Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права собственника квартиры

Добрый день! Может быть здесь есть юристы, подскажите , пожалуйста, имеет ли право собственник квартиры выписать прописанного в его квартире человека (не является родственником) ? сам собственник прописан в другом месте. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Аноним
прописан там же. свид-в о у меня
Елена Крылова
Это вы выясняется на будущее, или хотите папину жену выписать прямо сейчас? А где она сейчас живет? Вместе с папой? А как папа к этому относится? При акте дарения он обсуждал с вами вопрос прописки своей жены?
Аноним
прям сейчас нет. на всякий случай хочу знать. живут оба там
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
прям сейчас нет. на всякий случай хочу знать. живут оба там
СсылкаПожаловаться
Отвечайте под кометном, кнопка "ответить"
Светлана Федюкова
Отвечайте под кометном, кнопка "ответить"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
прям сейчас нет. на всякий случай хочу знать. живут оба там
СсылкаПожаловаться
так и дари детям что-то, они при жизни уже начнут выселять
Аноним
у нее есть дети и у них есть свои квартиры если что
Светлана Федюкова
Так папа и его жена живы еще.....чего задумались то. Не известно кто кого переживет.
Светлана Федюкова
Так папа и его жена живы еще.....чего задумались то. Не известно кто кого переживет.
СсылкаПожаловаться
повторюсь - хочу знать свои права, на всякий случай, а эта женщина не внушает доверия .
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
повторюсь - хочу знать свои права, на всякий случай, а эта женщина не внушает доверия .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не женщина не внушает доверия, а боитесь за квартиру. Кто знает как жизнь сложиться, может она за вашим папой ухаживать будет, а вы уже готовитесь ее выписать. Эх(((
Татьяна Тасенко
Автор, чтобы получить ответ,надо давать правильную информацию.
Имеем квартиру ,в которой прописаны и фактически живут ваш отец и его жена.Отец подарил квартиру вам,так как она куплена до этого брака.
Никого вы никуда не выпишите,потому что у вашего отца нет и его жены нет больше никакого жилья.Поэтому ждите когда их не станет.
Татьяна Тасенко
Автор, чтобы получить ответ,надо давать правильную информацию.
Имеем квартиру ,в которой прописаны и фактически живут ваш отец и его жена.Отец подарил квартиру вам,так как она куплена до этого брака.
Никого вы никуда не выпишите,потому что у вашего отца нет и его жены нет больше никакого жилья.Поэтому ждите когда их не станет.
СсылкаПожаловаться
давайте без нравоучений
Светлана ФедюковаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Автор, чтобы получить ответ,надо давать правильную информацию.
Имеем квартиру ,в которой прописаны и фактически живут ваш отец и его жена.Отец подарил квартиру вам,так как она куплена до этого брака.
Никого вы никуда не выпишите,потому что у вашего отца нет и его жены нет больше никакого жилья.Поэтому ждите когда их не станет.
СсылкаПожаловаться
Наверное может жену, если папы не станет. У нас мужик работал. Был прописан в квартире матери. Выписали всю семью в никуда через суд...я даже удивилась. думала нельзя. Оказывается можно.
Светлана Федюкова
Наверное может жену, если папы не станет. У нас мужик работал. Был прописан в квартире матери. Выписали всю семью в никуда через суд...я даже удивилась. думала нельзя. Оказывается можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мать его выписала вместе с семьей?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Светлана Федюкова
Светлана Федюкова
Наверное может жену, если папы не станет. У нас мужик работал. Был прописан в квартире матери. Выписали всю семью в никуда через суд...я даже удивилась. думала нельзя. Оказывается можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответ один не дарите детям квартир,в которых живете,при жизни.Пишите завещания.
Татьяна Тасенко
Ответ один не дарите детям квартир,в которых живете,при жизни.Пишите завещания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
завещание рассматривалось но т..к супруга на пенсии это бы не прокатило. так что я смотрю вы не особо шарите в этом мадам.
Светлана ФедюковаВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Ответ один не дарите детям квартир,в которых живете,при жизни.Пишите завещания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С этим согласна полностью.
Я написала про то, что можно выписать в никуда.
gnappetta
если человек тоже является собственником, то нет...
Аноним
собственник один -я
милованова
Не имеете так он пенсионер и другого жилья у него нет кстати кто он вам и почему живет в подаренной вам квартире?
АнонимВ ответ на милованова
милованова
Не имеете так он пенсионер и другого жилья у него нет кстати кто он вам и почему живет в подаренной вам квартире?
СсылкаПожаловаться
в смысле кто??
Татьяна ТасенкоВ ответ на милованова
милованова
Не имеете так он пенсионер и другого жилья у него нет кстати кто он вам и почему живет в подаренной вам квартире?
СсылкаПожаловаться
Папа купил квартиру,потом женился,живет с женой в этой квартире .Оформил дарственную на дочь,которая теперь интересуется ,как выписать из этой квартиры проживающих в ней.
Татьяна Тасенко
Папа купил квартиру,потом женился,живет с женой в этой квартире .Оформил дарственную на дочь,которая теперь интересуется ,как выписать из этой квартиры проживающих в ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не проживающих а только его жену, внимательнее читать надо !. и если интересуюсь значит есть на то причины.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем