Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правила хорошего тона

Не знаю верно это или нет, может и неправильно, но родители меня всегда учили что ни в коем случае нельзя делать людям замечания, к примеру:
Чужим детям, как бы они себя не вели
Указывать людям на ошибки в произношении слов
Людям о их поведении за столом
И членам семьи в присутствии посторонних!!!!
Ну там дальше ещё есть пункты, я главные перечислила!
Как же мне бывает стыдно, когда при мне кто-то начинает воспитывать другого, о произношении, по вопросу сервировки стола, поведению за столом и т.д.!!!!! Ужасно! Хочется провалиться под землю, а отчитывающий воспринимается, как исчадье ада))))
А вот в семье моего мужа, к примеру, это считается вполне себе в норме и даже приветствуется! 23 года замужем и до сих пор иногда просвет в холодный пот при его показе своей "культурки"
Хотя , может я и не права.....
Мила
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Мила
Ну это я алаверды шибко грамотным)
КристинаВ ответ на Мила
Мила
Ну это я алаверды шибко грамотным)
СсылкаПожаловаться
ну в той же теме никто никого конкретно не поправил... там все как бы со стороны))
наталья мельниковаВ ответ на Мила
Мила
Ну это я алаверды шибко грамотным)
СсылкаПожаловаться
Правильно вас родители учили.
ЯИрина
))))))стон души )))
Инесса Ив
Еще Чехов писал: "Воспитанный человек-не тот кто не пролил суп на скатерть, а тот -кто не заметил"
Инесса Ив
Еще Чехов писал: "Воспитанный человек-не тот кто не пролил суп на скатерть, а тот -кто не заметил"
СсылкаПожаловаться
) да! Чудесное замечание!
тумба пумбовВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Еще Чехов писал: "Воспитанный человек-не тот кто не пролил суп на скатерть, а тот -кто не заметил"
СсылкаПожаловаться
Антон Павлович-гений во многом,а в вопросах культуры и такта-особенно.
Южная Dakota
Если кто-то ведёт себя как свинья почему бы не сказать?))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Если кто-то ведёт себя как свинья почему бы не сказать?))
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю нормальным, что если человека не воспитали родители (а таких все больше) - его воспитывает общество. Просто потмоу что он член этого общества.
Южная Dakota
Если кто-то ведёт себя как свинья почему бы не сказать?))
СсылкаПожаловаться
Я лучше отойду в сторонку
Южная Dakota В ответ на Мила
Мила
Я лучше отойду в сторонку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если этим "свиньям" ничего не говорить они будут думать что так и надо себя вести и их количество станет таким, что воспитанные люди попадут в красную книгу как вымирающий вид))
Лагерта Лодброк
Как вы живете с таким миндальным воспитанием в наше время... Мне оно очень мешало и мешает. Условия жизни и общество сильно упростили его.
Kill Bill
"Указывать людям на ошибки в произношении слов" - детям нужно указывать, обязательно, своим естественно!!!
МилаВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
"Указывать людям на ошибки в произношении слов" - детям нужно указывать, обязательно, своим естественно!!!
СсылкаПожаловаться
Обязательно, но тактично и ненавязчиво
Софи_В ответ на Kill Bill
Kill Bill
"Указывать людям на ошибки в произношении слов" - детям нужно указывать, обязательно, своим естественно!!!
СсылкаПожаловаться
Своим детям без свидетелей . Или на уроке, если ты-учитель. Или если тебя специально попросили об этом. Все остальное- моветон.
МилаВ ответ на Софи_
Софи_
Своим детям без свидетелей . Или на уроке, если ты-учитель. Или если тебя специально попросили об этом. Все остальное- моветон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
100%!
Ольга
Для вас нормально одно, для других людей - другое. Тут и степень культуры, и традиции. Деликатность или простота. Жалко, что на вас так сильно действует, если люди вокруг вас поступают не так, как вы считаете им нужно поступать. Заблуждение - реагировать на это столь остро. Просто вас воспитывали так, а других - иначе. Поэтому для одних людей нормально одно, а для других - другое. Ничего страшного в этом нет )
МилаВ ответ на Ольга
Ольга
Для вас нормально одно, для других людей - другое. Тут и степень культуры, и традиции. Деликатность или простота. Жалко, что на вас так сильно действует, если люди вокруг вас поступают не так, как вы считаете им нужно поступать. Заблуждение - реагировать на это столь остро. Просто вас воспитывали так, а других - иначе. Поэтому для одних людей нормально одно, а для других - другое. Ничего страшного в этом нет )
СсылкаПожаловаться
Своим замечанием ты как-бы сразу ставишь себя выше другого, а это скорее всего далеко не так! В итоге, ты себя же подставляешь под удар.
Южная Dakota В ответ на Мила
Мила
Своим замечанием ты как-бы сразу ставишь себя выше другого, а это скорее всего далеко не так! В итоге, ты себя же подставляешь под удар.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подождите, что значит "себя выше другого", если вы стоите в очереди и кто-то начинает материться громко, что нельзя сделать ему замечание? или нужно отойти в сторонку? пойти в другую очередь? пойти в другой магазин? а если там такой же, бегать по городу искать вежливых людей?))
Daria
истина,как всегда,где-то по середине. Если при вас ребенок мучает животное, дерется с другим,вы пройдете мимо?Это не воспитанность,а равнодушие (на мой взгляд)
МилаВ ответ на Daria
Daria
истина,как всегда,где-то по середине. Если при вас ребенок мучает животное, дерется с другим,вы пройдете мимо?Это не воспитанность,а равнодушие (на мой взгляд)
СсылкаПожаловаться
Ну это крайности! Что то не припомню в последние годы таких сцен из жизни
DariaВ ответ на Мила
Мила
Ну это крайности! Что то не припомню в последние годы таких сцен из жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего подобного. Я отталкиваюсь исключительно от ваших слов, как бы ребенок себя не вел,замечания ему делать нельзя)Соответственно, примеров может быть масса. А те,которые я привела далеко не крайность,а обыденность,увы
Всем Привет
ну вот поэтому в совке настоко и развито скоццтво и лицемерие.. потмушо усе кулюторные дофигов..
КристинаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ну вот поэтому в совке настоко и развито скоццтво и лицемерие.. потмушо усе кулюторные дофигов..
СсылкаПожаловаться
а я думала потому, что много "всем приветов" развелось)))
Ирина Шулятьева
Если какой-то мелкий зас...анец будет поливать Вас соком или нарочно толкаться,тоже вежливо промолчите?! Ну-ну! Вот так и поощряется безнаказанность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем