Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильно ли?

Здравствуйте. Если можно, то хочется выстроить свои мысли как-то, чтоб и самой понять, что случилось и как с этим быть. Ну и, конечно, нужен совет. Я живу в маленьком городе. Найти у нас хорошего и свободного парня - проблема. А лет мне уже не 17. месяцев 5 назад стал за мной ухаживать один молодой человек. Но он мне совершенно не нравился. И вроде интересно с ним было, и весело. Но чувств - никаких. Я ему сказала, что продолжения не будет, что нам нужно перестать общаться. Он уперся. Говорит:"Я тебя напрягаю? Надоедаю? Мешаю? Если альтернатива появится - уйдешь. Но ведь попробовать можно?Вдруг ты привыкнешь ко мне, чувства появятся." Я начала ему объяснять, что раздавлена прошлыми отношениями, и мне не нужно сейчас ничего нового. и не смогу ему дать взаимных чувств. Он очень оптимистичный парень, всегда знает решение любых проблем. Говорит: "Давай попробуем. Я ничего от тебя требовать не буду." В конце концов, после пары дней уговоров я сдалась. Стали встречаться. Привыкала я к нему болезненно. Трудно. порывалась уходить чуть ли не раз в неделю... А он все улыбается и гладит меня, а на лице такое выражение, мол: "Не плачь, детка! все будет хорошо, мы все преодолеем!" Потом дома все начали меня уговаривать, что он хороший парень, что я такого больше не найду....И вообще, чтоб мальчика я обижать не смела.
Пару дней назад я у него спросила, тупо, любит ли он меня. Он мне ответил, что такими категориями не мыслит. Ему со мной хорошо, комфортно, весело, приятно, я ему дорога, ему важно мое мнение....А любовь - это, в некотором роде, художественный вымысел. С одной стороны, он был честен со мной. а с другой - я его не люблю, он меня - тоже. Что тут хорошего? Я согласна, что от большого пламени - большой дым....Но все-таки....такое ощущение возникло, что я просто часть его плана. Сегодня я сказала, что больше не могу терпеть. Извинилась, что занимала его время. Говорю, что не могу как он - встречаться и спать с человеком, к которому чувств не испытываю. Ведь женщины, в основной массе, не так устроены, как мужики. Нам чувство надо. Может, и не всем, но... многим. ) А он говорит: "Но ведь это придет." Я: "Ты будешь ждать, что к тебе придет, я - что ко мне. Дождемся ли?..." А время идет. На что он ответил: "Давай, может, новый год вместе встретим, как планировали? А то ведь все планы нарушаются... так хотелось праздник с близким и дорогим человеком встретить. Подумай." Я сказала, что подумаю.
Мне, на самом деле, грустно. Привыкла, все-таки. Но понимаю, что только если расстанусь с ним, то пойму, насколько он мне дорог. И дорог ли. Иначе никак. Но меня настроение его как-то насторожило. Он, конечно, расстроился. Но это, скорее, было раздражение, разочарование, чем печаль и тоска о близком человеке. Я знаю, что скажете, что голову хорошему парню дурю. Но он действительно сам это выбрал, осознанно. И у меня не было весомых аргументов, чтобы тогда сказать ему НЕТ. а сейчас появились, я узнала его лучше. Только что ж так паршиво то? Наверное, боюсь остаться одна. Или быть вечной любовницей. В нашем городе это удел многих красивых и неглупых девочек. Либо просто надо уехать. Но здесь у меня работа хорошая, да и маму не хочется оставлять....Вообще уже задолбалась, блин... Обидно, что никто не поддержал. Все плечами пожимают: "Сама смотри". Смотрю...
Машенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
" В самой любви нет никакого смысла.Зато она придает смысл всему остальному." Выроятно,Вы романтичная натура и смысл жизни вместе видите только при наличии чувства. Я тоже вижу смысл жизни в любви." Жизнь -это суп,а любовь -это ложка" Без неё невозможно ощутить полноту и вкус жизни. А парень Ваш не такой. Ему и без чувств неплохо. Тут заминка в том, чтобы он Ва потом не раздражал всем на свете,если скажем вместе будете жить. Какон ест, как спит, как пахнет....
МашенькаВ ответ на АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
" В самой любви нет никакого смысла.Зато она придает смысл всему остальному." Выроятно,Вы романтичная натура и смысл жизни вместе видите только при наличии чувства. Я тоже вижу смысл жизни в любви." Жизнь -это суп,а любовь -это ложка" Без неё невозможно ощутить полноту и вкус жизни. А парень Ваш не такой. Ему и без чувств неплохо. Тут заминка в том, чтобы он Ва потом не раздражал всем на свете,если скажем вместе будете жить. Какон ест, как спит, как пахнет....
СсылкаПожаловаться
Да раздражает. Я ему в открытую говорю, что то и то не нравится. Он:" Хорошо, я больше не буду так делать". Потом все равно делает. человека ведь не перекроишь по себя. на это годы нужны. Главное, что чувствовать он может. Смотрели с ним "Хатико" - плакал! Может, прошлые отношения так повлияли? Он встречался с девушкой три года, жениться хотел. А она изменила ему.
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))В ответ на Машенька
Машенька
Да раздражает. Я ему в открытую говорю, что то и то не нравится. Он:" Хорошо, я больше не буду так делать". Потом все равно делает. человека ведь не перекроишь по себя. на это годы нужны. Главное, что чувствовать он может. Смотрели с ним "Хатико" - плакал! Может, прошлые отношения так повлияли? Он встречался с девушкой три года, жениться хотел. А она изменила ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что он решил теперь без любви отношения "строить"чтобы если что ,не больно было? забавно. Я вообще не люблю,когда на меня давят, да и никто не любит. Когда вам говорят- сама смотри- имеют ввиду, насколько Вы можете с ним ужитья, это только Вы сможете почувствовать. Но вообще без любви тяжко . Хотя выдавали раньше замуж не спрашивая.И ничего ,жили.А прикиньте,потом встретите свою любовь,а у вас дети уже....
МашенькаВ ответ на АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
и что он решил теперь без любви отношения "строить"чтобы если что ,не больно было? забавно. Я вообще не люблю,когда на меня давят, да и никто не любит. Когда вам говорят- сама смотри- имеют ввиду, насколько Вы можете с ним ужитья, это только Вы сможете почувствовать. Но вообще без любви тяжко . Хотя выдавали раньше замуж не спрашивая.И ничего ,жили.А прикиньте,потом встретите свою любовь,а у вас дети уже....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я про то. Говорю: "Мам, а вдруг мое, настоящее, где-то ходит, а я уже занята?" Мамочка ржет)))
Iryna O.
Ну не знаю... Вам с ним ИНТЕРЕСНО! ВЕСЕЛО!

И вы же сказали, что опустошены предыдущими отношениями. Чего же вы ждете от себя?
И этого уже немало.
МашенькаВ ответ на Iryna O.
Iryna O.
Ну не знаю... Вам с ним ИНТЕРЕСНО! ВЕСЕЛО!

И вы же сказали, что опустошены предыдущими отношениями. Чего же вы ждете от себя?
И этого уже немало.
СсылкаПожаловаться
Я готова с ним просто общаться. Но ему больше надо. Он меня трогать все время хочет, гладить...
Iryna O.В ответ на Машенька
Машенька
Я готова с ним просто общаться. Но ему больше надо. Он меня трогать все время хочет, гладить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас может раздражать ситуация принуждения, а не он. Разберитесь с этим. Ну и примите решение сами - быть с ним или не быть. И не сомневайтесь уже в своем решении
МашенькаВ ответ на Iryna O.
Iryna O.
Вас может раздражать ситуация принуждения, а не он. Разберитесь с этим. Ну и примите решение сами - быть с ним или не быть. И не сомневайтесь уже в своем решении
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле, раздражает и то, и другое. Вопрос, что больше.
Iryna O.
Кстати, знаете, какие браки самыми крепкими считаются? В которых любовь растет, а не убывает. От малого к большому.
МашенькаВ ответ на Iryna O.
Iryna O.
Кстати, знаете, какие браки самыми крепкими считаются? В которых любовь растет, а не убывает. От малого к большому.
СсылкаПожаловаться
Знаю. Это один из аргументов всех моих близких. Мамы, бабушки....Но хоть что-то же должно быть? С чего-то же начать надо.
Анонимно
пипец, прынцеса-на-горшке нашлась :-))
как будто очередь за ней выстроилась.
Iryna O.
Если вы смотрите на него снизу вверх - он лучше, умнее, сильнее, то все будет хорошо. Если же это ровня или вообще благотворительность - смотрите гораздо пристальнее)) недостатков найти можно много... всегда. Или достоинств)
МашенькаВ ответ на Iryna O.
Iryna O.
Если вы смотрите на него снизу вверх - он лучше, умнее, сильнее, то все будет хорошо. Если же это ровня или вообще благотворительность - смотрите гораздо пристальнее)) недостатков найти можно много... всегда. Или достоинств)
СсылкаПожаловаться
Смотрю как на ровню. Достоинства вижу. Много. И недостатки. Но недостатки, если объективно судить, не такие уж существенные) Для меня самый существенный - отсутствие чувств. Мало-мальских....
Джоли
Ну так все, в общем-то правы - смотрите сами. Чувства могут прийти, но если человек неприятен на физиологическом уровне - тут не о чем говорить. В таком случае и сомнений никаких быть не может - "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов".
Радистка Кэт
Я так замуж вышла. Посоветую уйти пока не поздно. В моем случае чувства так и не проснулись, а раздражение переросло в ненависть. И поклоннику тоже надоело меня терпеть в итоге. Таких метаний ни один нормальный человек долго не выдержит.
МашенькаВ ответ на Радистка Кэт
Радистка Кэт
Я так замуж вышла. Посоветую уйти пока не поздно. В моем случае чувства так и не проснулись, а раздражение переросло в ненависть. И поклоннику тоже надоело меня терпеть в итоге. Таких метаний ни один нормальный человек долго не выдержит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Ответ исчерпывающий и подтвержден личным опытом.
La La
Мне Вас очень жалко стало, поняла, что это последний мужчина в Вашем городе, надо вроде держаться за него, но он жутко Вам неприятен ...что делать, надо держаться, скрипя зубами. А то так и одной можно остаться. ..
Оставьте уже парня в покое )
МашенькаВ ответ на La La
La La
Мне Вас очень жалко стало, поняла, что это последний мужчина в Вашем городе, надо вроде держаться за него, но он жутко Вам неприятен ...что делать, надо держаться, скрипя зубами. А то так и одной можно остаться. ..
Оставьте уже парня в покое )
СсылкаПожаловаться
Да дело-то в ом, по ходу, что с его стороны та же ситуация. Выбор-то у нас не такой большой))))
La LaВ ответ на Машенька
Машенька
Да дело-то в ом, по ходу, что с его стороны та же ситуация. Выбор-то у нас не такой большой))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двое в деревне? )) ...Тогда притирайтесь уж как-нибудь )
МашенькаВ ответ на La La
La La
Двое в деревне? )) ...Тогда притирайтесь уж как-нибудь )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот этого и не хочется. Он может так. Я - нет.
Хороша Маша да не наша
значит так. родственникам жестко объяснить чтобы не лезли с советами. советы только собьют Вас с толку. теперь что касается "большого светлого чувства". ежу понятно, что его все хотят. только врядли Вы сами себе сможете объяснить какой смысл Вы в это вкладываете. вот Вам ситуация. мужчина нравится просто до озноба. с ним рядом просто хорошо. но....он приходит и уходит когда захочет, постоянно преследует ощущение, что отдаешь гораздо больше, чем получаешь. вот Вас такой вариант устроит ? меня вот уже нет. потому что когда мужчина нужен - помочь, поддержать да и просто даже доброе слово сказать - его нет. и не покилает ощущение, что рассчитывать можно только на себя. то есть сижу со своей "любовью" одна. и понимаю, что "любимый" - всего лишь эгоистичный самодовольный тип, который меня просто использует. так вот - когда человек готов быть рядом, готов отдавать, не бросается красивыми словами, а просто приходит и делами демонстрирует свое отношение - это дорогого стоит. это я к тому гребу, что не надо винить себя за то, что не можете ответить "страстной любовью". воспримите его просто как друга. и воспринимайте в этом качестве. возможно в какой-то момент сами захотите большего. я вот уверена, что появись у него сейчас другая девица на горизонте - Вы тут же захотите его вернуть. так что не делайте резких движений. не форсируйте события. дайте время своим чувствам "созреть". возможно все будет даже очень неплохо.
Хороша Маша да не наша
значит так. родственникам жестко объяснить чтобы не лезли с советами. советы только собьют Вас с толку. теперь что касается "большого светлого чувства". ежу понятно, что его все хотят. только врядли Вы сами себе сможете объяснить какой смысл Вы в это вкладываете. вот Вам ситуация. мужчина нравится просто до озноба. с ним рядом просто хорошо. но....он приходит и уходит когда захочет, постоянно преследует ощущение, что отдаешь гораздо больше, чем получаешь. вот Вас такой вариант устроит ? меня вот уже нет. потому что когда мужчина нужен - помочь, поддержать да и просто даже доброе слово сказать - его нет. и не покилает ощущение, что рассчитывать можно только на себя. то есть сижу со своей "любовью" одна. и понимаю, что "любимый" - всего лишь эгоистичный самодовольный тип, который меня просто использует. так вот - когда человек готов быть рядом, готов отдавать, не бросается красивыми словами, а просто приходит и делами демонстрирует свое отношение - это дорогого стоит. это я к тому гребу, что не надо винить себя за то, что не можете ответить "страстной любовью". воспримите его просто как друга. и воспринимайте в этом качестве. возможно в какой-то момент сами захотите большего. я вот уверена, что появись у него сейчас другая девица на горизонте - Вы тут же захотите его вернуть. так что не делайте резких движений. не форсируйте события. дайте время своим чувствам "созреть". возможно все будет даже очень неплохо.
СсылкаПожаловаться
Он сказал, что не сможет быть со мной друзьями.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Машенька
Машенька
Он сказал, что не сможет быть со мной друзьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это ничего. он просто хочет Вас подтолкнуть. а Вы отмалчивайтесь - ни да ни нет не говорите. продолжайте общаться как ни в чем не бывало. если он Вас любит - не уйдет.
Персефона А
Не люблю давать советы. Но вспоминая свою юность, аж мороз по коже. была примерно такая ситуации. Сначала он был вот таким хорошим, все меня уговаривали, чтобы я его не обижала, ..потом всё это перерасло в ревность к каждому столбу оскорбления и побои.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем