Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильная диета?

Долгое время я держалась в среднем весе, то худела, то толстела, но не очень существенно. Лучше всего мне помогал худеть полный отказ от мучного, но недавно посыпались волосы, прочитала, что дрожжи обязательно нужно употреблять. Посоветуйте мне альтернативный вариант похудения :)
Ира Торсунова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
163
Маргарита Ильичева
Конечно обязательно нужно употреблять. Вы вообще когда читаете какую-то без чего-то там диету, понимайте, что не просто так они существуют? Питание должно быть сбалансированным.
Аделя Петрова
Полностью согласна, от тортиков и булочек отказаться это одно, но полностью от мучного - это перебор.
Комментарий удален.Почему?
Инна ФоминаВ ответ на Анна Красина
Комментарий удален.Почему?
Анна, а вы не подскажите где на Украине можно купить это питание? Я, конкретно, живу в Запорожье. Заранее спасибо.
Ира Торсунова
Спасибо большое так заманчиво звучит, гляну что там.
Анна Красина
Пожалуйста, спрашивайте если что. Я могу опытом приема поделиться)
ludmilka
Девочки! Только не худейте очень резко! 8 кг за месяц -это вредно!.Потом наберешь так же быстро!
SherfikВ ответ на ludmilka
ludmilka
Девочки! Только не худейте очень резко! 8 кг за месяц -это вредно!.Потом наберешь так же быстро!
СсылкаПожаловаться
Половина из них вода, поэтому в первый месяц уходит сразу много. В этом ничего вредного нет, затем должно уходить по 2-3 кг в месяц.
Лариса Котлярова
cпасибо за советы - попробую воспользоваться
Галина Носова
не реклама ли это?
MsBabolza
Вчера узнала об интересной диете. Посмотрела на телеканале "Наука 2.0" английский научно-популярный фильм "Есть, голодать, жить долго". В нем говорили о низкокалорийной диете (называли ее переменной диетой), которую разработали ученые. Она снижает сахар и плохой холестирин, риск инфаркта и инсульта и, конечно, ведет к похудению. Суть диеты состоит в чередовании дней обычного питания и дней, когда суточный рацион не должен превышать для женщины 400-500 кал., а для мужчины - 500-600. Можно эти дни чередовать через день или выбрать другой график. Ведуший в фильме жил по графику 5+2 (5 дней в неделю он ел, как обычно, а 2 дня в неделю ел только раз в день на 500 кал) и за 5 дней он похудел на 6 кг, потеряв при этом жировую ткань, улучшив показатели крови (сахар, холестерин, давление). Такая диета улучшает состояние мозга, отсрочив старческое слабоумие. В фильме приводились научные данные на эту тему. Сразу скажу, что я лично такой диеты никогда не придерживалась. Написала, может быть, кому-то это пригодится.
SherfikВ ответ на MsBabolza
MsBabolza
Вчера узнала об интересной диете. Посмотрела на телеканале "Наука 2.0" английский научно-популярный фильм "Есть, голодать, жить долго". В нем говорили о низкокалорийной диете (называли ее переменной диетой), которую разработали ученые. Она снижает сахар и плохой холестирин, риск инфаркта и инсульта и, конечно, ведет к похудению. Суть диеты состоит в чередовании дней обычного питания и дней, когда суточный рацион не должен превышать для женщины 400-500 кал., а для мужчины - 500-600. Можно эти дни чередовать через день или выбрать другой график. Ведуший в фильме жил по графику 5+2 (5 дней в неделю он ел, как обычно, а 2 дня в неделю ел только раз в день на 500 кал) и за 5 дней он похудел на 6 кг, потеряв при этом жировую ткань, улучшив показатели крови (сахар, холестерин, давление). Такая диета улучшает состояние мозга, отсрочив старческое слабоумие. В фильме приводились научные данные на эту тему. Сразу скажу, что я лично такой диеты никогда не придерживалась. Написала, может быть, кому-то это пригодится.
СсылкаПожаловаться
правильное питание лучше, ну и, если очень хочется, разгрузочный день раз в неделю.
MsBabolzaВ ответ на Sherfik
Sherfik
правильное питание лучше, ну и, если очень хочется, разгрузочный день раз в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не мешает питаться правильно в те 5 дней, когда можно не ограничивать питание 500 калориями. А два дня по 500 калорий - это, в принципе, и есть тот же Ваш разгрузочный день. Просто таких дней получается два в неделю, что диетологи вполне допускают. Так что Ваше предложение питаться правильно и устраивать разгрузочные дни в общем-то не противоречит принципам той диеты, о которой писала я. Кстати, на сайте азбука диет. ру я нашла эту диету под названием "диета 5:2". Желающие могут ознакомиться.
SherfikВ ответ на MsBabolza
MsBabolza
Ничего не мешает питаться правильно в те 5 дней, когда можно не ограничивать питание 500 калориями. А два дня по 500 калорий - это, в принципе, и есть тот же Ваш разгрузочный день. Просто таких дней получается два в неделю, что диетологи вполне допускают. Так что Ваше предложение питаться правильно и устраивать разгрузочные дни в общем-то не противоречит принципам той диеты, о которой писала я. Кстати, на сайте азбука диет. ру я нашла эту диету под названием "диета 5:2". Желающие могут ознакомиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично я вообще не устраиваю разгрузочные дни,т.к. правильно питаюсь все 7 дней. Иногда бывают застолья, допустим, как вчера - я ела сёмгу на гриле, куриную грудку с сырной начинкой и язык, пила воду и 1 бокал вина. Просто, допустим, если я буду питаться в какой-то выходной на 500 ккал, я просто упаду на тренировке, которая у меня 6 раз в неделю.
SoFFВ ответ на MsBabolza
MsBabolza
Вчера узнала об интересной диете. Посмотрела на телеканале "Наука 2.0" английский научно-популярный фильм "Есть, голодать, жить долго". В нем говорили о низкокалорийной диете (называли ее переменной диетой), которую разработали ученые. Она снижает сахар и плохой холестирин, риск инфаркта и инсульта и, конечно, ведет к похудению. Суть диеты состоит в чередовании дней обычного питания и дней, когда суточный рацион не должен превышать для женщины 400-500 кал., а для мужчины - 500-600. Можно эти дни чередовать через день или выбрать другой график. Ведуший в фильме жил по графику 5+2 (5 дней в неделю он ел, как обычно, а 2 дня в неделю ел только раз в день на 500 кал) и за 5 дней он похудел на 6 кг, потеряв при этом жировую ткань, улучшив показатели крови (сахар, холестерин, давление). Такая диета улучшает состояние мозга, отсрочив старческое слабоумие. В фильме приводились научные данные на эту тему. Сразу скажу, что я лично такой диеты никогда не придерживалась. Написала, может быть, кому-то это пригодится.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Мне пригодится!)
MsBabolzaВ ответ на SoFF
SoFF
Спасибо! Мне пригодится!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте. Я тоже попробовала, начала 2 января. Прошел месяц. Мой результат минус 4 кг. Мне достаточно, я никогда не набирала больше 3-4 кг, сразу начинала сгонять лишний вес, так что не знаю, как эта диета будет действовать, если лишних кг много). Уже попробовала развести "голодные" дни во времени (сидеть на 500 кал не два дня подряд, а, например, среда и суббота), это, показалось, даже легче. Это, кстати, совпадает с физиологическим методом похудения. Тоже интересная диета, т.к. в ней учитывается элемент физической активности. Напишу о ней позже. Может быть, кому-то пригодится.
MsBabolza
Прстите, ошиблась: ведущий потерял 5 кг веса не за 5 дней, а за 5 недель.
Длинная косаВ ответ на MsBabolza
MsBabolza
Прстите, ошиблась: ведущий потерял 5 кг веса не за 5 дней, а за 5 недель.
СсылкаПожаловаться
другое дело)) когда прочитала про 5 кг за 5 дней, хотела мимо пройти, а теперь обязательно эту диету найду и изучу для себя, на предмет витаминов и микроэлементов- особенно калия, кальция и магния. Спасибо
MsBabolzaВ ответ на Длинная коса
Длинная коса
другое дело)) когда прочитала про 5 кг за 5 дней, хотела мимо пройти, а теперь обязательно эту диету найду и изучу для себя, на предмет витаминов и микроэлементов- особенно калия, кальция и магния. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хочу подсказать, что про эту диету есть на сайте азбука диет. ру. Там она называется "Диета 5:2". А то я сама, когда посмотрела документальный фильм про эту диету, где ее называли "переменной", не могла найти на это название в интернете ничего.
Длинная косаВ ответ на MsBabolza
MsBabolza
Хочу подсказать, что про эту диету есть на сайте азбука диет. ру. Там она называется "Диета 5:2". А то я сама, когда посмотрела документальный фильм про эту диету, где ее называли "переменной", не могла найти на это название в интернете ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
elkom_m2 m
Худеть не обязательно, можно просто меньше кушать.
Светлана Коренькова
от чего можно отказаться но только не вовред здоровью???
Светлана Коренькова
от чего можно отказаться но только не вовред здоровью???
СсылкаПожаловаться
колбаса, красное мясо, мороженое и пр. сладости заменить сухофруктами и медом, можно горький шоколад.
галина крестова
Надо меньше кушать.
Оксана Пастух
В том то и проблема...кушать оччень хочется
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем