Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правила в отношениях

Здравствуйте, Всем. Мне 24 года. Я замужем. Собираюсь разводиться. Уже подала на развод. Я думаю, нам лучше расстаться.
Мой муж-хороший человек. Плохого ничего сказать я про него не могу. Кроме одного. Он воспринимает окружающий мир как Ф О Н, на фоне которого блистает О Н. Простите за тавтологию. А я получаюсь в его тени - и дома, и на улице, и в общественных местах. В общем, везде О Н, а я только - на его фоне. Скажу откровенно-
это меня задевает.
Я хотела деток. На что он сказал: "Выбирай - или семья, или карьера". Для меня и то, и другое важно.
Плюс ко всему перечисленному я бы добавила, что он - абсолютно не ласковый. Он, на мой взгляд, перегибает палку со своим контролем. Я дома, да и вне дома чувствую себя рядом с ним неуютно и некомфортно. У меня даже выработался некий рефлекс-я болезненно реагирую на критику в свой адрес.
Если сложить все минусы, то они перевесят плюсы. Поэтому я думаю, что мне лучше развестись.

Я рассказала Вам предысторию. Теперь перехожу к главному - мне подруга дала почитать одну книжку. "ПРАВИЛА ЛЮБВИ" называется. Я ее прочитала. Книжка оказалась весьма увлекательной, и есть над чем подумать на досуге.

Привожу Всем отрывки из этой книги со своими заметками. Надеюсь, Вам , понравится. Приятного просмотра!

"У любви есть свои скрытые законы. Когда мы их соблюдаем, у нас в жизни все хорошо. Когда нарушаем, жизнь вступает в темную полосу.

ПРАВИЛА В ОТНОШЕНИЯХ

1. Уважение и забота.
Если ваш супруг приходит домой после тяжелого рабочего дня, не давайте ему шанса излить на вас свое раздражение. Спросите, как дела, и выслушайте, что он скажет. Проявите заинтересованность. Придумайте какое-нибудь небольшое дело, от которого вы можете в этот вечер его освободить: "Вот что я тебе скажу, ложись-ка ты и отдыхай, а я займусь ужином/ проверю у детей уроки". Сделайте ему горячую ванну, или создайте уют при помощи свечей и , в общем, дайте ему почувствовать, что о нем заботятся. Вы заботитесь. "

Автор данной книги - англичанин. Поэтому нравы другие. Наши русские женщины , на мой взгляд, и так разбаловали мужчин. Единственное с чем я согласна - так это, если мужу сделать лишь горячую ванну.

"2. Каждый нуждается в личном пространстве.
Вашему партнеру необходимо какое-то время на то, чтобы заниматься собственными делами по-своему и даже без вашего участия...
Вероятнее всего, время от времени вам хочется побыть наедине с собой.";

Мой муж даже заставляет меня смотреть вместе с ним телевизор. И то те передачи, которые ему интересны. А о том, чтобы побыть в одиночестве - я могу только мечтать об этом.

"3.Учитесь распознавать знаки.
Как вы показываете партнеру, что любите его? Вы дарите ему(ей) цветы и конфеты? Водите его(ее) в ресторан или готовите дома особые блюда? Или по десять раз на дню говорите, что любите его(ее)? А делает ли он(-а)то же самое для вас? ..
Каждый из нас имеет весьма ограниченный взгляд на то, что для нас романтично. ..
Все мелочи, которые вы делаете вместо него(нее), чтобы доставить ему(ей) удовольствие, - это тоже способ показать свою любовь....Вспомните, как он звонил куда-то за вас, когда у вас не хватало на это решимости. ..
Если вы научитесь распознавать такие знаки, ваш партнер будет чувствовать, что вы знаете о его любви, а вы приобритете еще большую уверенность в ваших отношениях, зная, что каждая чашка кофе - это тоже вариант "Я люблю тебя". "

Давайте придумаем ВСЕ ВМЕСТЕ способы, как показать свою любовь.

"4.Можете сказать что-то приятное - скажите."
Мой муж все время занят. Хотя я тоже работаю. Крайне редко он меня одобряет. А у вас как с этим обстоят дела?

В каком случае следует показать партнеру свое удовольствие или одобрение?

Я пока перечислила 4 правила. Будет продолжение моей темы. Оставьте пожалуйста свои комментарии по поводу прочитанного.
Спасибо за внимание. С уважением, Ксюша.
Ксения Филиппова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Ольга
Дайте книгу почитать =)
Ксения ФилипповаВ ответ на Ольга
Ольга
Дайте книгу почитать =)
СсылкаПожаловаться
Я постараюсь через день расписывать эти правила. Буду создавать новые темы по этой книги по мере того, как обсудим каждое правило.
Ксения Филиппова
Я постараюсь через день расписывать эти правила. Буду создавать новые темы по этой книги по мере того, как обсудим каждое правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не очень сижу на форумах, так что лучше дайте почитать.
Ксения ФилипповаВ ответ на Ольга
Ольга
Я не очень сижу на форумах, так что лучше дайте почитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не получится у меня тебе дать книгу.
Комментарий удален.Почему?
Ксения ФилипповаВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
К собственному мужу.
Комментарий удален.Почему?
Ксения ФилипповаВ ответ на Онегова Надежда
Комментарий удален.Почему?
Молодец, Надюш! Я тоже люблю печь. Пирожки.
Василиса
Думаю, у каждой пары свои правила, просто надо научиться их озвучивать и если они не совпадают, то находить компромисс или расставаться, а не выносить друг другу мозг.
Автору муж предоставил почётное право БЫТЬ ЕГО РАБОЙ, что её совершенно не устраивает и он решила сложить с себя эту ВЫСОКУЮ РОЛЬ, молодец девочка, благоразумная.
Ксения ФилипповаВ ответ на Василиса
Василиса
Думаю, у каждой пары свои правила, просто надо научиться их озвучивать и если они не совпадают, то находить компромисс или расставаться, а не выносить друг другу мозг.
Автору муж предоставил почётное право БЫТЬ ЕГО РАБОЙ, что её совершенно не устраивает и он решила сложить с себя эту ВЫСОКУЮ РОЛЬ, молодец девочка, благоразумная.
СсылкаПожаловаться
А какие правила в вашей семье? Я тоже поняла, что с супругом надо проговаривать свои недовольства и искать решение, которое устраивало бы обоих.
ВасилисаВ ответ на Ксения Филиппова
Ксения Филиппова
А какие правила в вашей семье? Я тоже поняла, что с супругом надо проговаривать свои недовольства и искать решение, которое устраивало бы обоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Взаимоуважение и забота, общие интересы, для меня без этого никак.
Mania Ivanova
Детский сад , где Ваши мамочки которые Вас воспитывали, чему они Вас научили ?
светлана
А меня вот мама с детства учила, как быть хорошей женой, ненавязчиво так, между делом. Теперь вот постараюсь дочке передать опыт. А книга хорошая, судя по отрывку.
ЮлЁнЧиК
А я с вами согласна! Правильно что подали на развод. Что слишком часто можно встретить самолюбивого эгоиста. Вот недавно познакомилась с МЧ....и что со второго общения поняла самолюбивый эгоист. Он это ОН прежде всегда. И даже помню сказал мне так...: я всегда прав, а если я не прав то читай пункт 1. Я сразу же и отшила, поняла что это за фрукт....
А в общем действительно достаточно часто мы женщины балуем их сами, вот и садятся на шею....
tim dy
В каждой паре складываются свои правила. Моему ,например,необходимо тобы я выбегала его встречать -провожать к двери, а кому-то это не нужно.Про личное пространство- долго ругались,наконец пришли к "консенсусу" что он в пятницу из бара (или откуда там) возвращается в час, ну край в 2, и после 11 не звонить-я сплю- это уже мое пространство.а то ,блин, в пол-первого звонок- Дорогая,я еду!
Екатерина Молоштан
Хорошая книга,я надеюсь.что всех правил придерживаюсь,в том плане,что я сними согласна
Яворка
А я вот читала книгу Андрея Курпатова про семейное счастье, так он там верно написал, что за любовь и семейное счастье должны бороться оба... И в этом, как нигде, актуальна поговорка "Один в поле не воин". Вот вы описывали свои отношения с мужем...А у меня на минутку закралась мысль, что вы были замужем за моим бывшим мужем....И я тоже пыталась, живя с ним, следовать всем этим правилам, про которые вы писали. А про себя любимую вообще забыла. А через лет пять так обидно стало. Так захотелось внимания, ласкового слова....А в ответ только одна критика... Тоже сама подала на развод. Сейчас я живу с МЧ, и все правила, перечисленные вами, "работают" сами собой... И с моей стороны и с его....Так что, думаю, что все зависит от людей и их отношения к любимому человеку....Может, мой бывший полюбит другую девушку и ему тоже захочется соблюдать все эти правила для нее...
Viktoriya RomanovskayaВ ответ на Яворка
Яворка
А я вот читала книгу Андрея Курпатова про семейное счастье, так он там верно написал, что за любовь и семейное счастье должны бороться оба... И в этом, как нигде, актуальна поговорка "Один в поле не воин". Вот вы описывали свои отношения с мужем...А у меня на минутку закралась мысль, что вы были замужем за моим бывшим мужем....И я тоже пыталась, живя с ним, следовать всем этим правилам, про которые вы писали. А про себя любимую вообще забыла. А через лет пять так обидно стало. Так захотелось внимания, ласкового слова....А в ответ только одна критика... Тоже сама подала на развод. Сейчас я живу с МЧ, и все правила, перечисленные вами, "работают" сами собой... И с моей стороны и с его....Так что, думаю, что все зависит от людей и их отношения к любимому человеку....Может, мой бывший полюбит другую девушку и ему тоже захочется соблюдать все эти правила для нее...
СсылкаПожаловаться
Из вашего ответа можно сделать вывод. Необходимы взаимные чувства, тогда эти правила будут работать сами собой.
ЯворкаВ ответ на Viktoriya Romanovskaya
Viktoriya Romanovskaya
Из вашего ответа можно сделать вывод. Необходимы взаимные чувства, тогда эти правила будут работать сами собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!!!!Возможно, конечно, что есть люди, у которых нет вообще потребности быть любимыми и они готовы приносить себя в жертву безответной любви... Но, это совсем другая история))))
Viktoriya RomanovskayaВ ответ на Яворка
Яворка
Точно!!!!Возможно, конечно, что есть люди, у которых нет вообще потребности быть любимыми и они готовы приносить себя в жертву безответной любви... Но, это совсем другая история))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я могу сказать за себя. Я не могу жить с человеком, не испытывая к нему хотя бы симпатии. Что уже говорить про любовь.
Яворка
Думаю, что таких, как вы большинство....А помните, были времена, когда в мужья/жены выбирали родители, а не сами молодые люди? И ведь жили и не разводились. У меня, кстати, тоже принцип "стерпится - слюбится" не работает....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем