Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правила чтения русского языка

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста самый лучший учебник советского издания русского языка. В прошлый раз меня заверили,что самые лучшие пособия советского издания. Причём,чем старее-тем лучше.И правила чтения для обучения иностранцев.Спасибо. Сейчас я готовлю программу, план для обучаемых начинающего уровня изучения русскому языку. Я набираю текст на компе.И потому я быстро не могу отвечать,не обессудьте уважаемые леди. Также.я переживают.к.урок будет в понедельник. Снабжена учебниками бумажного варианта и морально себя готовлю к занятиям. Самый оптимальный учебник я нашла Современный русский литературный язык А.Н.Гвоздев Москва.Просвещение 1973г. Знатоки,эксперты в студию,плиз:). Спасибо за ответы,секреты вам.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Анастасия
Щас филологи подтянутся...
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
хто он?
АнастасияВ ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
профессор?
Друг
твоя работа
твои иностранцы
сама и ищи!
АнонимВ ответ на Друг
Друг
твоя работа
твои иностранцы
сама и ищи!
СсылкаПожаловаться



там так много всё написано у Гвоздева то. Мне вначале необходимы срочно правила чтения. Друг почему вы такой неласковый:)
ДругВ ответ на Аноним
Аноним



там так много всё написано у Гвоздева то. Мне вначале необходимы срочно правила чтения. Друг почему вы такой неласковый:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ласково у Баскова!
Андрюха
Наковальню уронить на ногу. И услышите самую русскую речь.
АнонимВ ответ на Андрюха
Андрюха
Наковальню уронить на ногу. И услышите самую русскую речь.
СсылкаПожаловаться
банально Андрюшка-пушка. шутка
Мелкая Дрянь
Правила чтения - имеете в виду чтение вслух, произношение? Тогда учебники по орфоэпии посмотрите. Если же речь о механизме чтения, тогда - методики обучения чтению (обычно это начальная школа, первый класс), есть прямо учебники или разделы в учебниках. Вся эта литература идёт для студентов вузов.
АнонимВ ответ на Мелкая Дрянь
Мелкая Дрянь
Правила чтения - имеете в виду чтение вслух, произношение? Тогда учебники по орфоэпии посмотрите. Если же речь о механизме чтения, тогда - методики обучения чтению (обычно это начальная школа, первый класс), есть прямо учебники или разделы в учебниках. Вся эта литература идёт для студентов вузов.
СсылкаПожаловаться
да, правила чтения гласных и согласных букв/осочетаний.
АнонимВ ответ на Мелкая Дрянь
Мелкая Дрянь
Правила чтения - имеете в виду чтение вслух, произношение? Тогда учебники по орфоэпии посмотрите. Если же речь о механизме чтения, тогда - методики обучения чтению (обычно это начальная школа, первый класс), есть прямо учебники или разделы в учебниках. Вся эта литература идёт для студентов вузов.
СсылкаПожаловаться
по интернету и увидела пояснительную записку для начальной школы (1-4 классы) 2111 г.Москвы 2015г. Но она что-то не распечатывается. Надо бы попробовать ещё раз.
Мелкая ДряньВ ответ на Аноним
Аноним
по интернету и увидела пояснительную записку для начальной школы (1-4 классы) 2111 г.Москвы 2015г. Но она что-то не распечатывается. Надо бы попробовать ещё раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пояснительная записка вам мало что даст, если сама программа к ней полностью не прилагается. Причём не календарное планирование, а прямо конспекты занятий.
Татьяна Март
Нынешние учителя уже на форумах программу составляют?! ...до чего дошёл прогресс))
Olivia
Чувствуется, что Вы очень волнуетесь. Успехов Вам! И не забывайте совершенствоваться в пунктуации и стилистике!
АнонимВ ответ на Olivia
Olivia
Чувствуется, что Вы очень волнуетесь. Успехов Вам! И не забывайте совершенствоваться в пунктуации и стилистике!
СсылкаПожаловаться
большое спасибо


, взаимно.
Виктория Артамонова
Погуглите "правила русского языка 1956 года", их еще не меняли. А из учебников лучше всего Розенталь. Сугубо имхо.
Виктория Артамонова
Погуглите "правила русского языка 1956 года", их еще не меняли. А из учебников лучше всего Розенталь. Сугубо имхо.
СсылкаПожаловаться
о.к.спасибо.
Аноним
спасибо всем за ответы. Доброй ночи.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем