Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Права женщины

Думаю очень нарушены права женщины во всем мире.Как природой- матушкой устроено?
Рождается девочка в семье: ей бы образование получить, влюбиться, замуж выйти за любимого, ребятишек родить, воспитывать их и мужа любить и встречать с работы.Потом внучат няньчить и наслаждаться старостью и воспоминаниями. И чтоб дети любили и уважали.А в реале что?Против природы все:
Женщина должна работать- промывание мозгов
Женщина должна быть самостоятельной- промывание мозгов
Женщина должна завоевывать мужчину- промывание мозгов
Женщина в сексе должна набрасываться на мужа первая- промывание мозгов( в природе самцы идут на самочек)
Промывают женщинам мозги общество, те же мужики.
Мы женщины, и мы прекрасны. Должны только радоваться и украшать собой мир.Ну и семья конечно.
Как остановить это безумство с униженнием прав женщин?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
783
Моисеенко Надежда
Убивать эти ценности мальчикам, которых мы воспитываем
Моисеенко НадеждаВ ответ на Моисеенко Надежда
Моисеенко Надежда
Убивать эти ценности мальчикам, которых мы воспитываем
СсылкаПожаловаться
Вбивать
Моисеенко Надежда
Вбивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна.
Енотик Филя
ооо, сейчас начнется столкновение феминисток и "не желающих работать, а желающих только мир украшать собой"
ЕленаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
ооо, сейчас начнется столкновение феминисток и "не желающих работать, а желающих только мир украшать собой"
СсылкаПожаловаться
Ага очередные гусеницы - бабочки
Ольга ВарламоваВ ответ на Елена
Елена
Ага очередные гусеницы - бабочки
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Tatjana MiosgaВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
ооо, сейчас начнется столкновение феминисток и "не желающих работать, а желающих только мир украшать собой"
СсылкаПожаловаться
А вот я, будучи феминисткой, украшаю мир своей деятельностью)
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А вот я, будучи феминисткой, украшаю мир своей деятельностью)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я за женское счастье и достоинство. Украшайте своей деятельностью.
И права конечно же.
Но я не феменистка.
СлавкаВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
ооо, сейчас начнется столкновение феминисток и "не желающих работать, а желающих только мир украшать собой"
СсылкаПожаловаться
А что в желании не работать постыдного? Я - женщина, а не ломовая лошадь. Нравится Вам все на себе тащить - и работу, и детей, и домашние дела - на здоровье. А я так не хочу. Я хочу провожать мужа горячим завтраком и встречать с работы отдохнувшей и выспавшейся, а значит спокойной и не взвинченной, срываясь на нем, за каждый его пук.
И не правда, что дома скучно и не интересно, что дома ты не развиваешься. Наоборот есть время и для книг, и для каких-нибудь курсов-тренингов, и чтобы на фитнес-в бассейн сходить, при этом дома чисто, уютно и пахнет свежеиспеченной выпечкой.
Светлана КирсановаВ ответ на Славка
Славка
А что в желании не работать постыдного? Я - женщина, а не ломовая лошадь. Нравится Вам все на себе тащить - и работу, и детей, и домашние дела - на здоровье. А я так не хочу. Я хочу провожать мужа горячим завтраком и встречать с работы отдохнувшей и выспавшейся, а значит спокойной и не взвинченной, срываясь на нем, за каждый его пук.
И не правда, что дома скучно и не интересно, что дома ты не развиваешься. Наоборот есть время и для книг, и для каких-нибудь курсов-тренингов, и чтобы на фитнес-в бассейн сходить, при этом дома чисто, уютно и пахнет свежеиспеченной выпечкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что это пропаганда тунеядства. Любой здоровый человек ОБЯЗАН работать. Не работать имеют право толкьо инвалиды, недееспособные и престарелые.
Светлана Кирсанова
Потому что это пропаганда тунеядства. Любой здоровый человек ОБЯЗАН работать. Не работать имеют право толкьо инвалиды, недееспособные и престарелые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светлана, Вы говорите, как мужчина!!!
Какая на х р е н пропаганда? Это ЕСТЕСТВЕННОЕ предназначение женщины - быть хранительницей домашнего очага - а Вы все переварачиваете с ног на голову. Сажаете себе не шею мужиков, которые не работают или работают, лишь бы считалось, и пашете круглыми сутками, чтобы штаны обеспечить. А обеспечивать обязан мужчина, ибо он ДОБЫТЧИК.
TatianaВ ответ на Славка
Славка
Светлана, Вы говорите, как мужчина!!!
Какая на х р е н пропаганда? Это ЕСТЕСТВЕННОЕ предназначение женщины - быть хранительницей домашнего очага - а Вы все переварачиваете с ног на голову. Сажаете себе не шею мужиков, которые не работают или работают, лишь бы считалось, и пашете круглыми сутками, чтобы штаны обеспечить. А обеспечивать обязан мужчина, ибо он ДОБЫТЧИК.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас представления о быте XIX века. Мир изменился, вообще-то. И так, как было раньше, быть просто не может.
Светлана КирсановаВ ответ на Славка
Славка
Светлана, Вы говорите, как мужчина!!!
Какая на х р е н пропаганда? Это ЕСТЕСТВЕННОЕ предназначение женщины - быть хранительницей домашнего очага - а Вы все переварачиваете с ног на голову. Сажаете себе не шею мужиков, которые не работают или работают, лишь бы считалось, и пашете круглыми сутками, чтобы штаны обеспечить. А обеспечивать обязан мужчина, ибо он ДОБЫТЧИК.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одно другому не мешает. Пришла с работы и храни себе =) полно всяких гаджетов, успевай тока на кнопки нажимать =) что там хранить-то? У Вас же не 3 коровы, сенокос и натуральное хозяйство =)
Светлана Кирсанова
Одно другому не мешает. Пришла с работы и храни себе =) полно всяких гаджетов, успевай тока на кнопки нажимать =) что там хранить-то? У Вас же не 3 коровы, сенокос и натуральное хозяйство =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне мешает. Когда я приползаю после работы, у меня одно желание - спать! И даже на то, чтобы нажать кнопки, сил нет.
А детей из детсада-школы тоже забирать нажатием кнопки, а отвезти-привезти в кружки, а если, не да Бог заболеют? Нет уж, пусть я буду атавизмом из 18-19 ст., но буду ЖЕНЩИНОЙ.
Светлана КирсановаВ ответ на Славка
Славка
Мне мешает. Когда я приползаю после работы, у меня одно желание - спать! И даже на то, чтобы нажать кнопки, сил нет.
А детей из детсада-школы тоже забирать нажатием кнопки, а отвезти-привезти в кружки, а если, не да Бог заболеют? Нет уж, пусть я буду атавизмом из 18-19 ст., но буду ЖЕНЩИНОЙ.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот как раз ЖЕНЩИНА и в состоянии и себя мобилизовать, и лекарства укрепляющие попринимать, чтобы сил на все хватало, и жизнь свою так организовать, чтобы все успевать. Не атавизмом, а тунеядкой, почитайте хотя бы исторические мемуары, сколько всего делали, умели и успевали эти Ваши украшения в 18-19 ст.
Светлана Кирсанова
Вот как раз ЖЕНЩИНА и в состоянии и себя мобилизовать, и лекарства укрепляющие попринимать, чтобы сил на все хватало, и жизнь свою так организовать, чтобы все успевать. Не атавизмом, а тунеядкой, почитайте хотя бы исторические мемуары, сколько всего делали, умели и успевали эти Ваши украшения в 18-19 ст.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы себя слышите? Попей то, плпринимай это. Зачем? Перед кем Вы соревнуетесь, зачем, выбиваясь из сил и подстегивая себя всякими препаратами, Вы мчитесь вперед, расталкивая всех и вся?
Я двлеко не тунеядка, как Вы тут пишите. Но убиваться, чтобы кому-то и что-то доказать тоже не буду. У меня дома чисто, уютно, вкусно пахнет, счастливые муж и сын, и на себя времени предостаточно остается. А такие крикуньи, как Вы, просто завидуют, что мы можем позволить себе не работать, а вы нет. Вот и приходится вам сидеть на таблеточках, чтобу в тонусе себя держать и не сдохнуть на пол-пути марафона, в который вы сами себя загнали.
Светлана КирсановаВ ответ на Славка
Славка
Вы себя слышите? Попей то, плпринимай это. Зачем? Перед кем Вы соревнуетесь, зачем, выбиваясь из сил и подстегивая себя всякими препаратами, Вы мчитесь вперед, расталкивая всех и вся?
Я двлеко не тунеядка, как Вы тут пишите. Но убиваться, чтобы кому-то и что-то доказать тоже не буду. У меня дома чисто, уютно, вкусно пахнет, счастливые муж и сын, и на себя времени предостаточно остается. А такие крикуньи, как Вы, просто завидуют, что мы можем позволить себе не работать, а вы нет. Вот и приходится вам сидеть на таблеточках, чтобу в тонусе себя держать и не сдохнуть на пол-пути марафона, в который вы сами себя загнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
=) Взрослому человеку стыдно, в общем-то, думать, перед кем он хочет произвести впечатление или с кем он соревнуется. Да ни с кем! Перед самой-собой мне, лично, стыдно, в первую очередь, если я не реализую в полной мере весь свой потенциал. А вот эта все пошлятина "дома чисто, уютно, вкусно пахнет" занимает, дай Бог, полчаса в день. Все остальное время "заниматься собой" это ж уже вполне можно было даже Энштейном стать, вот только что-то я Энштейнов вокруг себя в юбках вижу очень и очень мало =(
Светлана Кирсанова
=) Взрослому человеку стыдно, в общем-то, думать, перед кем он хочет произвести впечатление или с кем он соревнуется. Да ни с кем! Перед самой-собой мне, лично, стыдно, в первую очередь, если я не реализую в полной мере весь свой потенциал. А вот эта все пошлятина "дома чисто, уютно, вкусно пахнет" занимает, дай Бог, полчаса в день. Все остальное время "заниматься собой" это ж уже вполне можно было даже Энштейном стать, вот только что-то я Энштейнов вокруг себя в юбках вижу очень и очень мало =(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ха-ха-ха!!! Сразу видно, что домом Вы не занимантесь. Пол-часа, это, если пельмени покупные сварить, а к чаю сушек насыпать! А полуфабрикаты - это и есть настоящая ПОШЛЯТИНА!
Светлана КирсановаВ ответ на Славка
Славка
Ха-ха-ха!!! Сразу видно, что домом Вы не занимантесь. Пол-часа, это, если пельмени покупные сварить, а к чаю сушек насыпать! А полуфабрикаты - это и есть настоящая ПОШЛЯТИНА!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кто говорит про полуфабрикаты? Духовки, мультиварки, пароварки и аэрогрили уже отменили? Или Вы, может быть, пельмени сами лепите и крестиком салфеточки вышиваете?
Светлана Кирсанова
Кто говорит про полуфабрикаты? Духовки, мультиварки, пароварки и аэрогрили уже отменили? Или Вы, может быть, пельмени сами лепите и крестиком салфеточки вышиваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не поверите, сама леплю, и пельмени, и вареники, и, о ужас, борщ варю. А еще знаю несколько десятков вида теста и на Пасху сама пеку куличи.
Светлана КирсановаВ ответ на Славка
Славка
Не поверите, сама леплю, и пельмени, и вареники, и, о ужас, борщ варю. А еще знаю несколько десятков вида теста и на Пасху сама пеку куличи.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Что ужасного в варке борща? Весь процесс занимает минут 20. Вареники тоже целыми днями не лепят, максимум полчаса. Вымыть пол 15 минут. Пыль - 5. Все это делается параллельно со стиркой белья. Над чем страдать сутками, неясно.
Светлана Кирсанова
Что ужасного в варке борща? Весь процесс занимает минут 20. Вареники тоже целыми днями не лепят, максимум полчаса. Вымыть пол 15 минут. Пыль - 5. Все это делается параллельно со стиркой белья. Над чем страдать сутками, неясно.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вам этого не понять как ни объясняй.
Только вот борш ну никак за 20 минут не сварить и вареники за полчаса не слепить. Так что даже не пытайтесь делать вид, что Вы этим всем занимаетесь.
Светлана КирсановаВ ответ на Славка
Славка
Вам этого не понять как ни объясняй.
Только вот борш ну никак за 20 минут не сварить и вареники за полчаса не слепить. Так что даже не пытайтесь делать вид, что Вы этим всем занимаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Конечно, мне не понять, как можно заниматься целый день тем, на что у меня уходит полчаса =) Но, вообще-то, вымыть мясо, залить водой и поставить вариться на огонь - процесс, занимающий 3 минуты =) дальше мясо варится само =) почистить овощи и нарезать овощи - 5-7 минут, натереть морковь на терке - еще 3. Дальше они тушатся на сковородке без всякого Вашего наблюдения =) да, забыла, еще нужно пену снимать, занимает 1 минуту =) А еще можно купить хорошие готовые фрикадельки и положить в борщ =) Вареники больше получаса? ну не зна-аю... если, конечно, медитировать над ними, то можно и минут 45 лепить...но не дольше =) Как страшно жить! (с) а пока варится мясо и тушатся овощи, можно а)вымыть полы б)пропылесосить всю квартиру в)выстирать белье г)вытереть пыль д)погладить постельное е)вымыть посуду ж)вымыть унитаз з)полить цветы и)накрасить глаза и заштопать колготки
Светлана Кирсанова
Одно другому не мешает. Пришла с работы и храни себе =) полно всяких гаджетов, успевай тока на кнопки нажимать =) что там хранить-то? У Вас же не 3 коровы, сенокос и натуральное хозяйство =)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может Вам и нечего хранить, у каждого свое представление о доме.
Светлана КирсановаВ ответ на Славка
Славка
Может Вам и нечего хранить, у каждого свое представление о доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я после работы прекрасно успеваю две квартиры и дачу хранить, что со мной не так?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем