Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда ли что, в странах, где женщинам вдалбливается?

Правда ли что, в странах, где женщинам вдалбливается: ты должна быть равнозначным финансовым партнером! ты должна тоже зарабатывать! ты можешь! не вздумай садиться на шею мужу! мужик тебе ничем не обязан! давай, будь равным партнером в финансах.
НО при этом! женщинам платят меньше, женщин с неохотой ставят на высокие позиции (должности).
???
---------------------------------
слышала такое неоднократно! смотрела лишь высказывания блогера, девочка работала во Франции в ресторане и сетовала, что как отношения так "мани 50 на 50", а как дать посерьезнее работу на кухне (а не на салатах), то начинается: ты же деееевочка, уронишь сковородочку, покалечишься.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
захария андреева_z_z
не правда.
Невеста Джокера
Ну не знаю как там во Франции, а у нас вроде как зарплаты "средние по отрасли" без разделения по гендерному признаку.
Дашка Флакс
В Германии, многие женщины не хотят зависеть от мужчин и зачастую получают гораздо больше мужей. У них на первом месте карьера, а потом семья( у меня старшая сестра такая, огерманилась, блин)
Tatjana MiosgaВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
В Германии, многие женщины не хотят зависеть от мужчин и зачастую получают гораздо больше мужей. У них на первом месте карьера, а потом семья( у меня старшая сестра такая, огерманилась, блин)
СсылкаПожаловаться
А в Германии глупо зависеть от мужчины.
ЛитотаВ ответ на Дашка Флакс
Дашка Флакс
В Германии, многие женщины не хотят зависеть от мужчин и зачастую получают гораздо больше мужей. У них на первом месте карьера, а потом семья( у меня старшая сестра такая, огерманилась, блин)
СсылкаПожаловаться
Независимость-не большее количество заработанного, а степень самостоятельности. то есть можно зарабатывать и меньше, но зарабатывать и не пропасть и без мужа)
Аноним
еще краем уха, что домашние обязанности "50 на 50" - фигня полная,всё равно тетки на себе больше дом.дел тащат. а наших почтовых невест и вовсе запрягаются на 200% в дом.работу)
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
еще краем уха, что домашние обязанности "50 на 50" - фигня полная,всё равно тетки на себе больше дом.дел тащат. а наших почтовых невест и вовсе запрягаются на 200% в дом.работу)
СсылкаПожаловаться
Ерунда. Я только глажу белье и пыль вытираю. Это все, что я делаю по дому.
Ирина НазароваВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ерунда. Я только глажу белье и пыль вытираю. Это все, что я делаю по дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а остальная работа на ком?
Tatjana MiosgaВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
а остальная работа на ком?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На муже, кошках, уборщицах (иногда).
АнонимВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ерунда. Я только глажу белье и пыль вытираю. Это все, что я делаю по дому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в какой стране вы живете и как боретесь в пылью? кажется от нее спасенья нет(
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
в какой стране вы живете и как боретесь в пылью? кажется от нее спасенья нет(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я особо и не борюсь:) Переодически протираю и все. Тряпкой. В Германии живу:)
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
еще краем уха, что домашние обязанности "50 на 50" - фигня полная,всё равно тетки на себе больше дом.дел тащат. а наших почтовых невест и вовсе запрягаются на 200% в дом.работу)
СсылкаПожаловаться
Неправда. Пашут там тётеньки на всех должностях. Никто их там не ущемляет. А вот насчёт домашнего быта правда делят 50 на 50. а иногда и на мужчин больше перекладывается.
KSВ ответ на Аноним
Аноним
еще краем уха, что домашние обязанности "50 на 50" - фигня полная,всё равно тетки на себе больше дом.дел тащат. а наших почтовых невест и вовсе запрягаются на 200% в дом.работу)
СсылкаПожаловаться
На самом деле домашние обязанности делятся 30/30 - все остальное приходящая помощница
АнонимВ ответ на KS
KS
На самом деле домашние обязанности делятся 30/30 - все остальное приходящая помощница
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по недавней теме (от метеоры чтоль), то приходящую тетеньку позволит себе не каждый и стоит она далеко не минимальный минимум(
KSВ ответ на Аноним
Аноним
судя по недавней теме (от метеоры чтоль), то приходящую тетеньку позволит себе не каждый и стоит она далеко не минимальный минимум(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну зависит, наверное от страны и как платится - официально или нет. Я плачу 50 евро за 4 часа работы (не официально) и не считаю это слишком дорого.
АнонимВ ответ на KS
KS
Ну зависит, наверное от страны и как платится - официально или нет. Я плачу 50 евро за 4 часа работы (не официально) и не считаю это слишком дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы в какой стране? всё же в Еврозоне 12,5 евро в час -это больше чем минималка
KSВ ответ на Аноним
Аноним
а вы в какой стране? всё же в Еврозоне 12,5 евро в час -это больше чем минималка
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас в Люксембурге. Лет 6- 7 назад, когда жила в Голландии, я уже в то время платила 10 евро в час. Поэтому, сомневаюсь, что такая цена больше минималки.
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
судя по недавней теме (от метеоры чтоль), то приходящую тетеньку позволит себе не каждый и стоит она далеко не минимальный минимум(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раз в неделю то можно позволить. И приберет и погладит. Это не роскошь. По крайней мере среди моих знакомых это обычное дело.
Елена
Подруга за шведа вышла. Сидит дома, он приходит с работы, делает уборку и готовит ужин!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Подруга за шведа вышла. Сидит дома, он приходит с работы, делает уборку и готовит ужин!
СсылкаПожаловаться
ну шведы. шведы и в декрете с удовольствием сидят
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
ну шведы. шведы и в декрете с удовольствием сидят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да... хорошие)))
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да нет, там все нормально было. Очень ее любил. Прожили 10 лет, душа в душу. Сын. А он взял и умер в 40 лет. Ей 30.
Ирина НазароваВ ответ на Елена
Елена
Да нет, там все нормально было. Очень ее любил. Прожили 10 лет, душа в душу. Сын. А он взял и умер в 40 лет. Ей 30.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
угробила мужика(((
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем