Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильно ли я делаю?

Я встречаюсь с парнем уже 8 месяцев, он мотоциклист. Я спокойно отношусь к его увлечениям так как для меня у него всегда есть время, у нас даже есть договоренность что иногда он будет кататься с друзьями, я ответила что хорошо, только зараннее предупреди. А тут мы должны были встретиться на выходных, я пишу - "ну что, чем мы завтра займемся7" а он-"поедем в одно интересное местечко" а потом через некоторое время говорит что помнишь я говорил что поеду с друзьями. Я сначала ответила что едь,а потом написала что запрещать тебе не могу, но мне это очень не приятно, так как было не ороворено зараннее. Подскажите как себя вести в этой ситуации? Я всегда даю ему свободу, и он говорит что это его и держит, потому что я не запрещаю ему и не хочеться ничего плохого делать, ну там типа изменять. Но здесь мне кажется что это неуважение ко мне. Как мне быть?
Надежда Воловенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
missy
Трудно сказать... но однозначно не устраивать сцен ...Вы повели себя абсолютно правильно и подобрали очень правильные слова : "...запрещать тебе не могу, но мне это очень неприятно, так как было не оговорено заранее " ...посмотрите на его поведение дальше а там решение придет к Вам само ) Удачи )
Надежда Воловенко
Дело в том что дальше он ведет себя как ни в чем не бывало, пишет, называет ласковыми словами. Я пытаюсь показать что мне обидно тем, что реже отвечаю, более сухо, но кажется до него не доходит. Я страюсь не устраивать сцен, но как еще показать что мне это обидно? сказать об этом прямо?Я думаю что когда эта мысль пришла ему в голову то он прекрасно понимал как это мне, значит ему все равно. Я не хочу одного, чтобы в будущем он вел себя подобным образом, то есть я отменю все планы, весь день буду собираться к нему а он за час позвонит и скажет - извини я сегодня с друзьями..
Ильина Ольга
Мужчины часто не понимают намеков. Да, скажите ему прямо, что вас это задело. Он ведет себя так как вы договорились. Он предупредил, что едет с друзьями (пусть даже в последний момент), вы согласились. И скорее всего в его мире ничего не изменилось. То, что вы всегда готовы предоставить мужчине свободу, его это подкупает, но возможно и дает ощущение, что он сам по себе, а с вами когда договоритесь. Дайте ему понять, что у вас тоже есть свои планы и что если вы пара, то должны планировать свое совместное время вместе. А что кроме того, что вы даете ему свободу держит его рядом с вами? И глагол держит вас не смущает?
Надежда Воловенко
Спасибо за совет) Не стоит придираться к словам, конечно он со мной не только из-за этого. Но даже самая красивая и интересная девушка может надоесть если будет постоянно контролировать, где был?с кем? покажи телефон и т.д. У нас с ним такого нет, ни с моей ни с его стороны. Кто-то скажет что человеку просто пофиг, я не соглашусь, мне не все равно, но я держу свои эмоции при себе.
Ильина ОльгаВ ответ на Надежда Воловенко
Надежда Воловенко
Спасибо за совет) Не стоит придираться к словам, конечно он со мной не только из-за этого. Но даже самая красивая и интересная девушка может надоесть если будет постоянно контролировать, где был?с кем? покажи телефон и т.д. У нас с ним такого нет, ни с моей ни с его стороны. Кто-то скажет что человеку просто пофиг, я не соглашусь, мне не все равно, но я держу свои эмоции при себе.
СсылкаПожаловаться
В какой-то момент ваши эмоции могут выйти из подконтроля и тогда для него это может быть большим сюрпризом. Лучше оговаривайте, что вас беспокоит и что вам не нравится.
Julia
Отзеркальте ему ту ситуацию.. На следующие выходные, когда запланируете встречу- вместо него устройте встречу с подругами как вариант.. Это не плане- вот тебе, просто не надо настолько ратворяться в мужчине.. Этого никто никогда не оценит..
Надежда Воловенко
Я не против встреч моих с подругами и его с друзьями, но не хочется в отношениях этой подлости, отменять встречи в последний момент ради кого-то другого, либо знать что ты не прийдешь на встречу и говорить через час буду, потом еще через час и не прийти и т.д., (много есть варианто). Лучше уже тогда не встречаться чем постоянно мстить друг другу. И меня пугает то что если он так поступил однажды, то так будет всегда. У меня есть желание так же поступить, но...
Надежда Воловенко
Я не против встреч моих с подругами и его с друзьями, но не хочется в отношениях этой подлости, отменять встречи в последний момент ради кого-то другого, либо знать что ты не прийдешь на встречу и говорить через час буду, потом еще через час и не прийти и т.д., (много есть варианто). Лучше уже тогда не встречаться чем постоянно мстить друг другу. И меня пугает то что если он так поступил однажды, то так будет всегда. У меня есть желание так же поступить, но...
СсылкаПожаловаться
Я вас очень понимаю, но Ваша проблема, что вы судите по себе...)) вот я бы никогда так.. Ожидание- это то, что все портит.. Он живет как хочет и не парится..то что ваши ожидания не оправдались- ваши проблемы..или вы ставите условия- или вам.. И мужчинам это нравится.. Поставьте условия- если что то вместе планируете, то пусть это будет воплощено( форс мажоры могут быть, но не в виде поездок с друзьями).. Или так и будете страдать сидеть- как он мог.. На самом деле все просто- или вам подходит этот человек и вы его принимаете какой есть, либо ищете другого.. Если платье вам не подходит вы же его не покупаете?) ищите другой фасон и размер)
Ягишна
Эх, не связывались бы Вы с мотоциклистом. Риск, конечно, благородное дело. Но мотоциклетный риск не всегда оправдан.
Надежда Воловенко
Я решилась и сказала ему что меня не устраивает, что мне это не приятно и т.д. А он в шутку ответил что конечно будет так делать дальше, даже не знаю как это воспринимать. А вконтакте скинул картинку с котом и надписью "надеюсь мы сможем забытьпро этот инцидент". Как быть в этой ситуации не знаю, подскажите?
Ильина ОльгаВ ответ на Надежда Воловенко
Надежда Воловенко
Я решилась и сказала ему что меня не устраивает, что мне это не приятно и т.д. А он в шутку ответил что конечно будет так делать дальше, даже не знаю как это воспринимать. А вконтакте скинул картинку с котом и надписью "надеюсь мы сможем забытьпро этот инцидент". Как быть в этой ситуации не знаю, подскажите?
СсылкаПожаловаться
Живите дальше, общайтесь дальше. Не делайте из этого события большой трагедии. На данный момент уже хорошо, что высказали свое недовольство. Никто же не знает, что у него на самом деле в голове, может он отшутился, но и что-то учел. Вы предполагали возможно одну реакцию, у него она другая. Так вы познаете друг друга еще ближе. Смотрите дальше по ситуации и решайте проблемы по мере их поступления).
Штирлиц
Мотоциклистам , УВЫ!, надо всё прощать.. ведь они все - ВЖ!..и очень уважительно относиться.. ведь они - наши главные доноры .. человеческих органов!!
Надежда Воловенко
От аварий на дорогах никто не застрахован, придурков везде хватает. А о плохом как-то вообще думать не хочется.
кисуля
....конечно отпусти. а сама пойди развлекись с подругами, сходи в кафешку, на выставку....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем