Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должны ли небогатые родители помогать детям?

Когда родители,люди среднего достатка,отказывая себе в чем то покупают детям машины и квартиры.Или ребенок сам должен заработать все это.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Я
родители не правы
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
In Style
Детям нужно помогать и ставить на ноги! Но так, чтобы те не наглели!
Kaspa Jones
Взрослые люди сами решают на что им тратить заработанные деньги.
MAKITA-2018
одеть, обуть, накормить ,дать образование,воспитать правильно-святая обязанность родителей.дальше-по возможностям.быть навозом для след.поколения не оч хочется,во всем себе отказывая
Lost
Как говорит моя мама, дети это на всю жизнь)))
MAKITA-2018
"отказывая себе в чем-то"-надо читать как "отказывая во всем".
Sergey Savin
Конечно правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
эльза лапина
всё в меру должно быть. родители тоже не вечные.
Мона Лиза
Это дело каждого. Я не считаю, что родитель обязан, я считаю что это его добрая воля. Сами с мужем квартиру и машину купить не сможем детям, но кое-чем (на первоначальный взнос) поможем.
Snow fire
И да и нет... все родители хотят, что бы их дети были счастливы... но как по мне, если родители хотят купить машину ребенку, то сам ребенок должен выбрать недорогую, что б родителей не нагружать и дать им понять, что на более дорогую сам заработает и их не будет напрягать с этим
КатяВ ответ на Snow fire
Snow fire
И да и нет... все родители хотят, что бы их дети были счастливы... но как по мне, если родители хотят купить машину ребенку, то сам ребенок должен выбрать недорогую, что б родителей не нагружать и дать им понять, что на более дорогую сам заработает и их не будет напрягать с этим
СсылкаПожаловаться
а еще лучше внести свою финансовую "лепту" в покупку...
Snow fireВ ответ на Катя
Катя
а еще лучше внести свою финансовую "лепту" в покупку...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, что родители в большинстве своем возьмут часть на свои деньги и часть кредита... вот тогда кредит думаю и правда уже ребенку оплачивать)
Маришка
Не правильно, если есть возможность то пусть помогут, но отказывать себе во всем что бы помочь уже взрослым детям считаю глупостью. Хотя есть такие родители и их никто не переубедит, особенно если это единственный ребенок.
Марфа
Вы из тех детей, которым не покупают?
Софи_
Я никогда не жила в съемной квартире, спасибо отцу! И не хочу,чтоб мои дети мыкались. Поэтому я за то,чтоб что-то детям оставить,по мере сил, конечно. Машина - это уже не первая необходимость
Алекс Маш
ребенку бы неплохо стремиться заработать самому.
КатяВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
ребенку бы неплохо стремиться заработать самому.
СсылкаПожаловаться
да ты сегодня прям, правильный)))) а вообще поддерживаю, действительно каждый в жизни должен стремиться к поставленной цели...
Алекс МашВ ответ на Катя
Катя
да ты сегодня прям, правильный)))) а вообще поддерживаю, действительно каждый в жизни должен стремиться к поставленной цели...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
напомни, где я неправильный, любопытно)
ну а что, у меня много всяких принципов, некоторые с многолетним стажем))
КатяВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
напомни, где я неправильный, любопытно)
ну а что, у меня много всяких принципов, некоторые с многолетним стажем))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну так в данном случае, поддерживаю твой принцип, все правильно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем