Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда ли то что мужчина переболевший в детстве свинкой не сможет иметь детей?

Мы с мужем подумываем о детях,недавно узнала что он болел свинкой.Могут ли из-за этого у нас быть проблемы???
линда шалина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Привет!
от кого узнали? от бабушки с лавочки или от детей во дворе страшилки?)))))
у нас все болели, все благополучно размножаются))
Надежда Кнор
Не всегда, спросите лучше у врача, уж он-то скажет точно. А здесь вам однозначного ответа не дадут
Squorchik
если свинка сопровождалась только односторонним орхитом - воспалением яичка и в возрасте полового созревания, то сможете, хотя и не без проблем - ибо спермиков в два раза меньше обычного количества, если переболел двусторонним - нет.
Kseniya Popova
Мой муж болел свинкой в детстве, у нас, слава Богу, родился сын ))))
Сакина
муж болел - у нас дочь)))))))))
Екатерина
Я слышала,что если в детстве переболел, то все должно быть ок. А вот если уже во взрослом возрасте, то действительно могут быть осложнения по этой части. Только вот считается взрослый возраст, может имеется в виду типа лет после 18. А лучше да, поинтересоваться в доктора, а то мы тут может только делиться историями из жизни)
Катерина К
У нашего друга была двухсторонняя свинка. Сейчас у него двое здоровых детей. И вообще в наше время любое бесплодие лечится и у мужчин и у женщин
Мария х
не обязательно
Agawa .
Бывает, конечно, но это далеко не всегда такое осложнение. Наша семья тому подтверждение, муж болел в детстве - никак не повлияло.
александр безруких
да такое реально у нас мужчин но не всегда мне не повезло сейчас мне 43 детей нет женился второй раз взял молодую безрезультатно чтобы не тратится на лишнее обследование и не терять время достаточно здать спермограму там сразу будет ясно есть ещё одна из нескольких причин несовместимость об этом вы можете подробнее узнать из сайтов в инете извиняюсь за ошибки тороплюсь на работу всем удачи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем