Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильна ли такая помощь?

С мужем год как переехали в Питер. То что с работой будет сложно, оба понимали, были готовы. Разумеется, у нас в норме, что если один из супругов лишился дохода, то второй обеспечивает обоих. Но вот сейчас произошла неприятная, в моем понимании, ситуация. В общем в июне мы оба смогли устроиться в одну компанию (у нас одна специальность), на очень хорошую ЗП. Секрет этой высокой ЗП открылся достаточно быстро - там клиенты богатенькие, и надо их в попку целовать. Иными словами, немного унижаться. Но никакого криминала, ни переработок, ни плохого отношения в коллективе нет. И муж "не выдержал" унижения своего достоинства, и ушел с этой работы. Я осталась, потому что меня плохое отношение клиентов морально не трогает - ну ругаются, обижают, но это же просто показывает их воспитание. В итоге муж смог устроиться на другую работу, но там ЗП вдвое ниже. А тут сразу же несчастье - у свекрови случилась проблема со здоровьем, ей самой пришлось уйти с работы (а у неё еще 2 года до пенсии). И муж естественно начал высылать ей деньги. Живем по факту на мою ЗП. Почему меня это не устраивает: я бы понимала, если бы муж просто НЕ МОГ устроиться на работу с ЗП получше. Но он мог, и ушел оттуда (по факту может туда вернуться, он там понравился начальству). А теперь он хочет и маме помогать, и самому своё достоинство не запачкать. Попыталась с ним поговорить, отвечает - "я пытаюсь найти работу получше". То есть он ищет другую работу, но не ту, с которой он ушел. А ЗП чтоб была такая же высокая. Естественно не найдет. Там ЗП была такая именно за счет богатеньких клиентов с плохим характером. Хочу прямо ему сказать, что если хочет помогать маме - вперед целовать попки. А не за мой счет - потому что это не необходимость, а его прихоть. Или я не права? ЧТо вы думаете? Ссориться с мужем не хочу, если я не права, то смирюсь с этим. Но мне кажется, что такое поведение несправедливо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
552
Ангел.. на метлеВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Ваша уязвлённом то видна невооруженным взглядом.
Много платим
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Хаха
Татьяна Р.В ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Хаха
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Ответить вам нечего.
Ангел.. на метлеВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Ответить вам нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Я вам много раз отвечала, но вы вообще ничего не воспринимаете. Видимо, лобные доли мозга недоразвиты.
Татьяна Р.В ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Я вам много раз отвечала, но вы вообще ничего не воспринимаете. Видимо, лобные доли мозга недоразвиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Вы не привели ни одного весомого аргумента. Думать вы вообще не спрсобны. Молодец, озвучили свой диагноз. Судя по повышенной агрессии и явном снижении интеллекта, вы давно клиент психиатра.
Ангел.. на метлеВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Вы не привели ни одного весомого аргумента. Думать вы вообще не спрсобны. Молодец, озвучили свой диагноз. Судя по повышенной агрессии и явном снижении интеллекта, вы давно клиент психиатра.
СсылкаПожаловаться
История переписки29

Татьяна Р.В ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Я вам много раз отвечала, но вы вообще ничего не воспринимаете. Видимо, лобные доли мозга недоразвиты.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Ссылка не вставляется. Наберите в поисковике запрос:классификация сферы обслуживания и почитайте. Мало того, что вы не знаете элементарные вещи, так ещё и считаете возможным хамить и оскорблять.
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Ссылка не вставляется. Наберите в поисковике запрос:классификация сферы обслуживания и почитайте. Мало того, что вы не знаете элементарные вещи, так ещё и считаете возможным хамить и оскорблять.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Таблица 1. - Основа классификации услуг сфер обслуживания
Основные классы услуг
Сферы услуг
1. Осязаемые действия, направленные на тело человека
Здравоохранение, пассажирский транспорт, салоны красоты и парикмахерские, спортивные заведения, рестораны и кафе
2. Осязаемые действия, направленные на товары и другие физические объекты
Грузовой транспорт, ремонт и содержание оборудования, охрана, поддержание частоты и порядка, прачечные, химчистки, ветеринарные услуги
3. Неосязаемые действия, направленные на сознание человека
Образование, радио - , телевизионное вещание, информационные услуги, театры, музеи
4. Неосязаемые действия с неосязаемыми активами
Банки, юридические и консультационные услуги, страхование и др.
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Таблица 1. - Основа классификации услуг сфер обслуживания
Основные классы услуг
Сферы услуг
1. Осязаемые действия, направленные на тело человека
Здравоохранение, пассажирский транспорт, салоны красоты и парикмахерские, спортивные заведения, рестораны и кафе
2. Осязаемые действия, направленные на товары и другие физические объекты
Грузовой транспорт, ремонт и содержание оборудования, охрана, поддержание частоты и порядка, прачечные, химчистки, ветеринарные услуги
3. Неосязаемые действия, направленные на сознание человека
Образование, радио - , телевизионное вещание, информационные услуги, театры, музеи
4. Неосязаемые действия с неосязаемыми активами
Банки, юридические и консультационные услуги, страхование и др.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Работники, занятые в сфере услуг, и непосредственно обслуживающие клиентов, именуются обслуживающим персоналом.
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Ваша уязвлённом то видна невооруженным взглядом.
Много платим
СсылкаПожаловаться
История переписки25
А вы не знаете, что все бюджетники содержатся на средства государства, то есть на налоги? Платим не просто много, а очень много. И ещё и не можем пользоваться государственной системой здравохранения, так как там заняты в основном абсолютно неквалифицированные и хамоватые тетки вашего типа, которые не оказывают услуги населению за его же деньги, а получают зарплату и при этом выделываются перед посетителями , хамят и издеваются над самыми беспомощными. Плевать вам на людей, в этой среде множество садистов .
Ангел.. на метлеВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
А вы не знаете, что все бюджетники содержатся на средства государства, то есть на налоги? Платим не просто много, а очень много. И ещё и не можем пользоваться государственной системой здравохранения, так как там заняты в основном абсолютно неквалифицированные и хамоватые тетки вашего типа, которые не оказывают услуги населению за его же деньги, а получают зарплату и при этом выделываются перед посетителями , хамят и издеваются над самыми беспомощными. Плевать вам на людей, в этой среде множество садистов .
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Вопросы все эти - к государству, а не к врачам.
Сколько и кому вы там платите - неизвестно, до бюджетников доходят слёзы. Да ещё и приходят такие как вы хабалки, озвереешь тут. Я вот никак не могу понять - почему у меня врачи все вежливые и компетентные, а у вас хамоватые? Не в вас ли дело?
Комментарий удален.Почему?
Ангел.. на метлеВ ответ на Татьяна Р.
Комментарий удален.Почему?
История переписки28
Всё никак не успокоитесь? Аргументов как не было, так и нет, так на откровенное хамство перешла?
Ну, исходя из уровня развития я ничего другого и не ожидала.
Татьяна Р.В ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Всё никак не успокоитесь? Аргументов как не было, так и нет, так на откровенное хамство перешла?
Ну, исходя из уровня развития я ничего другого и не ожидала.
СсылкаПожаловаться
История переписки29

Так вы ещё и лицемерка. Мало того, что при отсутствии аргументов начали оскорблять, так ещё и изображаете невинную овечку.
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.

Так вы ещё и лицемерка. Мало того, что при отсутствии аргументов начали оскорблять, так ещё и изображаете невинную овечку.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
На овечку вы тоже не похожи
.
Татьяна Р.В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
На овечку вы тоже не похожи
.
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Больше похожи на свинью.
Ангел.. на метлеВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.

Так вы ещё и лицемерка. Мало того, что при отсутствии аргументов начали оскорблять, так ещё и изображаете невинную овечку.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Шта?
Ангел.. на метлеВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
А вы не знаете, что все бюджетники содержатся на средства государства, то есть на налоги? Платим не просто много, а очень много. И ещё и не можем пользоваться государственной системой здравохранения, так как там заняты в основном абсолютно неквалифицированные и хамоватые тетки вашего типа, которые не оказывают услуги населению за его же деньги, а получают зарплату и при этом выделываются перед посетителями , хамят и издеваются над самыми беспомощными. Плевать вам на людей, в этой среде множество садистов .
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Эк вас понесло))))
Татьяна Р.В ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Эк вас понесло))))
СсылкаПожаловаться
История переписки27

Самокритичность и умение понимать аргументы-не ваши качества.
Ангел.. на метлеВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.

Самокритичность и умение понимать аргументы-не ваши качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
В вашем эээээ.... потоке сознания, чтоб не сказать бреду, понимать нечего.
Татьяна Р.В ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
В вашем эээээ.... потоке сознания, чтоб не сказать бреду, понимать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Тупую хамку ничем не убедишь, даже официальной системой классификации сферы обслуживания.
Ангел.. на метлеВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Тупую хамку ничем не убедишь, даже официальной системой классификации сферы обслуживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Всё никак не успокоитесь?
Вам явно пора лечиться.
Ах, да! Обслуживаться!
У психиатра))))
Татьяна Р.В ответ на Ангел.. на метле
Ангел.. на метле
Всё никак не успокоитесь?
Вам явно пора лечиться.
Ах, да! Обслуживаться!
У психиатра))))
СсылкаПожаловаться
История переписки31

Вы явно беседуете с собой в предыдущем посте. Только забыли, что у психиатра вы давно на учете, но вам простительно: вы же сама свой диагноз озвучили-лобные доли мозга недоразвиты, да ещё и агресссия зашкаливает, да и вид, как у свиньи.
Ангел.. на метлеВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.

Вы явно беседуете с собой в предыдущем посте. Только забыли, что у психиатра вы давно на учете, но вам простительно: вы же сама свой диагноз озвучили-лобные доли мозга недоразвиты, да ещё и агресссия зашкаливает, да и вид, как у свиньи.
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Вы тролль? Или штатный модер? Сыплете оскорбле6иями, и вас никак не банят?
Совсем совесть потеряли.
Или связь с реальностью....
InnaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вы видимо с такой клиентурой не работали - вас повезло. Мы дизайнеры, и добрая часть клиентов считают нас обслугой, раз платят нам деньги. Говорят что хотят, называют на ТЫ и так далее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо им доказывать . Здесь большинство держаться за отбросов. Вы правы. Если не хотите скандала, скажите,что Ваша семья нуждается. Вы тоже высылаете деньги. Жильё подыщете со студентами. Дешевле будет.
ЛидияВ ответ на Дана
Дана

страшно представить эту профессию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю. Я, когда разговариваю с клиентами, всегда вежлива и обходительна. Некоторые думают, что я целую зад.
Не поцелую я, поцелует кто-то другой. Ничего личного.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем