Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильна ли такая помощь?

С мужем год как переехали в Питер. То что с работой будет сложно, оба понимали, были готовы. Разумеется, у нас в норме, что если один из супругов лишился дохода, то второй обеспечивает обоих. Но вот сейчас произошла неприятная, в моем понимании, ситуация. В общем в июне мы оба смогли устроиться в одну компанию (у нас одна специальность), на очень хорошую ЗП. Секрет этой высокой ЗП открылся достаточно быстро - там клиенты богатенькие, и надо их в попку целовать. Иными словами, немного унижаться. Но никакого криминала, ни переработок, ни плохого отношения в коллективе нет. И муж "не выдержал" унижения своего достоинства, и ушел с этой работы. Я осталась, потому что меня плохое отношение клиентов морально не трогает - ну ругаются, обижают, но это же просто показывает их воспитание. В итоге муж смог устроиться на другую работу, но там ЗП вдвое ниже. А тут сразу же несчастье - у свекрови случилась проблема со здоровьем, ей самой пришлось уйти с работы (а у неё еще 2 года до пенсии). И муж естественно начал высылать ей деньги. Живем по факту на мою ЗП. Почему меня это не устраивает: я бы понимала, если бы муж просто НЕ МОГ устроиться на работу с ЗП получше. Но он мог, и ушел оттуда (по факту может туда вернуться, он там понравился начальству). А теперь он хочет и маме помогать, и самому своё достоинство не запачкать. Попыталась с ним поговорить, отвечает - "я пытаюсь найти работу получше". То есть он ищет другую работу, но не ту, с которой он ушел. А ЗП чтоб была такая же высокая. Естественно не найдет. Там ЗП была такая именно за счет богатеньких клиентов с плохим характером. Хочу прямо ему сказать, что если хочет помогать маме - вперед целовать попки. А не за мой счет - потому что это не необходимость, а его прихоть. Или я не права? ЧТо вы думаете? Ссориться с мужем не хочу, если я не права, то смирюсь с этим. Но мне кажется, что такое поведение несправедливо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
552
Завгар БуркуновВ ответ на Дана
Дана
да, воспитания у них ноль, но в теме надо было с этого начинать - мы - дизайнеры)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в смысле, что не Ивановы?
Завгар Буркунов
Это в смысле, что не Ивановы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и тубусов у нас нету!
Лариса РыбакВ ответ на Дана
Дана
да, воспитания у них ноль, но в теме надо было с этого начинать - мы - дизайнеры)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разве это принципиально в данной истории??? вот вечно тут прицепятся к несущественному моменту и поехали!
Не скажу никомуВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вы видимо с такой клиентурой не работали - вас повезло. Мы дизайнеры, и добрая часть клиентов считают нас обслугой, раз платят нам деньги. Говорят что хотят, называют на ТЫ и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обожаю дизайнеров, раньше жалела , что не пошла в свое время в строительный ВУЗ, люблю смотреть "Школу ремонтв" и остальные программы, балуюсь дизайнами себе и знакомым. НО! Реально понимаю, что это именно такая работа, как вы описали. Каждый клиент хочет дизайн от дизайнера, но не позволяет этого сделать, не дает свободы в итоге и реально надо прогибаться. В "Школе ремонта" сначала показывали проект хозяевам квартиры и начиналось - это не хочу , то не надо. Ну так и делайте тогда сами ремонт и на свои. Сейчас - не показывают проект. Умнее стали. У меня золовка просит меня придумать ей обустройство и дизайн кухни, начинаю предлагать - нет, этот цвет нехочу, нет стол не надо передвигать. Вопрос: зачем просишь меня придумать? Ответ : приходит ко мне - в восторге от дизайна.
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вы видимо с такой клиентурой не работали - вас повезло. Мы дизайнеры, и добрая часть клиентов считают нас обслугой, раз платят нам деньги. Говорят что хотят, называют на ТЫ и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я почему то сразу подумала' что дизайнеры. Работала в рекламном' видела' как о них клиенты ноги вытирают. Автор' ну тут и правда не каждый сможет ..
сергей перовВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вы видимо с такой клиентурой не работали - вас повезло. Мы дизайнеры, и добрая часть клиентов считают нас обслугой, раз платят нам деньги. Говорят что хотят, называют на ТЫ и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что вы хотели, деньги не пахнут, это и есть продажная цена духовных ценностей, и предательства своего родного мужа!
Елена ЛиВ ответ на сергей перов
сергей перов
А что вы хотели, деньги не пахнут, это и есть продажная цена духовных ценностей, и предательства своего родного мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
люди честно делают свою работу. тратят время, творческие силы! и не надо на их ответственность вешать дурной запашок многих ситуаций, которые устраивают адовые клиенты.
анон не зря акцентировала внимание на том, что вся грязь в её работе зависит от воспитания и уровня культуры клиента. она со своей стороны работает честно.
АльбинаВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
люди честно делают свою работу. тратят время, творческие силы! и не надо на их ответственность вешать дурной запашок многих ситуаций, которые устраивают адовые клиенты.
анон не зря акцентировала внимание на том, что вся грязь в её работе зависит от воспитания и уровня культуры клиента. она со своей стороны работает честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно! И работа с людьми всегда не самая приятная и благодарная.
Улезко ЕкатеринаВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
люди честно делают свою работу. тратят время, творческие силы! и не надо на их ответственность вешать дурной запашок многих ситуаций, которые устраивают адовые клиенты.
анон не зря акцентировала внимание на том, что вся грязь в её работе зависит от воспитания и уровня культуры клиента. она со своей стороны работает честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

АльбинаВ ответ на сергей перов
сергей перов
А что вы хотели, деньги не пахнут, это и есть продажная цена духовных ценностей, и предательства своего родного мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да,надо вслед за мужем "гордо" удалиться с работы,а потом быть виноватой у него,что маму лечить не на что...
Елена ЛиВ ответ на Альбина
Альбина
Ну да,надо вслед за мужем "гордо" удалиться с работы,а потом быть виноватой у него,что маму лечить не на что...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, а то су чка-предательница кормит мужа, его матушку, терпя на работе каждый день кромешный адик.
и ещё не известно, как это отразится на здоровье в последующем - хоть анон и говорит, что это её особо не трогает...
вот ведь бабы подлые змеюки какие!
Татьяна ЗахароваВ ответ на Елена Ли
Елена Ли
ага, а то су чка-предательница кормит мужа, его матушку, терпя на работе каждый день кромешный адик.
и ещё не известно, как это отразится на здоровье в последующем - хоть анон и говорит, что это её особо не трогает...
вот ведь бабы подлые змеюки какие!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так пусть не терпит, в чем дело? мужу не не комфортно было - он ушел! На шее у жены не сидит, работает, а она теперь своим "подвигом" всю плешь проест! Если так не нравится, то пусть тоже уходит, нечего строить из себя жертву и героиню одновременно!!
марфа петроваВ ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
так пусть не терпит, в чем дело? мужу не не комфортно было - он ушел! На шее у жены не сидит, работает, а она теперь своим "подвигом" всю плешь проест! Если так не нравится, то пусть тоже уходит, нечего строить из себя жертву и героиню одновременно!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сидит получается как автор пишет живут на ее зарплату это наглость
Елена ЛиВ ответ на Татьяна Захарова
Татьяна Захарова
так пусть не терпит, в чем дело? мужу не не комфортно было - он ушел! На шее у жены не сидит, работает, а она теперь своим "подвигом" всю плешь проест! Если так не нравится, то пусть тоже уходит, нечего строить из себя жертву и героиню одновременно!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так вот я и говорю - подлая какая змеюка! нет бы уйти - ещё и плешь ест
Татьяна Захарова
так пусть не терпит, в чем дело? мужу не не комфортно было - он ушел! На шее у жены не сидит, работает, а она теперь своим "подвигом" всю плешь проест! Если так не нравится, то пусть тоже уходит, нечего строить из себя жертву и героиню одновременно!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Умница Вы Спасибо за нормальный ответ, все остальное противно читать
Татьяна ЗахароваВ ответ на ЭМП
ЭМП
Умница Вы Спасибо за нормальный ответ, все остальное противно читать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Благодарю!
марфа петроваВ ответ на сергей перов
сергей перов
А что вы хотели, деньги не пахнут, это и есть продажная цена духовных ценностей, и предательства своего родного мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где он тут родной? хамло он наглое а не муж ишь гордый за счет жены оказывается
Ирина СтрахВ ответ на сергей перов
сергей перов
А что вы хотели, деньги не пахнут, это и есть продажная цена духовных ценностей, и предательства своего родного мужа!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мужа то в чем предательство???
MargoВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вы видимо с такой клиентурой не работали - вас повезло. Мы дизайнеры, и добрая часть клиентов считают нас обслугой, раз платят нам деньги. Говорят что хотят, называют на ТЫ и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перетерпите, эта ситуация времени, а по тому что вы написали, ваш муж вызывает только уважение
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Ну вы видимо с такой клиентурой не работали - вас повезло. Мы дизайнеры, и добрая часть клиентов считают нас обслугой, раз платят нам деньги. Говорят что хотят, называют на ТЫ и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не верю. Обслуге , а это по факту большой объём профессий, включая врачей, библиотекарей, парикмахеров,помощников по хозяйству , продавцов и тд никто особо не унижает. А уж уровень достатка на людях сказывается достаточно приятно, в основном люди обеспеченные гораздо более вежливые и доброжелательные.
Елена ЛиВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Не верю. Обслуге , а это по факту большой объём профессий, включая врачей, библиотекарей, парикмахеров,помощников по хозяйству , продавцов и тд никто особо не унижает. А уж уровень достатка на людях сказывается достаточно приятно, в основном люди обеспеченные гораздо более вежливые и доброжелательные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы в Швеции живёте?))) у меня знакомая ушла их частной школы для илитки только потому, что стало невозможно терпеть наглых родителей, которым надо именно в попы дуть и расстилаться. иначе бегут воя как сирена к директору, требуя уволить наглую девку (это если пытаешься аргументировать своё несогласие с мнением родителей, а не говоришь - да-с, будет исполнено-с)... а там классы были по 10 человек и зп до небушка))
а вы видели илитку в библиотеке??
Татьяна Р.В ответ на Елена Ли
Елена Ли
вы в Швеции живёте?))) у меня знакомая ушла их частной школы для илитки только потому, что стало невозможно терпеть наглых родителей, которым надо именно в попы дуть и расстилаться. иначе бегут воя как сирена к директору, требуя уволить наглую девку (это если пытаешься аргументировать своё несогласие с мнением родителей, а не говоришь - да-с, будет исполнено-с)... а там классы были по 10 человек и зп до небушка))
а вы видели илитку в библиотеке??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видела. Живу в России.
JaLeNaВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Не верю. Обслуге , а это по факту большой объём профессий, включая врачей, библиотекарей, парикмахеров,помощников по хозяйству , продавцов и тд никто особо не унижает. А уж уровень достатка на людях сказывается достаточно приятно, в основном люди обеспеченные гораздо более вежливые и доброжелательные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот тут вы в корне не правы - врачи, библиотекари , дизайнеры - это НЕ обслуга, это люди, выполняющие свою работу за деньги - как и все остальные! никто не работает за бесплатно. Работа в сфере обслуживания - не повод хамит ее работникам. Но не каждый сможет там работать, это так
Татьяна Р.В ответ на JaLeNa
JaLeNa
вот тут вы в корне не правы - врачи, библиотекари , дизайнеры - это НЕ обслуга, это люди, выполняющие свою работу за деньги - как и все остальные! никто не работает за бесплатно. Работа в сфере обслуживания - не повод хамит ее работникам. Но не каждый сможет там работать, это так
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я по образованию библиотекарь-библиограф. Сфера обслуживания вся работает за деньги. И это не повод никого унижать. Считаю,что люди обеспеченные, как правило более вежливы. Хамят в основном пролетарии.
JaLeNaВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Я по образованию библиотекарь-библиограф. Сфера обслуживания вся работает за деньги. И это не повод никого унижать. Считаю,что люди обеспеченные, как правило более вежливы. Хамят в основном пролетарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
или те кто из грязи - в князи
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем