Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда о самоуверенных и насмешливых... О целеустремлённых женщинах-лидерах..

О тех, кто семи пядей во лбу и мужчин ни  во что не ставящих. Эмансипе и феминистках. От Валентина Распутина.  А также о худышках...)
" __Женщина теперь сильнее. Она вообще на первый план выходит.
— Да не надо сильнее. Надо любее. Любее любой.
— Бабушка, ты опять отстала, ты по старым понятиям живешь. Женщина сейчас ценится… та женщина ценится, которая целеустремленная. Целеустремленная — это значит, идет к цели. Поставит перед собой цель и добивается. А чтобы добиться, надо такой характер иметь… сильный.
— Ну и что, — сказала потом она. — И такие были. Самые разнесчастные бабы. Это собака такая есть, гончая порода называется. Поджарая, вытянутая, морда вострая. Дадут ей на обнюшку эту, цель то, она и взовьется. И гонит, и гонит, свету невзвидя, и гонит, и гонит. Покуль сама из себя не выскочит. Глядь: хвост в стороне, нос в стороне и ничегошеньки вместе. Как есть гончая на задних лапах. Ни кожи ни рожи. Выдохнется при такой гоньбе - кому она нужна? Баба своей бабьей породы должна быть. У тебя тела хорошая, сдобная. Доброе сердце любит такую телу." 
Просто так, чтобы знали...

 
Вероника Сергеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
832
Фройляйн А
Что за х рень?
Вероника СергеевнаВ ответ на Фройляйн А
Фройляйн А
Что за х рень?
СсылкаПожаловаться
Классика. В.Распутин. "Женский разговор". Там много чего есть ещё, ниспровергающего современные женские установки...)
'Эос'
С каких пор ЭТО классика?
Баба Яга в молодости
Это всего лишь литературно оформленное мнение отдельно взятого мужчины, а не истина в последней инстанции.
Фройляйн А
Старьё, не имеющее отношение к современным реалиям.
Nika
Ну да. А потом прутся к нам на форум эти со сдобным и добрым телом и воют. Муж с тремя детьми бросил, на что жить ? Профессии нет, дохода нормального нет , на сдобное тело никто не ведётся. Но она же была такая вся из бабьей породы. А муж сбежал к стройной, молодой и без детей. К гончей так сказать ))) Не всем нравится зависеть от мужа и следовать классике, которая давно уже мхом поросла и никому, кроме бабушек не нужна
Мария Кузнецова
БОже - верните уже этот хлам на пыльную полку)))
Все давно не так.
ЛЮДМИЛА ПУШКАРЕВА
Узнала его по диалогу)) Вот раньше были мудрые бабушки..Потрясающее произведение! Вообще литература 20 века вся интересная) почитайте еще Екимова "Говори, мама, говори".
Карамель Взлётная
Встречала ещё одну аналогию, только у одного философа. По его мнению, целеустремлённая женщина похожа на (извините) эрегированный мужской орган, который рвётся вперёд, стремится к цели. Этим он и объясняет, почему не нравятся мужчинам такие "сильные" женщины.
ольга пестова
интересные размышлизмы, почитать надо
алина лотфуллинаВ ответ на Вероника Сергеевна
Вероника Сергеевна
Классика. В.Распутин. "Женский разговор". Там много чего есть ещё, ниспровергающего современные женские установки...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё бы хорошо! Но мой жизненный опыт, к большому сожалению,показал, что российские мужчины очень избалованны, в первую очередь своими мамашами, внушающими им, что они самые распрекрасные и разудалые. И вот видишь ты на улице мужчин, в основном это более молодые ( старшее поколение более воспитано!), которые не уступают место в транспорте женщинам, не помогают открыть дверь ( я была свидетелем дикого случая, когда женщина с несколькими сумками пыталась открыть дверь маршрутки, а рядом с дверью сидел 20 летний детина и спокойно наблюдал, как мучается женщина, хотя можно было даже не вставать, а просто протянуть руку и открыть дверь!) Ваш писатель может быть и классик, но он не мой современник, времена изменились! С русскими мужчинами я ощущаю себя ломовой лошадью, на которую они с удовольствием сели бы и погоняли бы,есть потребительское отношение без малейшего желания что-то отдавать взамен, это чувствуется очень сильно,это "висит" в воздухе, поэтому желание добровольно надевать это ярмо нет ни малейшего! Это "добро" и даром не нужно! Я и так работаю по 12 часов практически без выходных, пытаюсь выжить в этой стране, времени не осталось на себя вообще, а тут "Время покажет" по 1 каналу, как россиянам вести здоровый образ жизни, звучит издевательски... Впрочем от российских мужчин ничего иного ожидать не приходиться , кроме потоков негатива и злости
Анна Кузнецова
Сто процентов! Попытка притянуть за уши удобную философию, чтобы оправдать свою глупость и неспособность сделать что-либо в своей жизни. Эдакие вечно ведические женщины, половина из которых обычные лентяйки.
Вероника Сергеевна
Да давненько уж. Как в школе начали Распутина изучать.
Вероника Сергеевна
И моё тоже. Мнение.)
Багира

в точку
Вероника Сергеевна
Классика тем и хороша, что вне времени.)
Шизгара
да.устарело лет тридцать назад.
Vesper Lynd
За то не "гончая" с носом )))
Вероника Сергеевна
Форум - очень ненадёжный срез. Обмана много. Такие истории могут создаваться вполне осознанно для продвижения идей феминизма.
Прасковья Антонова
кому нужны скелеты?
Ольга Васильева
Да всякие женщины нравятся
Вероника Сергеевна

Ирина

Людмила Комарова
Можно подумать молодая вечно останется молода, стройна и без детей. А вот, что профессию и работу надо иметь, это верно, зависимость это плохо.
Ольга ВарламоваВ ответ на алина лотфуллина
алина лотфуллина
Всё бы хорошо! Но мой жизненный опыт, к большому сожалению,показал, что российские мужчины очень избалованны, в первую очередь своими мамашами, внушающими им, что они самые распрекрасные и разудалые. И вот видишь ты на улице мужчин, в основном это более молодые ( старшее поколение более воспитано!), которые не уступают место в транспорте женщинам, не помогают открыть дверь ( я была свидетелем дикого случая, когда женщина с несколькими сумками пыталась открыть дверь маршрутки, а рядом с дверью сидел 20 летний детина и спокойно наблюдал, как мучается женщина, хотя можно было даже не вставать, а просто протянуть руку и открыть дверь!) Ваш писатель может быть и классик, но он не мой современник, времена изменились! С русскими мужчинами я ощущаю себя ломовой лошадью, на которую они с удовольствием сели бы и погоняли бы,есть потребительское отношение без малейшего желания что-то отдавать взамен, это чувствуется очень сильно,это "висит" в воздухе, поэтому желание добровольно надевать это ярмо нет ни малейшего! Это "добро" и даром не нужно! Я и так работаю по 12 часов практически без выходных, пытаюсь выжить в этой стране, времени не осталось на себя вообще, а тут "Время покажет" по 1 каналу, как россиянам вести здоровый образ жизни, звучит издевательски... Впрочем от российских мужчин ничего иного ожидать не приходиться , кроме потоков негатива и злости
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть здравые люди на форуме!целиком и полностью согласна!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем