Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда ли, что нельзя ребёнка называть в честь умершего близкого человека?

Кто говорит, можно. Кто говорит, что судьбу тогда повторяет ребёнок.
Как вы думаете?
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Жужа
Считается плохой приметой. Верить, не верить - личное дело каждого, но как-то не хотелось бы на ребенке это утверждение проверять .
SherfikВ ответ на Жужа
Жужа
Считается плохой приметой. Верить, не верить - личное дело каждого, но как-то не хотелось бы на ребенке это утверждение проверять .
СсылкаПожаловаться
Да вот и мне не хочется проверять, хочется знать наверняка.
Татьяна
Честно говоря не верю во все это. Но в то же время имя умершего давать бы не стала (на всякий случай=)
Хотя есть знакомые, которых называли в честь отцов (погибших) или любимых дедушек.
Ничего, нормально живут вроде)
SherfikВ ответ на Татьяна
Татьяна
Честно говоря не верю во все это. Но в то же время имя умершего давать бы не стала (на всякий случай=)
Хотя есть знакомые, которых называли в честь отцов (погибших) или любимых дедушек.
Ничего, нормально живут вроде)
СсылкаПожаловаться
Ну слава Богу!
Вот меня смущает - на всякий случай...
ТатьянаВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ну слава Богу!
Вот меня смущает - на всякий случай...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старшего брата моего м.ч. назвали в честь дедушки.
За 26 лет жизни судьба умершего родственника не повторялась. Единственное. что он хочет жениться после 30, как это сделал дедушка, хотя уже сейчас есть невеста :)
Так что на мой взгляд - это все бред)
SherfikВ ответ на Татьяна
Татьяна
Старшего брата моего м.ч. назвали в честь дедушки.
За 26 лет жизни судьба умершего родственника не повторялась. Единственное. что он хочет жениться после 30, как это сделал дедушка, хотя уже сейчас есть невеста :)
Так что на мой взгляд - это все бред)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но всё равно проверять не хотите?)
ТатьянаВ ответ на Sherfik
Sherfik
но всё равно проверять не хотите?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Честно говоря не стала бы.
SherfikВ ответ на Татьяна
Татьяна
Честно говоря не стала бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за ответ)
Маринка-Картинка
Ну если судьба была не плохой, почему бы и не назвать...
Маринка-Картинка
Ну если судьба была не плохой, почему бы и не назвать...
СсылкаПожаловаться
Жизнь была хорошая, но слишком рано на тот свет...
Анастасия Попова
Говорят так. Есть 1 жизненный пример - тому подтверждение. Верить-нет, личное дело каждого.
АнгелинА
Не верю. Бред.
Аля Страус
Я своих никогда не назову в честь бабушку например.
Меня назвали в честь бабушки Альбиной.Она немка была.Но при её жизни.
Я её очень люблю,хоть её и нет снами.Она была чудесным человеком и шикарной женщиной.
Я взяла её фамилию.И не жалею что в 18 лет изменила ёё.

Лучше называть именем которые вы придумаете сами.
Елена Бахметьева
У моего знакомого такая фигня: они дали ребенку имя, он умер в младенчестве. Его брат так же назвал своего сына (мальчишки получились двоюродные братья с одинаковыми именем и фамилией) - трагически погиб в 14 лет.
В конце концов, имен, что ли, мало? Суеверной быть не хочется, но и проверять как-то не охота.
Коза-дерезаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
У моего знакомого такая фигня: они дали ребенку имя, он умер в младенчестве. Его брат так же назвал своего сына (мальчишки получились двоюродные братья с одинаковыми именем и фамилией) - трагически погиб в 14 лет.
В конце концов, имен, что ли, мало? Суеверной быть не хочется, но и проверять как-то не охота.
СсылкаПожаловаться
У меня в семье тоже есть имя, которое будто притягивает к себе неудачи, тяжелую жизнь. Само имя мне нравится, но называть так детей на всякий случай не буду.
Елена БахметьеваВ ответ на Коза-дереза
Коза-дереза
У меня в семье тоже есть имя, которое будто притягивает к себе неудачи, тяжелую жизнь. Само имя мне нравится, но называть так детей на всякий случай не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно, не стоит рисковать.
клео ...
Я слышала, что можно, только если даешь такое имя, просто не нужно проговаривать и зацикливаться на том, что это имя умершего человека. Но я бы скорее всего не стала называть своего ребенка таким именем.
Василиса
Можно подумать, что это имя носил только ваш родственник, а может человек с таким именем президентом был или миллиардером....
Ирина
Я думаю, ребенок вполне заслуживает своего собственного имени, а не получать его в наследство даже от горячо любимых родственников.
Кошки МышкиВ ответ на Ирина
Ирина
Я думаю, ребенок вполне заслуживает своего собственного имени, а не получать его в наследство даже от горячо любимых родственников.
СсылкаПожаловаться
вспомнился мультик Малыш и Карлсон: а если ты умрешь, мне твою жену тоже донашивать чтоли?
ИринаВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
вспомнился мультик Малыш и Карлсон: а если ты умрешь, мне твою жену тоже донашивать чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну примерно так)))))
ЮлияВ ответ на Ирина
Ирина
Я думаю, ребенок вполне заслуживает своего собственного имени, а не получать его в наследство даже от горячо любимых родственников.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, ребенок вполне заслуживает своего собственного имени, а не получать его в наследство даже от горячо любимых родственников.

точно.
Галинар
Моя бабушка родилась 82 года назад, восьмой ребенок в семье, перед ней умерла ее старшая сестра, Анной звали. Вот и последнюю девочку так же назвали, в надежде,что и она за сестрой последует (жили бедно). А она всех пережила и сейчас себя замечательно чувствует.
SherfikВ ответ на Галинар
Галинар
Моя бабушка родилась 82 года назад, восьмой ребенок в семье, перед ней умерла ее старшая сестра, Анной звали. Вот и последнюю девочку так же назвали, в надежде,что и она за сестрой последует (жили бедно). А она всех пережила и сейчас себя замечательно чувствует.
СсылкаПожаловаться
хороший пример)
Алёна Валиуллова
Знаю пример, когда вторую дочку назвали тем же именем, что и первую, которая умерла в младенческом возрасте. Девочка уже выросла, жива здорова.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем