Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правды как минимум две?

Была тут одна темка. Автор писала, что её ГМ предложил ей, беременной, поучавствовать в покупке ему авто, мол, вы же с ребенком тоже будете пользоваться, когда я вас буду возить...
Мое мнение было по отношению к этому мужчине очень негативным. Как-то меловчно все это, тем более он ей прав никаких на эту машину давать не собирался. А тут мне муж недавно
рассказывает про своего коллегу, про его трудные отношения с женой (законной правда). Та же ситуация: предложил жене тоже вносить свою лепту за оплату кредита за машину,
которая оформлена на него, мол, дорогая не могу один, не справляюсь. Она ему так же отказала. Но тут я целиком на стороне мужа, почему-то... Разница этих ситуаций только в том,
что в первом случае брак был гражданским, а во втором - законный. Ну это же мелочь, по идее. Откуда же такая разница восприятия. Кто что думает по этому поводу?
Елена Анголенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
275
Ноэль
В первом случае мужчина предложил постороннему человеку.
Во втором: в случае развода продаётся машина и деньги пополам.
Елена АнголенкоВ ответ на Ноэль
Ноэль
В первом случае мужчина предложил постороннему человеку.
Во втором: в случае развода продаётся машина и деньги пополам.
СсылкаПожаловаться
ну как постороннему....Да они не женаты, но живут вместе, отношения интимные у них, ребенок будет. А во втором случае тоже в случае развода не факт, что деньги пополам за машину...
Елена Анголенко
ну как постороннему....Да они не женаты, но живут вместе, отношения интимные у них, ребенок будет. А во втором случае тоже в случае развода не факт, что деньги пополам за машину...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все нажитое в браке, является общей собственностью.
А вне брака - нет.
Елена Анголенко
ну как постороннему....Да они не женаты, но живут вместе, отношения интимные у них, ребенок будет. А во втором случае тоже в случае развода не факт, что деньги пополам за машину...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В первом случае юридически они никто друг другу.
Во втором - факт, если жена уши не развесит .
Елена АнголенкоВ ответ на Ноэль
Ноэль
В первом случае юридически они никто друг другу.
Во втором - факт, если жена уши не развесит .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В итоге получается что вся романтика сводится только к штампу. Потому, что если ты не ЗМ то и доверия тебе нет, а как только оженишся - я тебе сразу денег дам, потому, что теперь я тебе верю и могу отсудить, если что... Так получается?
Елена Анголенко
В итоге получается что вся романтика сводится только к штампу. Потому, что если ты не ЗМ то и доверия тебе нет, а как только оженишся - я тебе сразу денег дам, потому, что теперь я тебе верю и могу отсудить, если что... Так получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда мужчина требует деньги у женщины, о какой романтиаке может идти речь?
Елена АнголенкоВ ответ на Ноэль
Ноэль
Когда мужчина требует деньги у женщины, о какой романтиаке может идти речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну не романтика - просто семейные отношения....
Татьяна ЛаврентьеваВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
ну не романтика - просто семейные отношения....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть требовать деньги у женщины вне брака безнравственно.
А в браке- это всего лишь семейные отношения.
Откуда же такая разница восприятия? )))
КарловнаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
ну не романтика - просто семейные отношения....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет это не семейные отношения, не путайте!
Елена АнголенкоВ ответ на Карловна
Карловна
нет это не семейные отношения, не путайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет это не семейные отношения, не путайте! Почему не семейные? Потому, что закон не вмешался? Разве семья это только штамп в паспорте?
КарловнаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
нет это не семейные отношения, не путайте! Почему не семейные? Потому, что закон не вмешался? Разве семья это только штамп в паспорте?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да, потому что мужчина в семье должен! нет, просто обязан ОБЕСПЕЧИВАТЬ! свою семью и свои хотелки для себя. (эт я про машину) захотел её купить, да на! покупай! ОБЯЗАН! И ВСЁ!
Елена АнголенкоВ ответ на Карловна
Карловна
да, потому что мужчина в семье должен! нет, просто обязан ОБЕСПЕЧИВАТЬ! свою семью и свои хотелки для себя. (эт я про машину) захотел её купить, да на! покупай! ОБЯЗАН! И ВСЁ!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да? А жена что ОБЯЗАННА? Ходить, ногти красить???
КарловнаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Да? А жена что ОБЯЗАННА? Ходить, ногти красить???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а это уж как вам угодно! может ноХти красить, а может и уют в доме создавать! Договариваться надо на берегу, а не потом в процессе жизни правила игры менять! Выбрал себе дешевую прошмандовку, которая даже и яйца не сварит, пусть теперь и плоды пожинает, пусть теперь лак на ногтях и жрёт. Нормальных надо женщин искать, женщин!!!!а не Баб! Разъясняю: Бабы -это лошади!
Елена АнголенкоВ ответ на Карловна
Карловна
а это уж как вам угодно! может ноХти красить, а может и уют в доме создавать! Договариваться надо на берегу, а не потом в процессе жизни правила игры менять! Выбрал себе дешевую прошмандовку, которая даже и яйца не сварит, пусть теперь и плоды пожинает, пусть теперь лак на ногтях и жрёт. Нормальных надо женщин искать, женщин!!!!а не Баб! Разъясняю: Бабы -это лошади!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я не согласна с тем, что задача жены - создавать уют и точка. Заработать деньги на "уют" намного труднее, чем его создать. Согласна с тем, что общаясь, люди выстраивают свои линии поведения и резкая смена декораций всегда плохо, но я против потребительского отношения в принципе к кому или чему бы то ни было.
КарловнаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Я не согласна с тем, что задача жены - создавать уют и точка. Заработать деньги на "уют" намного труднее, чем его создать. Согласна с тем, что общаясь, люди выстраивают свои линии поведения и резкая смена декораций всегда плохо, но я против потребительского отношения в принципе к кому или чему бы то ни было.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Женщина должна работать!!!!НО не для того, чтобы прокормить семью ИМЕЯ МУЖА! а для своего удовольствия и для покупки например трусов! Женщина должна уметь себя обеспечивать (на всякий пожарный), но не более того. Я не говорю сейчас о тех ситуациях, когда мужа или мужчины нет, и тут уж просто нет выхода, придётся обеспечивать себя и детей например, я говорю, о таких случаях, когда имея мужика, ты ещё должна впахивать, чтобы его хотелки перекрыть! Вопрос возникает тогда сразу: "Да нафиг он такой мужик всрался?"
Елена АнголенкоВ ответ на Карловна
Карловна
Женщина должна работать!!!!НО не для того, чтобы прокормить семью ИМЕЯ МУЖА! а для своего удовольствия и для покупки например трусов! Женщина должна уметь себя обеспечивать (на всякий пожарный), но не более того. Я не говорю сейчас о тех ситуациях, когда мужа или мужчины нет, и тут уж просто нет выхода, придётся обеспечивать себя и детей например, я говорю, о таких случаях, когда имея мужика, ты ещё должна впахивать, чтобы его хотелки перекрыть! Вопрос возникает тогда сразу: "Да нафиг он такой мужик всрался?"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну как для чего? Муж не денежный мешок, точно так же как жена - не стиралка и не посудомойка. Хорошо, когда у мужчины есть возможность заработать, а если её нет? Бывает, что человек вроди как и старается, но нет в нем жилки, ну не может он работать никем, кроме сантехника. Что ж теперь получается он обречен на вечное одиночество? Глупость. Есть семьи в которых домом занимаются мужья, а у жен получается заработать... У нас с мужем, например, практически одинаковый доход. У всех все по разному. Главное эта так изначальная линия поведения о которой говорилось выше.
КарловнаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Ну как для чего? Муж не денежный мешок, точно так же как жена - не стиралка и не посудомойка. Хорошо, когда у мужчины есть возможность заработать, а если её нет? Бывает, что человек вроди как и старается, но нет в нем жилки, ну не может он работать никем, кроме сантехника. Что ж теперь получается он обречен на вечное одиночество? Глупость. Есть семьи в которых домом занимаются мужья, а у жен получается заработать... У нас с мужем, например, практически одинаковый доход. У всех все по разному. Главное эта так изначальная линия поведения о которой говорилось выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы внимательно читали мои комменты? Повторюсь! Договариваться надо на берегу о своём семейном быте. Кто и что кому должен. А если правила игры меняются в процессе, то нах такой мужик нужен. Он через полгода ваще может сказать, слушай-ка дорогая, у тебя неплохо получается уют создавать (стирка, уборка и т.д.) да и деньги ты сама хорошо зарабатываешь, давай-ка ты всем будешь заниматься, а я на диванчике поваляюсь, пивка попью.
Елена АнголенкоВ ответ на Карловна
Карловна
Вы внимательно читали мои комменты? Повторюсь! Договариваться надо на берегу о своём семейном быте. Кто и что кому должен. А если правила игры меняются в процессе, то нах такой мужик нужен. Он через полгода ваще может сказать, слушай-ка дорогая, у тебя неплохо получается уют создавать (стирка, уборка и т.д.) да и деньги ты сама хорошо зарабатываешь, давай-ка ты всем будешь заниматься, а я на диванчике поваляюсь, пивка попью.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Нет я поняла, я же согласилась с "договариваться надо на берегу". Но а что если договоренность была, а ситуация вдруг изменилась, как во втором варианте с кредитом? никто не был застрахован от кризиса, вот и муж попал, а жена не захотела поддержать...
КарловнаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Нет я поняла, я же согласилась с "договариваться надо на берегу". Но а что если договоренность была, а ситуация вдруг изменилась, как во втором варианте с кредитом? никто не был застрахован от кризиса, вот и муж попал, а жена не захотела поддержать...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
пусть тачку продает и гасит кредит, не перекладывая проблему на плечи жены. Я делаю выводы исходя из ваших слов. Я так понимаю девушка беремчатая, скоро родит, какого лешего машину тянуть, когда скоро ребенка тянуть придётся. И вторая ситуация, лепту вносит надо например в общее, а не в его (мужа) машину, как бы вы этого не хотели, всё-равно машина мужаааа! он её купил, он в ней большую часть времени проводит, он её (машину) хотел. У машины нет 2-х хозяев. Я сама такая же, покупала машину Я, значит она моя, а вот сейчас встаёт вопрос поменять машину, муж хочет сам всё сделать, купить и все затраты взять на себя, но машиной буду пользоваться Я, так как у него работа не в городе, так изредка катается в магазин или садик, НО поймите, это машина уже будет не моя. Не знаю как объяснить, это как лифчик у подруги или сестры одолжить что-ли)))) Ну не могу я это принять, моя-это когда сама плачу, сама верчу, сама разбиваю, сама чиню, сама её выбираю, сама её ХОЧУ! Надеюсь объяснила.
Елена АнголенкоВ ответ на Карловна
Карловна
пусть тачку продает и гасит кредит, не перекладывая проблему на плечи жены. Я делаю выводы исходя из ваших слов. Я так понимаю девушка беремчатая, скоро родит, какого лешего машину тянуть, когда скоро ребенка тянуть придётся. И вторая ситуация, лепту вносит надо например в общее, а не в его (мужа) машину, как бы вы этого не хотели, всё-равно машина мужаааа! он её купил, он в ней большую часть времени проводит, он её (машину) хотел. У машины нет 2-х хозяев. Я сама такая же, покупала машину Я, значит она моя, а вот сейчас встаёт вопрос поменять машину, муж хочет сам всё сделать, купить и все затраты взять на себя, но машиной буду пользоваться Я, так как у него работа не в городе, так изредка катается в магазин или садик, НО поймите, это машина уже будет не моя. Не знаю как объяснить, это как лифчик у подруги или сестры одолжить что-ли)))) Ну не могу я это принять, моя-это когда сама плачу, сама верчу, сама разбиваю, сама чиню, сама её выбираю, сама её ХОЧУ! Надеюсь объяснила.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да я понимаю. Ну пусть тогда жена принципиально в эту машину не садится, так нет же ж, она в ней ездит! Хотя машина его... Это я про второй случай.
КарловнаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Да я понимаю. Ну пусть тогда жена принципиально в эту машину не садится, так нет же ж, она в ней ездит! Хотя машина его... Это я про второй случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну он же тоже её борщи жрёт?
Елена АнголенкоВ ответ на Карловна
Карловна
ну он же тоже её борщи жрёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ну он же тоже её борщи жрёт?

Но он ей на эти борщи бабло дает и на другие тоже...
КарловнаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
ну он же тоже её борщи жрёт?

Но он ей на эти борщи бабло дает и на другие тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну я так понимаю, она-то ведь тоже работает и зарабатывает?
Елена АнголенкоВ ответ на Карловна
Карловна
Ну я так понимаю, она-то ведь тоже работает и зарабатывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Я уже писала, что обеспечением в семье занимался муж, он же кредит платил. Жена тоже работает, но тратит деньги на себя. Сейчас он ей просит немного попридержать рассходы. Не вижу в этом ничего ужасного....
КарловнаВ ответ на Елена Анголенко
Елена Анголенко
Я уже писала, что обеспечением в семье занимался муж, он же кредит платил. Жена тоже работает, но тратит деньги на себя. Сейчас он ей просит немного попридержать рассходы. Не вижу в этом ничего ужасного....
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Ну пусть тогда жрать меньше станут. На мясе между прочим очень выгодная экономия получается, ничё ща весна витаминчики нужны, пусть на огурцах сидит. А вообще, это видение ситуации со стороны, тут подводных камней куча, например если он курит, то пусть бросает, выгодная экономия,и маникюр можно самой например делать, и главное ЖРАТЬ меньше надо, вот где выгода-то попрёт))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем