Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда о самоуверенных и насмешливых... О целеустремлённых женщинах-лидерах..

О тех, кто семи пядей во лбу и мужчин ни  во что не ставящих. Эмансипе и феминистках. От Валентина Распутина.  А также о худышках...)
" __Женщина теперь сильнее. Она вообще на первый план выходит.
— Да не надо сильнее. Надо любее. Любее любой.
— Бабушка, ты опять отстала, ты по старым понятиям живешь. Женщина сейчас ценится… та женщина ценится, которая целеустремленная. Целеустремленная — это значит, идет к цели. Поставит перед собой цель и добивается. А чтобы добиться, надо такой характер иметь… сильный.
— Ну и что, — сказала потом она. — И такие были. Самые разнесчастные бабы. Это собака такая есть, гончая порода называется. Поджарая, вытянутая, морда вострая. Дадут ей на обнюшку эту, цель то, она и взовьется. И гонит, и гонит, свету невзвидя, и гонит, и гонит. Покуль сама из себя не выскочит. Глядь: хвост в стороне, нос в стороне и ничегошеньки вместе. Как есть гончая на задних лапах. Ни кожи ни рожи. Выдохнется при такой гоньбе - кому она нужна? Баба своей бабьей породы должна быть. У тебя тела хорошая, сдобная. Доброе сердце любит такую телу." 
Просто так, чтобы знали...

 
Вероника Сергеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
832
марина ринкина
Таким целеустремлённым женщинам мужчина нужен только для естественных потребностей,так что им по барабану какие женщины нравятся мужикам.
Нина Тимофеева
Распутин - классика.
Или вы думаете, что классика - Дмитрий Быков? А то его даже в ЕГЖ включают.
Ludmila
Бывает и наоборот, сбегают от спортивной, врасивой, хорошо образованной и с хорошей карьерой к женщине сдобной и не первой молодости. Кому что нравится. Безусловно, в нашей реальности женщине надо все уметь, тут не поспоришь. Но мир шире, мужчины разные, женщины разные тоже. Вот в Америке, например, я видела очень много пар - женщина очень полная, а мужчина молодой, высокий и спортивный. Еще и детей нарожают пяток, идут за ручки держатся.
ДИНА КИШМАХОВА
Марина Никурадзе
Валентин Распутин общепризнанный классик русской литературы и, если Вы не читали его произведений, он от этого классиком не перестает быть.
не ангел
Зато эти сильные не воют на форуме что жить не на что, могут себе позволить уважать и любить себя, и мужики за ними бегают. Эти доморощенные философы из себя ни чего не представляют, но женщин хаят почем зря. Если бы этот Распутин власти зад не лизал кто бы его печатал
Рита *****
Смотря каким мужчинам не нравятся "сильные женщины".
Вероника Сергеевна
Хорошо.
Осень Золотая

Иринка
Молодец, Ника! В самое сердце. Так их сдобных, никчемных, завистливых на место надо ставить. Одним словом толстушек
Виртор Гусев
Ну да, ну да... А современные реалии - модельки, набранные на вкус почитаемых ныне в мире моды современных модельеров-недомужиков (определенной сексуальной ориентации). А вкус их известен: худенький, безгрудый, безпопый мальчик (даже если ты - девочка)...
Ирина Иванова
А для вас что классика?
Екатерина
Вот вот!
Матильда Де ла МольВ ответ на алина лотфуллина
алина лотфуллина
Всё бы хорошо! Но мой жизненный опыт, к большому сожалению,показал, что российские мужчины очень избалованны, в первую очередь своими мамашами, внушающими им, что они самые распрекрасные и разудалые. И вот видишь ты на улице мужчин, в основном это более молодые ( старшее поколение более воспитано!), которые не уступают место в транспорте женщинам, не помогают открыть дверь ( я была свидетелем дикого случая, когда женщина с несколькими сумками пыталась открыть дверь маршрутки, а рядом с дверью сидел 20 летний детина и спокойно наблюдал, как мучается женщина, хотя можно было даже не вставать, а просто протянуть руку и открыть дверь!) Ваш писатель может быть и классик, но он не мой современник, времена изменились! С русскими мужчинами я ощущаю себя ломовой лошадью, на которую они с удовольствием сели бы и погоняли бы,есть потребительское отношение без малейшего желания что-то отдавать взамен, это чувствуется очень сильно,это "висит" в воздухе, поэтому желание добровольно надевать это ярмо нет ни малейшего! Это "добро" и даром не нужно! Я и так работаю по 12 часов практически без выходных, пытаюсь выжить в этой стране, времени не осталось на себя вообще, а тут "Время покажет" по 1 каналу, как россиянам вести здоровый образ жизни, звучит издевательски... Впрочем от российских мужчин ничего иного ожидать не приходиться , кроме потоков негатива и злости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что В.Распутин писал в стиле "современная классика",деревенская проза..А что вы знаете про классику?Классика-это не только романы 19 века,не все что было тогда написано-классика,классика-это затронутые проблемы и стиль..
Вероника Сергеевна
Ничего так, что это мужчина выдал на гора?)
Вероника Сергеевна

Фройляйн А
Кто это сказал?
Шизгара
жизнь имеет свойство меняться.При Распутине детей и беременных жен бросали единицы, а теперь каждый третий.Хочешь не хочешь, становятся не только гончими. а и овчарками.А цель одна-детей прокормить, пока эти в розовых штанишках друг друга в опу долбят.
Верный Всегда
большинству на форуме это не объяснить, и они не поймут...жизнь дана один раз, и хорошо ещё, если человек хоть в конце ее понял, что бессмысленная гонка за материальными ценностями была зря, ... Я был и богатым и нищим, а счастлив сейчас...имея минимум прожиточных благ...
Марика

Ольга
Я одна не понимаю' как профессия противоречит сказанному старухой? По-моему одно другому не мешает.
Фройляйн А
Если ты не дочь олигарха канеш)
Фройляйн А
)
Матильда Де ла Моль
извините,это не вам!)
Вероника СергеевнаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
потому что В.Распутин писал в стиле "современная классика",деревенская проза..А что вы знаете про классику?Классика-это не только романы 19 века,не все что было тогда написано-классика,классика-это затронутые проблемы и стиль..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и муж не останется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем