Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильно я себя веду или нет?

Мне бы с кем-нибудь поделиться. Я за время декрета потеряла почти всех подруг и поговорить не с кем. Так получилось, что я забеременела и вышла замуж в 21. И не успела закончить обучения, нет у меня ВО. Муж старше меня на 9 лет. Он уверял, что без резинки ощущения ярче и он всегда успеет. Но произошла осечка.

Муж тогда нормально принял эту новость и сказал, что надо рожать, а перед этим пожениться. У нас даже свадьба была, свекровь сказала, что это обязательно. Он во время беременности везде меня возил, ничего не разрешат дома делать и очень заботился. А вот после родов его отношение стало какое-то однобокое. Например, коляску он разрешил мне выбрать какую хочу. Я сказала, что Анекс и он сразу сказал, что да. И вообще на вещи дочке, на дмс и прочее он денег не жалел. Но мне не давал. Всегда надо было просить и уговаривать, что мне это надо.

Он мне сразу сказал, что я должна похудеть и влезть во все добеременные вещи, и что тратится мне на "тряпки" он не будет. И так было все три года: я все делаю не так, деньги трачу не так, с подругами общаться нельзя, только с женами его друзей, из себя ничего не представляю и мое будущее рожать детей, и какая мне работу, если я тупая и без образования.  Хотела попробовать нанять няню и устроиться хоть на полдня, а он тогда меня первый раз ударил по щеке и наорал, что я плохая мать. Потом извинился, но сказал, что это я его довела и не должна так себя вести.

И вот наконец дочке дали садик, а я устроилась на работу. Продавцом в бутик одежды. Мне очень нравится работа, у меня очень хорошие продажи и во вторник хозяин сказал, что в декабре меня переведет в магазин в центре. А там еще больше продажи, а значит и зарплата. Я мужу рассказала, хотела что б он порадовался, а он начал кричать, что    я страдаю фигней, что дома бардак, что какой из меня вообще работник. Я не выдержала и ответила, что я теперь тоже работаю, так что раз в неделю может и он соизволить попу с дивана поднять и поесть приготовить. А он на это снова меня ударил по щеке. Второй раз! Так мне обидно стало, я прям не могу.

Я заплакала, а он начал кричать, что б я не смела пугать дочь и что я психичка. Он так орал, я думала соседи придут. А потом вечером спросил не стыдно ли мне за свои слова и что я вообще за женщина такая.

Мне очень обидно и я не знаю что делать. Я могу забрать дочь и переехать к маме. У нее большая квартира и она всегда нас примет с дочкой. Зарплаты на нас хватит. Но как же теперь ей объяснить, что она будет жить без папы? У меня осталась одна подруга, остальных  он разогнал. Она говорит, что нам надо сходить к психологу. Но мне так стыдно рассказать, что он бил меня. Вот тут анонимно не стыдно, а в глаза постороннему человеку...не могу. Что делать? Как то еще можно все исправить? Мне надо бросить работу? Или настаивать на своем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
15678
1
Чем больше вы будете терпеть и позволять с собой так поступать, тем будет хуже. "Я могу забрать дочь и переехать к маме." - вариант, особенно учитывая, что он вас бьет. "Но как же теперь ей объяснить, что она будет жить без папы?" почему без папы? Вы на своей личной жизни крест не ставьте, дочери понадобится пример адекватных отношений, вот и стройте свою личную жизнь адекватно, с адекватным человеком(может даже муж изменится).
"нам надо сходить к психологу" вам действительно стоит попробовать исправить отношения, но по вашему описанию выходит, что вы - жена тирана, и сомнительно, что он захочет что-то менять. Увы, похоже вы заложили неправильный фундамент под свои отношения, и поэтому они трещат по швам, и они упадут, если не устроить капитальный ремонт. Рекомендую ознакомиться с "5 шагов к успешной любви" на ютюбе.
Юлия******
В чём то он прав...только недалёкого ума женщины будут терпеть садиста и манипулятора.
Vladlenalex
Девочка, беги.... Ты очень молода и он этим пользуется. Таой муж манипулятор и тиран, дальше будет хуже. У тебя девчушка растет, она такую модель семьи научится воспринимать как норму. Ударил раз и будет бить дальше, только осмелься пойти на перекор.
태양의
Ну...привет всем вопящим "аборт грих".
Natael
После ещё одной пощёчины, лично меня не было в том доме никогда! На следующий же день вместе с вещами и ребёнком съехала бы к маме. На второй день подала на развод. А чего ждёте вы? Непонятно.
#говорюточтодумаю
Все в истории вашей ясно и понятно, кроме одного. Каким образом беременность и рождение ребенка помешали получить образование?... Я первенца в 18 родила, воспитывала сына, параллельно училась на заочном. Потом в 3 года ребенка в сад, сама на работу и параллельно заканчивала ВУЗ. При этом и хозяйством занималась, и за собой следила, и мужу внимание уделяла.
Ну вот честно, вы сами виноваты, что не вызываете уважения у своего мужа. Брак ваш был обречён еще тогда, когда вы решили, что ваша жизнь сложилась вполне удачно, когда его сперматозоид и ваша яйцеклетка встретились, да еще и штамп в паспорт о замужестве поставили. А саморазвитие и образование, видимо, для неудачниц, которых ждёт одинокая старость в окружении котиков...
Восстанавливайтесь в институте на заочку, заканчивайте вуз и добивайтесь уважения в обществе. Тогда и муж перестанет смотреть на вас как на поломойку, кухарку и свиноматку, способную только рожать.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем