Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правдв ли что стерпится слюбится

Здравствуйте, меня зовут Алиса, вот уже 4 месяца замужем за человека, за которого вышла по расчету. Не судите строго, у нас в Дагестане так принято, все женятся по расчету. Так вот вышла замуж за него, чтобы уехать подальше оттуда. Уж больно меня раздражал наш менталитет и общество. Моя мечта нескольких лет сбылась: теперь я живу с мужем на Урале, в Перми. Как вы понимаете, никаких чувств у меня к нему не было, и я думала, что все придет со временем, но увы - это оказалось не так. Я его не полюбила. Но есть привязанность, и я незнаю что это, привязанность или привычка. Помогите пожалуйста понять, что это?
Алиса+Ахмед Ашуровы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
AlexВ ответ на Светлана
Светлана
Бедный у Вас мужчина! Мало того,что вы вышли за него замуж по расчету, не любите его,ревнуете к столбу,так еще и СОБСТВЕННОСТЬЮ считаете...Нельзя же так к мужчинам относиться!Они конечно все немного козлы=)))но это уже слишком...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они конечно все немного козлы=)))но это уже слишком...

Нет, нет... Все мужики - козлы, изначально... Даже не сомневайтесь!!!!:-)
Наталия БондаренкоВ ответ на Alex
Alex
Они конечно все немного козлы=)))но это уже слишком...

Нет, нет... Все мужики - козлы, изначально... Даже не сомневайтесь!!!!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Все мужики - козлы, изначально... Даже не сомневайтесь!!!!:-)"

Печально....А может все-таки не все и есть исключения:)
ЖенькаВ ответ на Alex
Alex
Они конечно все немного козлы=)))но это уже слишком...

Нет, нет... Все мужики - козлы, изначально... Даже не сомневайтесь!!!!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По Вам не скажешь, очень даже симпатичный дяденька...
Ли-лиВ ответ на Светлана
Светлана
А как же ты ревнуешь его ко всем,раз не любишь?
Мне кажется когда не любишь человека,тебе пофигу с кем он и как...
СсылкаПожаловаться
ревность это неувереность в себе, а когда действительно любишь ревновать не станешь.
Если ты не уверена в себе что ты самая лучшая для любимого человека, то тут уже твоя вина.
СветланаВ ответ на Ли-ли
Ли-ли
ревность это неувереность в себе, а когда действительно любишь ревновать не станешь.
Если ты не уверена в себе что ты самая лучшая для любимого человека, то тут уже твоя вина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна полностью=)
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на Ли-ли
Ли-ли
ревность это неувереность в себе, а когда действительно любишь ревновать не станешь.
Если ты не уверена в себе что ты самая лучшая для любимого человека, то тут уже твоя вина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поймите одно- какая бы девушка красавица не была, даже если была бы идеалом - она все равно надоест мужчине, рано или поздно. Это как будто он ест постоянно одно блюдо, даже с приправами, все равно надоест. И причина вовсе не в неуверенности в себе, а именно в этом
Алиса+Ахмед Ашуровы
Поймите одно- какая бы девушка красавица не была, даже если была бы идеалом - она все равно надоест мужчине, рано или поздно. Это как будто он ест постоянно одно блюдо, даже с приправами, все равно надоест. И причина вовсе не в неуверенности в себе, а именно в этом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не только женшина может надоесть мужчине, но и мужчина женщине.
Если у них нет ничего общего, и самое главное нет понимания, тогда и начинаются хождения налево, с любой стороны.
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на Ли-ли
Ли-ли
И не только женшина может надоесть мужчине, но и мужчина женщине.
Если у них нет ничего общего, и самое главное нет понимания, тогда и начинаются хождения налево, с любой стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно. он точно также может мне надоесть, и я ему об этом прямо так и говорю. Пусть знает
Алиса+Ахмед Ашуровы
Конечно. он точно также может мне надоесть, и я ему об этом прямо так и говорю. Пусть знает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Alex, Козлы конечно=)) я и не сомневаюсь)))))))зато уверена,что если бы козлами не были,мы бы вас меньше любили)))с козлами ведь интереснее))

Алис я в шоке просто от вашего отношения к мужчинам! С таким отношением к ним и к взаимоотношениям М+Ж, нормальную семью никогда не построишь, так и придется жить с нелюбимым, по расчету и гадать "Стерпится ли, слюбится?". Дай Бог Вам встретить настоящего мужчину, полюбить его, чувствовать как он любит вас, летать в облаках и знать что вы самая счастливая женщина на планете, так как нашли того единственного и неповторимого. Тогда ,я думаю, все мысли о том, что все мужики плохие и изменяют уйдут вникуда...
Ахмарова
Привет! Замужем 10 лет (не по любви и не по расчету) и не жалею! В самом начале было трудно (терпеть не могла его, но он нравился моей маме), улыбалась через силу...сейчас привыкла и не отдам его НИКОМУ! И не от того, что полюбила, просто мы многое пережили вместе...и понимаем друг друга с полуслова... Мой тебе совет Алиса: умей слушать мужчину, они это любят.
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на Ахмарова
Ахмарова
Привет! Замужем 10 лет (не по любви и не по расчету) и не жалею! В самом начале было трудно (терпеть не могла его, но он нравился моей маме), улыбалась через силу...сейчас привыкла и не отдам его НИКОМУ! И не от того, что полюбила, просто мы многое пережили вместе...и понимаем друг друга с полуслова... Мой тебе совет Алиса: умей слушать мужчину, они это любят.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет, Надежда.
Алиса+Ахмед Ашуровы
Спасибо за совет, Надежда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алиса, самый правильный брак - по расчёту. Лишь бы расчёт был верный. Почитай классиков литературы - раньше все женились по расчёту и прекрасно жили вместе, уважали друг друга и берегли. А те браки, которые строились на большой любви как правило не выдерживали проверку временем. Знаю массу случаев и меня никто не переубедит.
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на Анюта
Анюта
Алиса, самый правильный брак - по расчёту. Лишь бы расчёт был верный. Почитай классиков литературы - раньше все женились по расчёту и прекрасно жили вместе, уважали друг друга и берегли. А те браки, которые строились на большой любви как правило не выдерживали проверку временем. Знаю массу случаев и меня никто не переубедит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Полностью с вами солидарна Анюта. Браки по любви редко выдерживают проверку. Ведь любовь, т.е. чувство Эйфории проходит и они остаются наедине с разъедающей отношения БЫТОВУХОЙ.
Анастасия Усова
Привет Алиса, я тоже прочитала твою предыдущую тему, и мне интересно почему ты так сильно ревнуешь, если пока нет любви? Вообще я тебя понимаю, сама очень сильно ревную своего молодого человека, но и люблю его очень сильно. От этого никуда не денешься, наверно просто нужно себя сдерживать и не показывать это. Чего и тебе желаю, а еще желаю любви со своим мужем. Удачи !
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
Привет Алиса, я тоже прочитала твою предыдущую тему, и мне интересно почему ты так сильно ревнуешь, если пока нет любви? Вообще я тебя понимаю, сама очень сильно ревную своего молодого человека, но и люблю его очень сильно. От этого никуда не денешься, наверно просто нужно себя сдерживать и не показывать это. Чего и тебе желаю, а еще желаю любви со своим мужем. Удачи !
СсылкаПожаловаться
Спасибо Настя. А ревную я п.ч. он мой МУЖ, и я с ним, извините за выражение сплю. И вообще, я к нему привыкла. Не потерплю, чтобы человек с которым я имею такую тесную связь ( интим ) имел это еще с кем то!!!!
Алиса+Ахмед Ашуровы
Спасибо Настя. А ревную я п.ч. он мой МУЖ, и я с ним, извините за выражение сплю. И вообще, я к нему привыкла. Не потерплю, чтобы человек с которым я имею такую тесную связь ( интим ) имел это еще с кем то!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алиса, добрый день. Я тоже раньше говорила, что не потерплю измены. Это никак не вписывается в рамки моего понимания семейной жизни, но поверьте, им достаточно 10 для этого. И все. А тратить себя на пустую ревность глупо. На выяснения отношений. Это только усугубит ситуацию. Если мужчина (как и женщина) захотят переспать с кем-либо еще, не важно, постоянная это любовница или просто случай удобный, они это сделают. Я родилась выросла в Азии и Ваши эмоции мне понятны. Но все описанное до этого мной, происходило у меня на глазах. Сначала вызвало шок, а теперь это как данность.
IceBaby IceBaby
Ya vishla zamug 5 let nazad, po nastoyaniyu moih roditeley za sostoyatelnogo celoveka,gorazdo starshe mena.Muga nikogda ne lubila i ne lublu, no ocen uvagayu i zenu ego um,obrazovannost,pologenie v obshestve.Dumayu cto lubov k sogeleniyu prohodacha,uvageniye megdu suprugami eto cement skreplayuchiy otnocheniya!
Gelayu scastya!!
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на IceBaby IceBaby
IceBaby IceBaby
Ya vishla zamug 5 let nazad, po nastoyaniyu moih roditeley za sostoyatelnogo celoveka,gorazdo starshe mena.Muga nikogda ne lubila i ne lublu, no ocen uvagayu i zenu ego um,obrazovannost,pologenie v obshestve.Dumayu cto lubov k sogeleniyu prohodacha,uvageniye megdu suprugami eto cement skreplayuchiy otnocheniya!
Gelayu scastya!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет
ElenaВ ответ на IceBaby IceBaby
IceBaby IceBaby
Ya vishla zamug 5 let nazad, po nastoyaniyu moih roditeley za sostoyatelnogo celoveka,gorazdo starshe mena.Muga nikogda ne lubila i ne lublu, no ocen uvagayu i zenu ego um,obrazovannost,pologenie v obshestve.Dumayu cto lubov k sogeleniyu prohodacha,uvageniye megdu suprugami eto cement skreplayuchiy otnocheniya!
Gelayu scastya!!
СсылкаПожаловаться
Уважение и понимание...без них и любовь становится несчастьем. 4 года назад полюбила и сейчас люблю, но уважение к любимому со временем всё меньше и меньше. Понимаю, что нужно ставить точку иначе можно потерять уважение и к себе.
Мне со счастьем по пути))))
...Вы знаете, я Вам так скажу....даже те пары, которые сходятся по любви...однажды могут оказаться чужими людьми....так что не факт...посмотрите на него другими глазами....найдите в нём все хорошие качества...поймите, что он Вам дорог...и всё у вас наладится тогда))))
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на Мне со счастьем по пути))))
Мне со счастьем по пути))))
...Вы знаете, я Вам так скажу....даже те пары, которые сходятся по любви...однажды могут оказаться чужими людьми....так что не факт...посмотрите на него другими глазами....найдите в нём все хорошие качества...поймите, что он Вам дорог...и всё у вас наладится тогда))))
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами.
Ли-ли
А как муж? он тебя любит?
Если есть привычка, и привязанность этого бывает достаточно.
месяца еще ничего не говорят.
Моя знакомая тоже по расчету вышла замуж, двое детей, прожили больше 10 лет, и когда он решил уйти, она сказала только одно.
мне так больно неужели я его люблю?
Как много времени ей понадобилось что бы понять что она его любит...
Может ты уже любишь, только не поняла пока этого?
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на Ли-ли
Ли-ли
А как муж? он тебя любит?
Если есть привычка, и привязанность этого бывает достаточно.
месяца еще ничего не говорят.
Моя знакомая тоже по расчету вышла замуж, двое детей, прожили больше 10 лет, и когда он решил уйти, она сказала только одно.
мне так больно неужели я его люблю?
Как много времени ей понадобилось что бы понять что она его любит...
Может ты уже любишь, только не поняла пока этого?
СсылкаПожаловаться
пару раз я задала ему этот вопрос, на что он сказал - придет время и я сам тебе все скажу. А привязанность и привычка к нему у меня есть
Алиса+Ахмед Ашуровы
пару раз я задала ему этот вопрос, на что он сказал - придет время и я сам тебе все скажу. А привязанность и привычка к нему у меня есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сама живу в гражданском браке, и сошлись мы тоже не по любви, у меня к нему не было даже симпатии, просто так получилось, мне не хотелось жить в общежитии, и после смерти любимого, не хватало мужской поддержки и помощи, а Он не приспособлен жить один.
Все получилось само собой, мы вместе уже 6 лет, и он и я понимаем, что наша семейная жизнь, была по расчету.
Браки по любви распадаются, как только любовь проходит, а по расчету браки крепче.
Мне мама всегда говорила, главное что бы тебя любили. Любовь это то слово которым можно коротко описать все чувства которые есть у человека друг к другу.
А иногда кажется, что мы полюбили друг друга с первой минуты знакомства, понимая что мы можем быть вместе.
Юрий Воробьёв
Как правило браки по расчету самые долговечные, Найдите себе повод радоваться жизни и не важно с кем.
Пока причин для расстования нет, зачем что-то менять.
Вы если бы хоть влюбленны бли, то еще куда ни шло:)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем