Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда ли, что жадность и эгоизм неотъемлемые качества олигархов?

Я сейчас не ставлю целью рассматривать, справедливо ли, легитимно ли приобретается тот или иной крупный капитал. Понятно, что есть люди, строящие бизнес с нуля,
а есть любители "прихватизировать", причём разными способами, начиная с залоговых аукционов, заканчивая рейдерством.
Меня интересует сам факт, что существуют люди, готовые бесконечно пополнять свои банковские счета до цифр, которые бесконечно больше необходимых и излишних
на самый наироскошный образ жизни. В то время, как одни получают бонусы или дивиденды в конце года по 600 млн руб, другим они готовы платить 5-10 тысяч
рублей в месяц. Бедные обвиняют богатых, что те жадные, а богатые обвиняют бедных, что они ленивые.

Хотели бы Вы стать владельцем крупной корпорации и платить сотрудникам крошечные зарплаты, а себе забирать миллионы?
Хотели бы Вы иметь личный капитал в сорок миллионов долларов и для чего? Есть ли у Вас предел желаний в деньгах - например, вот такая цифра личного капитала и хватит - и мне, и моим детям?
Прошу прощения, я ошиблась в нолях с непривычки, сейчас уточнила в интернете, конечно не сорок миллионов долларов, а сорок миллиардов долларов. )))
JG Swan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Анастасия
Можно что угодно думать, а когда попадешь в такую ситуацию - себе удивишься....зарекаться глупо.
JG SwanВ ответ на Анастасия
Анастасия
Можно что угодно думать, а когда попадешь в такую ситуацию - себе удивишься....зарекаться глупо.
СсылкаПожаловаться
Понятно. Вы полагаетесь на народную мудрость "Аппетит приходит во время еды". )))
АнастасияВ ответ на JG Swan
JG Swan
Понятно. Вы полагаетесь на народную мудрость "Аппетит приходит во время еды". )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У многих да я думаю!))) Проверка деньгами - это большое испытание в жизни.
Как бы смешно это ни казалось. И не каждый его выдерживает.
JG SwanВ ответ на Анастасия
Анастасия
У многих да я думаю!))) Проверка деньгами - это большое испытание в жизни.
Как бы смешно это ни казалось. И не каждый его выдерживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поняла, что люди не выдерживают. Но интересно узнать. Вы пробовали прикинуть, сколько денег Вам лично нужно для нормальной жизни? Посчитать, например, основные крупные покупки и ежемесячные примерные траты. Даже если это секрет, но такой расчёт просто заставляет задуматься, нужны ли на самом деле такие огромные суммы.
АнастасияВ ответ на JG Swan
JG Swan
Я поняла, что люди не выдерживают. Но интересно узнать. Вы пробовали прикинуть, сколько денег Вам лично нужно для нормальной жизни? Посчитать, например, основные крупные покупки и ежемесячные примерные траты. Даже если это секрет, но такой расчёт просто заставляет задуматься, нужны ли на самом деле такие огромные суммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно прикидывала, как все я думаю....для меня главное , чтобы я не считала деньги
в продуктовом магазине, не высчитывала каждую копейку как говорится, покупать хорошую еду.
И на здоровье чтоб всегда хватало! Например, если о суммах, могла
зубы полечить, вставить, а это дорогое удовольствие....все что надо вообщем)))
Ну отдыхать тоже ездить.. Вот это важные составляющие моего личного комфорта))))
А одежда и все такое для меня не главное....Огромные суммы конечно ведут к излишествам...
У меня знакомый строит дом....точнее ДОМИНА 4=х этажный! Для себя и семьи..
Ну куда спрашивается? Дети жить все равно не будут....на старости зачем все это?
Я не понимаю такого....
А Вы о каких суммах мечтаете? Или все есть для счастья?)))
JG SwanВ ответ на Анастасия
Анастасия
Конечно прикидывала, как все я думаю....для меня главное , чтобы я не считала деньги
в продуктовом магазине, не высчитывала каждую копейку как говорится, покупать хорошую еду.
И на здоровье чтоб всегда хватало! Например, если о суммах, могла
зубы полечить, вставить, а это дорогое удовольствие....все что надо вообщем)))
Ну отдыхать тоже ездить.. Вот это важные составляющие моего личного комфорта))))
А одежда и все такое для меня не главное....Огромные суммы конечно ведут к излишествам...
У меня знакомый строит дом....точнее ДОМИНА 4=х этажный! Для себя и семьи..
Ну куда спрашивается? Дети жить все равно не будут....на старости зачем все это?
Я не понимаю такого....
А Вы о каких суммах мечтаете? Или все есть для счастья?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я мечтаю не о деньгах, на самом деле, хотя финансовой свободы мне, разумеется, сейчас недостаёт. Были периоды (возможно, и ещё предстоят), когда приходилось вести аскетичный образ жизни, я не привыкла шиковать или полагаться исключительно на мужской кошелёк. А количество денег нужно разное в зависимости от того, какой путь выбран. Можно выбирать основательную жизнь с семьёй, с детьми, которым надо оплачивать образование, тогда неплохо иметь дом, но не четыре этажа, конечно))), две машины, гараж. Если жить одной, то я бы предпочла две-три небольшие квартиры в разных подходящих мне странах (не в Америке, думаю), причём реально небольшие, двух- трёх-комнатные. Яхту я б не держала, предпочитала бы раз в год-два хороший морской круиз. Машину проще арендовать, если свободно ездить по миру (в России это пока недоступно). Одежду я предпочитаю классическую, фетишизмом не страдаю по отношению к модным брендам. И вообще нагружать свой быт обилием вещей или дорогостоящими коллекциями я не хочу. Лучше жить на воле. Надо засесть, посмотреть примерные текущие цены и мировые зарплаты, во что бы это обошлось. Сильно сомневаюсь, что это стоит сорок миллионов долларов, это неизмеримо дешевле. Я набросала образ жизни, это не есть мечта, а скорее обстановка для её возможного воплощения.
АнастасияВ ответ на JG Swan
JG Swan
Я мечтаю не о деньгах, на самом деле, хотя финансовой свободы мне, разумеется, сейчас недостаёт. Были периоды (возможно, и ещё предстоят), когда приходилось вести аскетичный образ жизни, я не привыкла шиковать или полагаться исключительно на мужской кошелёк. А количество денег нужно разное в зависимости от того, какой путь выбран. Можно выбирать основательную жизнь с семьёй, с детьми, которым надо оплачивать образование, тогда неплохо иметь дом, но не четыре этажа, конечно))), две машины, гараж. Если жить одной, то я бы предпочла две-три небольшие квартиры в разных подходящих мне странах (не в Америке, думаю), причём реально небольшие, двух- трёх-комнатные. Яхту я б не держала, предпочитала бы раз в год-два хороший морской круиз. Машину проще арендовать, если свободно ездить по миру (в России это пока недоступно). Одежду я предпочитаю классическую, фетишизмом не страдаю по отношению к модным брендам. И вообще нагружать свой быт обилием вещей или дорогостоящими коллекциями я не хочу. Лучше жить на воле. Надо засесть, посмотреть примерные текущие цены и мировые зарплаты, во что бы это обошлось. Сильно сомневаюсь, что это стоит сорок миллионов долларов, это неизмеримо дешевле. Я набросала образ жизни, это не есть мечта, а скорее обстановка для её возможного воплощения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Последнее предложение мне очень понравилось!)))) И Ваши взгляды мне тоже близки!
Пусть обстановка в Вашей жизни будет исключительно благоприятной для всех свершений!
JG SwanВ ответ на Анастасия
Анастасия
Последнее предложение мне очень понравилось!)))) И Ваши взгляды мне тоже близки!
Пусть обстановка в Вашей жизни будет исключительно благоприятной для всех свершений!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо Вам, Анастасия, за добрые пожелания. Разрешите и Вам пожелать неизменного благополучия и материального достатка и успешной самореализации в нашей непростой жизни!
SergeiВ ответ на JG Swan
JG Swan
Я поняла, что люди не выдерживают. Но интересно узнать. Вы пробовали прикинуть, сколько денег Вам лично нужно для нормальной жизни? Посчитать, например, основные крупные покупки и ежемесячные примерные траты. Даже если это секрет, но такой расчёт просто заставляет задуматься, нужны ли на самом деле такие огромные суммы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень интересный вопрос! Сам о нем много думал. Думал-думал и еще раз… и потом… и далее… И вот, до чего додумался.
Чем больше капитал, тем больше творчества он позволяет и тем меньше он связан с индивидуальными и понятными “потребностями”. Так, миллиардер способен по-настоящему заниматься благотворительностью, способен финансировать политические партии, участие которых в общественной жизни способно улучшить жизнь большинства, способен продвигать вперед развивать целые отрасли бизнеса, продюссировать фильмы, привлекать к сотрудничеству уйму интереснейших и талантливых людей. Во всем этом я как раз и вижу основной сок и вкус богатства.
Примеры Ходорковского, Билла Гейтса, Уоррена Баффета, Джорджа Сороса и многих других очень состоятельных товарищей именно такой подход, по-моему, собой воплощают и олицетворяют.
Лично мне на жизнь хватает совсем мало и даже остается, но реализация проектов творческих требуют гораздо большего.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем