Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правила рукопожатия

Сейчас будет про традицию всех нормальных мужиков щупать друг другу руки.

Все нормальные мужики при встрече щупают друг другу руки. Если не щупаешь, то ты либо не нормальный, либо не мужик.

Бабе щупать руку не надо, потому что она не мужик, даже если самая нормальная баба.

Традиция щупать друг другу руки берёт свои истоки во временах, когда нормальные мужики всегда носили с собой оружие, и надо было пощупать, не хочет ли он тебя убить.

У бабы из оружия в руках может быть разве что сковорода, а её сразу видно, поэтому щупать не надо.

Если нормальные мужики встретились в туалете, то руки не щупают, потому что они могут быть обо с с аны.

Если у нормального мужика в одной руке телефон, а в другой сумка, то он должен сумку зажать между ног, а телефон переложить в другую руку, потому что ничто не может служить оправданием.

Телефон надо перекладывать, потому что щупают только правую руку. Можно щупать левую руку, если правая сломана или ампутирована.  

Если руки мокрые или грязные, надо дать пощупать локоть. Но перед этим надо сказать: "Мокрые", или "Грязные".

Второй раз за день руку можно не щупать, только нужно сказать: "Виделись".

Если вы приехали в Европу и встретились там с мужиками и с бабами, руки надо щупать и тем, и другим, потому что у них всё не как у людей. Может, потому что там бабы тоже с оружием ходили, например, Жанна д'Арк. Но чаще там просто здороваются, а руки не щупают. И некоторые наши, когда эмигрируют, тоже начинают так делать — это может означать, что они там становятся сидорами.

Если ты в перчатках, то чтобы нормальному мужику руку пощупать, перчатку надо снять. Когда очень холодно, можно не снимать только перед этим надо сказать: "Холодно, давай так". Но если другой мужик всё равно снял перчатку, то и ты должен снять.

Если ты мелкий пацан, а тебе пощупал руку взрослый мужик — это большая честь.

Теория шести рукопожатий не работает, потому что кто-то из этих шестерых — баба, и тогда цепочка обрывается.

Незнакомым мужикам руки щупать не надо. И некоторым знакомым тоже, если это охранник или сантехник. Если пощупать руку охраннику, в следующий раз он может попросить в долг.

Если рука не сломана и не ампутирована, а просто болит, то отказываться от щупания рук нельзя, надо терпеть — чё ты не мужик что ли.

Батюшке в церкви руку не щупают. Где-то видел, что вроде целуют, но тут я не специалист.

В деловых кругах принято ещё давать друг другу визитки. Но если мужик дал тебе визитку, а руку не пощупал, то он либо какой-то не такой, либо тебя за мужика не считает, с такими надо аккуратнее. Или так бывает, если это какой-нибудь большой начальник — тогда ещё надо заслужить, чтобы он тебе руку пощупал. Как если бы он был взрослый, а ты — мелкий пацан. Но всё равно надо посмотреть, не накрашены ли у него ногти каким-нибудь бесцветным лаком, например. Тогда, может, лучше и не заслуживать, потому что неизвестно, что ещё он этими руками щупал. 

Есть мнение, что, если пощупать руку таксисту или продавцу на рынке, они поймут, что ты нормальный мужик, и не станут тебя на##ывать. С другой стороны, если на курорте какой-нибудь негр сам тебе норовит руку пощупать, это может значить, что он как раз-таки и хочет тебя на##ать, так что тут тонкая грань.

Если мужик, например, автослесарь и хочет тебе руку пощупать, и он её вытер тряпкой, а она всё равно грязная, то надо щупать, а то он может подумать, что ты его за мужика не считаешь, и наворотит чего-нибудь в машине — проще потом руку помыть.

Нельзя называть человека "Василич" и не пощупать ему руку — это верный путь к провалу.

Вопрос о том, щупать ли руки врачам-урологам и проктологам, остаётся открытым. С одной стороны, они же постоянно моют руки или там в перчатках работают, с другой стороны, я прям хз чё-то.

Если баба при знакомстве сама протягивает руку, чтобы пощупать, она феминистка. Если она это делает при последующих встречах, тут я уже теряюсь в самых опасных догадках.

А, забыл: второй раз за день надо щупать руку, если это при прощании. Если кто-то предлагает тебе пощупать руку не только при встрече, но и на прощание, то это точняк нормальный мужик. Однако, если он сильно младше или подчинённый, это может значить, что он просто подхалим. Тут тоже тонкая грань.

Если бабе очень хочется щупать кому-то руку, она может завести собаку и научить её давать лапу. В психологии это называется то ли сублимация, то ли катарсис, не помню точно.

@anton79ru






Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Надежда АлександровнаВ ответ на Лелик
Лелик
Прямо отсюда вижу, как задрался подбородок))))) С потерей Москвы не потеряна Россия))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10

Кикимора
Почему из оружия только сковорода
, а коромысло
АнонимВ ответ на Кикимора
Кикимора
Почему из оружия только сковорода
, а коромысло
СсылкаПожаловаться
Его тоже сразу видно))
КикимораВ ответ на Аноним
Аноним
Его тоже сразу видно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, а то ходют тут всякие, щупают
Птичка
Про врачей прям доставило
Воздушные Поцелуи.
Если баба при знакомстве сама протягивает руку, чтобы пощупать, она феминистка. НЕ ПРАВДА.
Воздушные Поцелуи.В ответ на Воздушные Поцелуи.
Воздушные Поцелуи.
Если баба при знакомстве сама протягивает руку, чтобы пощупать, она феминистка. НЕ ПРАВДА.
СсылкаПожаловаться
через пожатие можно понять отношение к друг другу, можно задержать пожатие, и почувствовать нежность и симпатию, тепло и дружбу, холодность и брезгливость...
Воздушные Поцелуи.
через пожатие можно понять отношение к друг другу, можно задержать пожатие, и почувствовать нежность и симпатию, тепло и дружбу, холодность и брезгливость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было табличку вывесить - "Людям без чувства юмора не читать";))
Воздушные Поцелуи.В ответ на Аноним
Аноним
Надо было табличку вывесить - "Людям без чувства юмора не читать";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня оно есть. я просто развила тему.
Воздушные Поцелуи.В ответ на Воздушные Поцелуи.
Воздушные Поцелуи.
через пожатие можно понять отношение к друг другу, можно задержать пожатие, и почувствовать нежность и симпатию, тепло и дружбу, холодность и брезгливость...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда подаешь мужчине руку, он ее не отпускает...у меня такое часто было.
Воздушные Поцелуи.
когда подаешь мужчине руку, он ее не отпускает...у меня такое часто было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не про это вообще разговор.
Воздушные Поцелуи.В ответ на Аноним
Аноним
Не про это вообще разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а про что, вы такой умный и остро умный, и комик, юморист...объясните.
Воздушные Поцелуи.
а про что, вы такой умный и остро умный, и комик, юморист...объясните.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не хочу. Кто хотел - понял и оценил. Кто не захотел - о своем продолжает писать.
Воздушные Поцелуи.В ответ на Аноним
Аноним
Не хочу. Кто хотел - понял и оценил. Кто не захотел - о своем продолжает писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы и сами не поняли, просто лепите чужое на форум.
Воздушные Поцелуи.
вы и сами не поняли, просто лепите чужое на форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где уж нам...
Воздушные Поцелуи.
Если баба при знакомстве сама протягивает руку, чтобы пощупать, она феминистка. НЕ ПРАВДА.
СсылкаПожаловаться
А мне кто-то вроде рассказывал, что тогда обязан ее руку щупать губами....
Воздушные Поцелуи.В ответ на Лелик
Лелик
А мне кто-то вроде рассказывал, что тогда обязан ее руку щупать губами....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно и поцеловать, если возникает желание.
inviting



Space
я и руки и щеки щупаю, вдруг они за щекой еду прячут.
Надежда Александровна
Не люблю, когда мне протягивают руку, чтобы пощупать мою. фу.
Мудрый Оранжевый Йослик
забавно) тяжело мужикам живецца)
Елена Лунёва
Шмешно
Ирина
Спасибо автору, повеселил! Даже настроение улучшилось!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем