРАКТЕРЕ здесь речь? не смешите.
Анники ВиртаненВ ответ на Мари
Мари
Вы не правы... Характер у меня еще тот, просто я долго терплю и молчу, а потом меня так прорывает, что я начинаю сама себя бояться... И потом расписку глупо просить, деньги они конечно отдадут, просто получается опять на пустом месте поругались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отдадут - когда доллар 50 р станет.
нашли время деньгами разбрасываться)
Танцующая на волнахВ ответ на Мари
Мари
Вы не правы... Характер у меня еще тот, просто я долго терплю и молчу, а потом меня так прорывает, что я начинаю сама себя бояться... И потом расписку глупо просить, деньги они конечно отдадут, просто получается опять на пустом месте поругались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вовсе не на пустом месте! Просил в долг? В долг. Значит, должен отдать. А когда вас пускали пожить - не договаривались, что за эту милость вы им должны будете деньги безвоздмездно давать. Матери ещё можно давать денег, а брату - нет, сам дожен зарабатывать.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
глупо давать деньги взаем без расписок. что до Весов - у меня 2 мужа Весы - и уж точно скажу, что это НЕ ранимые натуры...ТАК качнут в ответ - жесть... так что не от Зодиака это зависит, а от характера, которого у автора, простите, нет....
СсылкаПожаловаться
Согласна про весов. Непоколебимые товарищи.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Согласна про весов. Непоколебимые товарищи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, а самое радостное что и не покабелимые)))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
ага, а самое радостное что и не покабелимые)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле несоблазнимые? или в смысле, что не любят это дело? со вторым я бы согласилась...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
В смысле несоблазнимые? или в смысле, что не любят это дело? со вторым я бы согласилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не соблазняемые, почти. и это дело очень любят! проверено 2 мужьями)) ажно чуть в ванную от них не закрывалась))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
не соблазняемые, почти. и это дело очень любят! проверено 2 мужьями)) ажно чуть в ванную от них не закрывалась))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня тока один - нерепрезентативная выборка )))
Просто женщина
Не давайте в долг вообще никому, а тем более родственникам.
Nelly Oganesova
Y brata mogno bilo ne brat dengi v takoy yltimativnoy forme,( esli y vas choroshie otnocheniya), tem bolee, chto vi y nich gili 2 mesyaza..Ne pochoga na VESI.
Эрвин Шрёдингер
когда решаешь принять одолжение, потом приходится за это платить... нет бесплатного сыра...
Эрвин Шрёдингер
когда решаешь принять одолжение, потом приходится за это платить... нет бесплатного сыра...
СсылкаПожаловаться
Ну да я как то думала, родные же все таки... Странно получается, нельзя не на кого рассчитывать, в беде и в радости остаешься совсем один.. очень обидно...
Эрвин ШрёдингерВ ответ на Мари
Мари
Ну да я как то думала, родные же все таки... Странно получается, нельзя не на кого рассчитывать, в беде и в радости остаешься совсем один.. очень обидно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в беде и в радости остаешься совсем один..

вот...ты освоила самое главное правило в этой жизни... теперь, если ты будешь из него исходить, то тебе не придется обижаться....пусть обижаются те, к кому ты его будешь применять...
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Мари
Мари
Ну да я как то думала, родные же все таки... Странно получается, нельзя не на кого рассчитывать, в беде и в радости остаешься совсем один.. очень обидно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что значит один.. я всегда могу рассчитывать на помощь близких... и они мне дадут не в долг.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем