Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Права отцов ущемлены", а как же обязанности?

Интернет переполнен истерическим ором (уже поднадоевшим) об "ущемлении прав отцов" при разводе, от малограмотных лиц, не читавших ни Семейный кодекс, ни Конституцию, где сказано, что равные права сопровождаются равными обязанностями.
А многие ли из них делают РОВНО столько же, сколько мать, жертвуя свободным временем и здоровьем, тратя силы на то, чтобы вырастить ребенка? Или считают, что 5мл спермы автоматически дает им право присваивать весь многолетний чужой труд по вынашиванию и воспитанию детей, когда пишут бредовые  иски о том, что "баба, с.ка,  не занималась ребенком"?
Принимают ли ваши мужья существенное, полноценное, постоянное участие в заботе и воспитании детей и как это делали ваши папы в вашем детстве?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Ирга
Если бы был не аноним, я бы ответила
Julia Leo
Жертвуя?
После этого слова я начинаю понимать, почему мужчины требуют от таких матерей детей себе.
Оксана БерлинВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Жертвуя?
После этого слова я начинаю понимать, почему мужчины требуют от таких матерей детей себе.
СсылкаПожаловаться
Я тоже обратила на это внимание... Бедные жертвы.... Ужас. Вот кто бедный,так это дети таких "жертв"
ШапоклякВ ответ на Оксана Берлин
Оксана Берлин
Я тоже обратила на это внимание... Бедные жертвы.... Ужас. Вот кто бедный,так это дети таких "жертв"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще жертвы любят писать как детей тянут. Детей тянут те, кому они в тягость
Ольга Иванова
А ваши папы принимали существенное, полноценное, постоянное участие в заботе и воспитании ?
рыжик
1й муж участия в к воспитании не принимал,после развода -все просто-6лет ни его не видели не алиментов ! Второй муж воспитывает и первого сына и помогает с общим ребенком ,воспитывать его еще рано ему 5 месяцев,в браке 5 лет.
Василиса
Как страшно жить:-)
Оксана Берлин
Замечательно мой папа все делал. И делает до сих пор. Он вообще самый настоящий из всех настоящих мужчин. И муж тоже.
Жужа
Ора то много, но как дело да дела, то отцов вечно не найти.)))
DV
Автор,в семье отец работает,чтобы обеспечить ей существование
Приходит домой вечером
При разводе в большинстве случаев дети остаются с матерю,и по требованию матери определяется порядок общения отца с детьми,в лучшем случае 2 дня в неделю Таким образом отец становится праздником для детей(если конечно это нормальный человек) Ну и алименты,конечно
И как прикажете быть? Когда успеть воспитать?
И если мать самым низким образом настраивает ребенка против отца?!
Конституция и Семейный кодекс хороши,но в жизни совсем по другому,согласитесь,что права отца действительно ущемляются,не говорю уже про имущественные права
К этому добавьте то,что в 99 случаев из 100 на развод подает именно жена
Ирина РусаковаВ ответ на DV
DV
Автор,в семье отец работает,чтобы обеспечить ей существование
Приходит домой вечером
При разводе в большинстве случаев дети остаются с матерю,и по требованию матери определяется порядок общения отца с детьми,в лучшем случае 2 дня в неделю Таким образом отец становится праздником для детей(если конечно это нормальный человек) Ну и алименты,конечно
И как прикажете быть? Когда успеть воспитать?
И если мать самым низким образом настраивает ребенка против отца?!
Конституция и Семейный кодекс хороши,но в жизни совсем по другому,согласитесь,что права отца действительно ущемляются,не говорю уже про имущественные права
К этому добавьте то,что в 99 случаев из 100 на развод подает именно жена
СсылкаПожаловаться
А когда интересно матери, оставшись одни с детьми всё успевают, уважаемый? Праздником вы становитесь, а почему вы не являетесь праздником, когда живёте вместе? Как же надо довести женщину, чтобы она подала на развод и настраивала детей против вас. Конечно женщины не всегда правы, но в подавляющем большинстве случаев, так называемые папаши , сделав детей, почему то думают, что всё в жизни, что они должны были сделать, они уже сделали. А дальше, пырхайтесь сами. А прав, без обязанностей не бывает.
Ирина Русакова
А когда интересно матери, оставшись одни с детьми всё успевают, уважаемый? Праздником вы становитесь, а почему вы не являетесь праздником, когда живёте вместе? Как же надо довести женщину, чтобы она подала на развод и настраивала детей против вас. Конечно женщины не всегда правы, но в подавляющем большинстве случаев, так называемые папаши , сделав детей, почему то думают, что всё в жизни, что они должны были сделать, они уже сделали. А дальше, пырхайтесь сами. А прав, без обязанностей не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не защищайте женщин! Они сами кого угодно достанут
В большинстве случаев они подают на развод,потому что эгоистки,хотят все себе
И именно женщины доводят мужей до того,что последние начинают ненавидеть своих детей
Ирина РусаковаВ ответ на DV
DV
Не защищайте женщин! Они сами кого угодно достанут
В большинстве случаев они подают на развод,потому что эгоистки,хотят все себе
И именно женщины доводят мужей до того,что последние начинают ненавидеть своих детей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, я сейчас расплачусь от жалости к вам, мужикам. Вы такие жалкие, слабые, практически ни к чему не приспособленные. Благодарить надо ваших мам. Спасибо им за то, что вырастили таких слабаков.
Ирина Русакова
Ну да, я сейчас расплачусь от жалости к вам, мужикам. Вы такие жалкие, слабые, практически ни к чему не приспособленные. Благодарить надо ваших мам. Спасибо им за то, что вырастили таких слабаков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой,ну что вы!
Как раз я настолько силен,что ни одной женщине не удалось сломать меня!
Я настолько силен,что сумел наплевать на общественное мнение и бывшую в суд затащить и потребовать моральный ущерб! И выиграл!
Я настолько силен,что в быту прекрасно обхожусь без женщин,любая позавидует чистоте моего дома!
Я настолько силен,что не жду официанта со стаканом воды в старости!
Наоборот,это вы,женщины жалкие,слабые,мало того,к жизни не приспособленные,еще и хотите жить за счет мужчин
Особенно разведенные
Ирина РусаковаВ ответ на DV
DV
Ой,ну что вы!
Как раз я настолько силен,что ни одной женщине не удалось сломать меня!
Я настолько силен,что сумел наплевать на общественное мнение и бывшую в суд затащить и потребовать моральный ущерб! И выиграл!
Я настолько силен,что в быту прекрасно обхожусь без женщин,любая позавидует чистоте моего дома!
Я настолько силен,что не жду официанта со стаканом воды в старости!
Наоборот,это вы,женщины жалкие,слабые,мало того,к жизни не приспособленные,еще и хотите жить за счет мужчин
Особенно разведенные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, вы настолько сильны, что воюете только с женщинами и со своими детьми. А на счёт того, что мы хотим жить за ваш счёт, как же поживёшь за ваш счёт, а где он, ваш счёт? Не женитесь и не делайте детей и не будет у вас никакой канители. А вообще то разговор пустой, оставайтесь при своём мнении, а я останусь при своём. Жалко тратить время.
Ирина Русакова
Ну да, вы настолько сильны, что воюете только с женщинами и со своими детьми. А на счёт того, что мы хотим жить за ваш счёт, как же поживёшь за ваш счёт, а где он, ваш счёт? Не женитесь и не делайте детей и не будет у вас никакой канители. А вообще то разговор пустой, оставайтесь при своём мнении, а я останусь при своём. Жалко тратить время.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что делать если женщины сами лезут в эту войну
Во всяком случае мужчины у меня не просили квартиру машину и алименты
Ирина РусаковаВ ответ на DV
DV
А что делать если женщины сами лезут в эту войну
Во всяком случае мужчины у меня не просили квартиру машину и алименты
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алименты не просят, если есть дети, это ваша прямая обязанность или вы только покувыркаться мастаки? Но ведь всем известно, что вы расводитесь не с жёнами, а с детьми. В жизни очень часто жёны понимают, что они вышли замуж менее удачно, чем вы женитесь. И вы правы, лучше рожать детей без брака, нет, не правильно, без мужчины, скоро вы будете, как остатки рудимента. Мы точно обойдёмся без вас, а вот вы, ещё неизвестно.
Ирина Русакова
Алименты не просят, если есть дети, это ваша прямая обязанность или вы только покувыркаться мастаки? Но ведь всем известно, что вы расводитесь не с жёнами, а с детьми. В жизни очень часто жёны понимают, что они вышли замуж менее удачно, чем вы женитесь. И вы правы, лучше рожать детей без брака, нет, не правильно, без мужчины, скоро вы будете, как остатки рудимента. Мы точно обойдёмся без вас, а вот вы, ещё неизвестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не будьте такой самоуверенной!
Уже 10 лет обхожусь без женщины!
И вовсе не страдаю что у меня нет детей
При разводе женам больше достается от нажитого имущества и дети в этом случае служат оружием в борьбе за это же имущество! Дети остаются с матерю! Отец их редко видит потому что мать так решает и суд подтверждает! Я не виню отцов что не платят алименты поскольку их жены в большинстве случаев просто теряют человеческое лицо! И при этом палец о палец не ударят чтобы мужу комфортно было жить рядом с ними! Вы пишете что жены понимают что менее удачно вышли так добавьте что что они ничего не делают чтобы брак был удачным! Это ваши мамы вас так учат что все вам обязаны вот и их благодарите
Ирина РусаковаВ ответ на DV
DV
Не будьте такой самоуверенной!
Уже 10 лет обхожусь без женщины!
И вовсе не страдаю что у меня нет детей
При разводе женам больше достается от нажитого имущества и дети в этом случае служат оружием в борьбе за это же имущество! Дети остаются с матерю! Отец их редко видит потому что мать так решает и суд подтверждает! Я не виню отцов что не платят алименты поскольку их жены в большинстве случаев просто теряют человеческое лицо! И при этом палец о палец не ударят чтобы мужу комфортно было жить рядом с ними! Вы пишете что жены понимают что менее удачно вышли так добавьте что что они ничего не делают чтобы брак был удачным! Это ваши мамы вас так учат что все вам обязаны вот и их благодарите
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне много лет и я благодарна себе, что всю жизнь была самоуверенной. А теперь по порядку. Никто из вас не страдает, кто настругал детей. Если детей нет, то и разговору нет. Если суд подтверждает, что дети должны остаться с матерью, значит вы не смогли убедить суд в обратном. Да и к тому же, судьи не дураки и знают, что отцы хотят забрать детей не потому, что сильно их любят, а чтобы больнее сделать бывшей. Теперь о комфорте. Я уже говорила, что маменьки взрастившие вас, ничего не прививают будущим отцам, кроме того, что им все должны. А что вы сделали для своей семьи, чтобы им комфортно жилось с вами? И вы благодарите своих мам.
Ирина Русакова
Мне много лет и я благодарна себе, что всю жизнь была самоуверенной. А теперь по порядку. Никто из вас не страдает, кто настругал детей. Если детей нет, то и разговору нет. Если суд подтверждает, что дети должны остаться с матерью, значит вы не смогли убедить суд в обратном. Да и к тому же, судьи не дураки и знают, что отцы хотят забрать детей не потому, что сильно их любят, а чтобы больнее сделать бывшей. Теперь о комфорте. Я уже говорила, что маменьки взрастившие вас, ничего не прививают будущим отцам, кроме того, что им все должны. А что вы сделали для своей семьи, чтобы им комфортно жилось с вами? И вы благодарите своих мам.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И Так Судья женщина конечно оставит жить с матерью детей Аксиома
А значит отцам можно делать больно?
И почему это вдруг отец не любит своих детей Странный подход
У моего папы трое и он всех нас очень любит как и мы его как и наша мама
Меня мои родители учили и готовить и стирать и выполнять домашнюю работу и благодаря им я независим от женщины
Они хотели бы внуков от меня но видя как женщины низко пали и меркантильность затмила все не настаивают Дали мне право жить так как мне удобно
За это я им благодарен
Ирина РусаковаВ ответ на DV
DV
И Так Судья женщина конечно оставит жить с матерью детей Аксиома
А значит отцам можно делать больно?
И почему это вдруг отец не любит своих детей Странный подход
У моего папы трое и он всех нас очень любит как и мы его как и наша мама
Меня мои родители учили и готовить и стирать и выполнять домашнюю работу и благодаря им я независим от женщины
Они хотели бы внуков от меня но видя как женщины низко пали и меркантильность затмила все не настаивают Дали мне право жить так как мне удобно
За это я им благодарен
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да отчего вам больно то? От того, что вы стали свободны, от того, что вы освободились от всего?Никогда не поверю, что в такой семье, о которой вы пишите, вам не привили уважение к женщине. А то, что вы от всех независимы, очень хорошо, и флаг вам в руки, только детей пожалуйста больше не делайте. И правильно , родители научили вас жить, как вам удобно. Тогда о чём мы говорим? А вообще, знаете, с женщиной спорить, себя не уважать.
Ирина Русакова
Да отчего вам больно то? От того, что вы стали свободны, от того, что вы освободились от всего?Никогда не поверю, что в такой семье, о которой вы пишите, вам не привили уважение к женщине. А то, что вы от всех независимы, очень хорошо, и флаг вам в руки, только детей пожалуйста больше не делайте. И правильно , родители научили вас жить, как вам удобно. Тогда о чём мы говорим? А вообще, знаете, с женщиной спорить, себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Женщина должна заслужить уважение! И не только тем что она женщина а конкретными делами!
И так уже у женщин много привилегий! Этого не хватит?
В армии не служите !
Вам пожизненное заключение за тяжкие преступления не дают!
У вас есть право на декретный отпуск!
Из за того что коллега одна содержала детей сократили с работы меня а не ее!
В транспорте вам уступают место!
В кафе ресторанах за вас платят!
При разводе вам достается большая часть имущества!
Продолжить?
Какое еще уважение вам нужно?!
Что вы такое сделали чтоб еще уважали вас!
А детей я не сделаю Будьте спокойны
Женщина должна заслужить это право быть матерью моих детей!
А не спорят с дураками и дурами
Но вы же не дура!
Ирина РусаковаВ ответ на DV
DV
Женщина должна заслужить уважение! И не только тем что она женщина а конкретными делами!
И так уже у женщин много привилегий! Этого не хватит?
В армии не служите !
Вам пожизненное заключение за тяжкие преступления не дают!
У вас есть право на декретный отпуск!
Из за того что коллега одна содержала детей сократили с работы меня а не ее!
В транспорте вам уступают место!
В кафе ресторанах за вас платят!
При разводе вам достается большая часть имущества!
Продолжить?
Какое еще уважение вам нужно?!
Что вы такое сделали чтоб еще уважали вас!
А детей я не сделаю Будьте спокойны
Женщина должна заслужить это право быть матерью моих детей!
А не спорят с дураками и дурами
Но вы же не дура!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Раз вы не знаете ответов на такие вопросы, тогда ваши родители вас ничему не научили. Вобщем от чего ушли, к тому и пришли. К тому же вы очень обижены женщинами, а значит, ни одну не осчастливили.
Ирина Русакова
Раз вы не знаете ответов на такие вопросы, тогда ваши родители вас ничему не научили. Вобщем от чего ушли, к тому и пришли. К тому же вы очень обижены женщинами, а значит, ни одну не осчастливили.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
С чего я должен был осчастливить?!
За какие заслуги?!
И какие ответы!
За счет моей работы вот и осчастливили женщину сократив меня!
Она женщина из за этого я должен умереть с голоду?!
Убийца женщина не должна сидеть в тюрьме?!
Про другое вообще молчу!
Особенно про разводы!
Ирина РусаковаВ ответ на DV
DV
С чего я должен был осчастливить?!
За какие заслуги?!
И какие ответы!
За счет моей работы вот и осчастливили женщину сократив меня!
Она женщина из за этого я должен умереть с голоду?!
Убийца женщина не должна сидеть в тюрьме?!
Про другое вообще молчу!
Особенно про разводы!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Раз вы считаете, что я не дура, то я постараюсь оправдать ваши слова и переписку заканчиваю. Как известно, более умный замолчит первый. Удачи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем