Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права, права, как сложно получить

Не поныть, а поделиться. Решила я права получать. Пошла в автошколу, теория, вождение, все было хорошо. Ближе к концу с инструктором поругались из-за разных взглядов на политику. Никогда не думала, что мужик может так истерить. С тех пор стала плохой, водить не умею и вообще дура. И с первого раза я не сдам, а сдам, если возьму у него подкатку. И что такой дуре лучше вообще купить и пр. Кое-как доездили. А дальше весело. Теорию в ГАИ сдала с первого раза. А потом начались приколы. Оказалось, что тем, кто проплатил, и руль крутят и 100% сдача. А мы, честные люди, идем сдавать последними и не сдаем. Вчера ездила сдавать город, так инспектор с другим инструктором при нас не стеснялись обсуждать, кто сегодня сдаст, а кто нет. План у них+ проплаченные. Вот такая я наивная, думала, все будет по-честному. А как вы получали права? Делитесь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
Андрей
Ну вообще если учили хорошо даже самый придирчивый инспектор не найдёт до чего докопаться. А если как попало то вы попали.
Самая Меркантильная
нормально сдала с первого раза, с инструктором не ругалась, вообще дурость обсуждать политику с посторонними людьми
Самая Меркантильная
нормально сдала с первого раза, с инструктором не ругалась, вообще дурость обсуждать политику с посторонними людьми
СсылкаПожаловаться
Ты вчера тут такую тему пропустила..
Самая МеркантильнаяВ ответ на ****
****
Ты вчера тут такую тему пропустила..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня уважительная причина, я прогуливала форум и работу на пляже )))
Малина
Мне подарили на ДР :)
София Синюгина
С 3-го раза сдала город, мне ехидно шипели знакомые мальчишки, что "может это знак" ))
Теперь езжу по Москве в сто раз лучше, чем они по Брянску, бывает и так )
KAZА-DEREZA
Сразу все с первого раза.
Оля
С 4 раза сдала город)
Мария Денисова
Права,права... Водительское удостоверение!!!
allalis
Я сдавала 20 лет назад сама и все с первого раза.
Ника
у меня многие знакомые с 3-4 раза только сдали. И всем не по разу предлагали купить, прямо откровенно и стоимость называли.
Александр Бондаренко
С первого раза)
Сдавали одновременно легковой и грузовой. Сначала грузовик. Тем кто сдал - легковой поставили автоматом. Но при сдаче была засада - при въезде в "гараж" коридор оставили очень узкий - машина проходила с минимальным зазором (это грузовик задним ходом). Из 30 сдали 8. Все честно - рулили без инструктора и инспектора в кабине в одиночку.
Папа
Сдавал в 2002 году , все с первого раза
LIKA
Все с первого раза ,без денег ,с похвалой инспектора))
Невеста Джокера
Я легко получила права. Сдала с первого раза. Причем, что там ваши споры о политике. Я инструктору вообще отказала. И ничего. Никак это не повлияло на получение прав. Потому что ты либо умеешь водить, либо нет.
Александр БондаренкоВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я легко получила права. Сдала с первого раза. Причем, что там ваши споры о политике. Я инструктору вообще отказала. И ничего. Никак это не повлияло на получение прав. Потому что ты либо умеешь водить, либо нет.
СсылкаПожаловаться
если б дала - сдавала бы еще)))) раза четыре - если б понравилось ему))
Невеста ДжокераВ ответ на Александр Бондаренко
Александр Бондаренко
если б дала - сдавала бы еще)))) раза четыре - если б понравилось ему))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Неее, я не такая! А вообще я не понимаю при чем тут вообще инструктор. Экзамены принимают дядьки из ГАИ, которых ты видишь первый и последний раз. Если ты умеешь ездить и понимаешь, что такое дорога, то ты и Путину сдашь.
АнонимВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера

Неее, я не такая! А вообще я не понимаю при чем тут вообще инструктор. Экзамены принимают дядьки из ГАИ, которых ты видишь первый и последний раз. Если ты умеешь ездить и понимаешь, что такое дорога, то ты и Путину сдашь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суть в том, что конкретно у директора этой автошколы такие связи, что они инспектору говорят, кто сдаст, а кто нет. Инструктор на меня нажаловался директору. Плюс мое сильное волнение перед экзаменом. Не у всех стальные нервы.
Нина СавченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Суть в том, что конкретно у директора этой автошколы такие связи, что они инспектору говорят, кто сдаст, а кто нет. Инструктор на меня нажаловался директору. Плюс мое сильное волнение перед экзаменом. Не у всех стальные нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вообще-регистратор ведь есть, с ним откровенно завалить не получится. нам в автошколе усиленно втирали, чтоб не стеснялись и с инспектором спорить, если вы точно знаете, что ничего не нарушили, и апелляции подавать. Автошколе невыгоден большой процент несдавших, иначе встанет вопрос о ее закрытии
Александр БондаренкоВ ответ на Нина Савченко
Нина Савченко
а вообще-регистратор ведь есть, с ним откровенно завалить не получится. нам в автошколе усиленно втирали, чтоб не стеснялись и с инспектором спорить, если вы точно знаете, что ничего не нарушили, и апелляции подавать. Автошколе невыгоден большой процент несдавших, иначе встанет вопрос о ее закрытии
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня знакомый в гаи... иногда и на экзамен привлекают.
Говорит иногда неуверенных в себе не то что валят... Скорее вопрос задают например после поворота "что мы сейчас нарушили?" (реального нарушения не было)
если курсант начинает доказывать что ничего - сдал, если мнется и сознается в нарушении - не сдал)
Нина СавченкоВ ответ на Александр Бондаренко
Александр Бондаренко
у меня знакомый в гаи... иногда и на экзамен привлекают.
Говорит иногда неуверенных в себе не то что валят... Скорее вопрос задают например после поворота "что мы сейчас нарушили?" (реального нарушения не было)
если курсант начинает доказывать что ничего - сдал, если мнется и сознается в нарушении - не сдал)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
интересно, а а что в этом случае в протоколе штрафной балл ставится))) за неправильный ответ инспектору что ли? а про неуверенных- у нас одна девочка ездила от бога просто. ее инструкторы в пример ставили. ей единственной в день экзамена дали по площадке прокатиться...итог-ее не допустили до экзамена в этот день-в гибдд оказывается ей другой назначен был( ездили в мрэо разбираться сразу), и она с первого раза не сдала. как сказали потом-ее уверенность подвела
Александр БондаренкоВ ответ на Нина Савченко
Нина Савченко
интересно, а а что в этом случае в протоколе штрафной балл ставится))) за неправильный ответ инспектору что ли? а про неуверенных- у нас одна девочка ездила от бога просто. ее инструкторы в пример ставили. ей единственной в день экзамена дали по площадке прокатиться...итог-ее не допустили до экзамена в этот день-в гибдд оказывается ей другой назначен был( ездили в мрэо разбираться сразу), и она с первого раза не сдала. как сказали потом-ее уверенность подвела
СсылкаПожаловаться
История переписки7
насчет балла - не знаю)
как-то неинтересно... права скоро второй раз менять уже - я и правила забыл бы если б не работа в качестве инженера БД в автопредприятии
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Суть в том, что конкретно у директора этой автошколы такие связи, что они инспектору говорят, кто сдаст, а кто нет. Инструктор на меня нажаловался директору. Плюс мое сильное волнение перед экзаменом. Не у всех стальные нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нервы как раз нужны стальные. Не забывайте, что когда вы за рулем, это то же самое что вы держите в руках автомат, снятый с предохранителя. разницы нет никакой.
Нина СавченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Суть в том, что конкретно у директора этой автошколы такие связи, что они инспектору говорят, кто сдаст, а кто нет. Инструктор на меня нажаловался директору. Плюс мое сильное волнение перед экзаменом. Не у всех стальные нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а нервы на экзамене у всех. мужики тоже трясутся как зайцы. и у меня на экзамене ноги тряслись, в прямом смысле этого слова-сначала левая, еле сцепление удерживала, когда площадку сдавала, а на городе-правая. как лапы кролика по педалям прыгали
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Суть в том, что конкретно у директора этой автошколы такие связи, что они инспектору говорят, кто сдаст, а кто нет. Инструктор на меня нажаловался директору. Плюс мое сильное волнение перед экзаменом. Не у всех стальные нервы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас сдавать можно в любом отделении или как там они называются, берёте документы, что отучились и идёте в любое ГИБДД сдавать экзамены
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем