Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильно я себя веду или нет?

Мне бы с кем-нибудь поделиться. Я за время декрета потеряла почти всех подруг и поговорить не с кем. Так получилось, что я забеременела и вышла замуж в 21. И не успела закончить обучения, нет у меня ВО. Муж старше меня на 9 лет. Он уверял, что без резинки ощущения ярче и он всегда успеет. Но произошла осечка.

Муж тогда нормально принял эту новость и сказал, что надо рожать, а перед этим пожениться. У нас даже свадьба была, свекровь сказала, что это обязательно. Он во время беременности везде меня возил, ничего не разрешат дома делать и очень заботился. А вот после родов его отношение стало какое-то однобокое. Например, коляску он разрешил мне выбрать какую хочу. Я сказала, что Анекс и он сразу сказал, что да. И вообще на вещи дочке, на дмс и прочее он денег не жалел. Но мне не давал. Всегда надо было просить и уговаривать, что мне это надо.

Он мне сразу сказал, что я должна похудеть и влезть во все добеременные вещи, и что тратится мне на "тряпки" он не будет. И так было все три года: я все делаю не так, деньги трачу не так, с подругами общаться нельзя, только с женами его друзей, из себя ничего не представляю и мое будущее рожать детей, и какая мне работу, если я тупая и без образования.  Хотела попробовать нанять няню и устроиться хоть на полдня, а он тогда меня первый раз ударил по щеке и наорал, что я плохая мать. Потом извинился, но сказал, что это я его довела и не должна так себя вести.

И вот наконец дочке дали садик, а я устроилась на работу. Продавцом в бутик одежды. Мне очень нравится работа, у меня очень хорошие продажи и во вторник хозяин сказал, что в декабре меня переведет в магазин в центре. А там еще больше продажи, а значит и зарплата. Я мужу рассказала, хотела что б он порадовался, а он начал кричать, что    я страдаю фигней, что дома бардак, что какой из меня вообще работник. Я не выдержала и ответила, что я теперь тоже работаю, так что раз в неделю может и он соизволить попу с дивана поднять и поесть приготовить. А он на это снова меня ударил по щеке. Второй раз! Так мне обидно стало, я прям не могу.

Я заплакала, а он начал кричать, что б я не смела пугать дочь и что я психичка. Он так орал, я думала соседи придут. А потом вечером спросил не стыдно ли мне за свои слова и что я вообще за женщина такая.

Мне очень обидно и я не знаю что делать. Я могу забрать дочь и переехать к маме. У нее большая квартира и она всегда нас примет с дочкой. Зарплаты на нас хватит. Но как же теперь ей объяснить, что она будет жить без папы? У меня осталась одна подруга, остальных  он разогнал. Она говорит, что нам надо сходить к психологу. Но мне так стыдно рассказать, что он бил меня. Вот тут анонимно не стыдно, а в глаза постороннему человеку...не могу. Что делать? Как то еще можно все исправить? Мне надо бросить работу? Или настаивать на своем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
181
Влад Цепеш
Дуй срочно на Луну.
АнонимВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Дуй срочно на Луну.
СсылкаПожаловаться
Очень смешно ха ха
Влад ЦепешВ ответ на Аноним
Аноним
Очень смешно ха ха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха-ха словила? Значит не всё так плохо в твоей жизни. Наполучаешь ещё пощёчин - мама не горюй.
тамара альшевскаяВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Ха-ха словила? Значит не всё так плохо в твоей жизни. Наполучаешь ещё пощёчин - мама не горюй.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

лилия*
на форуме поговорите полегчает возмозно
АнонимВ ответ на лилия*
лилия*
на форуме поговорите полегчает возмозно
СсылкаПожаловаться
Так вот и написала, хоть рассказать кому-то. Маме я всего, конечно, рассказать не могу. Точно не про пощечины
лилия*В ответ на Аноним
Аноним
Так вот и написала, хоть рассказать кому-то. Маме я всего, конечно, рассказать не могу. Точно не про пощечины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*возможно*. дело ваше. маме - привет
Светлана ШабалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Так вот и написала, хоть рассказать кому-то. Маме я всего, конечно, рассказать не могу. Точно не про пощечины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отстаивать свое мнение, получать образование и не зависеть от мужа..
Глафира С
Бегите от него. Не терпите того кто поднимает на вас руку
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Бегите от него. Не терпите того кто поднимает на вас руку
СсылкаПожаловаться
Он каждый раз потом извиняется, уверяет, что если бы я глупости не говорила, он бы из себя не вышел. И в итоге мне потом должно быть стыдно по его мнению.
Комментарий удален.Почему?
тамара альшевскаяВ ответ на Антон
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

тамара альшевская

СсылкаПожаловаться
История переписки4

Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Он каждый раз потом извиняется, уверяет, что если бы я глупости не говорила, он бы из себя не вышел. И в итоге мне потом должно быть стыдно по его мнению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Манипулятор он. Он над вами так вот издевается. Он уже превратил вас в мальчика для битья. Неужели вы согласны терпеть это до конца жизни, пока он вас не забьет до смерти?
Ольга:)В ответ на Аноним
Аноним
Он каждый раз потом извиняется, уверяет, что если бы я глупости не говорила, он бы из себя не вышел. И в итоге мне потом должно быть стыдно по его мнению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам точно не должно быть стыдно. а он манипулирует Вами.
Светлана СветличнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Он каждый раз потом извиняется, уверяет, что если бы я глупости не говорила, он бы из себя не вышел. И в итоге мне потом должно быть стыдно по его мнению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваш муж - обычный манипулятор: он женился на вас надеясь что вы всегда будете от него зависимы и он сможет вас выдрессировать так, как ему надо: отсюда и ранняя не планированная ВАМИ беременность, это именно ОН спланировал все так, чтобы вы не получили образования и работы; отсюда и побои и навешевания вам ярлыков и вины.
Он - не изменится : все будет только хуже - он будет вас бить и требовать чтоб вы молчали во время избиений ( чтоб детей не пугать и его не позорить).
Что вы будете с этим делать - не знаю, может будете как всеми презираемые терпилы молчать в тряпочку оправдывая это « детям нужен отец», « стыдно» и тд .
Если это ваш путь - ничего кроме презрения ( а скоро надеюсь и криминального преследования как примут закон о домашнем насилии) вы вызвать не сможете: он же будет бить вас , ваших детей и калечить психику всем вам, а вы будете уме в этом помогать своим бездействием.
Если у вас есть мозг - бегите хоть в некуда от этого деспота! И да, я точно знаю о чем говорю - имею диплом врача психиатра.
Татьяна ЮсуповаВ ответ на Светлана Светличная
Светлана Светличная
Ваш муж - обычный манипулятор: он женился на вас надеясь что вы всегда будете от него зависимы и он сможет вас выдрессировать так, как ему надо: отсюда и ранняя не планированная ВАМИ беременность, это именно ОН спланировал все так, чтобы вы не получили образования и работы; отсюда и побои и навешевания вам ярлыков и вины.
Он - не изменится : все будет только хуже - он будет вас бить и требовать чтоб вы молчали во время избиений ( чтоб детей не пугать и его не позорить).
Что вы будете с этим делать - не знаю, может будете как всеми презираемые терпилы молчать в тряпочку оправдывая это « детям нужен отец», « стыдно» и тд .
Если это ваш путь - ничего кроме презрения ( а скоро надеюсь и криминального преследования как примут закон о домашнем насилии) вы вызвать не сможете: он же будет бить вас , ваших детей и калечить психику всем вам, а вы будете уме в этом помогать своим бездействием.
Если у вас есть мозг - бегите хоть в некуда от этого деспота! И да, я точно знаю о чем говорю - имею диплом врача психиатра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Браво! подписываюсь под каждым словом! Абьюзер обыкновенный ее муж, и точно так же он будет издеваться над ребенком, когда она вырастит, потому что это психическое отклонение!!!!!
SteshaВ ответ на Аноним
Аноним
Он каждый раз потом извиняется, уверяет, что если бы я глупости не говорила, он бы из себя не вышел. И в итоге мне потом должно быть стыдно по его мнению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фу какая мерзость..не надо этого терпеть..он слабак, ему надо что бы рядом была зашуганная, полностью зависимая женщина, рядом с которой он будет чувствовать себя королем..
Наташа БулгарашВ ответ на Аноним
Аноним
Он каждый раз потом извиняется, уверяет, что если бы я глупости не говорила, он бы из себя не вышел. И в итоге мне потом должно быть стыдно по его мнению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он обычный манипулятор. Сам виноват,а делает так ,что вину чувствуешь ты.. нет ,дорогая,дорога тебе в родительский дом. И чем раньше,тем лучше. А как же,уже работаешь ,вышла из под его контроля финансового,ну и так далее. Скоро запретит работать,скажет ,что 5а тебя плохо влияет . Так что руки в ноги , ребенка в зубы и к маме. Домашние насилие должно быть на корню пресечено. Да и возвращаться не имеет смысла ,такие люди 5е меняются,они только играют роль, нужную тебе
Манюня
Где ж вас таких делают то.....
АнонимВ ответ на Манюня
Манюня
Где ж вас таких делают то.....
СсылкаПожаловаться
Каких? Я понимаю, что я делаю что-то не так, но как правильно не знаю
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Каких? Я понимаю, что я делаю что-то не так, но как правильно не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких идиотов.. простите,, но как можно такое терпеть??? Вам оно надо, что бы дочь такое отношение нормой считала?
Мозг то включите уже ....
Suslik GermВ ответ на Манюня
Манюня
Таких идиотов.. простите,, но как можно такое терпеть??? Вам оно надо, что бы дочь такое отношение нормой считала?
Мозг то включите уже ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оно не знает что это и где это.
МанюняВ ответ на Suslik Germ
Suslik Germ
Оно не знает что это и где это.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот так всегда, самое важное анонимка и не спросила)
тамара альшевскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Каких? Я понимаю, что я делаю что-то не так, но как правильно не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уходите от него.какое право он имеет поднимать на вас руку.тварь!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем