Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правильно ли я делаю, что помогаю материально мужу?

Привет, форумчане.
Так вышло, что в последние пару лет у меня финансово получше, чем у мужа. Стараюсь проявлять заботу, делать ему подарочки. Но меня напрягает ощущение, что это не очень правильно и расхолаживает его. Например, сегодня не выдержала, купила ему неск. пар обуви, нового белья и сорочек. Вышло недешево, могла бы купить что-то себе, мне тоже много всего требуется. Но я больше не могу смотреть, в чем он ходит, а сам он себе ничего не может купить, нет денег. А мне хочется видеть рядом с собой красивого ухоженного мужчину! И так в последнее время постоянно - пока я ему не куплю (эл.бритву, пальто, какую-то еще полезную штуку) - он так и будет ходить какой-то неопрятный.
Как мне проявлять заботу правильно, чтобы не тащить на себе расходы по его внешнему виду? Лучше вдохновлять чтоли? В конце концов, он должен сам обо мне финансово заботиться, верно же? Это лучше для его мужского самолюбия.
По остальным расходам: еда 50/50, поездок никаких, потому что ему не на что, а мне за двоих платить тяжело.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Night Fury
Если бюджет общий, то это одно. А если раздельный - пусть дует на работу.
Александр Петров
мдя..енто вам к председателю колхоза-это по его части
у вас не семейка -подстава полнейшая
Лисичка Алиса
Нормальные семьи так и живут. Многие мужчины не умеют и не любят покупать себе одежду и прочее.
А вот раздельный бюджет говорит о том, что в доме нет ни любви, ни семьи, ни того самого, что называется "вместе и в печали, и в радости".
АнонимВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Нормальные семьи так и живут. Многие мужчины не умеют и не любят покупать себе одежду и прочее.
А вот раздельный бюджет говорит о том, что в доме нет ни любви, ни семьи, ни того самого, что называется "вместе и в печали, и в радости".
СсылкаПожаловаться
Ну этим мужчинам жены за их деньги покупают одежду и прочее, выступая только в роли стилиста, а не спонсора. Я неправильно выразилась про бюджет, я имею ввиду, что нет такого, что быт исключительно на нем
Аноним
Спасибо, ребят! Вы все правильно говорите - убиваю в нем мотивацию шевелиться. Короче, так жить нельзя!)
 Екатерина
Сейчас многие жены зарабатывают больше мужей. Вам самой приятно оборванца рядом видеть? А если через какое-то время ситуация поменяется, и зарабатывать больше начнет он? И станет тратить только на себя? Нормально?
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Сейчас многие жены зарабатывают больше мужей. Вам самой приятно оборванца рядом видеть? А если через какое-то время ситуация поменяется, и зарабатывать больше начнет он? И станет тратить только на себя? Нормально?
СсылкаПожаловаться
Ненормально. Но я думаю, в этом случае он будет тратить и на меня тоже (я знаю, ему нравится, просто сейчас не может). Но тут грань очень тонкая. То ли это нормальное проявление заботы в сложной для него ситуации, когда у меня есть возможность помочь, то ли я рискую его посадить на шею на долгое время.
 ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ненормально. Но я думаю, в этом случае он будет тратить и на меня тоже (я знаю, ему нравится, просто сейчас не может). Но тут грань очень тонкая. То ли это нормальное проявление заботы в сложной для него ситуации, когда у меня есть возможность помочь, то ли я рискую его посадить на шею на долгое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вы видите, что ему комфортно у вас на шее, то сбрасывайте его оттуда. Но если нет, если он старается изменить ситуацию, то можно и поддержать мужа в трудное время... В богатстве и бедности) все равно вы ему все не обеспечите - гаджеты, машины.. Тот же отдых...
АнонимВ ответ на  Екатерина
 Екатерина
Если вы видите, что ему комфортно у вас на шее, то сбрасывайте его оттуда. Но если нет, если он старается изменить ситуацию, то можно и поддержать мужа в трудное время... В богатстве и бедности) все равно вы ему все не обеспечите - гаджеты, машины.. Тот же отдых...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, вот вы реально поняли ситуацию. А то тут в трех словах не опишешь, а если кратко - то получается как-то однобоко, типа он совершенно определенно решил сидеть на шее. Я больше стараюсь понять, что мне в своем поведении изменить, в его порядочности я уверена.
Настя Кольчурина
Трудно понять ваши терзания. Воспринимаю только общий бюджет в семье, без "твое" и "мое".
Luchana Luch
Забирайте у него всю зарплату и планируйте по своему усмотрению. Ну где не хватает - немножко доложить можно. НЕМНОЖКО, и только после того как отдал всю. А где вообще-то болтаются еще 50% его зп?
Машка
млиин, какая же вы глупая женщина! нииизяяя, так! это касается не только мужа, детей тоже так воспитывать нельзя... вы можете помочь деньгами разово, но не постоянно! он не будет так сам работать! а зачем напрягаться, если есть такая вот дурында, которая работает на него... вам за себя не стыдно? не жалко себя? кидайте срочно такое воспитание! не унижайтесь, пжл!..
АнонимВ ответ на Машка
Машка
млиин, какая же вы глупая женщина! нииизяяя, так! это касается не только мужа, детей тоже так воспитывать нельзя... вы можете помочь деньгами разово, но не постоянно! он не будет так сам работать! а зачем напрягаться, если есть такая вот дурында, которая работает на него... вам за себя не стыдно? не жалко себя? кидайте срочно такое воспитание! не унижайтесь, пжл!..
СсылкаПожаловаться
Все, поняла вас.
Мary Tigr
ммм, можно сказать, что пока не оденется прилично - пусть сидит один дома. заработать на это - его дело. Я уверена, что ваш муж достаточно тратит на свои игрульки(будь то игры или хобби)
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ммм, можно сказать, что пока не оденется прилично - пусть сидит один дома. заработать на это - его дело. Я уверена, что ваш муж достаточно тратит на свои игрульки(будь то игры или хобби)
СсылкаПожаловаться
Да он все на бизнес тратит! Тут не прикопаешься, это не игрульки))
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Да он все на бизнес тратит! Тут не прикопаешься, это не игрульки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ммм? что за бизнес, если на одежду не хватает?
это не бизнес, это хобби.
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ммм? что за бизнес, если на одежду не хватает?
это не бизнес, это хобби.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В начальной стадии в любом бизнесе вливания большие
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
В начальной стадии в любом бизнесе вливания большие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чтобы рубашки износились должно было уже 1-2 года пройти. А у него все бизнес и времени на рубашки нет )))заботься, но содержать не содержи. Это мужчин расхолаживает.
ты должна ему посчитать необходимый минимум "на еду и одежду" ежемесячно, пусть старается. чтобы он сам себя обеспечивал.
подарить рубашки мужу можно, но по поводу.
Елена Васильева
А вы уверены, что у вас семья? Мы так на еду в общежитии с девочками в комнате скидывались - поровну, а остальное на личные нужды.
АнонимВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
А вы уверены, что у вас семья? Мы так на еду в общежитии с девочками в комнате скидывались - поровну, а остальное на личные нужды.
СсылкаПожаловаться
Мы не скидываемся, я имею ввиду, что кто первый увидел, что в холодильнике пусто, тот и купил. Не заморачиваемся. Уточнила, чтобы избежать вопросов - если весь быт (еда, коммуналка) на нем, то могли бы и помочь с одеждой, не переломитесь.
Елена
Не шикарничайте одевая его, но и если не на последние - можете купить что-то, чтоб не стыдно было с ним рядом быть. У меня с мужем сезон по зарплате в разное время. Поэтому то на мои живем, то на его. Главное, чтобы мужчина старался и не думал, что на вашей шее удобно.
Dietrich
Автор темы лев по гороскопу?
таша таша
Аморально. Мужик - содержанка
ээ
хорошо мужик устроился! Сел бабе на шею и ножки свесил. Прям достижение - за еду 50 на 50! Вы ему в ножки поклонитесь, что не кормите его. Советую поехать отдыхать одной, а он пусть дома посидит, может тогда мозги на место встанут. И уж точно никаких подарков. Во как на форуме баб "полоскают" - и меркантильные они, и такие-сякие, а тут мужику подарки дарить. Не заслужил.
Lady Unknown
Все нормально, надеюсь, у Вас с ним все наладится в будущем. Только посоветовала бы не навязывать свою заботу, это действительно будет расхолаживать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем